Новости из мира и интернета > Психология и здоровье

Геннадий Романенко: зачем любить спорт

(1/1)

Романенко Геннадий:
Здравствуйте все участники форума, меня зовут Геннадий Романенко –  я заслуженный мастер спорта Украины, фитнес тренер. Не так давно  меня попросили написать статью для одного спортивного журнала и рассказать почему я люблю спорт. Тем что у меня получилось решил поделиться с вами. Очень надеюсь, что вам будет полезно.
Первая причина – долгая жизнь без болезне
Шансы прожить долго и счастливо без посещения врача на порядок выше у тех людей, кто предпочитает ежедневные физические упражнения вечернему досугу на диване с пивом – шутит Геннадий Романенко. Регулярные нагрузки в несколько раз снижают риск болезней сердца, высокого давления, диабета, понижают общий уровень сахара в крови и улучшают настроение. Американское исследование 40 000 мужчин на протяжении 8 лет гласит – смертность у тех, кто так и не полюбил спорт, была в 2,5 раза выше, чем у фанатов спорта.
 Вторая причина – подтянутая фигура и стройный живот
Любителям изнурительных диет посвящается. При попытке сбросить своей вес одними диетами ты должен осознать одну простую вещь – в первую очередь уходит вода и мышечная масса, а не жировые отложения. Если ты начнешь регулярно ходить в спортзал и продолжишь сидеть на диете – шансы реально похудеть возрастут в несколько раз. После достижения необходимого веса спортивные упражнения помогут тебе в дальнейшем оставаться в форме, уже без изнурительных диет – комментирует Романенко Геннадий. Научный факт – после окончания диеты люди, как правило, срываются и начинают в немыслимых количествах поглощать вредный «джанк-фуд», избыток которого вновь приводит к ожирению…

Лида:

--- Цитата: Романенко Геннадий от 18 Июля, 2015, 10:28:47 ---Тем что у меня получилось решил поделиться с вами.
--- Конец цитаты ---
  Спасибо, Геннадий! Статья Ваша получилась интересной и доходчивой. Основные участники этого форума, на сколько я знаю, к своему телу относятся как к Божьему Дару, т.е. с любовью и благодарностью и с физкультурой дружат. :-\ Кроме того, многие делают энергетические упражнения, что приносит огромную пользу и телу и Духу.
    У меня к Вам вопрос, Геннадий, как к специалисту: " Стоит ли бегать людям пожилого возроста?"  Меня один человек убедил, что лучше много ходить, так как при беге идёт слишком  большая нагрузка на суставы. И ещё - достаточно ли для 60-ти летней женщины утренней гимнастики, или нужны  днём упражнения с нагрузкой?
          Всего Вам доброго и жду Вашего ответа.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии