Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Музыка которую мы слушаем  (Прочитано 155510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Музыка которую мы слушаем
« Ответ #5 : 14 Августа, 2015, 23:09:13 »
Вот эта песня у меня вызывает не просто проявление чувств, а настоящую истерику.     . Поэтому слушаю ее в одиночестве.

Да уж... Алексей, спасибо за хорошую тему! Поддерживаю.

Андрей! Эта песня удивительная, согласен. Сколько ее ни слушаю, неважно где, когда и с кем, шанс не расчувствоваться есть только один - заткнуть уши...
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Музыка которую мы слушаем
« Ответ #6 : 15 Августа, 2015, 08:14:47 »
Эта песня удивительная, согласен.
Песня не замысловатая, даже напротив, очень простая. Написана она про детство, которое у каждого конечно было. Но какая тут скрыта магия, что способна вызвать такое сильное трепетание души, я не знаю.
Лишний раз подтверждается тот факт, что через искусство человек не только выражает свой внутренний мир, а передает свое состояние другим.
Тот возраст, о котором поется, (примерно пять лет) очень интересный. Это когда душа находится в первозданной чистоте и ощущает себя как часть некой мировой души, когда система воспитания еще не сделала из ребенка "человека" этого мира. Но и повлиять на этот мир ребенок еще не в состоянии. Поэтому, когда человек становится взрослым, очень важно, чтобы в основе его проявлялась та чистота, в которой находилась его душа в том самом детстве.
Песня как раз про это.
Андрей.

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Re: Музыка которую мы слушаем
« Ответ #7 : 15 Августа, 2015, 13:12:08 »
Мне тоже нравиться Трофим. Помница когда ехали в Крым на машине, то много его слушали. Но его песни мне хочется слушать в основном когда на душе тоска и печалька. Трофим  помогает развеять, успокоить, когда нет сил. Когда хочется простоты духовного понимания жизни и Бога.   Когда ностальгия и печаль по ушедшему.
Но ведь песня еще нам строить и жить помагает ))) !!!
Хочу предложить посмотреть очень необычную песню!
 
 ! No longer available
Гражданин Аура Русы

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Музыка которую мы слушаем
« Ответ #8 : 18 Августа, 2015, 03:39:59 »
Хочу предложить посмотреть очень необычную песню!
Вот это совпадение....я как раз завис над этой группой даже 2их ее участников добавил в друзья в контакте после концерта на Нижневолжской набережной. Вот это группа. 40ка минутное выступление пролетело мигом. Полно конфликтов музыки с текстом, но если не обращать внимание то ребята реально прогрессируют - т.е. делают то чего сейчас никто не делает. Я был удивлен, я уже 10 лет наверное не слышал ничего реально нового.
 
http://youtu.be/Ti-r6OFLmMw

http://youtu.be/1tKu6M5wjfk

« Последнее редактирование: 18 Августа, 2015, 13:12:39 »

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Музыка которую мы слушаем
« Ответ #9 : 18 Августа, 2015, 23:10:18 »
Музыка потерялась во времени, может понравиться что угодно в каком угодно стиле и не поймешь перепето ли это или нет....у меня такое ощущение что одни и те же куски мелодий пелись и поются до сих пор, просто они забываются и кто то их подлавливает через некоторое время.
Вот мелодия Уолтэра Афанасьева,если на него посмотреть, то когда исполняют его песню то он весь наружу, получается что его мелодия принадлежит ему хоть она и составлена из кусков которые повторялись сотни, тысячи раз во многих композициях.
Вот так мы и поем одни и те же песни тысячи лет и думаем что они новые, они старые - забытые и новые одновременно.
Кто эти куски ловит тот и композитор, кто ничего не ловит, тот ничего и не пишет, не импровизирует, у того канал закрыт, а канал то 1 и он общий, единый.
Во снах некоторые люди мыслят звуками и импульсами. Создание музыки и 7ми нот на земле это проекция того что звучит на верху, но на верху не нужен оркестр из людей, там ты сам из себя ее воспроизводишь и музыкой ее назвать думаю не совсем правильно.


Получается что музыка которую мы слушаем и пишем - часть нас самих. 




Автор: Уолтэр Афанасьев
http://youtu.be/cULKHQz1mDo


Автор:Константин Меладзе
http://youtu.be/9cpGnrh9NZw