Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Архивные фотографии Аура Русы  (Прочитано 132648 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Архивные фотографии Аура Русы
« Ответ #25 : 23 Сентября, 2015, 21:32:20 »

Ведь и эти фотографии я размещаю здесь вовсе не из ностальгии, мол, вот как здорово было.
Это уж точно. Старые фотографии не просто память о прошедших событиях, глядя на них осознаешь то, что было тогда повседневным, мимолетным, моментом, в котором живешь. А сейчас, из этого времени значимость тех событий видится яснее - мы ведь выросли из них, стали благодаря им другими, теми, кто мы сейчас. И от этого не отмахнешься, это часть нас самих, только теперь эта часть уже вовне, чем и ценна - на нее можно смотреть как бы со стороны. :)


Кстати, чтобы это не осталось за кадром ;) И было оценено по достоинству.
Многие из данных фотографий стало возможным увидеть благодаря как раз Сергею! Это именно он в свое время отсканировал пленки. И хорошо что это сделал, так как они впоследствии стали одной из жертв развода  :-[  Где они теперь и что с ними - история покрытая мраком...
Ну а большинство из старых фотографий было сделано Андреем Э. За что ему тоже огромное персональное спасибо. Благодаря ему сохранилась хоть какая-то зримая память о тех временах.


И как подтверждение этого, размещаю самые старые из доступных мне фотографий о них.
Молодые Сергей, Андрей, ну и еще один Андрей )) с Мамочкой.
1992 год.

« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2015, 22:52:07 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Архивные фотографии Аура Русы
« Ответ #26 : 23 Сентября, 2015, 22:41:11 »
Самая первая фотография действительно уже историческая. Этот день стал своего рода точкой отсчета, когда собрались почти все, кто приходил к Мамочке еще до того, как приехал Саошиант. На ней видно не всех, кто в тот день был на мамочкиной поляне. Кто-то остался, кто-то ушел в свою отдельную жизнь.

Но этот день стал неким водоразделом, после которого остались рядом с Мамочкой и Саошиантом только те, кто воспринимал их вместе. Те же, кто приходил к Мамочке только для того, чтобы почистить душу, подпитаться - постепенно отошли. Уже хотя бы потому, что ее женская энергия соединилась с мужской энергией Саошианта, а это уже - другая реальность, я бы сказал полная полнота. Масло масленое конечно, но по сути так оно и было на тот момент.

На самой нижней фотографии Мамочка во все красе, в платочке - так вообще загляденье просто. :) Одни глаза чего стоят, жаль что фотка немного темновата получилась, а то были бы не глаза - а свечки...

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Архивные фотографии Аура Русы
« Ответ #27 : 23 Сентября, 2015, 22:42:20 »
Немного тоже хочу написать. Сейчас сложно набирать на Андроиде, пальцы толще кнопок  :)
Эти пленки мне знакомы, по крайней мере верхняя и нижняя фото сделаны на слайдовскую пленку, и как мне кажется их делал Володя.
А на нижней фотке мы все вместе возле форосской церкви на крестинах. Это было событие. Кроме Димы крестились еще кто-то. Мамочка была у них крестной, насколько я припоминаю. Это было в 1992 году кажется 9 августа, если мне память не изменяет.
Андрей.

Оффлайн Раиса

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +71/-0
Re: Архивные фотографии Аура Русы
« Ответ #28 : 25 Сентября, 2015, 10:49:31 »
Архивные фотографии - события происходящие в Крыму и Киеве, охватывающие два периода жизни Саошианта, Мамочки, Леры и всех ребят, разделявших их .Периоды осознания себя в кругу таких разных людей, имеющих накопления своих душ, сформированных жизнью, дополняющие друг друга или противореча. В первый период   все притягивались идеей обьединения - совместные беседы были бальзамом для наших душ, так как они отвечали нашим внутренним потребностям -зову с Выше.Помню часто засиживались до темна на маленькой лужайке перед калиткой маленького домика, беседуя и наблюдая за звездным небом. Это были приятные моменты жизни, вдохновленные Саошиантом и Мамочкой, окутывая нас любовью милосердной, давая возможность пробудить ее и в нас. Совместные работы в строительстве, в огороде, на кухне, тогда не разрывали наши души, но высвечивали негативные их части. Происходила постепенная работа над познанием  проявленных нами качеств и их воспитанием. Тогда формировалась правильная направленность  нашей жизни, в ее осознании и реализации.


Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Архивные фотографии Аура Русы
« Ответ #29 : 25 Сентября, 2015, 21:29:53 »
А сейчас попробую продвинуть вас еще дальше вглубь истории ;)
Как-то я обнаружил в сети современные фотографии 35 интерната, где проучился с 1 по 8 классы. Теперь это Детский дом-школа.
Особенность их в том, что почти ничего и не изменилось с тех пор, как мы там жили. А жили мы там 7 дней в неделю, 365 дней в году :) За исключением очень не частых посещений родных и близких.
На этих фотографиях оказались и такие (переснятые из музея), которые касаются нашего там пребывания.



Первый этаж школы теперь выглядит так:
Это дверь в библиотеку, излюбленное мое место.
Спальни выглядели примерно так же. Только кроватей было побольше и интерьер был поскромнее.
Второй этаж школы. Судя по фото - туда теперь два входа. Один из них при нас был заделан.
А вот кухня примерно так и выглядела. Почти ничего не изменилось.
Слесарка выглядит как и при нас, почти 30 лет назад.
Футбольное поле. При нас возле него был свинарник, где мы тоже иногда работали.
Еда была примерно такая же. Только посуда была металлическая. И хлеб был в одной миске на всех - четыре человека за столом. Да и скатертей у нас тоже не было ;)
Фасад корпусов. Здесь росли клены...
Спортзал.
Вид на торцевую часть спального корпуса.
Примерно так и выглядели выходы на природу.
Мои одноклассницы-активистки (и ребята младших классов) позируют в ленинской комнате.
Наш последний звонок. На фото парень, с которым я сидел за партой.
Заседание совета дружины. Я слева от старшей пионервожатой. Был в ту пору знаменосцем школы.
Зал Дома культуры ХФЗ, где мы проводили свои мероприятия и куда часто ходили на просмотры кинофильмов.
На первом плане Ильин В.И. Был директором три первых моих года пребывания в школе.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2015, 11:02:51 »
Александр, защитник людей