О Боге, мире, себе > Темы и статьи из интернета
Где же мы в действительности находимся?
Константин:
Статья заставляющая усомниться в традиционных трактовках о том что из себя представляет луна.
http://www.as-gard.com/#!blank/i1dve
Некоторые моменты действительно заставляют задуматься. К примеру:
Посмотрите внимательно на полную Луну — это идеальный круг. А откуда должен падать свет, чтоб сфера отразилась идеальным кругом? Правильно, из-за нашей спины, но вот неувязочка: за нашей спиной никакого Солнца нет и быть не может. За нашей спиной Земля, а Солнце за Землёй.
--- Конец цитаты ---
Иван Б.:
--- Цитата: Константин от 23 Июня, 2016, 10:57:11 ---Статья заставляющая усомниться в традиционных трактовках о том что из себя представляет луна.
--- Конец цитаты ---
Костя спасибо! Интересная тема.
Александр Н-Р.:
Любопытные доводы сторонников теории плоской земли:
ПЛОСКАЯ ЗЕМЛЯ! Свежак! 2017 - YouTube
Константин:
--- Цитата: Александр Н-Р. от 24 Марта, 2017, 23:01:39 ---юбопытные доводы сторонников теории плоской земли:
--- Конец цитаты ---
Многое кажется притянутым за уши (особенно про наклон зданий если земля круглая - чтобы они наклонялись расстояние должно быть очень большим, как от северного полюса до Москвы, а там земля рассматривается как меленький шарик, где все рядом). Но метафора в конце когда говорится о том что гравитация удерживает сплющенной миллиарды тон воды, но не может удержать бабочку от полета звучит интересно. Многое в мире не так однозначно как кажется :)
Александр Н-Р.:
--- Цитата: Константин от 24 Марта, 2017, 23:31:54 --- юбопытные доводы сторонников теории плоской земли:
--- Конец цитаты ---
Я бы даже сказал "Ютубопытные доводы" ;D
На самом деле, конечно же, многое - липа и фантазии почти от фонаря. Но обывательское сознание начинает раскачиваться именно с таких вот промежуточных на первый взгляд нелепых доводов, которые со временем отпадут под влиянием каких-то уже подлинных свидетельств. Когда люди что-то ищут необычное - это самое уникальное время, время находок и открытий! Мне нравится их дух, который толкает людей на поиск каких-то противостоятельных аргументов уже привычному. Этот дух со временем направит их в верное русло. Главное его не терять. Искать и искать, не останавливаться.
Навигация
Перейти к полной версии