Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новости, над которыми стоит задуматься  (Прочитано 123588 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новости, над которыми стоит задуматься
« Ответ #35 : 26 Сентября, 2016, 16:38:37 »
А вот ещё анализ предсказаний о Китайской "тихой" экспансии..
http://youtu.be/ZohS9b7GhZI


Когда смотрел этот ролик, то ловил себя на мысли, что информацию эту я уже слышал. И даже вспомнил где. Светлана Пеунова, о которой мы как-то уже рассуждали, использовала тему экспансии России Китаем в одном из роликов, выпускаемых в их сообществе. Может это даже один из их очередных роликов, но уже не под пеуновским автографом. Приводятся вроде бы цитаты из пророческих предсказаний, но в конце все упирается в политику и обвинения власти и лично В.В. Путина. Это уже пахнет экстремизмом и призывами к свержению законной власти. Поэтому пахнет весьма дурно.
А то, что поднимается тема Китая и его экспансии в отношении России, то от этого факта уйти не получится. Слишком много кармических узлов за многовековую историю накоплено и развязки обязательно должны произойти. Поэтому отменить их никто не в силах. Наоборот, нужно через это пройти, чтобы погасить всю негативную карму в этом вопросе. Тем более, что рулить в этих вопросах (да и не только в этих) предстоит тому, кто и должен управлять всем процессом духовного возрождения. Авторы ролика это в расчет не берут, или сознательно умалчивают данный факт. 
Андрей.

Оффлайн Николай И.М.

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Ищущий мира
Re: Новости, над которыми стоит задуматься
« Ответ #36 : 26 Сентября, 2016, 19:52:23 »
Авторы ролика это в расчет не берут, или сознательно умалчивают данный факт. 
Это я тоже увидел однозначно и тоже на ум пришла Пеунова..
Всё тайное раньше или позже становится явным. Лучше  - раньше...

Оффлайн Николай И.М.

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Ищущий мира
Re: Новости, над которыми стоит задуматься
« Ответ #37 : 30 Октября, 2016, 07:33:14 »
Тайны и неожиданность пяти озёр Сибири:однозначность или предположение?
https://youtu.be/jrWk9HBQTMY
Всё тайное раньше или позже становится явным. Лучше  - раньше...

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новости, над которыми стоит задуматься
« Ответ #38 : 08 Ноября, 2016, 15:56:57 »

Новость из новостей. (Перепечатка - без комментариев)

https://ria.ru/society/20161108/1480879341.html


Сенатор от Крыма внесла в Госдуму законопроект о новой идеологии для России


СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноя – РИА Новости.
Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди внесла в Госдуму законопроект о новой идеологии для России, которая призвана обеспечить единство всех народов.


"В целях обеспечения единства русского народа, формирования современной идеологии страны, мы можем начать говорить о необходимости наличия единой идеологии в России… Настоящий законопроект уже подан мной в Государственную думу", — сказала Ковитиди на заседании крымского правительства.
По ее словам, России необходима идеология, которая бы отвечала целям духовного возрождения и памяти об исторических событиях, которые сыграли важную роль в становлении нравственности, понятия долга и чести перед Родиной, а также явились воплощением единства воли народа.
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новости, над которыми стоит задуматься
« Ответ #39 : 08 Ноября, 2016, 21:18:03 »
Это вполне созвучно с последними новостями в вопросах национальной политики в нашей стране. Наверно уместно будет здесь разместить немного из этой темы?


В Астрахани анонсирован закон о российской нации

Президент России Владимир Путин, выступая накануне в Астрахани на заседании Совета по межнациональным отношениям, поддержал предложение о создании Федерального закона о российской нации.«Но что точно совершенно можно и нужно реализовывать – это прямо над этим нужно подумать и в практическом плане начать работать – это закон о российской нации», — заявил Владимир Путин, комментируя соответствующую инициативу. По его словам, в такой закон может вырасти стратегия по развитию национальных отношений в России. «Нашу стратегию, которую мы с вами вместе вырабатывали, её и преобразовывать – но только над этим нужно поработать тоже как следует», — заявил глава государства.

Кроме того, президент поддержал идею проведения Года единства российской нации. «Мне кажется, хорошее могло бы быть мероприятие с привлечением всех, кто собрался сегодня здесь, в этом зале, для того чтобы мы вместе с вами поработали. Только выбрать нужно год. У нас уже какие‑то планы есть по годам, нужно, чтобы одни мероприятия не накладывались на другие. Это могло бы быть очень большим знаковым, консолидирующим событием, которое коснулось бы практически каждого этноса, каждого народа, который проживает в России», — сказал российский лидер.

Путин посетовал на то, что далеко не все ещё понимают, в какой красивой стране живут, поэтому для многих было бы интересно познакомиться с народами и этносами, населяющими Россию. С полной стенограммой заседания Совета по межнациональным отношениям можно ознакомиться здесь.

Автором идеи о создании федерального закона о российской нации, высказавшем данную инициативу В. Путину стал завкафедрой Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС), бывший министр по делам национальностей Вячеслав Михайлов. Он предложил и название закона – «О российской нации и управлении межэтническими отношениями». Позже в интервью ТАСС он рассказал подробности своей инициативы.

По мнению Михайлова, закон о российской нации и управлении межэтническими отношениями позволит на высшем уровне закрепить понятие российской нации как «политического согражданства» и определить цель развития государства. Михайлов указал на то, что в Конституции РФ понятие «многонациональный народ Российской Федерации» не расшифровано, каждый трактует его по-своему. «Одни считают, что это гражданская нация, другие — что это нация наций, многоэтнический народ», — пояснил он. – «При этом в утвержденной в 2012 году Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года уже есть такое понятие, как российская нация». По словам Михайлова, недостаток стратегии в том, что она ограничена временными рамками. «Я считаю, что от стратегии надо идти к закону о российской нации», — сказал Михайлов, указав, что в законодательстве разных стран есть понятие о нации, «например, британской, американской, французской».

Учёный полагает, что закон обозначит «общегосударственную линию». «Это расшифровка понятия «российская нация» не только как «гражданская нация», но и как особый вид цивилизации. Когда мы говорим «российская нация», это согражданство в стране с четко очерченными границами». По словам Михайлова, в понятии «российская нация» «не присутствует никакого этнического начала, это чисто политическое согражданство». «Российская нация в данном случае — это объединение всех граждан. Мы соединяем гражданскую, политическую нацию с этническими сообществами», — считает он.

Источник: газета «Завтра»
Андрей.