Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новости, над которыми стоит задуматься  (Прочитано 122508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новости, над которыми стоит задуматься
« Ответ #70 : 03 Февраля, 2017, 22:50:00 »
Да, уж. Большое видится на расстоянии, особенно, если глаз не замыленный и душа не в анабиозе. Ведь главным остается не товарно-экономическая, а душевно-духовная связь славян. А кто этим не живет, то у того закрадываются сомнения и подозрения всякие и все меряется чистым прагматизмом.
Эх, как не хватает внутреннего духовного стержня, который связал бы все воедино и не только в религиозном плане, а во всех сферах жизни. Неужели это так сложно для понимания? Нужен третий элемент. Без него все рухнет.
Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новости, над которыми стоит задуматься
« Ответ #71 : 04 Февраля, 2017, 12:32:18 »
А кто этим не живет, то у того закрадываются сомнения и подозрения всякие и все меряется чистым прагматизмом.
Эх, как не хватает внутреннего духовного стержня, который связал бы все воедино и не только в религиозном плане, а во всех сферах жизни.


Все межгосударственные конфликты (вернее пока что только их начало) имеют прямые корни именно в этом: люди никак не могут определиться, что для них главнее - душевные и духовные связи или же социально-экономическая составляющая. Золотой середины не находим.
Начинают именно с экономической, то есть - каждый отстаивает свои карманные интересы. А когда выясняется, что интересы здесь у каждого отличаются и порою существенно, то тогда начинается байда про "братство и единство"...
А по сути, вся борьба и всегда идет как правило именно за материальный, шкурный интерес.

Если министры сидят целыми днями в приемной, то что уж там говорить про обычных смертных. Но все это рано или поздно выливается в нечто, за что приходится платить слишком высокую цену.

Лукашенко: Путин уже не управляет Россией - YouTube
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2017, 17:13:07 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новости, над которыми стоит задуматься
« Ответ #72 : 06 Февраля, 2017, 19:42:41 »
Вот здесь сегодня опубликовали тоже интересную статью, характеризующую нынешнее отношение России к своим бывшим согражданам и к тем, кто хотел бы стать согражданами нынешними.


Полная версия статьи здесь: http://www.kp.ru/daily/26639.5/3658490/



Александр КОЦ

Чужие русские
О муках при получении российского гражданства бегущие от войны в Донбассе люди пожаловались корреспондентам «Комсомолки»


Русских, приезжающих с Донбасса, мы заставляем сдавать экзамены на знание родного языка. И месяцами маринуем их в очередях...Русских, приезжающих с Донбасса, мы заставляем сдавать экзамены на знание родного языка. И месяцами маринуем их в очередях...Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ
«БЫЛА Я В ВАШЕЙ РОССИИ...»
- Что вы здесь снимаете?! - бросилась на нас женщина у разбитого ударами «Градов» дома в Донецке. - Кто вы такие?!
- Журналисты, из России...
- Была я в вашей России, - вздохнула она горько, - Не нужны мы там никому.
В женщине говорила бытовая обида. Она знает и про десятки конвоев с гуманитаркой, и про защиту на международной арене, и про финансовую поддержку... Но здесь и сейчас она — наедине со своей разбитой квартирой. Посреди зимы и самого простреливаемого района города. В 2014-м ему тоже доставалось немилосердно, женщина в те дни уехала в Ростов. Долго мыкалась по съемным квартирам и обивала чиновничьи пороги.

Российское гражданство — это то, на что рассчитывал в 2014 году поднявшийся народ Донбасса Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ
Российское гражданство — это то, на что рассчитывал в 2014 году поднявшийся народ Донбасса Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ



Российское гражданство — это то, на что рассчитывал в 2014 году поднявшийся народ Донбасса

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ
Такие, как она, тогда тысячами уходили на восток. Чего греха таить: российское гражданство — это то, на что рассчитывал в 2014 году поднявшийся народ Донбасса. Чтобы как в Крыму.
Но Россия встретила колючими стенами бюрократии. Безжалостно перемалывающей израненные войной души. Нет, конечно неприступными эти стены назвать нельзя. Многие преодолели их. Но есть и те, кто, отчаявшись пробить броню равнодушия и коррупции, вернулся домой. На войну.

«ПЛЮНУЛ И ВЕРНУЛСЯ В ДОНЕЦК»

Николай Иосифович родился в Воронежской области. В Семилуках окончил газопроводное училище. Их тогда два было на весь Союз. Работал по всей стране, пока не оказался на Донбассе. Настоящая техническая интеллигенция старой закалки.
- Тогда не было понятия Украина, - говорит он. - Было понятие Донбасс. А когда Союз распался, у меня отобрали паспорт с гербом и выдали паспорт с тризубом. Еще и имя вписали Микола, хотя меня мама Николаем назвала... В 2014-м году с внуком поехал в Россию, когда Порошенко сказал, что наши дети будут сидеть в подвалах. Такие ожидания были, домой еду! В законах толком не разбирался. А мне никто помочь не спешил.

Николай Иосифович: "Когда Союз распался, у меня отобрали паспорт с гербом и выдали паспорт с тризубом. Еще и имя вписали Микола". Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ
Николай Иосифович: "Когда Союз распался, у меня отобрали паспорт с гербом и выдали паспорт с тризубом. Еще и имя вписали Микола". Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ



Николай Иосифович:
"Когда Союз распался, у меня отобрали паспорт с гербом и выдали паспорт с тризубом. Еще и имя вписали Микола".Фото: Виктор ГУСЕЙНОВВокруг миграционных структур сразу повырастали фирмочки-прилипалы. Ушлые дельцы со связями предлагают быстро оформить любые документы. Без очередей и унижений. Иначе из-за любой неверной галочки тебя будет отбрасывать в самый конец очереди. Стоять в которой приходится ночами.

- Разрешение на временное проживание с горем пополам оформил, - уже не сдерживает слез старик. - Стал оформлять гражданство, и началось. Там просят, тут просят. За 50 тысяч рублей паспорт получишь быстро, бесплатно будешь мыкаться месяцами. И никакого сочувствия ни в налоговой, ни в пенсионном. Смотрят сквозь тебя. По медицине я бесправен, на работу не берут. Плюнул и уехал обратно в Донецк. Работаю теперь электриком. Восстанавливаю перебитые артиллерией линии электропередач.

Выданное в России "Разрешение на временное проживание". Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ
Выданное в России "Разрешение на временное проживание". Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Выданное в России "Разрешение на временное проживание".Фото: [/size][size=78%]Виктор ГУСЕЙНОВ-

А если завтра вам вдруг выдадут российский паспорт, поедете на родину?

- Думаю нет, перегорело.

«БЫЛА Б ПОМОЛОЖЕ — ХОТЬ НА КАМЧАТКУ ПОЕХАЛА»

Легальная схема получения российского гражданства для жителей Донбасса такова. Если ты приедешь сам туда, куда хочешь поселиться сразу, то на получение заветного паспорта могут уйти годы. Если же отправляешься по распределению, получая разрешение на временное проживание (РВП), то россиянином можешь стать за год-полтора.
Вот только ехать приходится кому в Череповец, кому в Хабаровск. А так кардинально менять свою жизнь хотят не все. И идут на всякие ухищрения.
................................


[/size]http://www.kp.ru/daily/26639.5/3658490/[/color][/size][size=78%]
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 19:48:14 »
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новости, над которыми стоит задуматься
« Ответ #73 : 06 Февраля, 2017, 21:56:19 »
А что тут на это скажешь? У людей отняли понятие великой Родины, где мы один, единый народ. Как будто люди стали другими и реальность подстроили под изменившихся людей. Но ведь нет же. Люди остались теми же людьми, особенно те, кто вырос в СССР.
Это просто система все дальше и глубже заходила с тупик и чем дальше заходила, тем больше сами люди стали отходить на второй, тире двадцать второй план.
Потому и отношение такое стало к людям, которых можно использовать как инструмент для подпитки системы. Причем те, кто уже занял свое тепленькое местечко в одной из ниш системы, уже не хотят его потерять. И потому они будут со всей преданностью и со всем рвением отстаивать законы системы, ведь теперь и им что-то перепадает от системы. Может, где-то в глубине души (у кого она еще на совсем заснула) они и понимают, что поступают не правильно, но отдавать то, что уже держат в руках, они не хотят. Ведь они столько вложили, чтобы иметь свое место.
Мне жаль этих людей. Жаль потому, что поверили в ложные ценности и стали серыми винтиками большой системы и потеряли свою личную свободу. Их свобода наверно уже и не прельщает. А вот жителям Донбаса тяжело, но они может сейчас наиболее близки к пониманию свободы, когда можно полагаться лишь на самих себя, да на Господа Бога. Им то сейчас уж точно никакая система не может помочь. Они только сами себе могут помочь. Это Бог над ними смилостивился и решил предоставить им испытания. Они понадеялись на Россию, но многие разочаровались. Потому что прибежище не в документах и привилегиях, а во внутреннем понимании свободы.
А вот свобода, в истинном понимании присуща больше славянам. Сколько бед и воин было на долгом веку? И не один славянин не может соглашаться с рабством, это у нас в крови.
Но вот враг подкрался с тыла. Система сделала из людей рабов. А когда враг не на другой стороне баррикад, а внутри, то его как бы и нет. Видимо, у Бога другого выхода нет, как вскрыть все изнутри и показать то, как оно обстоит на самом деле. Другими словами, чтобы люди через это познавали самого Бога и его Замысел.     
Андрей.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Новости, над которыми стоит задуматься
« Ответ #74 : 06 Февраля, 2017, 23:05:04 »
Объяснение.



В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России сухо объяснили, что по мнению российского ведомства данная пограничная зона не ограничивает для граждан возможности пересечении границы, и это не противоречит нормам международных договоров Российской Федерации с Республикой Беларусь.
В ФСБ отметили, что пограничная зона необходима для выявления и пресечения незаконной миграции, поставок наркотиков, а также незаконного перемещения через границу товарно-материальных ценностей. Пограничные зоны на российско-белорусском участке появятся вдоль границы в Смоленской, Псковской и Брянской областях.
В чем же реальная, а не высказанная в сухих отчетах, подоплека происходящего?
- Реальность в том, что Минск стал постепенно дистанцироваться от прежних многолетних приобретений «Союзного государства России и Белоруссии». И — провоцировать Россию на действия, которыми затем можно будет объяснить белорусам — почему «Союзного государства» не становится, - сказал «МК» Константин ЗАТУЛИН. - Не нужно было ходить к гадалке для того, чтобы понять: если в период антироссийских санкций Белорусское государство объявляет безвизовый въезд сразу для восьми десятков стран, то Москва должна будет реагировать. Россия уже несколько лет живет в обстановке исходящей извне напряженности. Лукашенко не может об этом не знать. Если он в данный момент захотел продемонстрировать, какой он друг Европе и всему миру, то нужно было хотя бы на минуточку вспомнить, что он обещал быть другом России. Белорусские власти этого не сделали, а теперь, по русскому выражению, «валяют Ваньку». Когда директор ФСБ объявил о том, что вводит оперативный контроль на приграничных с Белоруссией территориях в ответ на безвизовый въезд в эту страну граждан Европы и Африки — то иначе и быть не могло. Ну есть у нас потенциальные недоброжелатели в странах, которые Минск пустил к себе без визы. И не понятно, с какими намерениями они потом перейдут открытую границу с Россией.
Присутствие или отсутствие границы — это вопрос доверия. Есть доверие — нет границы, и наоборот. Последние годы белорусское руководство это доверие разрушает. Оно не поддержало Россию в ситуации с Абхазией и Южной Осетией, в 2014 году дистанцировалось от нашей линии по предотвращению геноцида русских на Украине. Зато не перестает по поводу и без повода говорить о «братской Украине, которую Минск хорошо понимает и сочувствует». И ничего не говорит о русских на востоке Украины, которые сегодня под обстрелом.
Лукашенко на своих картах числит Крым в составе Украины и это — официальная позиция Минска. Он хочет понравиться всем, кроме нас, но в такой ситуации вопрос о доверии становится иллюзорным, и это делает границы реальными.
Я громче всех критиковал российскую власть, когда она с недостаточным вниманием относилась к инициативам Лукашенко об объединении. Сейчас с сожалением должен признать, что таких инициатив больше нет. Лукашенко политически переродился и пытается сыграть в ту же игру, в которую в свое время пытался сыграть на Украине президент Кучма. Украину это привело к «оранжевой революции». Это не плохо было бы понять и Александру Григорьевичу Лукашенко. Если он продолжит курс на слом отношении России и Белоруссии, то героем для Европы он не станет, а окажется «мавром, который сделал свое дело и должен уйти».
http://www.mk.ru/politics/2017/02/06/rossiya-vosstanavlivaet-gosudarstvennuyu-granicu-s-belorussiey-tam-ozhidaetsya-oranzhevaya-revolyuciya.html

Михаил Зубов
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.