Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Высказывания церковных иерархов  (Прочитано 55991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Высказывания церковных иерархов
« Ответ #30 : 15 Декабря, 2016, 21:54:01 »
Мне кажется, наша полемика должна выходить за рамки одного только обсуждения "гееполитики", которая на самом деле - только повод.
Оправдывать общество, в котором не только узаконили геев, но и начинают наказывать тех, кто этих геев осуждает - это тоже самое, что оправдывать ту заполитизированную часть Украины, в которой состоялся Майдан, после которого в очень многих вопросах норма стала ненормой и наоборот. Понятное дело, что такое не рождается на пустом месте - проблема зрела долго и нудно в искаженных представлениях. В итоге вылилась в раскол. В серьезный геополитический раскол - отделился Крым и часть Донбасса. Получилось, что ценности Майдана были ценностями не для всех. Это нужно признавать как факт.


При этом в самой стране огромная масса людей замечательных, не виноватых, все правильно и гуманно понимающих. Но почему же не они взяли бразды правления, а всякого рода радикалы и экстремисты? Ответ очевиден - это карма. А она, как известно штука очень избирательная, случайностей не любит. Значит, все эти хорошие люди - вполне ответственны за произошедшее. Они даже не имеют права считать, что произошло что-то плохое. Это часть их миропонимания и их жизни, их выбора. А будь не так - их не бы коснулись последствия Майдана - беднота, война, беспредел, дикие цены на продукты и ЖКХ и т.д. А раз они их касаются, то по закону кармы - они имеют к этому отношение. Хотя внешне это и не очевидно. Но это их болезнь - им ее и переживать. Вопрос один - чем Бог это будет лечить... И это важнее. Не хотелось бы войн, эпидемий или катастроф. Хотелось бы все-таки какого-то гуманного, душевного самостоятельного прозрения и изменения.

И если бы мы думали, что общество совершенно не хочет принимать происходящее, то было бы очевидное разделение, массовое и конкретное. Но что-то я не заметил, чтобы подобное разделение произошло в Европе... Почему бы?
Наверное вот почему (Из Откровения от 3 мая 2014):

А вне — все те, кто преисполнен злобою, кто много раз другим велел страдать: Америкою, Азией, Европою их выбор сделан, - вот моя печать!
Я долго ждал, предупреждал заранее и если б там был хоть один Святой, то им облегчились бы испытания, но нет святых, - лишь мясо на убой. В меня не верят, только в свою силу, которую считают сверхбольшой... поэтому Я подкрадусь к ним с тылу, и некого им очернить виной! Отсчет пошел, смотри, Мой Сын, за действием, оно, пожалуй, многих ужаснет, но твердо знай — лишь Я за все ответственен, и Я не отступлюсь, идя вперед.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2016, 22:01:38 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: Высказывания церковных иерархов
« Ответ #31 : 15 Декабря, 2016, 22:05:34 »
Сами-то они этого не делают, но что им - с транспарантами против геев на площади выходить? Если конкретно в их деревнях и сёлах этого всего и близко нет, а есть трактор и корова. Люди в принципе вне этого всего.

Дима,  «это» уже есть везде, и у нас в России, к сожалению тоже.
С детства мы помним фразу: "Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать. Не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые низкие преступления."

У меня на несколько дней было испорчено настроение из-за скандала в Англии, где футбольные тренера годами насиловали детей. Возможно, и не только в Англии… Что послужило тому, что и  Криштиану Роналдо - гей, о чём он недавно заявил? Может то же самое? И скольким ещё маленьким мальчикам и девочкам сломают жизнь?
Я восхищаюсь смелостью таких людей как адвокат Джанфранко Амато.
И Костина позиция мне близка и понятна. А «заигрывание» и ложная доброта здесь неуместны. В любом вопросе важна наша, человеческая позиция, наше отношение. И уверена, в данном вопросе она должна быть жесткая и категоричная, но несколько отстраненная, без осуждения, чтобы нас и наших детей это не коснулось. Помните, как Саошиант рассказывал про эгрегоры, и то как люди попадают под их влияние.

Пока писала это сообщение появился пост Саошианта. Но все равно решила свой отправить.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Высказывания церковных иерархов
« Ответ #32 : 15 Декабря, 2016, 22:09:48 »
так и люди и сообщества людей исповедуют немного разных подход по сути все-равно составляют один организм. И каждую часть этот организм использует в преследуемых им интересах каждую на своем месте.

Так тогда вообще путанница. Из сознания этого фермера: я люблю свое дело, семью, помогаю соседям если что и вообще каждый мой день наполнен радостью. Вдруг приходит огненный архангел, показывая справку, что я уплатил, оказывается, налог в казну какого-то древнего эгрегора, который тысячу лет назад пошёл по неправильному пути и поэтому я жил в его теле и сейчас меня нужно заживо жечь, потому что над ним теперь суд. Ну и надо мной до кучи. Надо было не яблоки выращивать, а заниматься геоэзотерикой и ехать в Россию.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Высказывания церковных иерархов
« Ответ #33 : 15 Декабря, 2016, 22:12:59 »
Ответ очевиден - это карма.
Тогда вопросов нет. "Я вас всех тысячу лет собирал" (с)  :)
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Высказывания церковных иерархов
« Ответ #34 : 15 Декабря, 2016, 22:28:04 »
Надо было не яблоки выращивать, а заниматься геоэзотерикой и ехать в Россию.

Но такое льготное право еще нужно было бы заслужить ))
Мы же помним из Апокалипсиса: "Выйди из нее народ мой, чтобы не подвергнуться вам язвам ее и т.д."
И еще "И наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как люди на земле, но спасутся в это время из народа твоего все, кто найден будет записанным в Книгу жизни". По предсказаниям, наступят очень тяжелые времена. Они коснутся всех, но тех, у кого будут мозги навыворот, - особенно. Времена эти пришли. Но не разом, а постепенно. И дальше будет больше, ведь, опять же, если помните запущен "обратный отсчет". Чему же удивляться: гомосексуализм - признак вырождения человеческой души. Это на самом деле серьезное духовное заболевание.

Но для тех, для кого нет души, духа и Бога - нет и заболевания. А раз так - значит, это нужно признать нормой. Но перед этим нужно было признать нормой, что нет души и Бога. Такая себе мелочь - всего делов то.
Кстати, предлагаю специально поискать - есть ли среди геев, трансвеститов и лесбиянок верующие в Бога люди?
Сдается мне, вряд ли.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2016, 22:30:43 »
Александр, защитник людей