Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Слова, которые стоило бы сказать вслух  (Прочитано 29559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Слова, которые стоило бы сказать вслух
« Ответ #10 : 22 Апреля, 2017, 13:35:39 »
Фрагмент из неопубликованного эзотерического романа с рабочим названием «Мессия»:

- Послушай, а тебе не приходило в голову сначала предупреждать кого-то, ну ответственного что ли, чтобы уведомить о происходящем, о надвигающемся, в конце концов о себе? Это же не шутки, когда на кону судьбы миллионов!
- Не будь такой наивной! Конечно же приходило. И все, что мог я, разумеется, сделал, ты же знаешь мое обостренное чувство ответственности и деликатность.
- И что?
- Что «и что»?
- Ну и что вышло?
- А разве не видно?
- Ну ничего пока не видно.
- А ничего пока и не вышло… К огромному сожалению, внешние люди устроены не как я, мне дается понимание, и тогда нахожу к нему факты. Людям нужны факты, чтобы постепенно сформировать понимание. Но когда происходят факты – это всегда уже последствия того, ради чего нужно было понимание. И если понимания нет – факты будут неутешительны. Улавливаешь?
- Пока нет.
- Ну, допустим, предупреждаю о бедах, чтобы их не допустить. Можно прислушаться и сделать как нужно – тогда они не произойдут или будут минимизированы. Но ведь их же нет пока видимым образом… И зачем прислушиваться? А вдруг и не будет – пронесет, минует, не состоится, не… не… не…? Значит нет понимания серьезности. И тогда они приходят. Но прислушиваться уже поздно: момент упущен, действия не осуществлены - пошли стихийные, неконтролируемые факты – последствия. Самое главное, чего люди не могут понять: события происходят или не происходят не сами по себе, а вследствие их выбора или не выбора. И всегда, когда мною предоставляется возможность выбора – от него нельзя отказываться, потому что предлагаю наиболее благоприятный путь. Да и было бы странным, если бы Мессия был лишь «одним из вариантов». Не находишь? За неверный или не вовремя сделанный выбор приходится платить слишком высокую плату.
- Что ты называешь высокой платой?
- Войны, стихийные бедствия, разрушения общественного уклада, падение государств и тому подобные «рычаги Бога». Бог ведь не в игровые автоматы играет, где можно что-то сорвать «наудачу». Он действует только наверняка, сначала посылает проверочный запрос, а по реакции на него подводит итоги. А люди не могут реагировать иначе, чем уже сложилось в их среде и их «ответ» всегда будет показательный. Отсюда абсолютная справедливость последующих «кар и наград Бога» - как на вытащенный билет ответили, ровно такую оценку и получили. Хотя я бы назвал это просто воздаянием за право жить как им хочется.
- Ну так чего нам теперь ждать-то?
- А ничего. Всё уже запущено: несколько «нет» и несколько игноров – это как минимум, перевороты, революции и войны. Но опять же, на этих кнопках лежат пальцы Мессии. И они еще колеблются и ждут, поскольку нет окончательного отказа – вернее, это я его еще таким не воспринимаю, как бы даю последний шанс перевести все в правильное русло, когда понимание формирует реальность, а не наоборот. Для примера. Когда первый раз мой серьезный запрос был отклонен, развалился СССР.  Не через год. А почти сразу, как только вследствие непринятия, я был вынужден покинуть Россию и оказался в долгой невольной эмиграции. Так потом и пошло: когда подходит очередной пиковый момент, мною делаются предложения, от которых нельзя отказываться и если все же осмеливаются отказаться или медлят, то вынужден пересматривать свою позицию и совершать какие-то внутренние «выравнивающие ситуацию» действия. Внешняя реальность тут же под эти мои действия перестраивается. Вместе с этим (как следствия внутренних переоценок) могут разваливаться страны, уходить из жизни или с политической сцены действующие или бывшие лидеры… Довольно быстро, порою – молниеносно. Например, в апреле 2007 я делал предложение России – верить и идти мне навстречу. В апреле 2010 – Европе.
- Как это?
- А вот так: приезжал к ним «по своим делам» и взывал к их важным на тот момент для меня представителям, к их «светлым чувствам», объясняя свою роль и ожидая от них поддержки и содействия в подготовительном периоде.
- Интересно. Ну, судя по всему, ничего особенного не произошло, да? У тебя же нимба над головой нету, наверняка, не впечатлил…
- Ты права. Именно что ничего особенного… все как обычно. И там, и там – уклончивые ответы и вежливые завуалированные отказы. В результате: в первом случае, когда я через несколько дней уезжал из России - ушел из жизни Борис Ельцин. Во-втором, спустя сутки или двое после «беседы», в момент моего возвращения из Европы (тогда как раз ехал по Польше) рухнул самолет со всем польским правительством. Все это отлично помнят, но мало кто знает причины. Потому что это вовсе не совпадения: в момент крушения я ехал в автобусе и плакал от осознания трагичности неправильного выбора и жестокости его последствий, которые должны были ударить по Европе, России и Украине. И это было началом. Привел только два примера из большого списка. Внешне я ничего не делаю. Просто проглатываю «очередную пилюлю» от людей, потом принимаю решение внутри себя и изменяю свое отношение к происходящему, вырабатываю новый настрой. В результате этого все и перестраивается: природа мира и человека послушна мне, хочет она этого или нет, потому что находится внутри меня самого. Весь мир был сотворен из Бога, а Мессия – его миниатюрное отображение. Так мир может расцвести или полностью рухнуть в считанные дни. Ведь если я что-то говорю, значит не говорить уже не могу и пришло время что-то решать и действовать. В абсолютно любые дни, когда я что-либо предлагаю, оглашаю или ставлю перед фактом или выбором – мир балансирует на грани.
И самое главное: предлагается это не столько каким-то абстрактным правителям, сколько близким, родным и друзьям. Именно с них-то все и начинается… Ты будешь очень удивлена, но если что-то глубоко понял мой друг, принял это и стал воплощать в жизнь - с этим неизбежно рано или поздно согласится и министр. Но если с чем-то согласится один только министр, который со мною даже и не знаком – не факт, что это повлияет на изменение реальности! Поэтому создание законов на основе «подслушанных» у меня идей – абсолютно бесперспективный подход. Лучше прописать один закон в душе реального человека, чем создать тысячу бумажных для миллионов. Знаешь почему? Потому что реальность – это и есть душа. А не внешние формы!
- Послушай, можно ли считать, что таким вот образом Мессия и управляет этим миром? Ведь по-прежнему процветает зло и…
- Зло, голубушка, не абстракция. Оно всегда имеет имя и фамилию. Поэтому Мессия управляет душами, дает им настрой и понимание, которые помогают избегать неверных шагов и решений. А также найти верные пути. Сказать коротко: чем ближе душа к моей душе, тем дальше она от зла, потому что Бог – не абстракция, а реальная личность со своим характером и интересами, которые нужно учитывать в первую очередь. Если он инициатор процесса, значит только ему и открыто все от начала и до конца. Объективности вне Бога - не существует. Это же элементарно! Бог считается со всеми уже самим фактом того, что каждому дал индивидуальную жизнь с кучей прав и свобод. Теперь очередь живущих считаться с тем, кто им это дал не только для них, но и для себя!
Посмотри внимательно: ведь и сейчас дело обстоит точно также! Я прихожу и делаю предложения. Или делаю предложения и прихожу, от перестановки сумма не меняется. Игнорировать такие призывы – чрезвычайно опасно. Потому что, когда потом уезжаю «не солоно хлебавши» – обязательно идет откат, и его сила прямо пропорциональна силе моего понимания невозможности «найти общий язык». Чаще всего в тот же самый день или несколько дней спустя. Пока я верю и надеюсь – жизнь и развитие продолжается. Конец моей веры означает только одно… А иначе какой бы я был Мессия? Такой же, как и все люди, только внешне благообразный? И в чем была бы наша принципиальная разница? Мне не нужно управлять жизнью других, я управляю жизнью своей. А все остальные – и есть часть моей жизни.
- А вдруг у них там есть какой-то свой хитрый план, сейчас же модно все делать исподтишка, на виду одно, а по сути - другое? Не думал об этом? Может в этом плане и твои интересы учтены?
- Ну я же еще не совсем… того…)) При таком раскладе есть только два подхода – план Бога и неправильный. Пока план Бога не озвучен – любой план имеет право на жизнь, как версия. Но если озвучен – извините. Ведь думать, что человеческие планы круче божьих – невероятная самонадеянность.
Извини, конечно, за кощунство, но абсолютно любые руководящие фигуры – в той или иной степени марионетки в руках Бога. А быть ими они перестают исключительно, когда и если начинают сотрудничать с Богом. Не он с ними. А они с ним. Это можно только если принимать Волю Бога, призыв Бога и свою роль в этом. Потому что все зависит от Его мыслей, настроений и поступков. Так что если теперь и можно чего-то ждать, то только одного – когда и в какую сторону изменится мое настроение. Оно может стать еще хуже (тогда, как говорится, ховайся), либо лучше – тогда послабление. А то, что по-прежнему уже не будет, это само собою, поскольку я уже не могу быть прежним, у моего доверия и терпения тоже есть лимит на каждый отрезок времени! И у людей есть только одна возможность что-либо исправить или изменить – это повлиять на мой настрой своими делами, демонстрирующими их понимание и послушание: чем больше буду в них верить и им доверять, тем для них же лучше. Такую веру заслужить очень и очень непросто и пока никто особо даже и не старался.
………………………… (продолжение следует)
Александр, защитник людей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Слова, которые стоило бы сказать вслух
« Ответ #11 : 22 Апреля, 2017, 14:53:07 »
При таком раскладе есть только два подхода – план Бога и неправильный. Пока план Бога не озвучен – любой план имеет право на жизнь, как версия. Но если озвучен – извините. Ведь думать, что человеческие планы круче божьих – невероятная самонадеянность.
Впечатляет! Кратко, просто и по существу. Так и вспоминается анекдот про то, почему нельзя лить воду против ветра.


А если серьезно, то балансирование мира на грани уже для всех очевидно. Весь вопрос в том, насколько у Мессии еще осталось терпения ожидать принятия своего предложения. Даже не хочется представлять, что за этим может последовать. Ситуация чем-то напоминает времена Ноя, который строил корабль, а мало кто в это верил. Результат был плачевный. Насколько люди уверовали в свою силу, считая, что все зависит от них самих, настолько же удалились от Бога и принятия Его планов. Пора очнуться от "магических" оков материализма, выйти из-под гипноза собственного "всесилия".

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Слова, которые стоило бы сказать вслух
« Ответ #12 : 27 Апреля, 2017, 21:49:52 »
Еще фрагмент из неопубликованного романа под рабочим названием "Мессия":
Одно из заседаний начнется с чтения третьей книги Пророка Ездры. После обнародования текста, будет задан вопрос – является ли данный текст каноническим или же нет. На вопрос будет получен ответ, что текст данного произведения неканонический, то есть, его оригинала нет на древнегреческом языке. Так или иначе, православная церковь признает данный текст богодухновенным.
Среди прочего в тексте прозвучит:
«…И сказал я: Владыко Господи! Если я обрел благодать пред очами Твоими, если Ты нашел меня праведным пред многими, и если молитва моя подлинно взошла пред лице Твое, укрепи меня и покажи мне, рабу Твоему, значение сего страшного видения, чтобы вполне успокоить душу мою: ибо Ты судил меня достойным, чтобы показать мне последние времена. И Он сказал мне: Таково значение видения сего: орел, которого ты видел восходящим от моря, есть царство, показанное в видении Даниилу, брату твоему;  но ему не было изъяснено то, что ныне Я изъясню тебе. …Лев, которого ты видел поднявшимся из леса и рыкающим, говорящим к орлу и обличающим его в неправдах его всеми словами его, которые ты слышал, это - Помазанник, сохраненный Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их. Он по милосердию избавит остаток народа Моего, тех, которые сохранились в пределах Моих, и обрадует их, доколе не придет конец, день суда, о котором Я сказал тебе вначале. Таков сон, виденный тобою, и таково значение его. Ты один был достоин знать эту тайну Всевышнего. Все это, виденное тобою, напиши в книге и положи в сокровенном месте; и научи этому мудрых из народа твоего, которых сердца признаешь способными принять и хранить сии тайны…»
Один из ответчиков, Священник Отец П. с морщинистым суровым и серым от недосыпаний лицом, все-таки найдет в себе силы признать, что данный текст является для православия вполне приемлемым и укладывается в его эсхатологическую традицию.
- Вы считаете данный текст, относящимся к реальной земной жизни или же это – аллегории?
- Данный отрывок – описание далекого будущего.
- Насколько далекого на ваш взгляд?
- Это описание Суда Христа над миром…
- Миром живых или мертвых?
- Живых.
- Скажите, с точки зрения православия здесь «Помазанник» и есть тот самый Христос?
- Вероятно, да.
- Хорошо. А это, на ваш взгляд, окончательный Суд или какой-то промежуточный?
- Затрудняюсь ответить, текст говорит об этом двусмысленно. Можно лишь допустить, что это еще не является концом мира, на что указывает фраза: «и обрадует их, доколе не придет конец, день суда, о котором Я сказал тебе вначале»
- Скажите, как говорит об этом же Откровение Иоанна Богослова, Апокалипсис: Христос придет на суд в конце мира или же не в конце?
- По святоотеческой традиции - в конце.
- А как же тысяча лет Божьего царства, которые должны последовать после его появления?
- Традиция предполагает, что тысяча лет Божьего царствия будет установлена на земле Христом во время Второго пришествия, когда он придет судить живых и мертвых. Это будет не совсем в конце мира, а за тысячу лет до него.
- Помазанник будет судить как человек или как Бог?
- Церковь считает, что как Бог.
- И после этого жизнь будет продолжаться в том же виде, что и прежде?
- Нет, будет справедливый божий мир со Христом.
- Что же изменится через тысячу лет?
- Придет Антихрист, который разрушит мир. И тогда – окончательный суд.
- Где же будет в это время Христос, как Бог и почему он не сумеет противостоять злым замыслам Антихриста?
- Христос появится в самом конце и будет судить его, бросит в геенну огненную.
 
- Вы утверждаете, что «Помазанник» из данного текста уже судит живых, соглашаетесь, что это еще не конец мира, и тем не менее – это Христос, который должен прийти в конце мира? Прийти уже в третий раз или же дожить до Антихриста и, будучи Богом, с соответствующими силами и полномочиями, все же дать ему воцарится в мире уже прошедшем через суд? Как вы объясните такое очевидное противоречие. Одно или два из этих утверждений не могут соседствовать друг с другом.
Священник мнется, смотрит по сторонам, словно ища поддержки, заглядывает в глаза судьям, тянет время. Потом, понимая, что помощи ждать неоткуда, начинает увиливать: «На мой взгляд, ваша честь, уважаемые братья и сестры, здесь нет противоречий. Земная логика и логика небесная это не одно и тоже. Противоречия могут быть только у мятущегося сознания, не до конца впустившего в свое сердце Христа и еще не научившегося прислушиваться к голосу веры…»
- Вопросов нет.
Встает представитель защиты. Высокий подтянутый брюнет средних лет, с красивой прической, аккуратными птичками уложенной на виски и выдающимися вперед усами. На самом деле в этой истории трудно понять где здесь защита, где обвинители. То и дело стороны невольно меняются ролями. Понимая, что лучшая защита – нападение, человек в ярком костюме начинает: «Прошу обратить внимание Суда на саму постановку вопросов. Подзащитного не спрашивают лично, а спрашивают через него мнение всей Церкви. Вполне очевидно, что он его в полном объеме может и не знать, отсюда кажущееся противоречие…»
Главный Судья делает обрывающий жест: «Вы знаете, что сюда приглашены достаточно компетентные люди, давайте не будем делать вид, что они чего-то не знают… Если у вас есть возражения, говорите по существу. Что у вас есть против обсуждаемого текста и его интерпретаций?».
 
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Слова, которые стоило бы сказать вслух
« Ответ #13 : 29 Июля, 2017, 09:37:04 »
Видение. Захожу в кабинет. В его конце сидит Он, выглядит, как в начале 2000-ых. Подхожу и начинаем разговор. Ощущение такое, что у меня с собою какое-то произведение, но оно уже "обсуждено" где-то там и вердикт вынесен не в его и не в мою пользу. Самого произведения не видно, но как-то так это воспринимается. Лицо серьезное и сразу видно, что принято некое решение, которое бессмысленно обсуждать. От человека веет уверенностью в себе, он не сомневается (видимо, считая, что проинформирован достаточно и со всех сторон).

Он: уходи и больше не приходи.
Я: Вообще или пока?
Он: Вообще
Я: Почему?
Он: Потому что у тебя ничего нет!
Я: И с чем это связано?
Он: Никаких мыслей и чувств нет, кроме огорчений!

На этом я окончательно пришел в себя, не успев дослушать последних объяснений. Раннее утро. Как только я встал и вышел из спальни, малыш сквозь сон махнул рукой и сказал вслух: "Иди, дядя..."


Данный сон и ситуацию можно было бы немного прокомментировать, даже нужно было бы.
Итак, три года работы фактически завершены нулевым образом и даже в минус - отказом. И именно сегодня я получил об этом уведомление. Ни в каких других не нуждаюсь, в свои видения верю. Для любознательных поясню: видения - это не галлюцинации и не шизофренические мультики, а состояние между сном и бодрствованием, то есть, когда сон закончился, но момента просыпания еще не произошло.

Что можно было бы сказать о данном видении?
Если всё обстоит именно так, как мною увиденно, и это не образ чего-то другого, а именно того, о чем я и думаю, то остается только развести руками: на нет и спроса нет. Каждый получает, что заслужил и мы друг друга, видимо, пока не заслужили.

С другой стороны это лишний раз подтверждает, что события в жизни Мессии становятся затем сценарием для аналогичных в более крупном масштабе. Только и всего.

И поясню. В 2012 году будущей жене было сделано предложение. Но она, даже находясь в глубочайшем кризисе, от него отказалась, желая сохранить прежние отношения, надеясь, что всё вернется на круги своя и наладится там, где было и с теми, с кем было. Но не только не наладилось, но и ухудшилось. Ситуация совершенно зашла в тупик. В итоге, спустя год пришло осознание и постепенно ситуация изменилась в мою пользу. Я не предлагал золотых гор и не набивал себе цену. Но зато любил и верил. От меня зависело только сохранить эту любовь и не изменить своей вере.

Сейчас картина аналогичная. Будем ждать и любить. Я верю в Россию. И знаю, что ее надежды на возвращение прежней жизни, тех отношений, которые были и вообще всего того, что раньше - невозможны и бессмысленны. Но у России будет время и возможность это осознать. А затем - милости прошу к нашему шалашу. Как там сказано к "знаменитому и безвестному... живущему на островах... в нищете великой... острого взором, разумом же кротка...".

Ну и заодно это сигнал всем тем, кто так или этак терся рядом в надежде на что-то большее, чем просто служение Богу - пока не поздно спрыгивайте с этого корабля )) пряники закончились. До финиша дойдут только верные и истинные. Ну а... расстроился ли я? Немножко наверное да (если отвечать себе честно). Но не так, чтобы сильно переживать, ведь заранее пережил эту ситуацию многократно. И знаю, что она закончится благом.
Не меня выбирают. А я. И пока что я не увидел готовности и зрелости "выбираемых". Пусть дозревают. Ну а я чем могу - помогу.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2017, 09:38:57 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: Слова, которые стоило бы сказать вслух
« Ответ #14 : 29 Июля, 2017, 23:00:44 »
Саошиант, как же это всё печально… Но это не «новость», это подтверждение происходящему.
Спрашиваю себя – а могло ли быть иначе? Наверное, к сожалению, нет. Не все умеют слышать и видеть. Не умеют и не желают. И Отец об этом знает… Первоапрельское Откровение 2014г  сейчас понимается уже иначе, чем 3 года назад. И причины грядущих событий видятся иначе. Думаю, что от нас сейчас требуется как никогда ранее Благоразумие, Смирение, Приятие и Милосердие. Не дай нам Бог скатиться до осуждения «неспособных» уразуметь то, что до них доносит Мессия. Да и что говорить о «НИХ», когда в наших семьях, среди наших родных и близких людей есть «такие же». И каким же сильным, непоколебимым и пламенным должно быть наше ДОВЕРИЕ, что бы перевесить «чашу весов» и сохранить человечество…