Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Теракты против России - удар в спину.  (Прочитано 59841 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Теракты против России - удар в спину.
« Ответ #30 : 29 Декабря, 2016, 14:11:28 »
Я думаю, что просто не все могут разграничить то, что говорится Саошиантом от каких-нибудь воинствующих сил, которые, говоря о "русской миссии", исходят из собственной важности и гордыни, хотят захватывать и доказывать. Здесь не то.

У нас - внутренний мир и внутреннее отношение к вещам. Некоторый уклад, который ни в коем случае никому не навязывается.

У этих воинствующих - национализм. И они тоже пожнут его плоды.

Но и нам есть что защищать. Так, есть тенденция - какие-то  силы реально не хотят здесь монарха. Сначала поливали грязью царя, потом Сталина, теперь уже Путина. Ну например. Это же очевидно, с этим глупо спорить, разве нет? Кто бы ни возглавил здесь народ, именно духовно-идеологически, ему ненависть, изоляция и всяческие палки в колёса. Три раза мы уже это видели точно.

А если это и есть этот внутренний уклад? Утрируя - ну охота так народу, встать с утра и молиться на икону царя? Смеяться над этим можно сколько угодно, но когда именно ПОСЯГАЮТ на внутреннюю жизнь, это уже другое. Что делать то в такой ситуации?

Посягают же путём расшивеливания недовольства в людях.

А вот если русский человек в массе своей постигнет истинную причинно-следственную систему в своей личной жизни, это конец возможности на него влияния. Он не будет винить монарха в своих проблемах, а просто скажет: "Слава Богу за всё!". И ладно бы
боялись воинственного национализма от единой страны, так в том и дело, что при такой мировоззренческой системе, он то и невозможен! Стало быть одно дело мешать военной мощи из страха и совсем другое - мешать мирной идеологии, которая одним лишь своим примером может лишить кого-то занимаемых мест. А это уж откровенное служение своим амбициям, алчности и дьяволу.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2016, 14:13:17 »
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Теракты против России - удар в спину.
« Ответ #31 : 29 Декабря, 2016, 20:36:59 »
Им и дела нет, когда кто-то один из их толпы день за днем говорит им: ребята, оглянитесь - что желаете другим, то всегда желаете себе! Мы изменяем мир исключительно внутри самих себя! Никто вам не враг, враг может быть только внутри вас. И Бог тоже только внутри вас, не унижайте и не обижайте его своими обидами, гневом, подлостью и т.д. Ведь делая это внутри себя, вы затем в точности тоже самое получаете и в своей видимой, уже "объективной" жизни! Но он же не образован как они, зачем ему верить? Он всю жизнь сам по себе и для общества - никто и ничто.
Мне это напомнило слова из Откровения от 7 января 2003 года (еще почти 14 лет назад)
Ты был спокоен и стоял в тени, не требуя, но и не подчиняясь, но подошли к Итогу эти дни, как все проходит, если начиналось. Будь терпелив, но больше не смотри на бесконечность жизненных сцеплений, для зла – ослепни, для обид – умри и не жалей энергии для действий! За всех всего тебе не прорешать, людей пять миллиардов, ты ж – не вечен, твоя задача – только показать насколько жизни дух бесчеловечен. А вывод каждый сделает такой, какой ему подсказывает сердце: опять слепым сочтет тебя слепой, а голый вновь потребует раздеться. Богатый скажет, что ты просто нищ, убогий назовет тебя смутьяном, ну а хитрец найдет что ты хитришь непостижимым для него обманом.
Признает правду только тот, кто чист и корыстью не обуян мирскою и ты испишешь этот чистый лист своей любовно-бережной рукою.
Этим по моему все сказано точно и лаконично. Трудно что-то еще здесь добавить.


Андрей.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: Теракты против России - удар в спину.
« Ответ #32 : 29 Декабря, 2016, 22:31:24 »
То, что одним: "ого", - кому-то: "косноязычие в этом тексте просто режет слух".
Надеюсь, что всё сказанное Тобой, Саошиант, будет услышано и понято. Ну, если не сейчас, то немного позже. :-\
Я не читала этого текста, так как несколько раз, ещё в прошлом году, смотрела этот фильм. Смотрела ещё не смонтированный, кусочками. И обязательно посмотрю его ещё, так как он мне нравится. Очень нравится и по содержанию, и по форме, и главное, по оказываемому им воздействию.
Когда человек видит радугу, он хочет, чтобы все её увидели. Когда он счастлив, хочется, чтобы и другие были счастливы. Так и мне сейчас, очень хочется помочь этим «недовольным» людям, увидеть каждому себя в этой ситуации, помочь понять и решить им свои собственные проблемы, осознать, почему их волнуют мелочи и не затронуло содержание. Почему они остались равнодушными к душевному и даже пылкому обращению к ним?
Но как это сделать? И возможно ли? Неужели у этих людей не было опыта, когда красиво и грамотно говорились ложь и мерзости, по сути? Давайте вспомним, как с экранов телевизора нам красиво Лёня Голубков рассказывал о том, как легко разбогатеть на вкладах в МММ. И что было потом?
Да и вообще в нашей огромной многонациональной стране, где в каждом регионе, у каждой народности свой говор, свои речевые обороты и ударение ставится не по писаным правилам… А многие из нас вообще родились и выросли в Союзных Республиках.

Я очень прошу Тебя, Саошиант, не принимай близко к сердцу подобную «критику». Всегда кто-то будет «против», и каждый найдёт себе для этого причину. Вся история человечества тому подтверждение.
Но всё, что с нами происходит, случается не просто так. Я сейчас даже благодарна этой ситуации, так как наблюдаю в себе любовь и великое сострадание к людям не способным УСЛЫШАТЬ ТЕБЯ.

Помните слова Отца Небесного из самого первого Откровении? -
"Подтверждаю: Сын Человеческий не умирал и не рождался, ибо всегда был при Мне: и там и тут. Посылаю тебя осознать. Иди и да не остановит тебя никто. Видеть тебя всякому честь, слышать же – больше цены мирского бытия. Цени это и будь открыт жаждущим Меня. Но не кричи: «Вот я, слышавший Всевышнего!” Ибо трудно продолжить: “А вот Всевышний, говорящий мне”.
 Будь себе другом, а не врагом, ибо всего, что Я дал и открыл тебе, все равно не уложишь на кончике языка."
 (8 ноября 1991 г., г. Феодосия)
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2016, 22:33:33 »

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Теракты против России - удар в спину.
« Ответ #33 : 29 Декабря, 2016, 23:23:56 »
Надеюсь, что всё сказанное Тобой, Саошиант, будет услышано и понято. Ну, если не сейчас, то немного позже. 

Спасибо, Лида, я тоже на это надеюсь, иначе разве стал бы столько писать и так подробно аргументировать по сути элементарные вещи?
А вот продолжение знаменательного высказывания Марии Захаровой, только на этот раз в более подробном изложении. Откуда идут эти удары в спину и насколько они вообще могут представлять угрозу, о том, кто на чьей стороне в этой борьбе Добра и Зла.

Валерий РУКОБРАТСКИЙ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова - «КП»: Западные дипломаты угрожали мне - русские, вам будет больно!


Что важного случилось с нашей страной и миром в уходящем году и что нас ждет в следующем


Мария Захарова: ответила на вопросы журналистов "КП".
Мария Захарова: ответила на вопросы журналистов "КП".Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Оторопь в конце года. Убийство посла России в Турции, очередной теракт в Европе. Злословие по поводу гибели нашего самолета, который летел в Сирию. С журналистами, со знаменитыми музыкантами на борту, с хрустальнейшим человеком Лизой Глинкой, спасавшей детей и людей в страшных ситуациях. И задумка-то была еще до всего этого жуткого: подвести вместе с главным спикером Министерства иностранных дел Марией Захаровой внешнеполитические итоги года. Который все никак не хотел заканчиваться...
Так к чему мы пришли, ведя бесконечные переговоры с Западом об Украине и Сирии? Перестанет ли Европа продлевать антироссийские санкции, с приходом нового президента США? И есть у нас шанс - России и западного мира - не столкнуться в войне, а наоборот, объединиться против терроризма?

ПАРТНЕРЫ, КОТОРЫЕ ВРУТ
- Так не хочется про политику говорить, - вздохнув, посмотрела на меня Мария Захарова и с грустной улыбкой сказала: - Никогда этого не делаю, но сегодня готова, например, про платья поговорить!
Мария Владимировна хоть и не в платье была, но ее светло-изумрудный костюм казался прекрасным и строгим. Как вся наша внешняя политика.
- Давайте один вопрос про политику, а потом - к платьям? Все-таки год был непростой, - начал я издалека, словно чувствуя, что быстро про политику не получится.
- Високосный, что вы хотите, - оправдала мои опасения Мария Захарова.

- Вы совсем недавно в телеинтервью сказали нечто мистическое. Что впервые в своей жизни увидели борьбу добра со злом…
- Когда читаешь литературу, особенно русскую, классическую, когда занимаешься историей религии - понимаешь: все посвящено одному. Борьба света и тьмы, добра и зла. Но раньше казалось, что это очень далеко, в теории. Но в таких масштабах, как это происходит сейчас - я никогда в жизни не думала, что увижу это воочию.

- Используя эти символы — что чаще побеждало в этом году: добро или зло?
- Полем сражения, к сожалению, является каждый человек. Как мы реагируем на какие-то вещи, как мы сопереживаем. Умение поставить чужую беду хотя бы наравне со своей. Банальные вещи! Но смотрите, какая идет настоящая война против этих понятий. Казалось бы - все очевидно, сопереживание — это добро. А вот нет!

Журналист "КП" Валерий Рукобратский и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время беседы. Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ
Журналист "КП" Валерий Рукобратский и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время беседы. Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Re: Теракты против России - удар в спину.
Re: Теракты против России - удар в спину.Журналист "КП" Валерий Рукобратский и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время беседы.Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Как вообще работает эта система, когда вот что-то вроде бы хорошее вдруг превращается в противоположность?
- Это информационно-пропагандистская работа. Агитпроп. Все это обслуживает ту самую войну добра со злом, только на современном уровне. Я изучала подобные технологии, но не подозревала, что вранье может быть не просто в виде анонимной дезинформации. Сегодня ложь - персонифицирована.

- Например, как это преподносится с сирийским городом Алеппо, который освободили на днях от боевиков. Мол, Россия и войска Асада там мирных жителей убивает…
- Алеппо - это же фантастическая картина, которую создают западные СМИ. Они же не замечают то население этого города, которое до освобождения города страдало от боевиков. Показывают только одну сторону. И это на протяжении многих лет. Хотя о тяжелой ситуации в Алеппо мы начали рассказывать еще четыре года назад. Но со стороны Запада тогда было полное нежелание слушать про «какой-то там Алеппо».

- А когда мы вмешались западные дипломаты, по вашим словам, заявляли: русские, вы почувствуете боль за Сирию!
- Это прямая цитата тех самых людей, которых мы всегда считали цивилизованными. Мы последние 25 лет полагали, что они наши учителя в плане построения демократии и привитию нам разных свобод. Но чуть больше года назад мы стали от них напрямую получать угрозы и запугивания. Это во время переговоров происходило!

- Вот так в открытую?
- Хочу чтобы у вас не было никаких иллюзий. Многие из тех, кто на экране стенают, заламывают руки и плачут о судьбах гражданского населения в отдельных частях мира - циничны, холодны и безразличны к чужому горю. Нельзя верить тем людям, которые считают, что гражданское население в одной стране может быть убито ради высоких национальных интересов, а в другой стране эти же люди начинают цитировать международное гуманитарное право. У них нет совести. У них нет чести. Это люди, которые врут. Им никого не жалко. Вот и все.

Все интервью ЗДЕСЬ
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2016, 23:26:17 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Теракты против России - удар в спину.
« Ответ #34 : 30 Декабря, 2016, 01:50:24 »
Про опубликованный текст видеофильма можно сказать следующее. Текст, как и видео - это не план, который задумали и реализовали, а как всегда чистой воды экспромт. В данном случае, удивил сюрприз: никто не предполагал, что так быстро может появиться и текст. Что вообще он может появиться!!!
Вот это наверное и вызвало у кого-то протест. Привыкли к тому, что наши возможности в этом направлении ограничены, а тут такая скорость - ну хоть к качеству придраться! На самом-то деле протест вызывает даже не само качества текста, при такой скорости это вполне простительно. Протест вызывает подспудное чувство опасности, что вскроется их ложное отношение к жизни, сложившиеся стереотипы, что придется многое пересматривать, а не хочется. Но придется, и самое главное в этом деле оружие - правда, вот она-то и раздражает таких людей.


Очень хотелось прочесть, кому и что не нравится, но к сожалению не нашел, где именно это было. Но в любом случае будет уместно вспомнить вот это стихотворение Саошианта:





  ГЛАШАТАЙ
 
 Мне нет нужды обманывать доверье
 Тех, кто познал нетленность красоты,
 Тех, кто преодолел высокомерье,
 И обнажил оружие в предверье
 Борьбы за идеалы и мечты.
 
 Не каждому дается пониманье
 Высоких сфер и истинных путей,
 И потому лучом для мирозданья,
 Меняя страны, темы и названья,
 Я вновь и вновь живу среди людей.
 
 Не для того, чтоб кто-нибудь глумился,
 Считая Божье слабым и немым.
 О сколько раз я сильным становился,
 Свергал царей, с сородичами бился,
 Чтоб показать, что Бог - неодолим!
 
 Я начинаю скромно и учтиво
 И говорю о пользе и добре,
 И слушают меня сперва лениво,
 С ухмылочками попивая пиво,
 Как будто это сказки детворе.
 
 Когда же суть до большинства доходит
 А жизнь ее жестоко подтвердит:
 Я - камень преткновения в народе,
 Одни меня почти в цари возводят,
 Другие норовят скорей убить.
 
 Не потому, что я их осуждаю,
 А просто я являю образец
 Того, к чему публично призываю,
 Богатство, славу, власть их подрываю,
 Я - неуч, самозванец и юнец!
 
 Но Божья справедливость существует
 И я - ее несменный глашатай:
 Пора расколов и вражды минует,
 И как это в истории бытует -
 "Не надо" поменяют на "Давай".
 
 И вот тогда все заново начнется
 И, скорби многих лет плюсуя в дань,
 К одним вся сила и вся власть вернется,
 В которых вера к подвигу зачтется,
 Ну а другим - не сосчитают ран.
 
 Так для чего я снова существую
 И почему за истину борюсь?
 Навряд ли я кому-то растолкую,
 Пока для Бога Рай не отвоюю
 И с этим раем не отождествлюсь!
 
 
 16 сентября 2002 г.
 
 
И на эту тему на канале Аура Руса (Ютуб) небольшие, но очень содержательные ролики - о чем, почему именно так, а не иначе выдается материал:


Курсы саморазвития лучшие


Комментарии к видеоматериалам на канале Аура Руса


Вступление к каналу Аура Руса
Сергей