Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Теракты против России - удар в спину.  (Прочитано 59853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Теракты против России - удар в спину.
« Ответ #5 : 26 Декабря, 2016, 09:48:43 »
Я все думаю про эту трагедию и у меня не выходит из памяти мой сон накануне, который я все пытаюсь для себя распознать.
То, что во сне я видел, по-моему раскрывает суть данного события.
Во-первых, там фигурирует цыганка, которую для меня ассоциируется со Злом (из Песни Песней). Это зло, хотело разжечь сигару, которую можно отождествить с вредом для окружающих людей. Встретив мою решимость противодействовать осуществлению этого намерения, она вроде поддалась, но задуманное все же осуществила в образе тлеющей лучины. Причем предотвратить это уже никто не мог, оно, видимо, как-то свыше было допущено к осуществлению. Цыганка так и сказала, что я не потушу эту тлеющую лучину.
Во-вторых, цыганка имеет какие-то внутренние корни, потому что во сне фигурируют люди, которые ее активно покрывают.
В-третьих, удар был нанесен по духовно-нравственной основе. Но на этот раз не по религиозной, а по военно-патриотической составляющей этой духовной основы. Ведь ансамбль Российской Армии им. Александрова летел в Сирию для поддержания военно-патриотического духа наших воинов, участвующих в борьбе за справедливость.
И еще одним примером служения, милосердия и бескорыстности можно назвать Доктора Лизу (Елизавету Глинку), которая так же являлась символом этих качеств и своей жизнью и делами подтверждала свою внутреннюю позицию.


Как будут проходить расследования и к каким выводам придет комиссия по расследованию данной трагедии, покажет время, но то, что сказала М.Захарова про борьбу Добра и Зла, то здесь сомневаться не приходится.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2016, 10:08:59 »
Андрей.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: Теракты против России - удар в спину.
« Ответ #6 : 26 Декабря, 2016, 11:13:03 »
Я все думаю про эту трагедию и у меня не выходит из памяти мой сон накануне, который я все пытаюсь для себя распознать.
Похоже, Андрюша, ты его понял правильно.


Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Теракты против России - удар в спину.
« Ответ #7 : 26 Декабря, 2016, 11:38:21 »
Цитата: Андрей из Мурома от Сегодня в 09:48:43
Я все думаю про эту трагедию и у меня не выходит из памяти мой сон накануне, который я все пытаюсь для себя распознать.
Похоже, Андрюша, ты его понял правильно.


Мне тоже думается, Андрей, что сон твой - пророческий, когда, как говорят, - к бабке не ходи.

А вообще, наблюдая за всем, что сейчас происходит вокруг последних трагедий, мне невольно на ум приходит одно из любимейших стихотворений, написанных М. Ю. Лермонтовым, крик души замечательного русского поэта и пророка "Смерть поэта".

Читая его, понимаешь, что с веками ничего не меняется, все ходит по одному и тому же кругу. И этот порочный круг рано или поздно Богом будет прерван. А если не будет, то вся история бессмысленна и живем мы ничем не отличаясь от свиней.

И все же, как сказал Михаил Юрьевич:

"Но есть и Божий Суд, наперсники разврата..."

Его убийца хладнокровно
Навёл удар... спасенья нет:
Пустое сердце бьётся ровно,
В руке не дрогнул пистолет.
И что за диво?.. Издалёка,
Подобный сотням беглецов,
На ловлю счастья и чинов
Заброшен к нам по воле рока.
Смеясь, он дерзко презирал
Земли чужой язык и нравы;
Не мог щадить он нашей славы,
Не мог понять в сей миг кровавый,
На что он руку поднимал!..

.......

А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
‎Таитесь вы под сению закона,
‎Пред вами суд и правда — всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
‎Есть грозный суд: он ждёт;
‎Он недоступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперёд.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью —
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
‎Поэта праведную кровь!

29 января — начало февраля 1837
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2016, 11:40:48 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Раиса

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +71/-0
Re: Теракты против России - удар в спину.
« Ответ #8 : 26 Декабря, 2016, 12:45:33 »
За  день до теракта, подлой   мести   зла,  Виталик   рассказал   сон,в   котором он   наносил   сокрушительный   удар  по  своему  отцу,  который   угрожал   моей   жизни. А   в  ночь  перед   случившемся видел   кладбище   с   большим   количеством   вновь   прибывших.      Борьба   Зла   мирового  с   Добром,  набирает  обороты, вовлекая   в  жертву  хороших   людей,  которым  там  уготовлено  уже   сейчас   лучшее.   Тяжело  родным  все  воспринять   и  пережить.  Да,  поможет  им  Бог!

Оффлайн Володя_Ш

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
Re: Теракты против России - удар в спину.
« Ответ #9 : 26 Декабря, 2016, 14:19:53 »
Мой знакомый, скинул мне интересную статью..о Мессии и войне в Сирии. https://mail.rambler.ru/m/redirect?url=http%3A//derzhava-sveta.webnode.ru/news/o-messii-i-vojne-v-sirii/&hash=fbdb0a28de911dfb9e9291835c62681b