Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Развитие без страданий  (Прочитано 24676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Развитие без страданий
« Ответ #10 : 07 Января, 2017, 22:25:41 »
Да, видимо ты, Дима, не понял самого главного. Страдает как раз самая лучшая часть.

Странно, как долго ты, Дима, не хочешь принимать сей факт как аксиому! Аж 10 лет.  :-X :P ::)
Страдание - не есть бессмысленная и неконтролируемая боль. Страдание - есть показатель жизни и развития души в материальном мире. Потому что оно обуславливается борьбой души с иллюзиями, из которых вся материальная действительность и состоит.

Не говорю, что обязательно всем нужно страдать, ни в коем случае. Страдание - стимулятор движения и поиска, потому что из него же вытекает и неудовлетвореность, как показатель неполноты. И поэтому страдание необходимо душе для периодического ощущения "реалистичности", выхождения из угара иллюзиями всех видов и мастей. Ведь время разрушает их все.
Чтобы не было страданий, чтобы минимизировать их, и нужно духовное самосознание и выполнение дхармы, которые позволяют найти какой-то компромисс между телом и душой в период, пока они еще не слиты воедино навечно.
Дима, тебе - к Будде!  ;)  Эти уроки преподаны еще в том воплощении.
Александр, защитник людей

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: Развитие без страданий
« Ответ #11 : 07 Января, 2017, 22:31:12 »
Я бы хотел быть силой, которая помогает живым существам осознать реальную картину мира.
С одной стороны, вроде хорошо, когда человек ставит себе высокие цели, но с другой, я бы сказала, что это не благоразумно и даже опасно. Не стоит относиться к нашим желаниям легкомысленно, они могут быстро активизировать процессы, к которым человек не готов. Даже чтобы поднять вес в 100кг надо много тренироваться, а уж стать лучшей частью Бога...
И потом как-то странно, Дима, ты хочешь стать лучшей частью Его, а разделять Его боль не хочешь???

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Развитие без страданий
« Ответ #12 : 07 Января, 2017, 22:37:20 »
Я не знаю кому больше досталось водки... молдаванину, хохлу или русскому, но чем больше в твоей жизни страданий, тем ГЛУБИННЕЕ твои стихи, музыка, твои размышления, твоя философия и т.д.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2017, 23:14:46 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: Развитие без страданий
« Ответ #13 : 07 Января, 2017, 22:41:01 »
Я не знаю кому больше досталось водки..
Ну Ваня, насмешил... :D ;D :D

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Развитие без страданий
« Ответ #14 : 07 Января, 2017, 22:48:33 »
Цитата: Андрей из Мурома от Сегодня в 21:14:51
А Посланник здесь и не при чём. Он - всё в комплексе, а я, допустим, хочу быть лучшей Его частью и не разделять страдания.
Ваня, вообще-то это не мои слова, а цитата из поста Димы. ::)
Андрей.