Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Вакцинация: причины и следствия  (Прочитано 24007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Вакцинация: причины и следствия
« Ответ #10 : 18 Января, 2017, 22:13:35 »
Помню, как в 1992г. вошла к нам в палату роддома детский врач и сказала:" Как хотите, мамочки, а ни одного здоровенького ребеночка у нас нет. У каждого есть своя, пусть и незначительная, патология.

Вот это самое печальное, что к людям относятся как к какой-то продукции или товару, чему-то механическому. Вместо того чтобы позволить каждому человеку проходить свой путь (ведь состояние здоровья это тоже часть индивидуального пути человека с которому ему предстоит работать), меряют людей по каким-то шаблонам, указывают как им жить и что делать. А часто просто лепят какие-то диагнозы, как будто чем больше диагнозов они поставят, тем больше зарплату получат (а может быть так и есть?).

Но не берется в расчет самое главное. Ведь слово материально. И если когда человек рождается его сразу рассматривают как пациента и ищут в нем все возможные изъяны, он сразу становится жертвой энергетического нападения, панического отношения врачей и т. д. В итоге вместо того чтобы человеку помогать медицина прививает людям болезни как норму, закладывает в людей деструктивную программу на страх и саморазрушение.

По идее все вообще должно быть иначе. Ничто не заменит ребенку любви родителей, и он должен находиться под их защитой. Детям при рождении должны посылаться благословения, любовь и позитивные напутствия. Тогда возможно и проблем бы не было, если бы люди учились контролировать генерируемые ими в мир энергии. А на данный момент получается, что работая формально на какое-то внешнее благо, прикрываясь якобы полезными вещами подспудно генерируются совершенно нехорошие, вредные посылы и программы. И развиваясь технически, внешне - внутренне общество вырождается и деградирует...
« Последнее редактирование: 18 Января, 2017, 22:15:40 »
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вакцинация: причины и следствия
« Ответ #11 : 19 Января, 2017, 08:56:30 »
Я вообще бы подверг очень серьезной критике всю нашу медицину в воспитательных целях. Почему то многие думают, что нынешняя медицина и современное общество у нас соответствует тому, что принято считать цивилизованными. С одной стороны мы видим работу Прогресса, который уверенно продвинулся к своему апогею. А вот нравственность деградировала ему в противоположность. Почему никто не обращает внимание на нравственную составляющую жизни? Согласно ей мы живем не в цивилизованном обществе, а в примитивно-дикарском с былыми осколками нравственности. Причем материальная составляющая в своем развитии поглощает духовность.


Цивилизованность общества будет только тогда, когда духовно-нравственная сторона жизни будет главенствующая и управляющая, а материальная будет значительно упрощена, но эффективность ее будет на самом высоком уровне. А нынешняя медицина очень хорошо показывает здоровье нашего общества в духовном смысле. О душе человека никто вообще не заботится, даже не рассуждают об этом, а "лечат" только тело. Да и лечат ли? Не даром же слово "врач" происходит от слова "врать". Врач - тот кто все время врёт. Не лечат человека, а делают бизнес. :(
Андрей.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: Вакцинация: причины и следствия
« Ответ #12 : 19 Января, 2017, 21:17:56 »
Думаю, нельзя подходить к проблеме с одной стороны. Просто человечество не всегда знает меру, и необходимые некогда прививки стали панацеей. Мы забыли страшные эпидемии, косившие людей сотнями тысяч. Огромное количество жертв уносили чумные, холерные, гриппозные эпидемии. Достаточно сказать, что только от холеры в 1848 г. умерло более 690 000 человек. Распространение некоторых заразных болезней было до того громадным, что едва ли справедливо говорить об эпидемиях, так как дело по существу заключалось в увеличении заболеваемости постоянно и везде.
Приведенная ниже таблица показывает, сколько больных поступило в больницы, госпитали и лазареты Петербурга в 1870 г. [Эпидемиологический листок, 1870, № 3-9.]
Взято с http://kemenkiri.narod.ru/gaaz/epid.htm

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Вакцинация: причины и следствия
« Ответ #13 : 19 Января, 2017, 22:00:54 »
Мы забыли страшные эпидемии, косившие людей сотнями тысяч.

Мне кажется, что многие проблемы в обществе проистекают от того, что люди путают причины и следствия. Можно начать с того, что никто не рассуждает о причинах лежащих в основе эпидемий, никто не задумывается над тем, какие проблемы царили в обществе где возникали такие эпидемии, наказанием за что они являлись. Они рассматриваются отдельно от реальности в которой проистекали, по принципу есть вирусы и они плохие, им нужно противостоять.

Большая ошибка людей состоит в том, что некое найденное средство начинает возводиться в догму и начинает использоваться бездумно как панацея от всех бед. К примеру — совершил человек преступление. Кто-то умный придумал, что человека совершившего преступление следует посадить в тюрьму. Это сработало. Эврика — мы нашли способ решения всех проблем, оказывается можно просто изолировать неправильных людей от общества и жизнь станет лучше. Но общество продолжает оставаться тем же самым, и кто-то смотрит еще дальше — нужно посадить не только тех кто совершает преступление, но и тех кто потенциально может его совершить. А затем и вовсе власть в стране захватывается сторонниками какого-либо подхода и всех неугодных массово сажают в тюрьмы. И потом говорят, что если бы они не сидели в тюрьмах мы бы не построили светлое общество. Но в итоге все-равно такая система начинает трещать по швам, поскольку по настоящему маргинальные элементы не куда из общества не деваются, они просто ловко подстраиваются под существующую систему и находят себе места в верхах. И в итоге наступает момент когда закон это они, и в какой-то момент все меняется местами и неугодными становятся те, кто до этого считался угодными.

Поэтому все, что когда-то было панацеей легко приобретает совсем другую роль и функцию. И человечеству пора бы уже научиться быть гибким, и смотреть не на поверхность вещей возведенную в ранг догмы, а гораздо глубже, туда где находятся первопричины происходящего и понимать что то, что было хорошо в одной ситуации не должно навязываться тем кто находится в другой ситуации. Иначе таких якобы полезных вещей накапливается столько, что человек становится просто марионеткой в обслуживании бесконечных «надо», а зачем все это надо уже никто не понимает.

Можно назвать это бюрократией, а можно - более изощренной формой идолопоклонства. Когда вместо того чтобы почитать Единого Бога внутри себя люди уповают на бесконечные внешние инстанции, а по сути просто занимаются их обслуживанием. Ведь без энергии людей все это безжизненные явления, и оживают они только от людской веры в их могущество.

Надо учиться самосознанию, понимать, что когда и где уместно, и бороться не с внешними явлениями, а с внутренними причинами в себе их порождающими. Ключ к решению проблем и счастливой жизни находится внутри человека, и внешние действия должны проистекать из внутренней осознанной необходимости, а не быть частью навязанных как норма жизни ритуалов.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2017, 23:20:56 »
Константин.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вакцинация: причины и следствия
« Ответ #14 : 19 Января, 2017, 22:15:42 »
Огромное количество жертв уносили чумные, холерные, гриппозные эпидемии. Достаточно сказать, что только от холеры в 1848 г. умерло более 690 000 человек. Распространение некоторых заразных болезней было до того громадным, что едва ли справедливо говорить об эпидемиях, так как дело по существу заключалось в увеличении заболеваемости постоянно и везде.



Это все грустно, и даже печально, но просто так ведь ничего не бывает. Сегодня на Домике обратил внимание на брошюру Акафиста благодарственного "Слава Богу за все". Я его читаю вместе с молитвами, он есть и в нашем сборнике. До сегодняшнего дня не знал, кто автор этого Акафиста, как-то даже и не задумывался, считал, что это очень древняя молитва. В рядом стоящей брошюре оказалось описание жизни того, кто его написал: митрополита Трифона. Оказывается, он был почти нашим современником.


Но еще больше удивила его жизнь, особенно детство. Эта история живо напомнила то, что описал Андрей о своем детстве, когда серьезно заболел, а мама не отдала его в больницу.


Благодарственный акафист «Слава Богу за все» написал в послереволюционные годы митрополит Трифон (в миру Борис Петрович Туркестанов).
Родился он 29 ноября 1861 года в Москве. Отец его князь Туркестанов (1830-1891), был прямым потомком древнего княжеского рода из Грузии. Прадед, князь Борис Панкратович Туркестаношвили, в память которого он получил имя, выехал в Россию при Петре I. Мать будущего святителя Варвара Александровна, урожденная княжна Нарышкина.
Во время тяжелой болезни сына, еще младенца, когда врачи потеряли надежду на его выздоровление, мать ходила в церковь святого мученика Трифона и молилась об исцелении сына, обещая после выздоровления посвятить его Богу и, если сын сподобится монашеского чина, дать ему имя Трифон. Когда младенец выздоровел, Варвара Александровна совершила с ним поездку в Оптину пустынь к прославленному на всю Россию старцу Амвросию. Встречая их, старец неожиданно сказал стоящему перед ним народу: «Дайте дорогу, архиерей идет». Расступившиеся люди с удивлением увидели вместо архиерея женщину с ребенком. В 1887 году Борис, получив благословение родителей, поступил послушником в Оптину пустынь к старцу Амвросию, который и благословил его на монашество.

Источник: http://www.belmagi.ru/gswjat/ob_akslava.htm
А вот эти две цитаты красноречиво говорят о том, когда человек заболевает, в чем причины, и что надо делать, чтобы болезнь побороть. Сама по себе болезнь - это сигнал о том, что в душе что-то не так, значит надо принимать меры для исцеления души, а не тела.
Массовость заболеваний и смертности от болезней говорит лишь о том, что огромное количество людей висят на крючке у Изгоевых сил, когда время этих сил уходит, то с ними уходят и люди. Вот это по-настоящему грустно и печально. :(


Цитата: Откровение от 21 февраля 1998 года
У Истины бессчетное количество дорог, но все они из одного Истока и если кто-то сделал все что мог - ОСУДИТ ЛИ ЕГО НАМЕСТНИК БОГА?!
   Мученьям подвергались миллионы тел и тысячи терпели униженья и только тот, кто этого хотел, БОЛЕЗНЬЮ РАЗЛОЖЕНЬЯ ЗАБОЛЕЛ, а от нее не сыщешь исцеленья.
 

 
Цитата: Песня Песней
Силы, что сложили тело, были Мною взяты в оборот, так что им повсюду приходилось между тем и этим выбирать, и когда, свой выбор совершая, ошибалась хоть одна из них, то её болезнь постигала заставляя всё переиграть. Доктором назначил Я болезнь не жестокосердие творя, а затем чтоб Силы сознавали, как всегда прямым путём идти, ведь рождая тысячи занятий, мыслей создавая неподсчётность, души не имели чёткой грани, кто же мог их от Беды спасти. Стоило прислушаться к страданью, ощутить его земные корни, совершить в Молитве Покаянье - и война с Нечистым начиналась, дальше было всё предельно просто, дальше было всё предельно ясно: стойкая душа освобождалась, нерадивая - закабалялась. И тогда душа бралась ИЗГОЕМ и на цепь сажалась как собака, чтобы гавкать можно было вволю и за власть хозяина лезть в драку.
Я не против медицины, она многое знает и умеет, всего лишь лет 200 назад медицина не знала и десятой доли того, что знает сейчас, но... зачастую она становится очередным бизнесом, не лучше, и не хуже, чем какой-либо другой. Если душа человека, с точки зрения Бога - безнадежна, то человек даже к врачу не попадает, а сразу - туда.
К врачам попадают люди, которые все же пытаются найти причины болезни, которые хотят с ней справиться. Кто-то в конце концов понимает, что причина в нем самом и начинает с этой причиной разбираться, а кто-то верит во всесильность медицины и считает, что эффективность определяется вложенной суммой. Но это уже другая история.

Сергей