Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Вакцинация: причины и следствия  (Прочитано 24010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вакцинация: причины и следствия
« Ответ #5 : 17 Января, 2017, 20:53:25 »
Но люди и здесь вместо того чтобы задумываться, искать корень проблем внутри себя, ищут новые способы как обезопасить себя от внешнего врага.

Да. Здесь самое главное. Оно действительно находится внутри. Если рассматривать детей, пока они маленькие, то они находятся в прямой зависимости от родителей и в первую очередь от мамы. Я бы даже рассматривал дитя как энергетическое продолжение матери. Его защита на прямую зависит от внутреннего состояния мамы. Если мать наполнена страхами (а по-сути неверием в Бога), то не окрепший организм ребенка будет подвержен различным воздействиям как извне, так и от матери. И от страхов мамы вреда гораздо больше, чем от внешней инфекции. А вот вера матери и ее любовь способны не только защитить, но и буквально вернуть умирающее дитя с того света.


Я это могу подтвердить на своем личном примере. По рассказам моей мамы я знаю, что в грудном возрасте я простудился зимой, наглотавшись морозного воздуха и подхватил двустороннюю пневмонию. Воспаление легких вообще очень серьезное заболевание, а в таком младенческом возрасте это почти смертный приговор. Когда приехала "скорая" и хотела забрать меня в больницу, то моя мама наотрез отказалась отдавать меня. Она была уверена, что если меня отдаст, то больше меня не увидит. Сказала: "Пусть он лучше умрет у меня на руках, но я вам его не отдам".


Был ли это страх потерять ребенка в тот момент, я не знаю, может он и присутствовал, но думаю, что любовь там была просто неимоверная. Мама стала сама меня выхаживать и выходила. На кого она рассчитывала в тот момент, на Бога, или на саму себя? Наверно на Бога, который был в ней самой, хотя, возможно, Богом она это не называла. А вот бабушка, ее мама, молилась за меня денно и ночно. Она была глубоко верующим человеком. Вот так, общими усилиями, преодолевая все страхи и благодаря большой любви меня поставили на ноги. Да так поставили, что рос практически безболезненным.  :)

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Вакцинация: причины и следствия
« Ответ #6 : 17 Января, 2017, 21:02:35 »
Когда приехала "скорая" и хотела забрать меня в больницу, то моя мама наотрез отказалась отдавать меня. Она была уверена, что если меня отдаст, то больше меня не увидит. Сказала: "Пусть он лучше умрет у меня на руках, но я вам его не отдам".

Андрей, очень показательный пример и иллюстрация, что не все благо, что пытаются навязывать нам извне. И наоборот, правильное решение обеспечивает правильный результат. Спасибо!
Константин.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вакцинация: причины и следствия
« Ответ #7 : 17 Января, 2017, 21:49:51 »
А правильно ли то, что люди решили защищаться от болезней таким образом? Вдруг болезни являются естественным отражением того, что происходит в жизни людей? Своего рода индикатором, что что-то не так, и нужно что-то менять в себе? А люди решили просто предотвращать таким образом возможность проявления этой индикации. И получается, что по факту мир мог дойти до ручки, но при этом индикация не работает должным образом, и люди вместо того чтобы начинать о чем-то задумываться и обращаться вовнутрь себя, к Богу, просто замазывают симптомы.
Это точно, прямо в десятку! Андрюшин пример как раз в этом смысле показательный.
Сергей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вакцинация: причины и следствия
« Ответ #8 : 18 Января, 2017, 09:02:54 »
Андрей, очень показательный пример и иллюстрация, что не все благо, что пытаются навязывать нам извне. И наоборот, правильное решение обеспечивает правильный результат.

Хорошо ты, Костя, сказал про благо, навязываемое извне. Ведь люди, которые не пользуются тем, что у них внутри, чувствуют ущербность в жизни и стараются возместить недостающее чем-то извне. Поэтому и стали массово прививать понятие того, что лекарства лечат. Лекарства не лечат, они дают некий толчок организму, или начальный импульс для активизации каких-то физиологических процессов. Но основная работа идет все же на уровне души.
 
Это образно говоря как бригада строителей, которые строят деревянные дома, но у них закончились бревна. Можно пойти в лес, свалить деляночку и из полученных бревен продолжать строить. А можно получить стройматериал с базы. Здесь помощь извне будет экономить физическую энергию, но результат в конечном итоге будет один и тот же.


В случае с вакцинацией чем-то похож на приведенный пример. Как выше приводила пример Оля, вакцинацию можно дать в микродозе, почти на уровне плацебы, чтобы обеспечить тот самый начальный импульс. А основная работа идет на уровне любви родителей, и в первую очередь, мамы. Нужно по-максимуму задействовать внутренние ресурсы, а не искать решения проблемы извне.
Андрей.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: Вакцинация: причины и следствия
« Ответ #9 : 18 Января, 2017, 14:27:37 »
Привет, я хочу задать вопрос, всем кто может высказаться на тему детских прививок.
Давать советы- самое неблагодарное дело. Да и знаний, например у меня, в этом вопросе недостаточно. Я просто выскажу своё понимание и опыт. Тем более, что в своё время, практически все родители задаются вопросом о пользе и вреде прививок.
С одной стороны на Земле сейчас нет страшных эпидемий, возможно благодаря прививкам. Но с другой стороны и здоровых людей практически нет. Не зря говорят, что нет здоровых, есть не обследованные. :( :-\
Помню, как в 1992г. вошла к нам в палату роддома детский врач и сказала:" Как хотите, мамочки, а ни одного здоровенького ребеночка у нас нет. У каждого есть своя, пусть и незначительная, патология." Трудно однозначно определить проблему, тогда женщины массово не курили, и пища была ещё "живая", но может быть это уже сказываются прививки и медикаментозное лечение девочек и женщин.
Моим детям в этом вопросе немного повезло, у старших была аллергия и им прививок долго не ставили. Младший сын, не ходил в детсад и его тоже не прививали по общепринятым графикам. Ничего выросли.

Сейчас, некоторые врачи, активно протестуют и против обязательного УЗИ плода  беременных. В ин-те можно найти их обоснования, которые на мой взгляд весьма благоразумны.
 Можно с печалью констатировать факт, что уж очень бесцеремонно одни люди вмешиваются во внутренний мир и тело другого. Как говорится - благими делами выстлана дорога в ад.

« Последнее редактирование: 18 Января, 2017, 14:30:24 »