Новости из мира и интернета > Психология и здоровье

Вакцинация: причины и следствия

<< < (2/5) > >>

AV:

--- Цитата: Константин от 17 Января, 2017, 19:47:19 --- Но люди и здесь вместо того чтобы задумываться, искать корень проблем внутри себя, ищут новые способы как обезопасить себя от внешнего врага.
--- Конец цитаты ---

Да. Здесь самое главное. Оно действительно находится внутри. Если рассматривать детей, пока они маленькие, то они находятся в прямой зависимости от родителей и в первую очередь от мамы. Я бы даже рассматривал дитя как энергетическое продолжение матери. Его защита на прямую зависит от внутреннего состояния мамы. Если мать наполнена страхами (а по-сути неверием в Бога), то не окрепший организм ребенка будет подвержен различным воздействиям как извне, так и от матери. И от страхов мамы вреда гораздо больше, чем от внешней инфекции. А вот вера матери и ее любовь способны не только защитить, но и буквально вернуть умирающее дитя с того света.


Я это могу подтвердить на своем личном примере. По рассказам моей мамы я знаю, что в грудном возрасте я простудился зимой, наглотавшись морозного воздуха и подхватил двустороннюю пневмонию. Воспаление легких вообще очень серьезное заболевание, а в таком младенческом возрасте это почти смертный приговор. Когда приехала "скорая" и хотела забрать меня в больницу, то моя мама наотрез отказалась отдавать меня. Она была уверена, что если меня отдаст, то больше меня не увидит. Сказала: "Пусть он лучше умрет у меня на руках, но я вам его не отдам".


Был ли это страх потерять ребенка в тот момент, я не знаю, может он и присутствовал, но думаю, что любовь там была просто неимоверная. Мама стала сама меня выхаживать и выходила. На кого она рассчитывала в тот момент, на Бога, или на саму себя? Наверно на Бога, который был в ней самой, хотя, возможно, Богом она это не называла. А вот бабушка, ее мама, молилась за меня денно и ночно. Она была глубоко верующим человеком. Вот так, общими усилиями, преодолевая все страхи и благодаря большой любви меня поставили на ноги. Да так поставили, что рос практически безболезненным.  :)

Константин:

--- Цитата: Андрей из Мурома от 17 Января, 2017, 20:53:25 ---Когда приехала "скорая" и хотела забрать меня в больницу, то моя мама наотрез отказалась отдавать меня. Она была уверена, что если меня отдаст, то больше меня не увидит. Сказала: "Пусть он лучше умрет у меня на руках, но я вам его не отдам".
--- Конец цитаты ---

Андрей, очень показательный пример и иллюстрация, что не все благо, что пытаются навязывать нам извне. И наоборот, правильное решение обеспечивает правильный результат. Спасибо!

Сергей:

--- Цитата: Константин от 17 Января, 2017, 19:47:19 --- А правильно ли то, что люди решили защищаться от болезней таким образом? Вдруг болезни являются естественным отражением того, что происходит в жизни людей? Своего рода индикатором, что что-то не так, и нужно что-то менять в себе? А люди решили просто предотвращать таким образом возможность проявления этой индикации. И получается, что по факту мир мог дойти до ручки, но при этом индикация не работает должным образом, и люди вместо того чтобы начинать о чем-то задумываться и обращаться вовнутрь себя, к Богу, просто замазывают симптомы.
--- Конец цитаты ---
Это точно, прямо в десятку! Андрюшин пример как раз в этом смысле показательный.

AV:

--- Цитата: Константин от 17 Января, 2017, 21:02:35 ---Андрей, очень показательный пример и иллюстрация, что не все благо, что пытаются навязывать нам извне. И наоборот, правильное решение обеспечивает правильный результат.
--- Конец цитаты ---

Хорошо ты, Костя, сказал про благо, навязываемое извне. Ведь люди, которые не пользуются тем, что у них внутри, чувствуют ущербность в жизни и стараются возместить недостающее чем-то извне. Поэтому и стали массово прививать понятие того, что лекарства лечат. Лекарства не лечат, они дают некий толчок организму, или начальный импульс для активизации каких-то физиологических процессов. Но основная работа идет все же на уровне души.
 
Это образно говоря как бригада строителей, которые строят деревянные дома, но у них закончились бревна. Можно пойти в лес, свалить деляночку и из полученных бревен продолжать строить. А можно получить стройматериал с базы. Здесь помощь извне будет экономить физическую энергию, но результат в конечном итоге будет один и тот же.


В случае с вакцинацией чем-то похож на приведенный пример. Как выше приводила пример Оля, вакцинацию можно дать в микродозе, почти на уровне плацебы, чтобы обеспечить тот самый начальный импульс. А основная работа идет на уровне любви родителей, и в первую очередь, мамы. Нужно по-максимуму задействовать внутренние ресурсы, а не искать решения проблемы извне.

Лида:

--- Цитата: Аркадий К от 17 Января, 2017, 12:29:51 ---Привет, я хочу задать вопрос, всем кто может высказаться на тему детских прививок.
--- Конец цитаты ---
Давать советы- самое неблагодарное дело. Да и знаний, например у меня, в этом вопросе недостаточно. Я просто выскажу своё понимание и опыт. Тем более, что в своё время, практически все родители задаются вопросом о пользе и вреде прививок.
С одной стороны на Земле сейчас нет страшных эпидемий, возможно благодаря прививкам. Но с другой стороны и здоровых людей практически нет. Не зря говорят, что нет здоровых, есть не обследованные. :( :-\
Помню, как в 1992г. вошла к нам в палату роддома детский врач и сказала:" Как хотите, мамочки, а ни одного здоровенького ребеночка у нас нет. У каждого есть своя, пусть и незначительная, патология." Трудно однозначно определить проблему, тогда женщины массово не курили, и пища была ещё "живая", но может быть это уже сказываются прививки и медикаментозное лечение девочек и женщин.
Моим детям в этом вопросе немного повезло, у старших была аллергия и им прививок долго не ставили. Младший сын, не ходил в детсад и его тоже не прививали по общепринятым графикам. Ничего выросли.

Сейчас, некоторые врачи, активно протестуют и против обязательного УЗИ плода  беременных. В ин-те можно найти их обоснования, которые на мой взгляд весьма благоразумны.
 Можно с печалью констатировать факт, что уж очень бесцеремонно одни люди вмешиваются во внутренний мир и тело другого. Как говорится - благими делами выстлана дорога в ад.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии