Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Националист в семье! Зачем?  (Прочитано 18020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Националист в семье! Зачем?
« Ответ #5 : 28 Января, 2017, 17:10:48 »
Милана, мне остается только присоединиться ко всему сказанному выше.

Национализм - это всегда неспособность человека к мудрому принятию многогранности жизни и процессов в ней протекающих. Тогда человек ограничивает свою сферу, но чтобы самого себя оправдать в своих же глазах - начинает всем вокруг доказывать свою правоту и исключительность. На самом деле - это попытки убедить в этом в первую очередь себя.
Проще всего такое делать за счет близких - им же некуда деваться.
Задача близких в такой ситуации хорошо обозначена Сергеем выше - тренироваться в любви к близким не смотря ни на что. Ну или когда сил уже нет - менять что-то в самих себе, тогда меняется и ситуация. Главное понять что именно и почему цепляет, на причинном уровне. Затем - постараться принять это как данность, которая уже заложена в характер и судьбу как нечто, что призвано дать какой-то неосознанно запрошенный опыт. Ну и потом искать пути решения. Есть внешние пути - они обычно приводят к тому же самому - меняются формы, но содержание только усугубляется (например, уехать, развестись и тому подобное). Есть внутренние пути: меняем что-то в себе и удивительным образом меняется что-то и снаружи - нас перестают доставать, цеплять, ненавидеть или принуждать. Сложнее всего признать, что любая проблема, в которую вовлечены больше одного - порождена всеми участниками. Если же это признавать, то нужно менять "свою часть", свой вклад.  И тогда меняется противоположная сторона, потому что у нее исчезает или меняется фактор, который она использовала для своей "самореализации".
В общем, все что происходит с нами - зависит исключительно от нас. Не хотим этого - должны что-то изменить внутри, а не снаружи. И других мы тоже можем менять только исключительно так же - своим примером, потому что они могут что-то сделать лишь самостоятельно и только с собой, если нами вдохновятся - то это и есть польза от нас. А если мы добились желательных перемен внутри, то постепенно все изменяется под нас самым чудесным образом.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2017, 17:13:10 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Милана

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
Re: Националист в семье! Зачем?
« Ответ #6 : 28 Января, 2017, 20:35:26 »
Я благодарна всем вам))очень...И это страшновато) понимать, что кроме как от себя самого помощи ждать неоткуда. Вера только и может спасти, но для этого нужно постараться всё понять и предельно попотеть. и еще, думаю, что единственный путь к пониманию процессов всегда индивидуальный, поэтому я долго себя корила, что написала тут свои проблемы)и пришла к выводу, что скорее всего сделала это чтобы оборвать последние ниточки за которые так усердно цеплялась. Спасибо всем еще раз и побольше вам сил, терпения, успехов!!! Да пребудет с вами сила! ;)

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Националист в семье! Зачем?
« Ответ #7 : 28 Января, 2017, 22:01:34 »
кроме как от себя самого помощи ждать неоткуда
Другого пути просто нет.

я долго себя корила, что написала тут свои проблемы
Напрасно корили, это был шаг вперед. Это лучше, чем стоять на месте. Если хотите, можно Ваши сообщения удалить, сохраните их себе, чтобы у Вас остались.
Сергей

Оффлайн Милана

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
Re: Националист в семье! Зачем?
« Ответ #8 : 29 Января, 2017, 10:48:20 »
да, если можно конечно, удалите это сообщение) к себе я сохранила как напоминание о личной ответственности. Кстати чудеса существуют, лично убеждаюсь с каждым разом ;)

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Националист в семье! Зачем?
« Ответ #9 : 30 Января, 2017, 21:01:40 »
Милана, Вы совершенно напрасно смущаетесь, о Вас ведь ничего неизвестно - вообще ничего. Ваше сообщение еще можно было удалить, если бы оно было одно и Вы передумали - другое дело. Но тема получила развитие, в ней высказались несколько человек, их реакция тоже важна, к тому же это может быть полезным и кому-то другому, не только Вам.

Поэтому примите мои извинения за то, что предложил Вам удалить сообщения, они останутся, поскольку для Вас в них - вреда никакого, а пользы для других людей - много. Желаю Вам пересмотреть свои внутренние позиции и успешно решить возникшие проблемы.
Сергей