Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208007 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 8 мая 2017г.

Предпраздничные сюрпризы.

Продолжим тему совпадений и не случайности. Обещал приводить объективные примеры и наглядные иллюстрации, все больше разворачивая картину нашей с вами духовной «подноготной». Кто не хочет – вправе не верить, свобода воли это пока позволяет. Как говорится, вольному воля, спасенному – рай.

 Люди ждали Мессию или как Небесного Судью, уже неподвластного человеческим законам и законам природы (христиане) или как великого царя народов (иудеи), которому все как один подчинят свою волю. Но кто задавался вопросом, а как же такое возможно в реальном мире? Недостаток веры и знаний мешал многим увидеть очевидную истину: Мессия и этот мир – одно и тоже. Процессы, протекающие в нем – это процессы, охватывающие и весь мир. Микро и макрокосмос в практическом отображении. Просто периодически огромный космический организм Живого Бога может принимать абсолютно идентичное человеческому тело: миниатюра или точный аналог. Не для того, чтобы абстрактно спасать людей проповедями и чудесами. А для того, чтобы менять ту часть своей природы, которая выражена через человеческую составляющую. И то, что такая личность проделывает с собою – становится достоянием всего человечества, его реальностью на долгие столетия. Такие моменты мы все помним, как появление мировых религий, в основе которых всегда великий пророк – человек изменяющий законы жизни общества и едва ли не саму природу людей. Но глобальные процессы при этом остаются все теми же самыми, только более очевидным образом привязанными к какой-то личности и людскому сообществу. Мало кому приходит в голову догадаться, что таких личностей было на самом деле не несколько, а практически всегда – одна и та же реинкарнирующая ипостась Бога. Или как выражаются кришнаиты – «экспансия Господа». Впервые о такой схеме, как «Бог-человек» люди узнали еще в глубокой древности. Это можно, например, прочесть в знаменитом трактате «Бхагавад-гита» (Божественная песнь), входящей в состав «Махабхараты», которая древнее Евангелия примерно на 3500 лет.

 Теперь про то, как в практическом приложении было отслежено соотношение «человек-бог-народ». Повсюду есть люди, в тех или иных отраслях жизни наиболее типично выражающие ситуации, в которых находится весь народ. Это не случайность. Ситуации их жизни – явный прообраз того, что происходит в обществе. Изменяется что-то у них – идут изменения и повсеместно у таких же как они, у подобных. Ранее уже описывал как пример первочеловека, Адама. По этой схеме судьба правителей – это тоже судьба народа. И поэтому они появляются вот такие, какие они есть – не случайно, они как бы концентрируют в себе то состояние народа, из которого выдвигаются. Меняется народ (представления, запросы, культура, вера) – изменяются правители. Например, это не Сталин держал советских людей в черном теле, а сами люди такие были, а он их лишь выражал и олицетворял. Знал на чем сыграть и на что надавить. Ну и сам был такой же, как все: его личные качества отражались на его окружении и затем – на всем государстве. То есть, этот процесс полностью двусторонний и неразрывный. Почему-то основная часть людей этой простой формулы никак понять и принять не хочет… Все хотят «чуда»: вот поставим нового, молодого и энергичного и жизнь сразу чудесным образом поменяется к лучшему. А в действительности поменяется она ровно настолько, насколько этот человек соответствует запросам и представлениям масс, она трансформируется через его душу, ум и способности. И не только через его, а и через его окружение. То есть, его внутренний мир станет «внешним» для большого количества людей.

 Перейдем к понятным примерам. Начну с того, что в моей жизни в декабре 2011 года произошел крутой поворот. Жил я тогда в Киеве (до Киева жил много лет в Севастополе). Но близкие внезапно решили изгнать… в Крым или Россию – на выбор. Им показалось, что я представляю угрозу для их планов на будущее (связанное с Европой – туда мне было предложено нацелиться). В Россию мне было ехать некуда (вырос там в детдоме), а вот в Крым было куда (жил там до 1999 г. и проводил свою деятельность там по настоящее время). Изгнали несправедливо, безосновательно, вероломно и коварно. Обвинили в грехах, которых за мною не было. Это отдельная история. Но показательная. Я уехал в Крым в первых числах декабря. И именно после этого в России начались памятные всем Протестные Движения. Едва ли не день в день - 3 декабря. Митинг на Болотной застал меня в сложной ситуации, на распутье, в Крыму, в почти безвыходной жизненной ситуации. Возвращаться в Россию я был не готов, хотя родился и вырос там.
 А вот корни с Киевом были сильны, и раны еще кровоточили. Их нужно было залечить. Собрался с силами и вернулся назад. Организовался и за три с лишним года озвучил на специальных занятиях многое из того, что думаю о Боге, политике, жизни. Ко мне подтянулись мои друзья и единомышленники, чтобы помогать в этом. Многим приходилось жить в режиме «три через три», то есть, через три месяца уезжать в Россию, а через три следующих - снова в Украину: в такие условия нас загнала система «законов»… События происходили, а мы находились в самом эпицентре и публично комментировали, объясняли. Но мало кто слышал. Амбиции, обиды или озлобленность застилали глаза. А ведь всё именно так и шло, как объяснялось. За это время мне пришлось бороться за быт, внимание ребенка, за свой статус, за саму жизнь. И пытаться донести элементарные духовные знания. Несколько лет было непросто, висел между небом и землей, но выстоял.

 Те, кто неправедно поступили с моей душой, не просто предали меня, они отвергли Бога, по законам и заповедям которого я все это время жил на их глазах. Оклеветали, лишили прав, средств и не захотели ни о чем разговаривать. Они повернулись к Европе. Я – к России. Но они знали кто я и какую силу на земле представляю. И, получается, вполне сознательно ее отвергли. И через два года, когда были исчерпаны все возможности урегулировать этот «конфликт» взглядов, в 2013 начался Майдан – как наказание за то, что люди отвергли Бога и его Дух ради своей меркантильности и своих «представлений о лучшем». То есть, Украина точно так же поступила в отношении всей России – уже более крупномасштабно, но как под копирку, как мои близкие поступили в отношении меня. А на мой день рождения, 20 февраля 2014 отошел Крым. Стало ли мне от этого легче? Нет, совершенно нет. Потому что как душу нельзя оторвать от тела, так Украину от России. И все же это произошло - дабы люди образумились!

 Именно так Бог судил людей за их обращение с его Посланником. Посланник устал убеждать, уговаривать, отшучиваться, ходить вокруг да около. В то время как остальные жили как хотели и оправдывали свои даже самые неприглядные поступки. Как видим, личная жизнь Посланника превращается в жизнь общественную совсем не теми методами, к которым люди привыкли. А по принципу: сначала берем наиболее типичных для страны людей и создаем наиболее типичные для общества ситуации, затем то, что получается – распространяем на всех! Каждый чих, каждое слово, каждый жест – непременно обернется внешними событиями. Поэтому-то так важны морально-нравственные заповеди и вера в Бога, потому как то, что сегодня выйдет из наших душ – завтра становится нашей реальностью.

 И теперь ожидания и шутки закончились. В этой ситуации пострадали все – Крым, Украина, Россия. То есть, все, кто так или иначе были «в теме». Потому что все повели себя примерно одинаково, просто каждый со своими нюансами. И все стали заложниками неразрешимой проблемы. Но мало кто задумался – за что же нам всем это, в чем мы виноваты? Каждый стал отстаивать свою маленькую правду, в ущерб одной Большой – Божьей. Никто не признал своей вины, не сделал покаянных шагов навстречу Богу. С 1991 года получаю Откровения. В ключевые моменты объясняется что-то свыше. Перед всеми теми событиями, 15 октября 2011 было сказано: «Он не писатель, не поэт, не чтец, не семьянин и даже не Учитель - он миру Основанье и Конец - поверьте в это и тогда поймите, что рядом с ним все обретает смысл, а вне - сплошные фантики, обёртки и словно сито просевает жизнь всех, кто не верит в Истину и Сроки. А не хотите - можете идти куда хотите ради ваших правил: Я сосчитал пока что до ПЯТИ и знаю всех, кто сам себя исправил. Я не хотел ни драки, ни войны и мирно Сына вел по буеракам, но вы не вняли ЗОВУ ТИШИНЫ. Ну так готовьтесь бедствовать и плакать. Не потому, что это Я хочу, а потому, что сами так решили. А раз решили - значит, по плечу вам жить под гнетом чужеродной Силы. Пришла пора и близок поворот, и кто за руль не держится - простите и в том, что невзначай произойдет не Бога, а самих себя вините...»

 Но давайте теперь перенесемся в далекий теперь уже 2013 год. Далекий, потому что с тех пор, согласно вышеприведенному Откровению, произошла масса развязок, серьезных изменений в жизни людей нескольких стран и регионов. С друзьями в ноябре собрались мы в одном доме под Киевом. И не просто так, а чтобы помолиться. И не просто помолиться, а попросить Бога о каких-то уже развязках, о каких-то необходимых судьбоносных изменениях для всех нас, чтобы мы могли делать угодное ему дело – для всех людей одинаково ценное. Сформулировали свою молитву в нескольких простых и понятных словах, которые сводились к тому, чтобы Бог послал уже наконец нам всем что заслужили и что нам сейчас больше всего требуется для осознания своей от него зависимости, что необходимо для пробуждения в нас, людях, веры, человечности, взаимопонимания и т.д. И попросили это же сделать и тех единомышленников, кто находился физически не рядом с нами. И время назначили для всех одно. И помолились мы дружно. Начали 11 числа 11 месяца в 11 часов 11 минут (11.11.11.11.2013). Редкий день с таким мистическим сочетанием цифр. Молились горячо и искренне, с полным осознанием своей роли и важности происходящего. К слову сказать, почти все мы были россиянами, хотя были и киевляне, и крымчане. Каждый помолился своими словами, как видел, понимал и хотел.

 Через 10 дней, 21 ноября начался Евромайдан, результатом которого стало… Все то, что мы имеем на настоящий момент между Америкой, Россией, Украиной, Европой и Россией и – внутри них. И между нами. И в нас. Внутренняя проблема перешла во внешнюю форму и, значит, стала, наконец-то потенциально разрешимой. Потому что все мы с вами лично эту самую проблему и олицетворяем.


После сообщения размещён видеоролик  "Коллективная молитва 11 чис., 11 мес, 11 час., 11 мин., 2013г."
Молитва 11 числа 11 месяца в 11 часов 11 минут 2013 - YouTube
 https://www.facebook.com/alexandr.nababkin/posts/1206931042769190
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2017, 21:33:28 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 9 мая 2017г.

Всех с праздником! Великим Днем нашей общей гордости и славы. Парад Победы прошел в не по-майски холодное, пасмурное утро. В связи с этим авиация задействована не была - говорят, ее бы просто не увидели, тучи были ниже, чем необходимая высота полета... Такова 72 годовщина. Напомню тем, кто не очень в курсе. Цикл Управляющих Божеств состоит именно из такого числа - 72, это своего рода колесо времени, значит сделан один полный оборот от того события. А это означает, что со следующего года события могут пойти иным образом - к иному значительному событию, следующей грандиозной Победе! Потому что гордиться победой 1945 года уже мало - обнаружилось, что она неполная и не окончательная... Давайте посмотрим реальности в глаза: что происходит в мире, и как снова со всех сторон обступают Россию все те же самые силы под другими личинами... Пройдет время и все станет по-другому: мы станем гордиться не только прошлым, но и будет повод гордиться настоящим. Если сможем осознать и изменить это самое свое НАСТОЯЩЕЕ. Хочу здесь же напомнить, в качестве примера о подобном предыдущем "цикле": 1918 (Смерть царя) - 1990 (Восстановление самодержавия от Бога - но это пока мало кому известно). С того времени жизнь начала стремительно изменяться. И через два года мы уже жили в другом (их) государстве (ах) Но мало кто знает, что изменения начались не в 1992, и даже не в 1991-ом. А именно в 1990. И начались они в г. Петропавловске-Камчатском, в сознании всего одного человека, осознавшего, что прежняя жизнь закончилась и принявшего новую реальность такой, какой она есть, и с тех самых пор взявшего на себя ответственность за наше с вами будущее. Еще раз всех с последним промежуточным Днем Победы! Ура!

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 9 мая 2017г.
 Ну вот и настал День Победы. День Победы духа над материей. И в связи с этим выкладываю важное сообщение, ранее публиковавшееся лишь на моем сайте. Как говорится: без комментариев.
 Ну пока наш народ-труженник продолжает в своей основной массе тихо дрёмкать, продолжу работать пророком, только уже помасштабнее. И для начала обобщу нечто просыпающимся. Но в этот раз мне все-таки придется прибегнуть к «давлению авторитетом», иначе в глазах сторонников либерализма и национализма стану выглядеть смутьяном. Дело в том, что оглашаю не «одно из мнений», а мнение, ни много, ни мало – Бога. Свою миссию и полномочия я не обозначал на телевидении и не навязывал на публичных выступлениях, но и не скрывал все эти годы (1991-2017). И если кто-то не заметил, не узнал и не придал значения – это их проблемы. Не все могли прочесть мою, прямо скажем, шокирующую книгу, изданную в 2009 году в Киеве, и в 2011 переизданную в Москве небольшим тиражом, где все обозначалось совершенно открыто и откровенно. http://www.oreola.org/…/proizvedeni…/spasayushchiy_vechnost/
 Из скромности и уважения к людям и общественному мнению, после обнародования удивительнейшего факта нашего времени (если не всех времен) я выждал еще 8 лет (а с момента создания сайта – 14!). И даже не стал публиковать книгу вторую. Давая большинству возможность самостоятельно выяснить, понять и принять уже обнародованные мистические факты, ну и - зарекомендовать себя в согласии с понятым. Согласитесь, уважение к свободе воли и «правам человека» проявлено в полной мере
https://www.facebook.com/images/emoji.php/v8/ff6/2/16/1f609.png
https://www.facebook.com/images/emoji.php/v8/ff6/2/16/1f609.png

Re: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.) ;) и даже более чем. И вот мы имеем то, что имеем.
 Тираж еще раз повторяю, был небольшим. Не все, соответственно, могли отследить, что обозначенное в книге относительно США, Европы, Украины, Крыма и России именно так и пошло развиваться. Не все, кто прочел, уловили серьезность и важность написанного. В электронном виде книга до сего дня специально мною не выкладывалась. Но события не стояли на месте. А теперь – процесс запущен на всю катушку, он стал воочию наблюдаем и перешел в стадию реализации. И если я о многих таких вещах предупреждал, то, как минимум, - не фантазировал. Но поскольку почти никто не знает о духовной подоплеке происходящего, то и оценки этому даются самые противоречивые, и мне пришло время не только озвучивать мнение Бога, но и подтверждать сказанное на деле, как и предупреждал: «Если вовремя не будут сделаны правильные выводы и всё не будет пущено по наиболее благоприятному сценарию, то начну действовать открыто и говорить прямо. И все, что стану говорить – начнет происходить».
 О своих полномочиях расскажу позднее – они вполне достаточны для оценок и обобщений, которые делаю, а время начало «публичности» соответствует Откровению, полученному три года назад: <<Что подразумевалось станет ясно, когда все те события придут, ну а пока не мучайся напрасно, - жить в ожидании — всегда напрасный труд. В ближайшие два года — подготовка, затем — обратный вводится отсчет, три года — и начнется Путь пророка — все выше, все сильнее, день за год! Однако в это время все начнется, сначала потихоньку, а затем — земля сойдет с орбиты, пошатнется и континенты сдвинет насовсем! Сначала будет явный знак на небе предупрежденьем близости невзгод, чтоб люди запаслись водой и хлебом, пока период сдвига не пройдет. Как и всегда не все тебе поверят, не все пойдут на подвиг за тобой, но люди будут знать и значит — ведать, зачем ты здесь и кто же ты такой!>> (1 апреля 2014 г.)
 А пока – всем добрым людям на земле предлагаю думать в заданном направлении и что-то предпринимать в отношении существующих искажений эталона (у каждого они свои). От степени успешности осознания напрямую будет зависеть степень результативности предпринимаемых мер.
 Итак, первый эталон: Соединенные Штаты Америки и СССР – их роли и иллюзии
 Надеюсь, вы заметили, друзья, как некие силы любят не соединять, а разделять: разделили Югославию, разделили Советский Союз, разделили Корею... да и вообще, все время всех делят и делят - по национальному, территориальному и проч. признакам. А потом эти разделенные, ранее жившие в дружбе и согласии народы натравливаются друг на друга? Неужели у кого-то есть иллюзии на счет того, что ждет мир завтра при такой деструктивной постановке вопроса? Если ей потакать, если тенденцию не остановить, произойдет следующее (поработаю пророком, если у кого-то мозги самостоятельно не сразу включаются): в мире чрезвычайно много национальностей и языков (включая диалекты), их практически все можно разделить... кроме... правильно - США, где язык один и народ - извиняюсь, «собрание из народов», которые живут в полном смешении, где условное деление носит только один характер – расовый. Например, в России проживает много народов и практически все имеют свои территориальные автономии. В США же даже коренные народы такового не имеют. Покажите такие же в США? Покажите мне, например, «Индейскую автономную республику». И это неспроста – это основа их «демократии», как изысканного метода покорения других народов, это то, что отличает их, искусственников, от других, «естественных народов», и что они преподнесли миру как наивысшее благо, достигнутое, разумеется, именно ими… И теперь, по их логике, это же следует внедрять повсюду. То есть, теперь все народы должны стать… правильно – разделенными. А управлять ими должны, разумеется, они по праву «образца», но на самом деле – сильнейшего из подобных. И все, кто считает себя сильными, должны уподобляться им и переезжать в США, демонстрировать свою силу (таланты, способности, денежные накопления и т.д.) и становиться частью их системы, ее орудием.
Опять не поняли? Продолжим. Все «имеющие национальность» народы легко стравить, вооружить, ввергнуть в конфронтацию и затяжные войны, сыграв на их амбициях и мечтах, на их претензиях и конфликтах с соседями – от религиозных до политических и националистических. Войны, как известно, приносят деньги тем, кто их обеспечивает (оружием, провиантом и т.д.) сам при этом в конфликт не втягиваясь. Снова пауза на раздумье? Хорошо, идем дальше. Экономика тех, кто развязал войны растет, тех, кто в ней участвует - рушится. Гибнут миллионы, разрушаются города, нарушаются связи и соотношения привычных сил. Выигрывает кто-то, кто стоит за ширмой и рулит... ВСЕ ВРЕМЯ НА ЧУЖИХ ТЕРРИТОРИЯХ.
Ну и если вы все еще не поняли ситуацию, дообъясню. Фактически разрушен и дестабилизирован Ближний Восток, балансирующий на грани Третьей мировой. Практически разрушена и разделена Украина (как дружественная государственная система), госдолг которой перевалил за 72 миллиарда, а ничего хорошего за эти деньги почему-то так и не наблюдают те, кто в стране проживает! Поставлена в экономическую зависимость Прибалтика. На очереди непокорная Корея, амбициозная Россия и замечтавшаяся Европа. Во всех этих странах уже созданы очаги напряженности через грязные политические игры. Потом очередь Китая и Азии. На всех есть свой план и своя схема создания хаоса и расчленения. Потому что разделять – это значит ОСЛАБЛЯТЬ и ПОДЧИНЯТЬ. И через это – усиливаться тем, кто сам не расчленен. Трамп пообещал нам всем Великую Америку. Несложно догадаться, каким образом ее будут таковой делать: одномоментно увеличить свою силу нельзя. Но зато можно ослабить силы других. Как именно – я уже показал: путем внедрения «демократии», «права народа на самоопределение» (читайте – самоуничтожения).
Наверное, вы думаете, это преувеличение... Увы, так не шутят. Времени на то, чтобы осознать происходящее все меньше, это как в ситуации, когда любовник душит свою жертву, а она до последнего не верит, что это по-настоящему, а когда осознаёт факт совершаемого, то уже поздно - сил сопротивляться нет: финита ля комедия. Нельзя доводить до чужих рук у вас на шее, а если довели, то нужно хорошо понимать, что удушение - реальность, а не шутка, даже если напавший еще смеется или говорит какие-то отвлекающие ваш слух слова - самое время начинать активно сопротивляться, иначе потом поздно. Для тех, кто думает, что у него есть денежки и он при желании смоется в любой момент куда-нибудь подальше: а некуда. Это план всемирного, а не локального конфликта, где всем достанется по-своему. Этот план давно существует и уже почти не скрывается, потому что придумавшие его уверовали в свою силу и безнаказанность. Вот только Бога они забыли взять в расчет! А Бог нам что говорит? "Взявший меч - от меча и погибнет».
 Объясню по-простому, доходчиво. Мы с вами, славяне, на самом деле очень условно являемся странами, на самом деле мы - народ. Просто народ, придумавший себе тысячелетнюю историю (поверьте: многотысячелетнюю, - все нехарактерное мы успешно забыли или заретушировали), общие представления, атрибутику и т.д. Древний и единый, сильный и несгибаемый народ, который в нюансах сегодня такой, а завтра – уже другой, но – все тот же самый в главном. Чтобы это понять, достаточно поднять наши древние летописи, почитать на каком языке они написаны. Если вы достаточно легко или даже с некоторым трудом, но все же их прочтете – вы часть этого народа. Это такой своего рода тест: понимаешь язык предков – имеешь к ним самое прямое отношение. Возьмите «Повесть временных лет» или «Слово о полку Игореве», почитайте в первоисточнике и определитесь для себя относитесь ли вы к этому народу. Другие категории и критерии – от лукавого: государства меняются, а народ остается. Именно как народ, идущий из глубины веков в цепи преемственности традиций, языка и ментальности, мы и непобедимы. Этот народ условно поделен на страны в процессе политических игрищ тех, кто искал не воли народа и Бога, а какой-то сиюминутной на тот момент выгоды, но вообще-то – одинаков по ментальности и историческим корням.
И всё это невозможно понять тем, кто никогда народом не являлся. Кто являлся исключительно страной или «нацией». Им трудно понять, что мы всегда были сильны именно своим духом, а не предметами, потому что всегда тяготели к централизованности, а не к местечковости. Более того, им никогда не понять, что этот дух – вообще невозможно ни победить, ни уничтожить, пока в нем теплятся духовные ценности. Но мы сами все время предаем эти ценности и в результате – страдаем: нам нельзя идти против своей природы. Мы великий и очень древний народ. Такой древний, что даже не смогли отследить свою хронологию полностью: она потерялась в глубине веков. И такая нация как «американская» нам с вами не то, что в дети, - в праправнуки и то не годится. Да, они развили техническую и экономическую сторону человеческой жизни. Но кто сказал, что именно это решающие факторы в многовековых победах и выживании?
Эта страна, не будем показывать пальцем, уверовала в свою силу по той простой причине, что забыла что такое война на ее территории. Она посчитала себя сильнее всех на том основании, что другие страны были вовлечены в войны и разрушались, а она – только процветала и развивалась, росла и крепла, никем и ни разу не стираемая с лица земли. Так и вспоминается знаменитое высказывание из Апокалипсиса: «Ибо она говорит в сердце своем: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести! За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.»
 США возомнили себя даже сильнее СССР. На том простом основании, что СССР был разрушен Волей Бога (а они думают – их усилиями). Но ведь это совсем не так, друзья мои, и близко это не так. Так не было и таковым не является по сей день. Потому что сравнивается то, что находится в одинаковых условиях, а ужесточение условий – меняет и оценку. Во-первых, нужно спросить у Бога зачем он разрушил СССР и какие у него были на это дальнейшие планы. Смею предположить, что разрушалась система тотального идеологического деспотизма – только и всего. Сами же объединенные культурно, этнически и по языкам народы быть Едиными не переставали ни на день. Поверьте, знаю, о чем говорю: все эти годы, я, гражданин России, прожил в Украине и как-то не заметил, что жил среди «чужих». Не год, не два, не 10, а почти 30! На каком языке я общался? Ну конечно на русском! За эти годы припоминаю всего несколько случаев, когда собеседник не переходил со мною на русский, если он начинал разговор украинским. И тогда мы так и общались – он на украинском, я на русском. И переводчик нам нужен не был. Но это – всего полдюжины раз и вовсе не из вредности, а лишь как сельский вариант городского жителя.
 Не показательно? А то, что все это время я свободно перемещался между Киевом, Крымом и Россией и не замечал разницы – не показательно?
 Американцы далеко. Им этого не понять. Они придумали себе какую-то альтернативную реальность и попытались навязать ее нам. Но мы же знаем свою историю. Мы еще все помним. СССР почти четыре года бился на своей территории (Украины, Белоруссии и России) практически в одиночку против всей объединенной Гитлером Европы, имевшей колоссальное военное превосходство. А до этого СССР находился в смуте революций (1905-1917), в огне гражданской войны (1917-1922)… А уже за следующие двадцать лет, вплоть до 1941-ого СССР все-таки построил огромную и сильную индустриальную страну. Огромная страна была электрифицирована, были проложены тысячи километров железных и прочих дорог, выстроены заводы, фабрики, ГЭС, освоены далекие и новые земли, вытащены из средневековья среднеазиатские республики, поднята наука, модернизирована армия и т.д. и т.п.При этом все происходило в экстремальных условиях: в стране проводились жесточайшие и масштабнейшие человеческие «чистки», тысячи и миллионы людей не могли заниматься своим делом, а увозились эшелонами в отдаленные районы копать, пилить, заливать бетон… Репрессии, голод и… военная помощь Испании и Монголии, Финская война и т.д. И все это - накануне страшной войны, под сенью нависших угроз с Запада.
 Что мы видим в случае с Соединенными Штатами. Сталин едва «уговорил» их открыть Второй фронт. Фактически они впряглись в войну, когда наконец осознали, что СССР победит и без их помощи, но тогда вся Европа будет советской. Объявив войну Германии в 1941, США высадились на континент… аж В ИЮНЕ 1944 ГОДА, через три года после нападения Гитлера на СССР, когда Советские войска через полтора месяца уже подступили к Варшаве. В сентябре Красная армия была уже в Югославии и Венгрии, а Союзники еще только продвигались по Нидерландам! Посмотрите на карту, впечатлитесь. Оцените разницу между тем путем, который к концу войны прошли Советские войска и войска союзников. Это и есть показатель разницы между силами сторон. Я не говорю, про выносливость народа, про работу людей под бомбами и жизнь и борьбу в оккупации. Про героизм сопротивления в тылу врага – одни только молодогвардейцы чего стоят. Ничего этого США не испытали. Великобритания испытала – но только частично.
 А теперь сравните с нашим временем. И ужаснитесь люди. Украина за 20 с лишним лет независимости (будем считать момент распада Союза соответствующим революции 17 года) ничего не создала впечатляющего, только, извиняюсь за откровенность, профукала то, что было и, как следствие, попала в полную кабалу к своему заморскому «сильному другу» - США. Денег нет, прироста населения нет, выдающихся достижений нет, дорог нет. Опять же я не преувеличиваю, а констатирую то, что было на моих глазах.
 В наши дни, открещиваясь от подвигов своих дедов, страна занялась «декоммунизацией»… На самом же деле декоммунизацию она провела именно за 20 последних лет – полностью доизрасходовав и окончательно утратив свое коммунистическое наследство – гигантский потенциал, доставшийся ей от СССР. Все, что было создано и оставлено в наследство великой страной было доиспользовано, уничтожено, расхищено или просто выведено из строя. В виде металла и древесины вывезено за границу. Остались только названия и памятники. И до них под конец тоже дошла очередь. Все роздано, продано, проедено. Что дальше?
 Одинаковый срок (1917–1941) и (1991-2017) - совершенно разные результаты.
Соединенные Штаты – другое. С тех пор как первые их идеологи захватили земли индейцев и вытурила последних в резервации, они всегда действовали именно таким методом: десантом на чужой континент; их заводы, фабрики, их люди и имущество не страдали и не уничтожались. Победа СССР и победа США во Второй мировой – несопоставимы, чтобы вы понимали: погром у себя дома и погром у соседей – вещи принципиально разные, пожертвование солдатами и всем своим населением – вещи несравнимые. Вы все еще не верите? Тогда сравните хотя бы цифры. СССР потеряло (согласно Вики) 8 866 400 солдат, США - 405 399 солдат. СССР 15 760 000 мирных жителей, США – 3000. В СССР было пленено 5 700 000 солдат (а сколько еще мирных жителей!), в США - 140 000. Теперь сами себе задайте вопрос: сопоставимо ли это?.. Сколько было разрушено, сожжено, уничтожено на оккупированных территориях! Наверное, поэтому американцы совершенно не понимают что такое на самом деле оккупация. Когда они говорят, что Россия оккупировала Крым, то, наверное, просто понятия не имеют, что такое оккупация в реале… И в какой-то мере, им простительно. Не простительно тем, кто сам пережил эту самую оккупацию, но так и не научился отличать ее от чего-то качественно иного… Кто забыл сколькими русскими, украинским, белорусскими и многими другими жизнями заплачено за то, чтобы Крым вообще остался частью СССР, принадлежал нашему издревле единому народу. Кто забыл, что Киев – огромный и материковый город, продержался под напором фашистов (а возглавлял оборону тот самый Хрущев) аж 2 месяца. И что маленький, не имеющий никакой связи с внешним миром Севастополь продержался почти в пять раз больше…
 Мы забыли этот урок Бога – нападение нацисткой Германии. Мы не сделали выводов. А ведь он был за наш отход от Бога и отказ от любви друг к другу, за нашу черствость и бездушие. И вот на горизонте следующий урок – Америка. А может прийти и третий, и четвертый…
 Наверное, поэтому Америка, абсолютно не знающая нашей истории, сравнительно легко получавшая свои «победы» так деградировала в моральном плане и совершенно утратила чувство реальности. Она так привыкла к войнам «где-то», что вообще не представляет войны у себя дома и не может в принципе даже думать о ее последствиях. Ни теоретически, ни практически. А как вы думаете, так будет всегда? Рим тоже всегда воевал где-то на окраинах империи. Но однажды пришли «дикари», которых он «достал» и оставили от него рожки и ножки. Обидно, когда история ничему не учит и всякий, получающий полномочия властелина мира, забывает спросить у Бога, а что он думает на этот счет…
Тогда позволю себе огласить его мнение, мнение Бога, оно не так уж сложно «читается» во всей нынешней ситуации. Для нас оно неутешительно. За то, что братья по духу и крови отошли от единого Бога, придумав себе кучу разделяющих условностей, за то, что забыли свою общую историю и предали свои роды, поделили «веры, хозяйства и рабов», за то, что каждый незыблемо уверовал в свою непогрешимость и исключительность и отверг брата своего, не будет нам от Бога прощения и пощады в ближайшие годы! Простить можно лишь того, кто раскаивается. Мы же от раскаяния далеко. Мы на пике своих замашек.
 Нужно готовится к худшему: только через страдания мы снова вернем себе понимание своего единства и своей правды, совести, любви и взаимопонимания. Свою историю и свое предназначение. И миссия таких как Америка в этом – пробудить в нас любовь к Богу и уважение к себе: она будет душить нас, пока мы не начнем себя спасать. А для этого нужно хотя бы осознать происходящее. Бог мог бы стереть Америку, как страну, с лица земли в один день! Вдумайтесь – в один день! Это я знаю совершенно точно – в истории такое бывало, бывало и похлеще. Но государство и народ - не одно и то же. Бог обитает не в государстве (это всего лишь машина), а в душе каждого живого человека. Но она нужна ему как средство пробуждения нас с вами, потому что мы не откликнулись на призыв Бога, не услышали его, мы по-прежнему видим в Америке некий маяк, заветный луч надежды на счастливую и беззаботную жизнь… И, вот, профукав свой шанс, получили самый нежелательный сценарий. Но Бог не оставит нас. Он все это затеял и допустил, он все это ведет и контролирует. И эти мои слова – тоже часть его Заботы и любви. Несмотря на все наши злоупотребления, предательство и равнодушие – все же ждущего нашего «возвращения», чтобы снова обнять и воздать нам истинным миром и благом, когда мы их, наконец-то, заслужим.
 
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2017, 22:37:49 »

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской

С ФБ  Александр Н-Р, от 9 мая 2017г.

Парад Победы прошел в не по-майски холодное, пасмурное утро. В связи с этим авиация задействована не была - говорят, ее бы просто не увидели, тучи были ниже, чем необходимая высота полета... Такова 72 годовщина. Напомню тем, кто не очень в курсе. Цикл Управляющих Божеств состоит именно из такого числа - 72, это своего рода колесо времени, значит сделан один полный оборот от того события. А это означает, что со след
ующего года события могут пойти иным образом - к иному значительному событию, следующей грандиозной Победе! Потому что гордиться победой 1945 года уже мало - обнаружилось, что она неполная и не окончательная... Давайте посмотрим реальности в глаза: что происходит в мире, и как снова со всех сторон обступают Россию все те же самые силы под другими личинами... Пройдет время и все станет по-другому: мы станем гордиться не только прошлым, но и будет повод гордиться настоящим. Если сможем осознать и изменить это самое свое НАСТОЯЩЕЕ. Хочу здесь же напомнить, в качестве примера о подобном предыдущем "цикле": 1918 (Смерть царя) - 1990 (Восстановление самодержавия от Бога - но это пока мало кому известно). С того времени жизнь начала стремительно изменяться. И через два года мы уже жили в другом (их) государстве (ах) Но мало кто знает, что изменения начались не в 1992, и даже не в 1991-ом. А именно в 1990. И начались они в г. Петропавловске-Камчатском, в сознании всего одного человека, осознавшего, что прежняя жизнь закончилась и принявшего новую реальность такой, какой она есть, и с тех самых пор взявшего на себя ответственность за наше с вами будущее.

Комментарии

Константин Артемихин "В связи с этим авиация задействована не была" - А может ли в этом быть какой-то символизм или знак?

Александр Набабкин
Ну, конечно ))) Например о том, что небо России сейчас принадлежит совсем другим Силам, чем вооруженным ))))) Они, эти Силы, будут охранять получше.

Константин Артемихин Хм. Звучит интересно  :)

Андрей Видонов Да, смысл оказывается есть во всем практически. Только успевай поворачиваться и читать расставленные знаки.))))

Андрей Видонов Ведь сказано же, что Мессия придет не один, а с небесным воинством.
Сергей Мусатов Ага! А Небесное воинство не из металла. :)

Александр Набабкин Ну... давайте рассуждать логически. Я вообще-то собирался поехать на Парад. Но накануне узнал, что на сам парад попасть нельзя без пригласительного... Ну, понятное, дело я не ветеран, не журналист и не шишка на ровном месте - кто ж мне его даст?  ;)  Оставалось только попасть на какое-то место, откуда издали хоть что-то видно, например, на Большой Устьинский мост... откуда как раз хорошо видно только одно - как над головой пролетает авиация (ну, так я выяснил). Потом я подумал: ну что я самолетов что ли не видел? )))) Хочется же энергию ощутить, людей увидеть, передать им часть своей энергии! И решил - ну его, не поеду. Тем более холодно. По телевизору увижу всё - и крупным планом! )) Ну а энергия... что поделаешь, пока, видать, не достойны такого ))) Они моей, а я - их. Ну и... не полетели, блин, самолеты..! Сколько раз говорил себе: думать нужно осторожно и эмоции тем более держать под контролем!!! ))))))))))) Но пока вот так... Учусь себя контролировать.

Андрей Видонов Вот и скажи потом после что опять, мол совпадения. А может пора уже совпадением считать наоборот, что внешние силы просто подстраиваются на то, как того захотела центральная воля? Просто для народа это трудно пока понять, вот и тому кто в центре, приходится считаться с этим.

Александр Набабкин Андрей Видонов Ну да. Но у меня всегда есть свидетели. Всегда. И в этот раз тоже. Моя половинка не даст соврать  ;)
Андрей Видонов Александр Набабкин Хорошо что Иегова не догадывается, что у кого-то кроме него тоже могут быть свидетели. )))))))))))))))

Сергей Мусатов Андрей )))))))

Александр Набабкин Про холод... Вот что пишут в МК: В Москве День Победы 2017 года стал самым холодным с 1945 года. Температура воздуха в столице составила всего 3,9 градуса выше нуля. День Победы в 2017 году в Москве стал самым холодным за всю историю этого праздника. Температура воздуха в столице поднялась лишь до 3,9 градуса выше нуля.
"Это самый холодный День Победы, начиная с 1945 года. Тогда, 72 года назад, 9 мая воздух прогрелся до плюс 7,6 градусов... Тоже спросите что бы это значило, или хотя бы это удержим в секрете?  ;)

Андрей Видонов К слову о свидетелях. Это уже совершенно другой, но так же засвидетельствованный факт о принце Вильяме. https://www.facebook.com/PRINCE.WILLIAM.HRH/videos/10150279818208018/

Константин Артемихин Андрей, а что происходит на этом видео? [size=0px] :) [/size][size=0px !important] Принц Чарльз по моему там продержался скромнее всех [/size][size=0px] :) [/size]

Андрей Видонов Константин Артемихин Я исправился. Это был принц Вильям.

Андрей Видонов Просто для контраста одних сил и других.

Андрей Видонов Александр Набабкин Цитата. " Тоже спросите что бы это значило, или хотя бы это удержим в секрете? ". Я думаю, что в основном я уже знаю ответ, но могут всплыть детали, о которых еще может и не знаю.

Аркадий Кулешов А также Ведомости пишут, что в Параде должно было быть задействовано 72 единицы авиатехники, то же число

Иван Цветков Андрей Видонов была тема на форуме "кто кукловоды? "..наверное кукловоды - не англичане т.к. у них все время уходит на репетицию танцев)))) ну хазары че сказать...попробовали бы так в мечети попрыгать..их бы потом как минимум нашли во всех смыслах.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2017, 11:29:14 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 10 мая 2017г.

Ничего случайного нет. Вы все еще сомневаетесь, думаете, что совпадений таких быть не может? Тогда продолжу. Я о России. Что сделала она для пользы Дела, для Бога и для себя? Если она даже элементарно не в силах была быстро и эффективно обеспечивать нормальными документами тех, кто просился под ее крылышко из той же Украины! Формально, по закону – пожалуйста. Фактически – создаются непроходимые круги бюрократического ада. Это я тоже выяснил не понаслышке.
 Итак, Россия, наши дни. Опять та же ситуация: все снова заходит в тупик, нужно определяться, нужно что-то менять, и что-то сдвигать с мертвой точки. Конфликт (теперь уже вполне внешний и крупномасштабный) существует, а методы его разрешения глупейшие или их нет вовсе. Некоторые наши ожидания не оправдались, пришлось снова вносить корректировки и брать ситуацию в свои руки, не полагаясь на авось. Мы съехались в Москву. Назначили день и час. Обступили район Кремля с разных сторон – каждый пришел в какой-то заранее выбранный храм. И 13 марта 2017 г. в 12 ч. одновременно все помолились. Примерно так же, как 11.11.2013 перед Майданом, и примерно о том же (читайте сообщения ниже). Каждый своими словами, как Бог на душу положил. Для того, чтобы сдвинуть с места ситуацию Духовного Возрождения Руси.
 Через 10 дней я уехал в Киев и ночью 23 марта был уже там. А еще через два дня - 26 марта 2017 Россию захлестнули массовые протесты. Да такие, каких никто не ожидал. Только по предварительным расчетам на митинги вышло от 32 000 до 92 000 человек, задержаны были 1600 — 1800 человек (информация из интернета). Как говорится, факт на лицо. Но есть некоторые отличия. У Украины во всей этой Пьесе Господа Бога своя роль, а у России – своя. Украина в обиде, а Россия в гордости. А лекарства у Бога разные и методы тоже.
 Наверное, пора задуматься, если после молитвы о Воле Божьей для России, Он посылает серьезную встряску и предупреждение в виде массовых митингов недовольства? А ведь вослед за этим через несколько дней была молитва в пещерах Киево-Печерской лавры и – в этот же момент взрыв в метро Петербурга… А буквально за этим – ракеты американцев по Сирийскому аэродрому, фактически унизившие Россию как военную державу, поддерживающую сирийское правительство… А затем корабли США к восточному побережью Евразийского материка… заставившие Россию на всякий случай двинуть туда свою военную технику… Кольцо сжимается. И не само по себе, а как реакция Бога на реакцию россиян (или ее отсутствие).
 Может пора уже задуматься? Крепко задуматься: не являются ли это всё предупреждениями Бога? И наконец понять, кто же в Доме Хозяин и непослушание (точнее, не следование) кому порождает завязки очень опасных кризисных ситуаций. Пока еще только завязки. А если начнутся и развязки? Мы подумали о последствиях? Ведь у Бога тоже есть предельное терпение ожидания «самостоятельного до всего догадывания». Не дождавшись понимания и действий, Он тоже может обижаться и даже сердиться – Пятикнижие Моисеево тому отличный пример. Массовые (но, по сути, безобидные) митинги – следствие всего лишь недоумения и недовольства Бога выжидательной позицией русских, которая сейчас очень походит на известное выражение «и вашим, и нашим». Если никаких ожидаемых действий не будет предприниматься и дальше, это не добавит Богу радости, а России спокойствия и благополучия. Несколько лет назад на одном из занятий в разгар Майдана я прямо и недвусмысленно говорил: «Если Россия не возьмется за голову, события на Украине покажутся цветочками по сравнению с теми, которые захлестнут ее…» Очень не хотелось бы, чтобы этот прогноз сбылся. Я люблю Россию. Как люблю и Украину, и никому не желаю зла. Тем более, если оно будет одобрено самой Высшей инстанцией из всех возможных, здесь уже никакими молитвами не остановишь. Нельзя тянуть до последнего, потому что это провоцирование Бога на крайние меры.
 Вы спросите, а чего же Господь ждет от России? Он с самого начала выбрал Россию своим домом и в этом Доме Он может быть только хозяином, а не приспособленцем. А в чем Воля Бога – это другой разговор, но предпосылки понимания этой Воли уже вполне донесены. И значит лежат на нашей с вами совести.

https://www.facebook.com/alexandr.nababkin/videos/1208776382584656/


Моление в храмах Москвы 13 марта 2017 - YouTube


Комментарии:
Андрей Видонов, 10мая 2017г.:
 Россия и Украина сейчас разные страны, но народ все же один, только выражающий каждый своё. Украина больше развита своими душевными качествами, там люди приветливые, сердечные, великодушные и добрые. Россияне же отличаются своей рассудительностью, решительностью, вдумчивостью, пониманием всеобщих процессов на правильной, правдивой основе, многих духовно-нравственных постулатов. Каждый дополняет друг друга в чем-то своём, близком ему. Только в наши дни мы видим картину совершенно не приглядную. Каждый сконцентрировался не на тех основных качествах, которые я смог перечислить (а их гораздо больше), т.е. не на позитивных качествах, а взяли и перевернули все вверх ногами. Из-за кокой-то гордыни, тщеславия, не удовлетворенности и еще чего-то там, решили друг на друга поглядывать свысока. Стали замечать не достоинства, а недостатки, стали друг другу отвешивать претензии, даже дошло до ненависти и угроз. Какой ужас(((. Решили (в основном с украинской стороны), что между нами вообще ничего нет общего и что мы совершенно разные. Конечно, мы в чем-то разные, но не настолько, чтобы забыть друг друга и вырыть ров отчуждения и недоверия. К чему всё это говорю? Да к тому, что мы здесь с вами прекрасно понимаем правду про наш народ и хотим, чтобы наш великий народ был единым и действительно великим. Чтобы он объединился на лучших своих качествах и чтобы мы только дополняли друг друга и любили друг друга, как истинные братья. Вот потому то мы и молились как за Украину, так и за Россию, потому как в этом была большая важность. Как раз, чтобы запустить процесс самоосознания себя как части единого целого, которое будет задействовано Богом для Его планов и реализаций. Объединившись с собственным духом, попутно наводя порядок во всём, отбросив мешающий балласт, мы тем самым сможем не только почувствовать себя едиными, мы еще и должны стать примером для всего мира в этом важном деле. Очень хочется, чтобы самоосознание происходило безболезненно, и желательно, как можно более решительно и быстро. Потому что времени нам отводится уже все меньше и меньше. До реализации остались считанные годы, о десятилетиях уже и речи быть не может. Так что время летит неумолимо, а ответной реакции пока не достаточно.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2017, 21:16:01 »