Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 211559 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 07. 03. 2018 12:51.

Кто у нас двигатель истории? Господь Бог. И вот это уже пора было бы понять всем и повсеместно. Без Воли Бога ничего не происходит. Шаги в этом направлении еще будут. И даже когда мы думаем, что это шаги конкретных людей, за ними всегда - шаги Бога. Это фундаментальное понимание меняет ракурс восприятия действительности и облегчает следующее понимание: позиция бескомпромиссной Правды все-таки существует, она не абстрактна, в ней - генеральный план Бога. Тот, кто максимально приближается к постижению этого плана (или просто верит), тот и оказывается на передовой Воли Бога. Первый шаг в понимании этого можно уловить вот в таких словах Президента из очередного фильма: "Мне иногда кажется и думаю, что под этим есть определенные основания, что кто-то сознательно нас подвинул к такой черте, оказавшись на которой, мы должны были действовать так, как действовали", - отметил российский лидер. ".

Комментарии:

Андрей Видонов: А мне по этому поводу вспомнились слова Откровения от 4 апреля 2017 г.
(извините, пишу по памяти).
И если вы рождаете протест, колеблетесь и ждёте знаков свыше. Он вас исторгнет из привычных мест. И тех поставит, кто его услышит...

Так что здесь все закономерно и справедливо.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 08. 03. 2018 21:29.

Вот такая приятная акция прошла в столице. Пример для подражания!
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fa5/1.5/16/1f642.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


Пассажиркам московского автобуса подарили 750 тюльпанов
В этот праздничный день прекрасных дам поздравляли водители и активисты
kp. ru

Комментарии:

Андрей Видонов: Замечательно)))
Как порой не хватает простого человеческого общения, не говоря уже о таком празднике, которого ждут все женщины аж целый год.
Ведь праздники, они не в календаре, они в душе у человека.
Хорошо, что такой праздник придумали, но мало одного, я считаю. Надо сделать таких праздников гораздо больше и отмечать их ещё душевнее и с особым пониманием.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 09. 03. 2018 11:45.

А вот, кстати, и первые ласточки эффективности метода шокового "возвращения в сознание" слегка помешавшихся на маниакальном чувстве собственного превосходства американских товарищей:

Сенаторы призвали госдеп США срочно начать переговоры с Россией о стратегической стабильности
После выступления российского лидера 1 марта американские законодатели решили, что нужно закрыть глаза на разногласия с Москвой [фото]
kp. ru

Комментарии:

Андрей Видонов: Такое оружие действительно стоит считать средством возмездия Бога.
Соответственно оно и должно находиться в руках тех, кто и представляет эту волю Бога. Оно может и не применяться вовсе, все будет зависеть от действий тех, кто этой воле Бога не захочет подчиниться.
Поэтому переговоры с нами нужно расценивать только на этих позициях.
Тут уж и мы сами не должна оплошать, ну никак не должны...

Семен Сергеевич Дергачев: А если США с перепугу нажмут кнопку?

  • Андрей Видонов: Семен. просто нужно понимать, в чем воля Бога. Тогда вопросы, такие как "если бы" да "кабы" перестанут возникать.
  • Семен Сергеевич Дергачев: Ну а в ведах Перуна написано совсем другое.
  • Андрей Видонов: О, Семен, ну так много где чего написано, и в Библии и в Торе. и в Коране. Важно то, что происходит в настоящий момент.
  • Семен Сергеевич Дергачев: Ну а что нас ждет?
  • Андрей Видонов: СеменСергеевичДергачев, как раз из последнего. YouTube
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2018, 22:49:20 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 15. 03. 2018 12:51.

Фрагмент ответов Митрополита Волоколамского Илариона 10 марта на телепередаче:
Вопрос: Если Бог знает будущее, значит ли это, что наша судьба предопределена?
Митрополит Иларион: Нет, это не значит, что судьба предопределена, потому что одно дело Божественное всеведение, а другое дело — наша свободная воля.
Я приведу простой пример. Мама говорит своему сыну: если ты сегодня в холодный день пойдешь на улицу без шапки, ты простудишься. Мальчик не надевает шапку, возвращается домой простуженным. Что это — предвидение или предопределение? С одной стороны, мама знает хорошо своего сына, она знает, как он может поступить и знает, какие будут последствия, и она ему об этом говорит. С другой стороны, это в его власти надеть шапку или не надевать шапку, послушаться маму или нет.
Это простой житейский пример, но он иллюстрирует наши взаимоотношения с Богом. Бог предвидит, как мы можем поступить, но это не значит, что мы именно так должны поступить. Например, Иисус Христос предсказал апостолу Петру, что когда Он будет арестован, Петр от Него трижды отречется. Но это вовсе не значило, что Петр должен был отречься. Просто Иисус очень хорошо его знал. Он знал о его немощи, слабости, о том, как он отреагирует на события, которые будут происходить, но само действие зависело от самого Петра: он мог вспомнить о предсказании Иисуса и не отречься, но он все-таки отрекся.
Бог видит будущее как настоящее. Но это не значит, что наше будущее предопределено. Наша жизнь складывается из нескольких составляющих: одна — это воля Божия, другая — это наша человеческая воля. Если наша воля находится в гармонии с волей Божьей, то тогда все идет так, как Бог нам предначертал. А если наша воля вступает в противоречие или в конфликт с волей Божьей, тогда мы сами несем ответственность за последствия. Бог создал человека свободным. Человек — это не марионетка в руках Бога. Ничто не предопределено в жизни человека. Очень многое зависит от нас. Для того, чтобы узнать волю Божию, мы должны молиться, читать Евангелие, и в ситуации выбора каждый раз спрашивать себя: а как бы поступил на моем месте Иисус Христос?

Комментарии:

Андрей Видонов: Очень грамотно разъяснил, да ещё и доходчиво.
В этом и проявляется духовная мудрость, когда очень просто говорится об очень сложных понятиях.
Потому что они сложны только для тех, кто видит в этом пред собой сложность.
Мир, созданный Богом очень многогранен и обширен, ведь он и есть проявление самого Бога. Но взаимоотношения в этом мире выстроены так, как это в семье. Каждый на своём месте и на своём уровне понимает какую-то свою часть целого.
При этом никто не конфликтует, просто в семье царит любовь, взаимоуважение и взаимопонимание.
И для всех непререкаемым авторитетом является глава семьи, самый опытный, самый мудрый, и до предела наполненный любовью.
А ведь мы все для Бога такие же дети.
Так стоит ли чинить между нами разногласия? Может просто каждому на своём месте заниматься тем, чем ему и положено?

Ольга Шеремета: Надо его в группу к нам принять
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fa7/1.5/16/1f644.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fa7/1.5/16/1f644.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


Татьяна Северинова: Действительно только мудрый человек может так легко и доходчиво просто говорить о сложном. Он всё расставил на свои места...

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 16. 03. 2018 9:58.

Ну что, вот и момент истины. Может хотя бы после этих откровений своих героев ты наконец-то уже прозреешь, самообманутый украинский народ, раз уж Откровения Бога тебе ни шли, ни ехали. Теперь тебе с этим жить... А еще с осознанием того, что огромное количество людей всё это видело, знало и понимало с самого начала, но ты не только не прислушивался к ним, но и травил их как только мог в угоду своим заблудшим амбициям и предательскому подзуживанию Запада, манящего сладкими обещанками, но на деле затянувшему тебя в гордиев узел. И здесь главное даже не покаяние, хотя без него не обойтись. Важнее не повестись на новые посулы и на новых "героев", важнее сделать правильные выводы. Чтобы больше никто не смог затащить вас в новые кровавые политические афёры.

Савченко обвинила нынешние власти Украины в расстрелах на Майдане
Депутат Рады Надежда Савченко напрямую обвинила представителей нынешней власти в расстрелах людей на Майдане. «Луценко призывал с трибуны идти в…
lenta. ru

Комментарии:

Татьяна Мизиченко: О народе так говорить нельзя! Народ мудр и терпелив. Не всё так просто, как видится из далека.

  • Александр Набабкин: Татьяна Мизиченко Ну почему же нельзя? Народ действительно мудр, точнее - люди мудры. Народ - это обобщение людских масс. Что касается людей, личностей, это к себе не отнесут те, кого это действительно не касается, не воспримут и даже не прочтут. Зато те, кого касается - их точно зацепит. Возможно, подтолкнет к переоценке. И еще. Что значит издалека? Вот здесь требуется корректировочка. с 1991 по 2016 годы я отдал Украине, до 1999 - в Крыму, остальные 17 лет - в Киеве. Все эти годы изнутри взывал, объяснял, призывал. Публично и открыто, но скромно и ненавязчиво, чтобы люди "сами до всего могли доходить". Потому что именно так поступает и Бог, любя, ненавязчиво, с предоставлением свободы выбора. Показывал все ошибки, недочеты, заблуждения. И ждал ответа, потому что не скрывал ни своей задачи от Бога, ни полномочий. И на уровне моей семьи, и на уровне страны, выборов, майданов и т. д. Но большинство в Бога верят лишь на уровне "дай боже". И если не даёт, что просят - зачем им такой Бог? Пробуют взять сами. Это мы и наблюдаем последние годы. И в итоге вынужден был все-таки смириться с тем, что народу Украины всё это не нужно. А нужен какой-то призрачный псевдорай... Я уезжал в великой грусти за очевидное величайшее заблуждение. И "издалека" я увидел всё еще более жестко, отчетливо и бескомпромиссно. При этом не считаю, что я вернулся в "лучшую страну". Я просто вынужден вернуться в исходную точку, с которой начал, чтобы начать действовать по-другому. Возможно, это будет более жесткий, набатный путь, если люди не понимают "зова тишины". И другого выбора, Татьяна, мне, увы, не оставили, "лучшая жизнь" тает на глазах всего мирового сообщества... И причину ищут совсем не в себе люди. И напрасно. Я вот хочу начать искать причину в себе. И с себя же и начать. Точнее я уже это сделал.
  • Андрей Видонов: Татьяна, народ, как один человек. А он может сделать так, или эдак. Может проявить свою светлую сторону, или темную. Мы все заинтересованы в том, чтобы все развивалось в нужном, позитивном русле. Но как этого достичь? А нужно раскрыть перед народом правду, как она есть от Бога, а не от людей. Потому что люди (во власти, или стремящиеся туда) как правило используют доверие народа не ему же во благо, а себе.

Иван Цветков: Народ мудр и терпелив@ Мудрость украинцев... с самого начала было понятно что если бы российские банки до сегодняшнего дня стабилизировали экономику Украины то народ был бы еще "мудрее" и "терпеливее".

Александр Набабкин: Ну вот, сегодня эту героиню "замели" прямо в здании ВР. Даже интересно, куда теперь дальше качнут эту чашу патриоты и лжепатриоты. Уже и "кино" про нее опубликовали. Всё-то они знают, везде-то успевают, повсюду-то их люди... Договариваться она, как понимаю, не захотела. Вела себя смело и нагло (ну, как обычно в ее стиле). Предупреждениям не вняла, в бегство не обратилась... Самое обидное: к общей кормушке не примкнула!!! Что еще оставалось? ))) Посовещались с босами зарубежными, те, наверняка, развели руками, вам там, мол, виднее, не сходится же на ней свет клином, другого героя придумаем, это же политтехнологии, дело потоковое... Жалко, мол, конечно, что такую фигуру про. али, вложили-то в нее немало, поставили на нее нехило. Ну а теперь придется еще хоть какие-то проценты с нее получить... например, обвинить в предательстве, в ее продажности, пока была в тюрьме... Придумаем, дескать, и даже свидетельства найдем... Это не сложно, в наше-то время. А Надюха привыкла быть на пределе, быть жертвой невинной, быть неправедно осужденной за "правое дело". Каждый нашел себе продолжение своей "миссии"... Печаль.
А толку? Абсолютно для всех в этой ситуации только вопрос времени, кто и когда последует в том же направлении, ведь, как известно: что делаешь другому - то возвращается тебе. Колесо сансары крутится непрерывно, верх меняется с низом. Но каждый думает, что вот он-то точно не попадет под раздачу, он же... богатый, он же главный, он же ну почти Бог. Но этот конвейер неумолим: что делаешь другим - то получаешь сам. И вот мы видим как 2/3 правящих личностей после того, как приходят на их место другие - оказываются под судом... Рисковое это дело - политика. Грязное. А по большому счету - абсолютно бессмысленное, ощущение, что это просто место своеобразной утилизации самой безнравственной части общества... Жизнь, радость жизни и благополучие к политике вообще не имеют никакого отношения. Только к Богу. Жаль, что они этого не понимают, и бесконечно гонят сами себя к краю... Люди, одумайтесь, пока не поздно. Рука Всевышнего уже на рычаге.

Андрей Видонов: Да, надежда умирает последней. Но, бог даст, ещё поживет какое-то время.
Похоже и такие шутки уже скоро заканчиваются.

Александр Набабкин: Ну вот, как в воду глядел ))) Хотя чего тут удивляться, всё это уже давным-давно читаемо, потому что нового ничего придумать уже нельзя в этом раскладе. Ее-таки на самом верху обвинили в пособничестве "агрессору", в осуществлении "российской спецоперации" )) https://korrespondent.net/.../3953870-poroshenko...
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2018, 21:49:20 »