Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 211632 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 21 мая 2017г.
 
Коротко и по существу о целях и задачах истинно верующих христиан. И ныне, и присно, и во веки веков.
 "Сегодня мы, христиане, вне зависимости от конфессии, оказались перед острым системным вызовом. И это ― не только прямое насилие, о котором я говорил выше. Это и вызревшие сегодня давние проблемы европейской цивилизации: разрушение института семьи, идеология трансгуманизма ― и многое другое. Суметь вместе актуализировать Благую Весть Христа для нашего времени ― вот задача, которая чрезвычайно сложна ― но потому и крайне актуальна...
 Ничто так не приближает человека и человечество к конфликтам, как забота исключительно о собственном комфорте, об удовлетворении своих страстей, о безудержном росте потребления. Поступая так, мы уже проигрываем битву врагу рода человеческого...
Вера без дел мертва (Иак. 2:20), и любая молитва должна подкрепляться действием. Мы не должны участвовать в том, что Вы назвали «войной по частям». Ведь она начинается с ненависти и эгоизма, которые приобретают над нами власть. Изгоним их из своего сердца, из своей семьи, общины — и противостояние обойдет нас стороной. Выбор в пользу правды, любви и милосердия ― и есть кратчайший путь к установлению мира...
Христианство ― не только в словах, но в присутствии Бога в наших делах. Поэтому главная задача христиан ― быть верными Христу, иметь между собой мир как особое состояние духа. Слова русского святого, почитаемого во всем христианском мире ― преподобного Серафима Саровского ― являются гениальной максимой христианской жизни: «Стяжи дух мирен ― и вокруг тебя спасутся тысячи». Это и есть наш ответ как миротворцев...
Христианство делает человека свободным от страха, в том числе от страха страданий и даже смерти. Главное ― быть со Христом в делах молитвы и любви, и тогда самые сложные обстоятельства не поколеблют нас на пути спасения, ради которого мы проходим земное поприще...
 То, что в древней Церкви, и сегодня является общим для восточного и западного христианства, что нисколько не изменилось за минувшие тысячелетия? Это ― не «что», а «Кто»: это ― Основатель и Глава Церкви – Христос, Который «вчера и днесь и во веки Тот же» (Евр. 13: 8) . В нем мы и призваны искать пример в каждый момент нашей жизни.

http://www.patriarchia.ru/db/text/4895585.html

 Комментарии:
Сергей Мусатов:     Действительно, ведь сколько всего написано, сказано о христианстве за два тысячелетия, а главное за этим написанным не всегда просматривается.
 
 А главное вот в этих словах Патриарха Кирилла:
 
 "Основатель и Глава Церкви – Христос, Который «вчера и днесь и во веки Тот же» (Евр. 13: 8) . В нем мы и призваны искать пример в каждый момент нашей жизни".
 
 "Церковь ― это не музей средневекового мировоззрения или заповедник неудачников, не вписавшихся в современную жизнь, а «источник воды живой», вокруг которой ходят измученные жаждой толпы ― но не догадываются, что их спасение ― рядом".
 
 "Суметь вместе актуализировать Благую Весть Христа для нашего времени ― вот задача, которая чрезвычайно сложна ― но потому и крайне актуальна".
 
 Цитаты представлены не в том порядке, как исходном тексте, мне кажется, так понятнее.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2017, 19:06:10 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 21 мая 2017г.
 От того, какие мысли, чувства и действия исходят от каждого из нас – напрямую зависит финальный результат. То есть, здесь все просто: чем ближе человек к эталонному (Божьему) пониманию и отношению – тем более благоприятно для него всё складывается в итоге. Ну и для общества аналогично. И наоборот. Моя задача сейчас (как и всегда) – показывать этот эталон, создавать сравнительный камертон, намечать нишу для правильного приложения энергии и обозначать оценочную шкалу (когда есть что и с чем сравнивать). Ну а там – кому что дано и на что хватит сил и талантов в понимании и следовании. Но все будем в этом. Рано или поздно. До Крыма процесс шел медленно и незаметно. Теперь будет быстро и очевидно. Уже ранее писал, что в моем (и Божьем) понимании Крым – Святая земля, предназначение которой стать Главным духовным центром мира, более значимым, чем Ватикан. Его огромная значимость проистекает исключительно от того, что на нем Всевышний задумал проявить то, что так или иначе предсказывалось в Священных Писаниях. В «Апокалипсисе» Крым фигурирует как Святой город. Но Святой он не сам по себе, а в силу того, что с ним связана жизнь и судьба Мессии – личности, которой предстоит в той или иной степени аннулировать заморочки прежних религий, а затем возродить чистоту Единой веры и колоссального общего духовного знания. Возродить самоуважение и самосознание народов мира, начиная с русского. Отсюда и такая борьба за Крым развернулась. Точнее – против Крыма. А еще точнее: против Бога и Мессии. Будем называть вещи своими именами.
 Напомню, кто не знал, впервые я побывал в Крыму поздней осенью 1982 года, в Артеке. Тогда же экскурсией побывал в Севастополе. Если быть более точным (это, кстати, снова в копилку «совпадений»), то как раз, когда умер Л.И. Брежнев, то во время его похорон мы ехали на поезде в Москву, чтобы оттуда поехать в Симферополь. То есть, непосредственно, (хотя если смотреть поверхность, – косвенно), поучаствовали в кульминации «смены эпох». Именно тогда понял всё то, что сейчас с каждым днем становится все очевиднее и что попытаюсь донести до людей: систему, в которой события нашей жизни считаются напрямую связанными с тем, что происходит как бы независимо от нашего личного участия. Но это, второе, на самом деле есть следствие того, первого. Это очень важное понимание, оно позволяет пересмотреть весь ход человеческой истории, избавиться от мантр о хаосе, случайности или совпадении, от догматов о действенности внешней силы или необходимости «внешних действий», которые на самом деле тоже являются лишь следствием внутренних событий в чьих-то душах или жизни. Влияя на души близких, изменяя себя и создавая себе какие-то события личной жизни – мы формируем реальность. Не абстрактно – вполне конкретно.
 Немудрено, что сразу же после Армии, убедившись, что своим российским родственникам я не особо-то нужен, что мою осознанную роль здесь принимать не собираются, я поехал жить в Севастополь. Севастополь оказался закрытым городом. Мне пришлось временно отступить, поселиться под Феодосией в палатке, (переводится как «Богом данная») и в этот же период начался распад Союза: июль-август 1991 года, когда в Форосе заблокировали М. Горбачева, а в Москве появились танки… В ноябре 1991 года я уже открыто обозначил свою роль и миссию в Феодосии, после того, как получил Первое Откровение.
 Чтобы поселиться, прописаться и, тем самым, узакониться в Севастополе у меня ушло… ровно три года! Сделать мне это «позволили», когда не сделать было уже просто невозможно: у меня уже была жена из Севастополя, друзья и своими руками построенное жилье. Фактически я «взял город (точнее – систему) штурмом» и измором, не изменяя ни своим принципам, ни миссии – а уже тогда я ее не скрывал и действовал согласно осознанному. Но самое главное, что так и не стал украинцем, даже формально, по документам. Затем… впрочем – об этом в свое время.
 Сейчас важно понимать другое. Последние 18 лет я жил в Киеве, не оставляя Крыма и своих там друзей: наша подвижническая деятельность не прерывалась ни на день. Все это открытым образом обозначалось на сайте и в процессе «внешней деятельности». Ненавязчиво, но – явно. Жил в Киеве не потому что мне это так нравилось, а потому что уступил в этом своей второй жене – киевлянке. Однако, она не сумела «выдержать прессинг ситуации до конца», когда пошел раздел внутри украинства: одним стала ближе Европа (желающим внешнего благополучия), другим – Россия (желающим родства и духовной близости). Эта борозда точно так же прошла через мою семью. Я выбрал Россию (да и не мог ее не выбрать). Жена – Европу (видимо, тоже по-другому не могла – там у нее оказалась дочь). Как только я во время семейного кризиса вернулся на месяц в Крым (по ее же просьбе), жена – полностью закрыла двери наших отношений. И дома. Я больше не сумел попасть в него ни разу. И тогда начался мой путь преодоления кризиса, потому что несправедливо и вероломно оказался вообще в ситуации бесправного и выставленного на улицу. Ну и главное. У Бога появилось моральное право начать воздавать всем за их сознательный выбор и расставлять вещи на свои места. За три года, благодаря добрым людям и своей воле полноценно вернулся в строй и даже начал некое наступление, вследствие чего женился еще раз и реорганизовал свою жизнь и деятельность. А потом оказался здесь, где нахожусь, но уже не как изгоняемый, а как выбирающий сам. Согласитесь, разница есть. То есть, дорогие мои друзья, у Бога теперь снова появляется моральное право начать воздавать людям, но уже более крупномасштабно. Крым – это легкая прогулка по сравнению с тем, что скоро развернется. Вот поэтому я из раза в раз призываю и взываю. Призываю отбросить высокомерие, алчность, ложные патриотические заскоки, псевдоценности, превратившие людей в пособников Дьявола, объявившего охоту на любовь, честность, искренность и верность. Речь вовсе не об украинцах, в общем и целом добрейших и душевнейших людей, а вообще о людях, которые чем-то захотели отгородиться друг от друга. Правых пока не вижу ни с какой стороны. Потому что истинную подоплеку происходящего (божье вмешательство) пока не желает признавать ни одна из сторон, каждая просто преследует свою выгоду и свой политический и экономический интерес. Большая шахматная партия, цена которой не фигуры на доске, а реальные жизни реальных людей.
 А теперь задумаемся. Мессия, пострадал от человеческого произвола, от ситуации, когда его хотели сделать «никем» по социальным меркам, в то время, как по божьим, он все сделал правильно, честно, своими руками и своим трудом. Отдал процессу 23 года своей жизни (от 1991 до Евромайдана). Люди не заметили и не придали значения, посчитали чем-то неважным для них и незначительным по меркам их представлений. Бог должен был это проигнорировать и по-прежнему давать возможность унижать свою правду и держать Мессию за мальчика на побегушках истории, по принципу «ты никто и нигде», живи и молчи себе в тряпочку, давая всем делать что они хотят и как им нравится? Или же все-таки он должен был начать всем воздавать за их выбор и поступки? По-крупному. И возвращать вещам их истинное внутреннее состояние. Крым и стал первым ударом Бога, когда вопреки форме было возвращено содержание! Потому что именно на Крыме и была вся ставка Мессии за эти годы. Но Мессия еще не вернул себе и Богу Крым. Это будет вторая часть постановки. Но уже вполне видимая всем. Ведь после произошедшего Мессия снова оказался не в самой удачной ситуации: быть гражданином России, жить в Украине и не иметь нормального права сколько хочешь ездить домой, в Крым. А полноценное право это… было отнято очередными законами, параграфами. Дьяволом. Ниже расскажу как и почему. (продолжение следует) Ниже фильм 2013 года о Первом Откровении - 8 ноября 1991 г.


https://youtu.be/glRwa9lBpjc
Комментарии:
Сергей Мусатов:    Может сейчас это выглядит обыденным явлением, еще не понятым и не оцененным по достоинству, но со временем значение этого события (Первое Откровение) будет все возрастать. Потому что люди наконец-то поймут, что Бог - это не какие-то туманные заоблачные выси, - а вся наша жизнь и прямая речь Бога, явленная через Мессию - это начало великого пути осознания самих себя. Такого Пути, каких еще не было в истории человечества.
  Если какая-то часть мира так и останется стоять к Богу спиной, то это их выбор - идти дорогой, ведущей от Бога, а не к Нему.
  Вот если хорошо вникнуть в суть того, почему Иисус так настойчиво желал людям Любви, то окажется, что весь мир - это одно, единое тело Адама, и все люди - это клетки его тела. Это только кажется, что мы разъединены, что мы отдельно друг от друга. По сути мы все - одно целое, Любовь - это сила, которая скрепляет, соединяет нас всех в это самое целое, неприятие, отторжение, недоверие - разрушает клетки единого организма.
  Поскольку на недоверии и неприятии сегодняшний мир и построен, то это означает, что наш общий организм болен и ему уже самое время исцеляться, что возможно только и исключительно с помощью Мессии, потому что он являет сам собой эталон построения Царства Божия на земле.
  Значит пришло время красивые слова о том, что "Бог в нас, и мы в Боге" делать реальностью.

 Наташа Князева:    Как всё устроено? Мы все находимся в Адаме а рядом есть ещё Адамы? В чём тогда они мы находимся, что вокруг? Где было всё когда ничего не было? Как всё существует? Почему очень хочется всё узнать если это невозможно?

Александр Набабкин:    Наверное, это вопрос ко мне )) Вокруг нас - наше проявление, проявление тех энергий, которые мы выделили в процессе эволюции и которые продолжаем генерировать в процессе своей внутренней жизни (мысли, чувства, замыслы, эмоции, осознания, озарения и т.д.). Но внешнее - лишь зримый образ того, что живет внутри нас. Настоящая вселенная находится не снаружи, а внутри. В этом весь фокус. Поэтому и познавать мир нужно внутри, а не снаружи. Сейчас же все находятся в обманке-перевертыше. Адам - это Образ Сына Бога, который выявил и выделил из себя Жизнь (Еву - женский материальный аспект, видимую Вселенную), а затем - своих детей, воспользовавшись Евой, материальным аспектом: человечество. Эти дети - он сам, так как они всего лишь его составные части. Он их Отец, Бог и хозяин. Они от него целиком зависят, потому что продолжают в нем находиться, хотя из-за того, что они внешне выведены в отдельный мир как отдельные личности, создается иллюзия самостоятельности и независимости от Бога.

Александр Набабкин:    Каждый живущий человек так или иначе отображает-имитирует Адама или Еву, неся в себе эту первопричинную связь и историю, выполняя стоящие перед всеми задачи. Это и есть то, что христиане обозначили как "первородный грех". Задача: осознать истинное положение вещей, признать главенство Первочеловека и Бога, (а для христиан такой образ был дан в лице Иисуса Христа) подчинить им свою волю, чтобы нормально функционировал солидарный, по сути, единый организм всего человечества, где у каждого свои функции, но - единство формы и содержания возможно лишь в единоначалии, в Адаме. Тогда человечество (Адам и Ева) возвращаются в мир гармонии и братства - Эдем.

Наташа Князева:    Благодарю за ответы! А мы в нашей жизни сейчас, т.е. в теперешних телах застаним перемен на земле офигенно кардинальных?

Александр Набабкин:  Застанем, Наташа (Лена). Но не все. Говорю же, до Крыма все шло тайно и медленно, после него будет быстро и видимо.

Наташа Князева:    Супер!

Андрей Видонов:   Истины, которые открываются не нуждаются в каком-то особом понимании. Понять их может каждый человек, но при одном маленьком условии. Понимать это нужно в первую очередь сердцем. Как ребенок доверяет и чувствует родителей душой, так и взрослый человек чувствует присутствие Бога в самом себе. Только в отличии от ребенка, взрослый человек еще и понимает глубину истины. Важно иметь и ту самую детскую непосредственность и взрослый подход, отдавая себе отчет в том, что никто нашу часть работы, по претворению замыслов Бога в жизнь, за нас не решит. Решать и действовать нам - людям с открытыми, горячими сердцами, очищенным сознанием и готовыми к любым свершениям в этом важном деле.


« Последнее редактирование: 21 Мая, 2017, 20:52:06 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 22 мая 2017г. 
Продолжаю тему Творчества наших друзей.                     :) На правах анонимности публикую молитву, написанную одним из них... На мой взгляд, она стоит того, чтобы ищущие определить для себя правильные формулировки обращения к Богу, могли иметь один из примеров перед глазами.
Господь всемогущий! Молю Тебя послать мне веры и доверия, дабы никогда сомнения и прежние установки не вмешивались в ход моего развития. Помоги мне всё лучше понимать законы Твои, укрепи меня и в вере, и в знании, чтоб духовная слепота не роиалсь во мне более и не раздирала меня, позволь мне видеть причины как можно более глубоко и правильно и дай силы на перестройку моего сознания, ибо жажду быть живым и, меняясь, вносить свой вклад в развитите сущего, приближая время Царствия Твоего на Земле. Жажду ежедневно обретать духовного разума, жажду Знаков в реальности моей для выполнения Твоих задач, Господи. Помоги мне не цепляться к лишнему, прогони раздумья о дне завтрашнем, впредь не желаю сам всё пытаться контролировать и полностью отдаю жизнь на Волю Твою и прошу лишь принять мою искренность и готовность к служению. Устрой так, чтобы и я и затем ближние мои и все, с кем столкнёт меня жизнь в будущем, всей полнотой разума своего впитали проявление Законов твоих и с полным осознанием уберегали себя ото всякого зла, лишнего недоверия, веры в слепую случайность, от закрытости и стагнации. Молю тебя сделать так, чтобы всей душой я осознал бренность и преходящесть целей и ценностей не только вещественных, но и тех, что происходят от праздности ума и души, не позволь мне забываться в собственных построениях и научи всегда идти рядом с Тобой и твоими Целями, помня о том, что в мире есть страждущие. Награди меня отныне духовной внутренней и внешней работой, серьёзной и ответственной.

Комментарии:
 Какая Разница:  Хорошие слова! Я тоже себе когда то молитву сочинила...интимная очень))) И убеждена, что молиться нужно только своими словами. Чужая молитва - мужая энергия... Некоторое время назад написался стих, очень в тему.
Чужой молитвы сладкие слова
 звучат в ночи, отчаянно и тихо,
 и старой жизни новая глава...
 и просят губы, чтобы боль утихла...
 
 Чужой молитвы странные слова,
 они знакомы, только не понятны.
 Измучены надеждами тела...
 а жизнь... проходит безвозвратно...
 
 Когда-то кто-то согрешил...
 И чтоб пред Богом оправдаться,
 из чувств молитву он сложил,
 словами чувства говорятся...
 
 Просил, молился в тишине...
 И Чудо с Неба вдруг сходило,
 и приходил Святой во сне,
 и говорил, что всё простили...
 
 Сосед, из зависти и зла,
 слова молитвы той подслушал,
 и стал молиться до утра,
 хотел, чтоб Бог "подставил" уши...
 
 Но он не знал, что то - СЛОВА...
 И он не ведал, что за чувства
 молитва та с собой несла...
 а лишь в устах... а в сердце пусто...
 
 Молитв так много... много слов,
 сердец, раскаяний, исканий,
 надежд, прошений, страхов, снов,
 обид, сомнений и страданий...
 
 Молиться Сердцем и Душой...
 Вот в этом смысл... но лишь словами
 расскажешь Богу СВОЮ боль...,
 свою, своими горькими слезами...
 
 Когда почувствуешь Его в себе,
 вокруг, во всей Вселенной,
 молитва явится тебе
 твоей, простой, обыкновенной...
 
 ТВОИ слова услышит Бог,
 когда наполнишь их слезами,
 проснется Дух, очистит слог...
 и Чудо сам узришь глазами...
 
 Молитесь... только лишь Душой,
 СВОИ слова в себе рождая,
 молитвой искренней, большой,
 пред Богом страхи обнажая...
 
 Слова свои в СЕБЕ найди,
 молитвой чувства пробуждая,
 в тебе Он... только отпусти,
 в потёмках искру возрождая...
 
 О чём пишу? Поймете ль, люди?
 стараюсь чувства описать...
 Мольба короткой? длинной будет?
 нам не дано итог узнать...
Александр Набабкин:  Замечательное стихотворение, нет слов как все точно и глубоко передано. Глубокая душа рождает глубокие размышления, а те - глубокие знания. Знания и чистота сердца дают силу ведать волю Бога. Одной молитвой всего этого не достичь, но с молитвой - гораздо проще.
 
  Какая Разница:  это слова Сердца. Писано было на одном дыхании)))
 
 

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
 С ФБ  Александр Н-Р, от 22 мая 2017г.
Дорогие друзья, сегодня мы подошли к важному. От понимания этого во многом будет зависеть понимание дальнейшего развития событий. У всякого действия существует предыстория и тому, кто хочет понять мотивы действия, нужно ее знать. Хочу, чтобы вы понимали, что за моими «действиями» стоит не просто человеческая правда и справедливость, но, учитывая обозначенный статус – правда Божья. Ну а справедливостью она станет по мере своей реализации. Мертвым грузом это лежать не будет. Потому что слова рождают действия – мир был создан Словом, и Слово, как помните, было у Бога. Вот Бог и начал освобождать себе пространство для осуществления замыслов. А то как-то тесно стало, развернуться негде… Зажали его люди, да и себя вместе с ним )) Для начала нужно назвать вещи своими именами, устранить ложные постулаты и подкорректировать ошибочные представления сегодняшнего дня. Затем сделать это же с накоплениями истории и традиций. Уже только после этого – строить новое, на основе истинных ценностей и правильного понимания. А эти ценности – не просто тихое укромное место в храме или в правильном тексте книг, пусть даже Священных. Они – в нашей с вами действительности, жизни, быте. Бог присутствует и всегда будет присутствовать именно в них, в первую очередь. Но чтобы вы начали понимать это, Мессия и призван нести вам понятные и доходчивые примеры. Примеры из своей жизни. Которая в миниатюре и есть - ваша жизнь.
Мы пережили события Майдана и все, во что это вылилось за эти почти уже 4 года. Мою семью летом 2015 разворачивали от границы Крыма, и мы (с малышом в детском кресле), ехали обратно в Киев не солоно хлебавши – туда почти тысячу км и назад по жаре и ямам (дорога через Кривой Рог и Кировоградскую область – это как будто результат бомбежки в ВОВ)… Не пустили только потому, что не было на руках «разрешения» (тогда закон о запрете въезда в Крым иностранцам еще только вышел и никто особо о нем не знал). Ведь даже, когда заночевав в Херсоне и наутро выяснив в ОВИРе полную невозможность на тот момент моего проезда (гражданина РФ), приняли решение отправить в Крым хотя бы жену с ребенком (граждан Украины), то и это не прошло… Мы сделали доверенность, потом они оставили меня на вокзале (чтобы вечером поехать на автобусе в Киев), а сами вернулись на границу, но… именно в этот день, видите ли, вышел очередной закон, что детям теперь недостаточно свидетельства о рождении, а нужен… загранпаспорт. Ребенку в год нужен паспорт, дабы пересечь с родителем «границу», чтобы попасть на свою же, якобы, пусть и «оккупированную» территорию! Это был шах и мат со стороны «темных сил». Абсурд восторжествовал.
Но случайно такие вещи не происходят, они заставляют нас думать, переосмысливать действительность и шевелиться, что-то решать и предпринимать. А реальность потом как раз и зависит от того, что мы осознаём и делаем.
 Таким образом, практически двое суток мы безрезультатно и весьма затратно провели за рулем и, не совершив никаких преступлений, преодолевая сплошные препоны, тем не менее, не получили реализацию своих «гражданских прав». Просто потому что кому-то в высоких креслах было глубоко начхать на права людей во имя амбиций и аплодисментов Запада и США… Вы понимаете, к чему я веду? У нас интернациональная семья (как когда-то у нас был интернациональный народ). Я прожил в Украине с самого дня ее нынешнего существования. Просто не поддался этому процессу «бумажного разделения». Самим собою показал нелепость такой ситуации. И, следовательно, если по закону совести, то имел со всеми абсолютно равные права – с украинцами по факту проживания, с россиянами – по факту рождения и документов! Но по их законам вдруг получалось, что… мы либо должны перестать быть интернациональной семьей (Украина – Россия), либо – должны что-то «нарушать»! Фактически нас разделяли этой ситуацией и задали задачку еще ту. То есть, Крым в этой ситуации для моей семьи был точно тем же самым, чем он является для России и Украины. Есть разные способы реализации наших прав, но для какой-то из сторон они совершенно неприемлемы! Мы так или иначе оказываемся вне закона. Понимаете, друзья мои? Но следующий ход был за нами.
В тот момент мы смирились с невозможностью попасть к себе в Крым. Потом (уже через год) раз за разом я получал эти абсурдные разрешения для поездок в Крым - к себе на родную землю, на свой огород и к своим единоверцам, как «иностранец». Почему абсурдные? Хотя бы потому что требовалась справка о месте захоронения моей первой жены, а справку выдавала… не признаваемая в Крыму российская власть. К тому же получить справку я должен был… не въезжая в Крым. А для получения справки нужно предоставить удостоверяющие личность документы. Слабо вам такое осмыслить? )) Это лишь один из показательных примеров того, что хочу до вас донести.
 Все мои киевские «специальные дозвилы» были под номерами, не превышающими несколько десятков (от начала текущего года). Т.е. таких ненормальных как я, которые до конца старались всем угодить и под всех подстроиться, в ситуации, когда это фактически нереально без окончательного разрыва с одной из сторон, - было не много. И все же я старался из последних сил. Из любви как к русским, так и к украинцам. Из уважения и понимания, что у каждого есть своя боль и своя правда. Я понимал, что людей стравили на ровном месте, хитро и искусно. И сами они в этом не очень виноваты, кроме как через свою инертность и завышенные амбиции. Вот только в этой правде меньше всего учитывались интересы Бога, для которого, как известно, все равны. Ну и интересы таких как я и наши права тоже мало кого волновали. А если бы у меня не была в Крыму похоронена первая жена – то тогда просто не пускали бы вообще - «всё по закону»! Ведь просто так, любой желающий въехать на территорию Крыма не имеет права без того, чтобы не оскорбить украинскую государственность и не получить от нее «черную метку». «По закону» для права въезда должны быть либо недвижимость (разумеется, оформленная Украиной), либо ближайшие родственники, либо могилы таковых. Моим шансом стала могила жены… Тот дико-печальный случай, когда могилу родного человека превратили не в место горя, а в причину радости...                     :(
Ну и, разумеется, для въезда вам нужно попасть в Украину, обить пороги ОВИРа, получить там разрешение (если есть на то основание) и проехать (в большинстве случаев) через всю Украину к границам Крыма. Отстоять много часов в очередях, пройти массу унизительных процедур, ну и… обязательно вернуться обратно не позднее указанного в разрешении срока. В общем, у вас должны быть… ну оооочень сильное желание или необходимость туда попасть. Крым, где люди первыми решили жить не по «бумажке», а по сути – предали анафеме и изолировали. Это был прямой выпад в сторону Бога, его морали и справедливости. И люди с нескольких замешанных в это сторон надеялись, что Бог останется безответным? Вердикт Бога был суровее, чем ожидалось. И касался он всех без исключения. И вынесен он был сразу же после начала крымской эпопеи (смотрим видеоролик ниже)
 (продолжение следует)
 
Откровение 1 апреля 2014 года "...Запущена машина супербед" - YouTube


Комментарии:
Аркадий Кулешов:  Такое положение с документами действительно переходит всякие границы разумного со стороны принимающих законы. Особенно удивляет, как можно требовать документы, когда при этом физически их невозможно предоставить... Даже если псмотреть хронологически, то сначала Откровение могло вызывать вопросы и недоумение, но теперь серьёзность его все очевиднее.
Какая Разница: Больно слушать и читать... Душа кричит и плачет. От понимания и предчувствия???
Дмитрий Богомолов:  Всё потому что сознание детское у народа. Ах они так? А мы вот так! При чём в самом деле - ни экономические причины, ни вопросы безопасности тут роли не играют, это именно в угоду какому-то эгрегору презрения такие решения принимаются наверху дабы сидеть у власти на плечах у обиженных людей. Но это надо быть совсем недальновидным, чтобы не понимать кратксрочность такой схемы.
Наташа Князева:  А может быть не надо супербед, не хочется супербед, может как-то можно чтоб люди начали понимать то что не понимают? На земле ведь дуальность мира, как тут всё зло победить? Тем более если оно относительно. Можно сделать чтоб всем было хорошо в нашем мире? Ну всех ведь жаль.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 22 мая 2017г.   
Теперь будет уместно поведать, что «иностранцем» я стал тоже как-то «неожиданно», в 1991-1992 годах, когда фактически проживал в Украине, не понимая еще, что это «отдельная страна» (в составе СССР), а прописан был в России. То есть, вдумайтесь, дорогие мои сограждане бывшего Союза: бумажка (пусть даже и такая важная, как паспорт) и штамп о прописке определили, кто я есть по отношению к друзьям и родственникам, которые меня на тот момент окружали, и с которыми мы были «одной крови и одного языка». Хлоп, один росчерк пера и мы, друзья, родственники и соседи - уже в разных государствах. И им теперь нужно учить украинский язык, потому как он почему-то стал единственным государственным, а «нужно знать язык страны, в которой живешь». Не 10 человекам, а миллионам. Картинку представили? Порою мне кажется, что до многих не доходит, что произошло на самом деле. Так спросите же наконец-то Бога!
Итак, мы стали гражданами «разных стран». При этом внешне ничего не изменилось, мы так и находились физически рядом, а не через тысячи км. друг от друга, так и продолжали говорить и думать на одном языке и иметь общее прошлое! Просто я жил в Крыму с… пропиской в Сибири (потому что предварительный опыт показал – приехать, выписавшись и не прописаться на месте – это еще хуже). А они с пропиской в Севастополе и Симферополе. Здесь у меня были друзья, семья, единомышленники. А в Сибири меня не ждал никто – вырос практически сиротой, без дома и родителей. То есть, по факту, я был больше «здешний», чем «тамошний».
 Но… за меня все решали «законы и бумаги» (читайте – за тысячи и тысячи, если не за миллионы таких, как я). Простой печатью в паспорте этих людей "законодательно" оторвали от меня, а меня от них. Феноменальная «справедливость», невероятные факты соблюдения прав человека и всего того, о чем без устали трындит Запад, по сей день поддерживающий словом, делом и деньгами эту «историческую справедливость и международное право»! Когда единый, переплетенный за столетия народ вдруг решили расчленить и сделать «разными государствами», накрыли «колпаком закона» и потом кто под ним оказался – тот и «свой».
Если же соблюдать эти пресловутые «права человека» не на бумаге, а на деле, то либо нужно было вообще при развале Союза этого раздела не начинать, придумав какую-то альтернативу, либо нужно было инициировать великое переселение народов: кто хочет быть «россиянином» – должен был переехать в Россию, кто хочет быть «украинцем» – в Украину, вместе со всем имуществом и семьями. Ну, и разумеется, проводить изменение всех тогдашних границ там, где большинство людей сознавали себя русскими (украинцами и т.д.) – так проще было бы подстроиться под «большинство» населения. Можете такую картину представить в отношении миллионов и миллионов перемешанных семьями, работой, интересами людей? Я нет. Потому что тогда и вместо России могла бы оказаться куча мелких и абсолютно бесперспективных стран – например, какая-нибудь Якутская независимая оленеводческая республика – по территории гораздо превышающая территорию Украины, имеющая свой народ, со своей историей и культурой - якутов. Это же касается, скажем, татар, шорцев, ненцев, да – огромного количества народностей, проживающих на территории РСФСР. Разве не абсурд такой «дележ»? То есть, такие люди были бы заведомо обречены стать жертвами ситуации. России огромная благодарность, что смогла удержать большинство «инших» от распада, фактически спасла их от ужасной доли великого «дерибана». От которого выиграли бы только Запад, Америка и Китай, которые в отличии от нас объединялись, а не членились. И ситуация великой раздробленности великого континентального народа обещала в будущем выстрелить ну просто огромными проблемами. Потому что люди – это не винтики, не посуда и не вещи. Они живые и у них есть общая память, единая история, схожие биографии, одинаковые представления и интересы, наконец, родственные связи – важнее чего для людей вообще ничего не существует! И это не чужая история, а наша с вами, нравится она нам или нет! Правде нужно уметь честно смотреть в глаза. Потому что нельзя содержание изменять под форму. Жизнь обычно делает иначе: внутреннее содержание выливается в какую-то форму. Если мы не хотим признавать свои недостатки, они от этого никуда не исчезают и чужими флагами их не прикроешь.
И эти проблемы еще только начались, друзья мои. То, что происходит – семечки, как ни печально это признавать. Поступили в свое время опрометчиво и бездумно, теперь пришел час икс и придется расхлебывать: с Крыма, на самом деле, обратный процесс только начался. Затем конфликт формы и содержания всех рожденных в СССР приобрел форму реальной войны и переметнулся на Донбасс. Это просто начало обратного хода маятника: как летел в одну сторону – так же полетит в обратную.
Ведь есть один существенный нюанс. С самого начала всей этой веселухи, в 1991 году я отлично уже знал и многократно зафиксировал письменно и устно, что являюсь Мессией, что несу людям Волю Бога и знание об истинном положении вещей. О том, что… я и ранее это делал многократно. Что вообще только я это и делал в истории много раз и тому есть вещественные доказательства. Что религий совсем не много, а одна и та же, прерываемая смертями и рождениями своего основателя. Что Крым и Севастополь - выбранная Богом земля для единого божьего народа. Я точно знал, что со мною Бог и за меня Бог. И за теми, кто со мною – тоже Бог. И что наша с ними жизнь и есть Воля Бога. А они не выбирали то, что с ними произошло.
 И что переживать за «место под солнцем» и за «хлебные кормушки» - самое глупое что может прийти в воспаленный эгоизмом мозг.
Но остальные люди этого не знали или не хотели признавать в силу разных причин. Они хотели видеть во мне такого же как сами. Или вообще предпочитали не замечать. Просто многолетнюю не вовлеченность в их процессы объясняли себе «сектанством» )) Им так было проще. А тем временем многие облеченные властью творили беззаконие, а в моем лице и в лице таких же как я, показывали свое отношение к Богу. Чтобы затем и у Бога было полное право показать таким людям свое отношение к ним. И оценки были даны. Не государствам и народам – они на самом деле все очень связаны и не могут враждовать друг с другом, так как взаимозависимы (единый организм Адама). А определенному типу людей, которые являются «вирусами», болезнью, захватили бразды правления людьми и выигрывают свои дивиденды, сталкивая народы друг с другом и ослабляя их, чтобы самим безнаказанно получать с этого свои «места» и «кормушки», дающие им право и возможность «процветать и кормиться». Такие люди есть абсолютно во всех государствах мира. Если продолжать идти у них на поводу – мир ждет скорая и неизбежная катастрофа, как катастрофа ждет организм, который не борется с одолевающей его болезнью. Физическая болезнь же есть следствие неправильных ценностей и приоритетов, другими словами – изъянов и дисгармонии души. Пока люди верят не в то, хотят не того, ценят не то, что от Бога – у власти всегда будут эти люди и мир будет катиться в пропасть все быстрее и безвозвратнее.
Позволю себе назвать сей акт ничем иным, как проявлением нового суперфеодального захвата, такого себе неокрепостного права, когда единый народ искусственно разделили условными территориальными границами и закрепили за местными «кураторами-феодалами», которые стали устанавливать свои законы, дабы поддерживать и сохранять свою паразитическую власть! А делать они это стали очень простыми методами – методом от противного, то есть, суть подгонять под форму: менять язык, национальную ориентацию, подтасовывать документацию, переписывать историю, на черное говорить белое, а на белое – черное, только бы не так, как у соседей и т.д. Чтобы реальность в конце концов изменилась под это совершенно виртуальное и противоестественное действо: надуманных героев, искаженную историю, новые псевдоценности! Многие не знают как это выглядело, а я знаю, потому что видел изо дня в день, как механический перевод абсолютно русских словосочетаний порою порождал абсурднейшие фразы. Потому что в украинском языке не было таких словосочетаний, но зато были в обиходе такие понятия на русском языке. А избавиться от понятия - гораздо сложнее, чем поставить штамп в паспорт.
В конце концов, логикой такого поведения всё дошло до полного перевертыша, до совершенного абсурда. Причем в сжатые сроки. И до открытого противостояния тех, кто хотел прикрутить гайки до срезания резьбы и тех, кто устал от этого бесконечного подтягивания гаек, понимающих, что еще полвитка и их просто выкинут на слом за ненадобностью. Еще в школе мы знали название таких процессов, как феодальная раздробленность, хорошо помнили о том, чем они чреваты и что ничего хорошего от них ждать не приходится. Кто бы мог подумать, что и нам, людям 21 века придется пережить аналогичный опыт, который, как полагали, у нас уже давно в прошлом и выводы из которого давно сделаны. Однако все это подзатянулось уже на четверть века, да и масштабы приняло небывалые.
Так, спокойно, дорогие друзья, надеюсь, вас не захлестнули еще эмоции, ведь ничего нового не говорю – это только присказка, сказка, как говорится, еще впереди!
 Вернусь к своей биографии. Ну а мы всё «прорывались» и «прорывались» в Крым – по закону и порядку. Часами стояли с маленьким ребенком на границе, даже при условии, что нас пропускали десятки сердобольных граждан… А ведь многочасовая дорога по жаре туда – это тоже не мед, особенно для малыша, которому пока невозможно объяснить зачем все это приходится терпеть. Абсурд торжествовал: все было тем же, чем и три, пять, двадцать и тридцать лет назад, но почему-то возникало все больше и больше барьеров, претензий, законов и пунктов: на том же месте, в тех же условиях.
 Отчасти понимаю – родилось и выросло новое поколение, которое уже считало себя «иншими», другой страной, для которой наша совместная многовековая дружба была выставлена «оккупацией». Причем не родителями, а школой, государством. Но ведь это всего одна десятая, если не сотая от всей массы народа! Вы только представьте, каково мне было, когда приходил, например, в украинский банк, а там молоденькая девушка, лет 18 от роду смотрела на мой российский паспорт, как баран на новые ворота и говорила, что не сможет провести операцию, так как не знает что ей в таком случае делать с «иностранцем», который то ли резидент, то ли не резидент... Между прочим, я жил в этой стране, дорогая девушка, когда тебя еще даже в проекте не было. И прожил здесь вместе с тобою все твое детство и юность. Это я пришел из твоего прошлого и лучше тебя его знаю. Но ты считаешь своим прошлым, да и настоящим что-то другое, что-то нереально надуманное, вместо того, чтобы спросить об этом меня. Ты не видишь ни меня, ни себя, получается. И я и ты сама кажемся тебе совсем не тем, чем являемся. Кстати, и дети у меня чуть-чуть тебя младше, здесь же в Киеве рожденные. Но между нами почему-то существует барьер в виде бумажек, постановлений и указаний, и ты смотришь на меня как на инопланетянина? Я понимаю, что ты и многие-многие сотни и тысячи других – рабы системы. Но почему от рабства слепых должны страдать свободные зрячие?
Отвлекся. Вернемся к границе. Украинцы туда пропускали быстро. Обратно медленно. Россияне наоборот. Все время были ограничены в своих человеческих правах и свободах теми, кто больше всего об этих правах и свободах кричали! Нынешняя моя жена – украинка, дети тоже родились в этой же стране. И мы ездили, разумеется, вместе. И когда мы везли свой урожай и закатки из Крыма, украинские таможенники дали нам понять, чтобы мы больше так не делали – это запрещено. То есть, моя жена, гражданка Украины не имела права везти с нашего огорода запасы для детей, граждан этой же страны. При этом Крым – украинский? Где здесь разум и логика?
 Придет время – Бог рассудит. Вернее, он уже насмотрелся и рассудил. Теперь просто будет ставить людей в известность относительно принятых им решений. Эти решения не в пользу системы нынешних правил, через абсурдность и бесчеловечность доведших людей до тупика. В общем, Бог устал терпеть и решил вмешаться. Кто против Бога – занимаем очередь в игре на выбывание. Ведь как всем известно: «Сначала было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог…». Как только Бог говорит свое Слово – оно начинает осуществляться. Вот теперь и будем наблюдать, дорогие мои сограждане бывшего Советского Союза. Извините, назвать вас кем-то иными, пока язык не поворачивается, ибо прошлое свое вы утратили, а принципиально нового ничего не создали, а то, что «создали» до ужаса дискредитировано в глазах Бога. Как Посланник, обязан говорить вам правду, озвучивать его мнение. Очень надеюсь, что никто не обидится, посмотрев на ситуацию глазами Бога, а не чьего бы то ни было оскорбленного самолюбия, борющегося за власть тех, кто обманул и продолжает обманывать себя и других. (Ниже ролик Откровения от 3 мая 2014 года, из которого вполне понятно что, с кем и как будет происходить)
   Откровение 3.05.2014 - YouTube

 Комментарии:
 Ольга Шеремета:   И еще...Что же делать ?Пока не понятно...Просто подмечать и укоренять в своей душе ненависть и злость ?Еще и записывать это,чтобы наверняка все отпечаталось на небесах ? Чтобы круг замкнулся опять ? У меня есть другие рекомендации...
 Александр НабабкинОльга, добрый день. Вы, наверное, что-то не так прочли или не читали все мои сообщения в хронол. последовательности. Я не "россияин", который наблюдает всё только по телевизору и понятия не имеет, что там внутри. Во всем этом жил 26 лет и со мною произошло все в точности один к одному. Что сделали власти и те, кто их стимулировал и как знаю не по наслышке. Что было до СССР - это вспоминать тем, кто жил до СССР, не нам с вами, потому что для нас был только СССР, мы же не 1901 года рождения, чтобы хоть немного успеть увидеть и осознать что и как там было до революции? Да, власти "отпустили" Крым, согласен. Без света, воды, движения продуктов и денег, без железных дорог и с ограниченным потоком людей, можно сказать - вообще без всего извне поступавшего. Решили прекратить общение в одностороннем порядке, с кучей обид и претензий. Да еще и настраивая свой народ против островитян. С одной стороны правильно: уходя - уходи, если бы... не общее духовное прошлое и оставшаяся любовь. Крымчане так и любят оставшихся на континенте и уважают их глубоко - мне ли не знать. А вот любит ли континентальная часть крымчан..? Ольга, если читали мои предыдущие сообщения, то должны были заметить, что я рассказываю о принципах Бога и Мессии, а не о политике. И почему все так произошло с точки зрения Бога - тоже расписал вдоль и поперек. Именно для этого воспользовался своими весьма показательными примерами, а не чтобы тут "жаловаться". Чтобы стал воочию и наглядно виден весь этот абсурд и как долго я лично пытался удерживать баланс и принимать правду каждой из сторон. Народы пострадали. И этому есть причина. Она - в нас самих. И ее каждому придется искать только в себе, в своих больках, заблуждениях, иллюзиях и т.д.. Моя задача дать приемлемые ориентиры и помочь пережить посттравматический период.
Ольга Шеремета:  ...Походу после Ваших публикаций все время клонит к страху,вине и тому подобное...Что за "приемлемые ориентиры в посттравматический период"Вы предлагаете? Что-то я не улавливаю...наверно антенна не на то настроена !  🤔
 Александр Набабкин: Ольга, это моя ближайшая задача. Которую выполняю очень постепенно, захожу издалека. Зубилом и кувалдой здесь не прокатит. Еще пока ничего не предложил, а только подготавливаю базу )) Пока только поясняю произошедшее и происходящее, подвожу к спокойному и ровному состоянию принятия всего и осознанию того, что именно от того, как люди будут внутри себя настроены, какие будут исповедовать ценности, как оценивать происходящее - зависит то, как развернутся события. Исходя из нынешнего состояния и оценок (имеется в виду массово) - перспективы грядущего плохие, мягко говоря. Потому что созданы две крайности и альтернативы почти нет. Кто настроен именно так - у того внутри будут страхи, растерянность, а у кого-то и крайняя форма страха - гнев. Это всего лишь способы самозащиты в ситуации неопределенности. И я намерен поменять эти настрой, понимание, отношение, сделать ситуацию определенной, показать "арбитражное мнение Бога" - тогда и будущее станет меняться в другую сторону. Люди уже разделились. Но пока еще не знают к чему или к кому примкнуть. Вот задачасейчас показать, что то, что нужно брать на вооружение и к чему примыкать - существовало рядом с нами все время. Но из-за ложных ценностей и обманчивых ориентиров люди этого в упор не замечали.
Ольга Шеремета: Я Вас тоже люблю...
Александр Набабкин:  Любая любовь (не случайное словосочетание                     ;) ) всегда взаимна, даже если не осознаваемо разумом…
Дмитрий Богомолов: Всё что здесь говорится, подтверждается моим личным жизненным опытом. Люди именно растеряны и практически грезят о том, чтобы сложные общие вопросы решал кто-то предельно отрешённый, справедливый, не обремененный личными интересами, человек, у которого реально Божьи ценности и при этом руководящий опыт и пытливый ум, понимание различных экономических и социальных процессов и тенденций. Это реально мечта людей, у кого не спроси.
Андрей Видонов: Тут в комментариях прозвучали слова о том, что наше общее советское прошлое было чем то обременительным для тех, кто считался (вроде бы как) с правами "младших" братьев. Но этот вопрос почему то стараются перевести в политическую плоскость. А зря. В публикации как раз идёт речь о процессах духовных, имеющих духовно-нравственную основу. Ведь центр становится центром не случайно, а в силу той энергии, которую в себе несёт. Иначе он центром и не может быть, или быстро потеряет свои полномочия. Если Россия в СССР являла собой центральное положение, то у нее были на то свои права и полномочия. Но это не стоит рассматривать с точки зрения узурпаторских каких-то искажений. Может они и были у власть придержащих, но никак ни у самого народа. Народ был и остался единым. Были свои недовольства и несогласия у некоторых, но это скорее всего от того, что не было глубокого понимания того понятия, о котором я сказал как о центре в духовном понимании. А когда у самого центра начались процессы нового понимания своего статуса и своих внутренних задач, то оказалось что именно этого духовного осознания и не достаточно. Потому что без осознания что этот процесс от Бога, нет и правильного продвижения вперёд. Это привело к кризисным процессам в самом центре и послужило параллельным процессом в составных его частях. Начался разброд и шатания. И этот процесс будет затягиваться тем сильнее, чем дальше будет отдаляться поминания стоящих перед всеми духовных задач.
  Александр Набабкин: Кстати, видеоряд к фильму "Откровение от 3 мая 2014 г." создал как раз Константин Артемихин )), многогранно талантливый человек, работающий над донесением до людей важной информации уже много-много лет.
 Валентина Воляновская: Знаю такого молодца )))) 
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2017, 11:24:16 »