Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 209755 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С  ФБ  Александр Н-Р, от 24 мая 2017г.
 День славянской письменности и культуры (день святых Кирилла и Мефодия). Концерт на Красной площади. Спасибо всем организаторам и участникам за праздник! Удался на славу!  :) Погода, настроение, намерения и возможности, наконец-то, совпали...


Комментарии:
Андрей Видонов: Да, и настроение и все остальное, все совпало. Всё совпадает, когда на то есть воля свыше. А совпадает с тем, что у нас внутри. Все закономерно!
Энергетика этого дня просто зашкаливала. И общий настрой и все события выстраивались одно под другое, а погода это отразила как нельзя лучше. Чувствовалось единство в культурном и нравственном порыве.
 
С ФБ  Александр Н-Р, от 24 мая 2017г.
24 мая 2017. День славянской письменности и культуры. Москва. Поёт И. Кобзон. И не только )) Украина, вслушайся, всмотрись... и увидишь как на самом деле к тебе здесь относятся!

Комментарии:
Ольга Шеремета:  Як же це смішно...
Александр Набабкин: Серьезно, Ольга? А вот рядом со мною стоял человек, который просто не мог скрыть своего восторга: "Какая же классная песня, ты чувствуешь, какие слова!.."  :( Над кем вы смеетесь?
Ольга Шеремета: Alexandr Nababkin, Я смеюсь над нами...Как же легко мы поддаемся манипуляциям !
Александр Набабкин: Ольга Шеремета, Насчет манипуляций ничего сказать не могу. А вот людские эмоции, живые, искренние и настоящие я наблюдал своими глазами. Это же я сам снимал. И люди там смеялись и танцевали от счастья, а грустили от печали, а не не от чего-то другого. За мною, например, кружились девчонки лет 9-12, они подпевали всем песням, если знали слова! А песни были подобраны со знанием дела, чтобы всем подойти: и детям (Ничего на свете лучше нету), и скорбящим о погибших (Опустела без тебя земля), и переживающим за Украину (ее мы здесь и слышим), и... в общем, люди отнеслись с душою к этому событию и постарались сделать его значительным. На мой взгляд, им это удалось, ощущение праздника, наполненного смыслами - было и было совершенно четко. Если это манипуляция, то я только за такие манипуляции, потому что они очищают душу и возвышают ее.
Вера Абуткова:   ЭТО ПРАЗДНИК! КОГДА ДУШЕ ТЕПЛО И ОНА ПОЕТ И РАДУЕТСЯ, НАПОЛНЯЯ ВСЕХ СЧАСТЬЕМ!
Андрей Видонов: Праздник у людей, когда они объединены тем, что у каждого в душе. Лично моя душа пребывала в восторге и везде у людей было то же самое. А украинская песня вообще за душу взяла. Я сразу вспомнил своего тестя ( царствие ему небесное, хороший был человек). Он очень любил эту песню и свою родную Украину любил тоже. И даже чем-то похож на Кобзона. В общем праздник удался на славу!
Лидия Цветкова:  Мы с мужем смотрели сегодня этот концерт по телевизору и подумали, что вы, скорее всего, на этом празднике. И погодка была замечательная, и хор был потрясающий. Рады за вас. Ну а то, что на празднике в Киеве не споют, например "Подмосковные вечера" так это печально. Но мы любим своих братьев славян и обязательно придёт время "собирать камни". Мы опять будем вместе.., и новые отношения будут осознаннее и лучше прежних.
Вера Абуткова:  СО ВСЕМИ ПРАЗДНИКАМИ, ВАС ВСЕХ, РЕБЯТА! ОНИ ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫ, ЧТОБЫ ВАМ НА НИХ НЕ ПОБЫВАТЬ...РАДА ЗА ВАС,ОЧЕНЬ!!! А СЛЕЗЫ ТЕКЛИ,,,ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ ЭТУ ПЕСНЮ МОЙ ПАПА И МЫ ВМЕСТЕ С НИМ, С ДЕТСТВА ПЕЛИ ЕЕ...ЧУДЕСНЫЙ ДЕНЬ,НАЧИНАЯ С ПОГОДЫ(У НАС ТОЖЕ)...ВИЖУ И АНДРЕЙ С ВАМИ.... ✊ 🤝
Евгения Мантук:  Очень трогательно, когда слышишь украинскую песнь в сердце Руси!
 Александр Набабкин:  Да, ребята, день был чудесный во всех смыслах. Когда вечером увидели концерт по телевизору, то вдруг осознали, что телевизор ну совершенно не передает настоящей атмосферы и эмоционального фона. Как фотография не передает реальности (смешение запахов, звуков, цветов, энергии) В реальности от исполнения этих песен и реакции людей - мурашки по коже...
Раиса Энгельгардт: Во время приветствия, как то особенно светился Патриарх, ощушалась загадочная радость!Андрей Видонов:  Да, действительно по телевизору эффект не тот, нет того состояния, которое испытывал на концерте в живую. А вот запись с фотокамеры и телефона, которое в данном видео, все же немного передаёт, хотя звук совсем тихий. А состояние все предается. Наверно потому, что сам присутствовал и через видео вспоминается то самое состояние.

С ФБ  Александр Н-Р, от 25 мая 2017г.   

Ну и, наконец, знаменательное событие 24 дня мая месяца 2017 года. Мы вживую увидели и услышали Патриарха Кирилла, удивительнейшего человека нашего времени. Непосредственно ощутили его основательность, мощную энергетику и негасимую веру. Надеюсь, ему тоже передалась часть нашей общей энергии и благодарности за все, что он делает для Бога, Веры, Отечества и всего мира. Поздравляем с именинами и желаем долгих лет жизни!



« Последнее редактирование: 01 Июня, 2017, 22:04:22 »

Онлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 26 мая 2017г.
"Укрепление НАТО - ответ на угрозу РФ". Опухоль (без пяти минут раковая или даже уже таковая) разрастается. Но... она никому не угрожает!                     ;) Люди, вы правда такие наивные, чтобы верить в свое безоблачное завтра? "Пропорциональным ответом" это было бы, если бы по сей день продолжали оставаться и расширяться в своем составе члены "Варшавского договора" - кто-то еще помнит такой? Но блока такого давно нет. Советского Союза из 15 республик - тоже. Присоединен Крым? 29 "присоединенных" стран против маленького полуострова - это "пропорциональность"? Причем, если Крым раньше был в составе России и там по сей день живут те самые русские, кто это еще худо-бедно помнит, то разве можно что-то подобное сказать о все новых членах НАТО? Таким образом пока что мы наблюдаем лишь одностороннюю ползучую агрессию со стороны Запада, НАТО и США. Россия обречена сопротивляться. Потому что на эту роль ее выбрал сам Бог. Издревле. Хочу напомнить: в своем "сопротивлении" Россия обычно доходит до столиц тех, кому она сопротивляется. Но она всегда проигрывает "внутренний бой", потому что такова природа человека: прельщаться. Она не понимает, зачем ей победы и что с ними делать. По той простой причине, что в целом не является все пожирающей и живущей за чужой счет опухолью, а индивидуумы... ну они такие есть везде и Россия не исключение. Бог должен показать России ее настоящее лицо и предназначение, вскрыть ее истинную, так до конца и не осознаваемую суть. Скажу так, если кто-то еще не понял: мир серьезно болен и, похоже, это что-то близкое к онко: относительно здоровые "клетки" перерождаются в паразитические. Бог в критический момент может выступить в роли хирурга... Если ему еще дорог этот мир. Но почему-то мало кто в такое верит. А зря. Отсчет Апокалипсиса давно начался. И допустили это мы с вами - своим безбожием, которое утвердилось в нас через жажду вседозволенности, алчности, "лучшей жизни". Процесс борьбы с "заболеванием" начался с Украины. Но это еще не хирургия...
"То, что делает НАТО, является взвешенным, носит оборонительный характер и является пропорциональным ответом на действия России", – ответил Столтенберг на вопрос, не приведет ли увеличение оборонных бюджетов стран НАТО к новой гонке вооружений.
 http://korrespondent.net/world/3855493-stoltenberh-ukreplenye-nato-otvet-na-uhrozu-rf   


Комментарии:
Дмитрий Богомолов: Всё это можно было бы лего остановить и изменить, но есть большая проблема: наши же люди и больны этими ценностями. 5 мин назад услышал. Тетка говорит: "И чего я на нотариуса не пошла! Сидела бы сейчас, деньги делала из ничего и в ус не дула, эх!" Благодари, дура, Господа, что ты не нотариус, ибо тебя это приведет к праздности, омерзительному самодовольству и душевной болезни, от которой Богу придется тебя лечить такими методами, что позабудешь кто такой этот твой нотариус есть вообще. И это всё в масштабах страны. Спасение лишь в том, чтобы в каждом доме каким-то образом срочно поселились знание и вера, которые нам даны нынче Богом в чистом виде.

Онлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 29 мая 2017г.
 Хочу продолжить заданную предыдущими сообщениями тему. Но теперь будем называть вещи своими именами и говорить о закономерностях духовно-материальных аналогий. Как вы заметили, я постоянно настаиваю на причинно-следственном объяснении событий и привязываю их к тому, что происходит в сознании людей. Именно там же, в сознании пребывает и Воля Бога, которая в силах влиять на ход событий именно в той мере и зависимости, в которой человек (или люди) осознают истинные причины и следствия, мотивируют себя на их принятие и осуществление. Если люди быстрее понимают и принимают заложенный глубоко истинный смысл – то быстрее приходит нужный Богу результат и меньше негативные последствия. Именно непонимание назревших потребностей или даже игнорирование их приводит к катастрофам.
 На простом примере это означает, что если человек захотел поесть – он найдет пищу и именно ту, которую он сейчас предпочитает. Если, желая кушать, он будет глушить эту потребность и отказываться от еды, его ждет кризис и потом гибель. Точно так же если человек хочет чего-то более сложного, порою подсознательно – к нему все равно начинает притягиваться цепь событий и следствий, которые это реализуют. И каково его сознание – таковы будут и пути достижения желаемого. А если чего-то хочет целый народ – события идут масштабнее. И от качества понимания народом неких базовых истин зависит конечный продукт, который такой народ будет иметь на выходе. Если народ не захочет чего-то понимать или даже того хуже – откажется принимать осознаваемое, это и будет означать ту самую катастрофу, которой мы все не хотим, но избежать которой на самом деле легко, соблюдая элементарные правила, которые только что я описал. Пророк нужен для того, чтобы отслеживать эти связи, обнародовать их и, таким образом, возглавлять эти процессы, начинающиеся с него самого, подавать пример этой схемы, давать то, что будет приниматься обществом по пути наименьшего сопротивления - как благая Воля Бога. Эти процессы для такого народа неизбежны, их миновать невозможно, это как нельзя здоровому человеку миновать полового созревания. Пророк лишь иллюстрирует их для понимания и визуального контроля. Например, Моисей вел народ еврейский и тот избегая многих бед, одерживая победы и выходя из затруднительных положений достиг Земли Обетованной. И пророк является не кем-то «избранным», а – суммарной силой самого этого народа, со всеми его достоинствами и недостатками. Поэтому мы наблюдаем как очень позитивные процессы, так порою и «негативные», они учитывают особенности народа, как сказано в Пятикнижии - «по жестокосердию их». Другими словами, будь народ получше, и процессы «переплавки» протекали бы гуманнее. Отсюда воинственность ислама, которая возникала как реакция пророка Мухаммеда на борьбу против его духовных идей его же соплеменников, убивавших, мучивших и обездоливавших верующих людей на протяжении многих лет и тем самым задавших тон развития обратного процесса божьей справедливости по принципу – что посеешь, то и пожнешь. Думать, что можно плюнуть в лицо человеку, который говорит о Боге и потом самому никогда не испытать такого же по отношению к себе – заблуждение: Бог внутри нас, что делаем другому, то всегда ДЕЛАЕМ СЕБЕ. Это железное духовное правило. Нужно десять раз подумать, прежде чем что-то сказать или сделать в отношении другого человека, потому что потом в точности тоже самое предстоит пережить и тебе самому. И если целый народ получил горе, войны и т.д., значит, изначально он именно так вел себя по отношению к чему-то, что этого не заслуживало. Бог – это не добренький дядечка, это прежде всего абсолютная справедливость. При неправильном поведении она настигает всегда – в виде болезни ли, в виде несчастья ли, в виде каких-то иных обстоятельств. Хорошо известно, что практически все без исключения злостные враги Мухаммеда, которые глумились над ним на протяжении многих лет, плохо закончили. За исключением тех, кто, как известно, в большинстве, перешли на его сторону. Но даже в этом случае каждый продолжал получать последствия своего внутреннего состояния, а не внешнего поступка, когда вроде бы принявший ислам вчерашний враг, не успевал изменить свое сознание целиком и сегодня погибал в болезнях, битвах или конфликтах… Ислам спасал его душу (считалось, что человек попадает в рай), но уже не в силах был спасти его жизнь и его тело, разрушенные неправильными жизненными установками. Сейчас мы имеем те же процессы. Но только всё будет протекать более масштабно.
 Ну а сегодня хочу вам показать связь между нами и… Сирией. Как известно, 4 апреля в Сирии произошла химатака в Хан-Шейхуне, ставшая поводом обвинить Сирийское правительство и Россию и нанести ракетный удар по аэродрому Эш-Шайрат. Обвинения, судя по всему, были несправедливыми, ведь до цели долетели далеко не все из 59 выпущенных тамагавков. А те, которые долетели поразили не все цели, даже взлетная полоса осталась нетронутой. Что это значит? Это значит, Бог допустил это событие совсем для других целей. Эти цели нужно знать, иначе какой бы смысл был Богу «учить людей» тому, чего они вообще не понимают?! Как узнать планы и цели Бога, почему он это сделал, что хотел этим сказать, о чем предупредить?
 Вот для этого, повторяю, и существует пророк. Донести волю Бога, обозначить, что не так, и что нужно сделать, чтобы было «так». А потом Богу остается только показать, что это не была шутка или слова на ветер.
 В данном случае «совпадение» уже и совпадением не назовешь. Все очень точно и выверено. Откровение, о котором сейчас пойдет речь было получено 4 апреля в 5.37 Разумеется, чтобы все это записать, мне пришлось проснуться примерно на полтора часа раньше. На своем форуме я выложил его в тот же день в 13:58:43, рассказав про пробуждение ночью от жуткого сна.
 В тот же день, практически через час, в 6.30 – «химатака», а уже через 3 дня – ракетный удар. Тогда я находился в Киеве, еще не знал про химатаку, но как раз узнал про взрыв в метро в С-Петербурге и выяснилось, что мы были в Киево-Печерской Лавре в момент взрыва… То есть, цепочка выстроилась следующая: взрыв террориста в метро – мы в это время молились в пещерах Лавры – утром другого дня Откровение про «начало острой фазы» - через час химатака в Сирии, через три дня – ракетный удар в Сирии.
 Итак, нам осталось еще раз прочесть Откровение, осмыслить его, осознать, что же Богу не понравилось, почему Он так поступил-допустил и, – приняв к сведению, изменить ситуацию, предпринять правильные шаги Ему навстречу, выполнить его требования и Волю. Мы все хорошо знаем, что бывает, когда к Богу и пророку не прислушиваются, на памяти много примеров, те же знаменитые «Казни Египетские». Лучше осознавать вовремя и идти путем легким, быстрым, эффективным. И тогда прочь конфликты, войны, ссоры и катастрофы! Ну а нет – жаловаться тогда уже некому.
 Ключевая фраза Откровения «Тогда мы переходим к фазе острой». Надеюсь, никто не заподозрит меня в подтасовке? Есть свидетели                     ;) .
 
Откровение от 4 апреля 2017 года
 Заждались Откровения и вот
 приходит к вам Прямое СЛОВО Бога,
 надеюсь кто-то до конца поймет
 Мою Заботу и Мою Тревогу.
 Чего вы ждете, в чём ваш идеал, смогли ли разобраться в годы эти? Ну так взгляните, кто из вас кем стал – вот в это верите и этим вы живёте! Наверно думаете, страсти вопреки создать какой-то небывалый Образ? Не с той ноги, да и не с той руки переключать пытаетесь вы скорость… Сначала, мол, мы обустроим быт, затем во всей красе предстанет Вера, такими обещаньями Я сыт, однако нет подобного примера. По мере продвижения в быту, вы либо верите и - всё согласно вере, либо идете в сторону не ту, ну и не в те в конце войдёте двери. Любовь – она всегда, везде любовь, ее начало – вовсе не с рожденья, любовь без веры – это путь кротов, самообмана и саможаленья. Начало веры – это не «ура, нашел и применил отвертку в дело», а сила побеждающая страх, сомнения и доминанты тела! Вы говорите разные слова: «есть экономика, политика и войны», но все меняете легко и на раз-два, придумывая под себя законы, как будто – вот, незыблемый закон, которого вчера еще не знали! Госдумой заменяете вы Трон и – думаете, вечное создали? Сначала ехать так, потом вот так, здесь – кандалы, а там – большие штрафы, порой Мне кажется, что это Я - дурак, что Я неправ, а вы – предельно правы! Что нужно было Мне, когда творил, за каждую молекулу брать плату, а если что-то лучшее слепил – то делать дефицит, давать по блату! Всех в кучу сбить и с каждого взимать за каждый вдох и каждое движенье, а если не туда – то наказать, да так, чтоб больше не было прощенья!
 Вы думаете, люди, юморю, придумываю и сгущаю краски? Да нет, вполне серьезно говорю, Меня «достали» ваши выкрутасы: у каждого история своя, свои заскоки и лжеоправданья, и всех вас почему-то должен Я понять, принять и верить в обещанья! Но Я-то знаю, вижу изнутри кто и к чему готов на самом деле: Мне можешь врать, но хоть себе не ври, ты – человек, Я – Бог, в Едином теле! Я с облака своих не свесил ног, наивно бросив всех вас кувыркаться, а был к вам добр, нежен и не строг, давал вам жить, стремиться, развиваться, Я верил в вас не так как вы в себя, гораздо больше и гораздо чаще, и вел вас за руку, лелея и любя, через обрывы жизни, смерти чащу. В ответ от вас ждал только полноты, да нет, не веры, а самопознанья, чтоб от Моей великой простоты вы не отмахивались в стройках мирозданья. И что в итоге получил? Запрет, набор каких-то непонятных правил, два «да» и два таких же самых «нет» в искусстве делать «правых» и «неправых»! Да что вы, одурели там совсем? Куда идете, эй, дорога сзади!!! Я не кусаюсь, никого не ем, я вам Отец, а не какой-то Дядя! Одумайтесь, пока еще не зря, пока Мое не кончилось терпенье, и вас, быть может, пожалею Я, соломку постелю и дам прощенье.
 Не надо Меня больше искушать, Я на пределе всех своих пределов. И стоит только с одного начать – все полетят в пучину переделок! В отличие от вас Я не грожусь, не обвиняю души не по делу, сиюминутной славой не горжусь, не злюсь и не ревную, как Отелло! Но все-таки могу как вы – грозить, могу бросать вам критику любую, могу сердиться и по попе бить, но если Я – по сути, вы – вслепую! И Мне пытаться в этом подражать – это не понимать своей природы: ВАМ НЕ ДАНО ДРУГ ДРУГА ОСУЖДАТЬ, не те у вас по этой части льготы! Вам не дано судить ни обо Мне, ни о Моих поступках, а иначе Бог был бы словно ваза на окне – удобен, заменим, легкодоступен. Но то, что вы творите в этот век – безумие, и то с большой натяжкой… Порою кажется, у каждого есть чек на миллион пороков самых тяжких. Вы вроде как проекция Меня, Я сам об этом приоткрыл вам тайну, но то, что вижу – это же НЕ Я! Это пародия, которой Я не стану! Хоть разукрашивайте, хоть под трафарет – вы пребываете в иллюзии какой-то, где настоящее вы выдали за бред, а за героя – явного урода!
 Все это наблюдения веков, тысячелетий, миллионолетий… А Я – всё добр, Я – всё не суров. И среди первых как всегда последний! Вы всё испробовали, всё уже прошли, Испили чашу благ и удовольствий. Имея опыт, весь его учли? Тогда мы переходим к фазе острой.
 Что это значит, кратко поясню, но только так, чтоб вам пошло на пользу: кого Я обвиню – тех отстраню, кто будет отстранен – для них угроза. Кто примет Зов и на него пойдет (без скидок на нелепые отмазки) – получит от Меня немного льгот, и это всё – вот с этой самой Пасхи. Сын больше не отступит ни на дюйм, смирение его и ожиданье закончились, захлопнут старый трюм, кто там остался – помогать не стану. Бог любит верность, правду, доброту, а остальное – как кому даётся, Я указал вам цели и мечту, - и ждал ответа. И теперь придется Мне показать вам мир таким, как есть, менять реальность прям по ходу пьесы, ведь Сын – не попрошайка, то, что здесь – есть следствие его со Мною Мессы. И смысл ее Я раньше объяснил вполне доходчиво, вполне демонстративно: ЖИЗНЬ – ЭТО ТО, ЧТО, что ЛИЧНО СЫН ПРОЖИЛ, ОН ЖИЛ ПАССИВНО, ВЫ – ВСЕГДА АКТИВНО. И каждый думал, кто столкнулся с ним: «Пусть он закажет – мы потом поможем!», не понимая, что ОН уступил вам право выбора, чтоб души подытожить!
 Разве ЕМУ вы чем-то помогли, разве ОН в чём-то ИСКРЕННЕ НУЖДАЛСЯ? Э нет, ребята, против вашей мглы он здесь – встречался, действовал, общался. ОН создавал условия для вас, чтоб вы познали цену своим душам, и он скрывался, жил не на показ, так как ему был внешний мир не нужен. Но вы подумали, что он, возможно, слаб, возможно, не туда ведет, что ценно? Любой, кто так подумал – станет раб. Кто воспротивился хоть словом – станет тленом. Кто выбор вовремя не сделал – уже «труп», кто сделал, но не знал, как отличиться – войдет в Великий и бессмертный Клуб, чтоб осознать свой Выбор и – учиться. Кто действовал как мог, держа штурвал, кто буре встречной посопротивлялся, тот Сыну уподобился и стал его дитём, чтобы с ним не расставаться!
 Как видите, Я всё уже решил, иллюзией Меня вы не собьёте: Не тот грешил, кто так и этак жил, но тот, кто ошибается в расчёте. А ведь расчёт всегда предельно прост и много раз вы суть его слыхали: в плоды и жизнь Я превращу компост, в металлолом - все ордена-медали. Кто хочет находиться на плаву – всегда теряет почву под ногами, кто на колени встал – того зову и наделяю равными правами! Не потому, что рабство ваш удел, а потому что скромность и смиренье Я заложил в предохранитель тел, как образ предо Мной благоговенья. А повод предо Мной благоговеть, поверьте, есть: Я всем всё дал и - даром… Хотите жить? Так чтите мой Завет! В Великом чтите также, как и в Малом. А Мой Завет – не буквы из чернил, он – ваша кровь и плоть во всех задатках. И Сын не для того вас окормил, чтоб призывали вы Его к порядку! А для того, чтобы порядок к вам пришёл согласно всей ЕГО природе. Его душа – и есть ваш общий храм, в котором молитесь и потому – живёте! И если вы рождаете протест, если колеблетесь и ждете «знаков свыше», он вас исторгнет из привычных мест, и тех поставит – кто Его услышит. Поскольку Его Воля, как Моя – для вас закон в редакции последней; не выполнили, так подправлю Я, Сын хочет незаметней, Я – ЗАМЕТНЕЙ!
 4 апреля 2017 г. 5.37
 Киевская область
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2017, 22:46:52 »

Онлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 29 мая 2017г. 
В удивительно простых и доходчивых словах Патриарху Кириллу удается обозначать важнейшие тезисы духовных истин. Причем, не для красного словца, а всегда к делу, по мере необходимости и по поводу. Например, это своё слово он произнес в Бишкеке, в Киргизии. По ситуации вокруг его визита отчетливо видно, как дружественно настроен этот народ к России. У них... два государственных языка и второй из них - русский! Киргизы очень ценят дружбу с Россией. Меня, как полномочного представителя Бога, родившегося в РСФСР, но двадцать шесть лет "по-тихому" отдавшего Украине и ждавшего от нее взаимности, это очень удивляет, если не шокирует... Сейчас Патриарх Московский и всея Руси может прилететь в Киргизию, в Бразилию, даже в Антарктиду - везде ему рады, везде его ждут и принимают с почестями... Но он не может прилететь в Киев! Неслыханно. Задумайтесь, люди. Нельзя закрываться от Бога и истоков. Ведь Бог - внутри самих людей. Именно оттуда Он разрушит все, что не входит в его планы, что пытается подменять Его вечные ценности какими-то надуманными. Ребята, всё давно открыто и обозначено, всё давно есть и понятно. Зачем продолжать идти старой кривой дорогой, когда уже видна новая, удобная и ровная? Хочу в очередной раз призвать всех к миру, любви и согласию, к осознанию и принятию наднациональных и надполитических интересов, интересов Бога в самом человеке. Все остальное - вторично. Именно это же делает и Патриарх, отлично иллюстрируя высочайшую правду Бога.
Цитаты: <<Но невозможно исполнять заповеди формально, как не может ребенок формально слушаться родителей, если он их не любит, если они для него чужие. Так и человек не может формально исполнять Божии заповеди — прочитать текст, а потом сказать: «Буду исполнять». Ничего не получится, и об этом замечательно говорит Григорий Богослов. По его словам, самый главный и правильный путь к богопознанию — это любовь к Богу в сердце, которая предпочтительнее, чем путь ума. Путь ума тоже нужен, но он никогда не соединит человека с Богом, если человек не чувствует Бога сердцем, если он не чувствует к Нему любви.
Но любить невидимое почти невозможно. Именно поэтому Господь и посылает Сына Своего, Спасителя мира, Господа нашего Иисуса Христа, — чтобы мы не только услышали Его слова, но и полюбили Его, прочитав Евангелие, взирая на Его образ; чтобы Он стал в нашей жизни образцом, идеалом, светочем, надеждой. Тогда через любовь к Богу нам открывается возможность исполнять Его заповеди, а как только мы начнем их исполнять, мы войдем в орбиту Божественной жизни, и тогда не только разумом, но и сердцем своим, чувствами своими, всей своей жизнью прикоснемся к Богу, почувствуем Его силу и Его благодать.>>
<<...Что же означает настроиться на волну? Это означает, что нужно жить в системе ценностей, которую Бог предложил людям. А Он предложил систему ценностей в виде простых заповедей, которые понятны любому: ребенку, взрослому, старику, образованному, необразованному, — нет ни одного человека в мире, который был бы не в состоянии понять Божественную заповедь. Вот Василий Великий и говорит, что познание Бога — это и есть исполнение Божественных заповедей, потому что через послушание Богу мы входим в Его мир, в установленную Им систему ценностей, мы становимся свои Богу, мы говорим с Ним на одном языке…>>

Комментарии:
Андрей Видонов:   Патриарх Кирилл трудится изо всех сил на своем поприще и личным примером показывает силу веры. Он четко занимает доверенное ему от Бога место. Потому как занимает его для того, чтобы объединять не просто людей религиозных, а людей всей доброй воли. По-моему каждый, кто чувствует внутри себя Бога, воспринимает это объединение как крайне необходимое. Пора уже четко показывать свое отношение к Богу и занимать соответствующую позицию.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2017, 21:15:53 »

Онлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 29 мая 2017г.
Александр Набабкин:  И по урагану: досталось и Кремлю, и кресту королевского храма Богородицы : http://www.kp.ru/online/news/2760299/
 
Александр Набабкин: В ночь на вторник в Москве повторится ураган. Об этом сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. По его словам, холодный фронт перемещается с севера, двигаясь волнами. А ураган возник из-за его встречи с теплым атмосферным фронтом.
 «Прогнозируем, что в течение вечера и сегодняшней ночью будут повторения усиления ветра. Хоть ситуация и предсказанная, она крайне неблагоприятная».
 То есть, данный ураган - следствие встречи двух противоположных сил. Повод задуматься.
 
Александр Набабкин: Тем временем в Киеве народ, как обычно, не стал дожидаться естественного хода событий и все устроил сам ;( http://www.rosbalt.ru/like/2017/05/29/1618976.html...
 
Сергей Мусатов:  Ролик классно оформлен: почти в духе блокбастера, да еще с музыкой как будто из восточной сказки. :))) Хотя прохожим и владельцам машин в этот момент не позавидуешь. Может и насовсем привалить таким прорывом.
Сергей Мусатов:  Александр Набабкин -  "То есть, данный ураган - следствие встречи двух противоположных сил. Повод задуматься". Т.е. кто-то поехал с Севера на Юг без особого желания, столкнулся с южным потоком и - здравствуй, ураган..
Александр Набабкин:  Знаки и есть. Я сначала написал об этом, а потом решил: ну чего я буду тут умничать, у кого есть голова - сами пусть думают... И написал коротко: "Имеющий уши - да услышит... " и так далее )))
Александр Набабкин:   Тем более, я сегодня за несколько часов до урагана как раз и начал уже на всё это намекать, и того же Моисея с "Египетскими казнями" привел в пример не примера ради ))))
Сергей Мусатов: "привел в пример не примера ради", а только для тех, кто имеет глаза, уши и ум... )))
Александр Набабкин:  <<не корысти ради, а пользы для>>
Андрей Видонов: Очень все показательно, потому как через природу Бог немного показывает, что встреча противоборствующих сил, это вовсе не встреча политических сил, как принято считать. Это встреча идеологий: божьей и антибожьей. Рвется там, где слабое место. По Кремлю - попало, по крестам (религии) - попало, и в Киеве прорыв воды, которая тут же превращается на поверхности в грязь - тоже показатель не слабый. Какая же тут политика, если по всем попало? Остается умному человеку задуматься над тем, что попало как раз по тем, кто не хочет соответствовать полноценно одной из противоборствующих сторон. Так и подмывает сказать про то, что (или кто) же на самом деле являются этими противоборствующими сторонами. Ограничусь только тем, что все должно соответствовать своему предназначению. Очень хочу верить в то, что народ у нас все же мудрый. А если нет, то тогда этот ураган лишь шутейное предупреждение для не особо вдумчивых. Для более серьезных выводов у Бога будут и более серьезные стимулирующие воздействия. Потому как Бог не мякишка и у Него свои планы и методы воздействия для их реализации.
Константин Артемихин:  Вот читаю заголовки новостей об урагане: “СК РФ начал проверки по факту гибели людей в Москве во время урагана‍», и возникают мысли, что система настолько зацементирована, и люди не особо собираются менять свой подход. Даже если прошел ураган, как обычно вместо того чтобы искать причину в себе, будут искать виновных вовне, кто не досмотрел, не доглядел, не принял меры, будут привлекать к ответственности, требовать компенсации и т. д. И когда привлекут на этом успокоятся.
 
 Конечно трудно вообразить себе силу урагана, это какой должен быть ветер чтобы деревья вырывало с корнем? Когда сам такого не видел, то сложно все это даже представить. Но наступают моменты когда такие вещи для кого-то становятся реальностью. Наверно это только маленькое предупреждение в сравнении с тем, что есть еще сказать Богу. И чем более система будет костной и неповоротливой, тем к более грубым аргументам придется прибегать. Пока наконец люди не начнут допускать, что помимо их «все схвачено за все заплачено» есть силы более высокого порядка, которые отводят им на их игры не такое уж большое время, у которых есть свои планы и намерения, и с которыми нужно считаться в первую очередь.
Александр Набабкин:  Да, телевидение и интернет просто нашпигованы кадрами и фотографиями этого кошмара. Но нас вот миновало, как-то боком обошло, немного подуло и всё. Разрушений вроде бы как нет. Вспоминаю один похожий шквалистый ураган в прошлом году летом, здесь же. Вот точно так же могут и события разыграться, когда вроде бы одно на всех повсеместное явление совершенно по-разному всем обернется. Именно это - кому как и чем все обернется и будут решать те самые высшие силы, учитывающие фактор наполненности душ.
 http://www.kp.ru/online/news/2760387/
Раиса Энгельгардт:  Странно слышать человеческие обвинения по поводу урагана всем мирским структурам, ведь природа, климат, стихии во власти Высшего. Может нужно задуматься за что и почему бушуют Высшие силы?

 С ФБ  Александр Н-Р, от 29 мая 2017г. 
Сегодня днем В.В. Путин встретился с президентом Франции. Это произошло почти сразу же после того, как президент США Д. Трамп совершил свое странное (религиозно-политическое) турне по странам мира и посетил разные собрания, типа G7. По результатам этого А. Меркель сообщила, что «прошли те времена, когда мы могли полностью положиться на других …Я испытала это в последние дни. И поэтому могу просто сказать, что европейцы должны взять свою судьбу в свои руки… Европа не должна отказываться от сотрудничества с кем бы то ни было, ни с Россией, ни с каким-либо другим государством… Но мы должны знать, что бороться за наше будущее и нашу судьбу мы должны сами…»
 А тем временем сегодня днем на Москву обрушился страшный ураган, который с корнями вырывал деревья и сносил обшивки крыш. Последствия просто ужасные. По предварительным данным одиннадцать человек погибло. Что думаю на этот счет: имеющий уши – да услышит и задумается. А не имеющий – отвернется и да огребётся. Москве, России пора просыпаться от сна своего, потому что начинается открытое противостояние. Но не политиков друг с другом. А западных безбожников и восточного Мессии. Скоро станет воочию наблюдаемо за кем правда и будущее. Каждая попытка вернуть мир к тому, "что было" будет оборачиваться серьезной отдачей, болезненным откатом. Мы их наблюдали уже несколько и обо всех я здесь рассказывал. Пост фактум. Сегодня рассказываю практически по горячему.
Невольно вспоминается одно известное пророчество иеромонаха Михаила Ершова (первая половина XX века) про русского Мессию, Англию, Америку и Германию. Оно частично право, так как про наши с вами времена, друзья мои. Исключим человеческий фактор и оставим только по существу происходящего:
 «Но мы, дорогие христиане, должны знать Святое Писание и должны молиться, …чтобы не пойти против того Верного, который от истины, ибо Он будет в России на Востоке в те дни, когда будут говорить о мире…
 Христиане Российские! И в нашей Церкви Православной как по пророчеству, так и по толкованию Святых Отцов нашей Церкви Православной должен родиться и уже мы знаем и есть защитник Церкви Православной Верный Муж и Заступник за народ, за Новый Израиль Православных христиан Российских. И Он явится на Востоке в силе прежде, чем собраться 4 царям воедино говорить о мире, Он уже вознесет Церковь Истинную и Сам в ней для того, чтобы преждевременно истина взяла силу. Ибо Муж Верный прежде явится на Востоке России и назовется Князь Михаил Царствия Христова. Так нужно, чтобы победить нечестие. И говорится в писании: … на Востоке явится Ветхий Днями, то есть Муж Верный имя по-гречески как Бог, перевести по-русски - Михаил, Князь Царствия Христова и Защитник Вечнаго Наследия христианам Царствия Христова на земли и на небе. А если не сделал бы так Господь, что Верный не явился бы прежде, то все гибнет. А так оно должно быть, что победит Верный и Истинный и упразднит все царства на земли и все веры упразднит…»
 «И Он от Востока пошлет туда Свое, т.е. учение открытое и воззвание о втором воскресении и о пришествии Господа нашего Иисуса Христа, на землю в Духе Верном и Истинном Муже как Бог, и вознесет в славу и сам вознесется на гору, т.е. в прославление церковное войдет. Это так должно и быть. И будет писать учение о вечном царствии и на земли во Христе полной славой, и даст знамения Свои, т.е. не свои, а Господь повелит вверит Ему написать о Самом Себе иконы, какие должны и быть знамения, они уже есть. Вот так дорогие читатели слушайте: когда соберутся 4 царя от Востока, запада, севера и юга, чтобы им соединиться в мирном множестве и возгласят мир якобы, чтоб своим учением пойти против Вернаго. Но Верный возвысит на Востоке голос к Своим и ободрит их, и Сам вознесет молитву за сынов верных России. И тогда 4 царя не соединятся воедино, но разойдутся. Это для того, чтобы была у них между собой брань, чтобы нечестие уничтожилось нечестием, ибо в Россию этот строй посеяла Англия и Америка, и Германия, и заставит убирать их. А в России займется правда Солнца для очищения земли от Востока на Запад. Слушайте народ и разумейте».
 Итак, имеющий уши – да услышит. Ниже предлагаю ознакомиться с моим фильмом снятым 4 ноября 2015 года и тогда же выложенном на Ютубе. В нем - о нашем неправильном отношении друг к другу, о желательном будущем и том, как всем примириться и заслужить лучшую долю!
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2017, 21:33:42 »