Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 209811 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 23. 06. 2018 22:51.

« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2018, 16:33:07 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 23. 06. 2018 22:08.

Чего-то я думал, что мы живем немного в другой стране
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fb0/1.5/16/1f609.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
В более бедной и скромной... ))) Ведь ситуация с пенсиями как-то так поднапрягла народ, что эхо и до меня докатилось... Не хочется думать о плохом, вот честно, не хочется. Но и закрывать глаза на пир во время чумы как-то глупо было бы. Не хлебом единым жив человек, это само собою и все-таки иногда, когда в руке твоей хлеб (или его вынужденное отсутствие) - приходится думать и о хлебе. Итак, у нас в стране 106 миллиардеров? И это оглашено принародно. Как замечательно! Теперь вы точно не скажете, что у вас нет средств на благие Духовные проекты, господа.

Цитата: "На выходе будет другая страна, с достойной заработной платой. Пусть не лучшей в мире, но хотя бы на 50 строчке, с развитой системой медицины, образования. Правда, не будет 106 долларовых миллиардеров в Российской Федерации. Но мы, “Справедливая Россия”, не понимаем, почему вся огромная Россия должна работать в нашей стране на сто семей сверхбогатых людей. Мы предлагаем перераспределение, поскольку другого варианта развития нашей страны не существует, и мы имеем ряд законопроектов, которые в этот зал мы, естественно, будем вносить. ".

Олег Шеин: Почему вся Россия должна работать на сто сверхбогатых семей?
Правительство говорит: много вы живете, давайте поднимем пенсионный возраст
pravmir. ru

Комментарии:

Anton Ovsjankin: Деньги это энергия. На месте стоять она не может. Чуткие миллиардеры знают, что по настоящему эти капиталы можно сохранить и приумножить, вливаясь в перспективную струю. А перспективная струя на сегодня одна - Мессия и его дело. Всем, удачных инвестиций.

Евгений Виноградов: потому как... http://maxpark.com/community/13/content/3073639

Андрей Видонов: Так это показательно, что страны то и нет по сути. Если есть задача перед народом, то решается она, как у нас говорят, "всем миром". А какая задача стоит перед народом? Как её у нас преподносят? Достичь благосостояния для народа? Кажется так? Но каждый это понимает в меру своей испорченности, когда его личное ставится в приоритет, а остальные - уж как придётся. Кажется нас в детстве учили, что это плохо? А теперь все поменялось? Да, теперь все иначе. Теперь все смотрят как хорошо у другого и хотят, чтобы у самого было не хуже. До чего мы все опустились??? А потом удивляемся, что у одних миллиарды растут, а у других пропорционально этому пенсионный возраст. Что-то в этом мире не так. В русском мире так быть не должно.

 Почему-то у нас в последнее время у правительства стоит один вопрос на повестке дня, но в разных вариациях. Как же не допустить "русского бунта". Потому что принципы, по которым строится государство искажены до нельзя и не принимаемы русской душой. Именно душой, потому что её в правительстве никто в расчет не берёт.
Там по другому видят жизненные принципы. Перефразировали известную спартанскую поговорку и живут по принципу " Со счётом, или на щите". Вот русская душа и бунтует.

Андрей Видонов: На сегодняшний день можно забыть, что у русского мира есть великая идея, пока в приоритете искаженные принципы.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 24. 06. 2018 23:24.

Патриарх Кирилл генеральному секретарю ООН в беседе сказал следующее, цитирую: «Мы живем в тревожное время. Особенно вызывает озабоченность рост терроризма по всему миру и глубокие гражданские конфликты, возникающие время от времени, которые разрушают стабильность государства и общества, — констатировал Патриарх Кирилл. — Все это не может не вызывать озабоченности. Нас не может не волновать та ситуация, которая складывается в отношениях между богатыми и бедными. Вся эта драматическая история весьма стремительно развивалась в течение XX века, и казалось, что человечество найдет пути решения этой проблемы. Но опыт показывает обратное».
По словам Его Святейшества, у людей была надежда, что в XXI веке все изменится к лучшему, но, к сожалению, даже принимая во внимание многие положительные перемены в новейшей истории человеческой цивилизации, по-прежнему существует ряд проблем, которые современное общество преодолеть не может.
«Конечно, у Церкви есть свой ответ, почему все это происходит, — с уверенностью сказал Святейший Владыка. — Этот ответ, к сожалению, не все сегодня разделяют, но он фундаментальный: все происходит потому, что зло проистекает из человеческого сердца. Невозможно игнорировать кризис, который происходит в сфере нравственной жизни современного человечества. Поэтому участие Церкви в международных делах должно быть направлено на то, чтобы пробуждать у людей сознание, что без внутреннего нравственного обновления человеческого сообщества и каждой человеческой личности невозможно достичь реального прогресса, в том числе и в ликвидации конфликтов на нашей планете...... По словам Патриарха Кирилла, если нравственная природа будет разрушена, то человечество уже ничто не остановит от самых страшных шагов и действий, результатом которых может стать его самоуничтожение. «Сохранение нравственности — это залог сохранения мира на нашей планете, — выразил уверенность Святейший Владыка. — Именно руководствуясь этими мыслями, мы считаем необходимым активно принимать участие, в том числе в обсуждении международных проблем».

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций / Новости / Патриархия. ru
20 июня в Патриаршей и Синодальной…
patriarchia. ru

Комментарии:

Андрей Видонов: Слава Богу тому, кто ставит Бога. Патриарх Кирилл сказал самые важные слова, без понимания которых не возможно полноправно жить на этой земле.
Вопрос только в том, как это претворять в жизнь.
У вас есть на это вопросы? Тогда все идите к нам!

Владимир Хлепитько: Куда?

  • Александр Набабкин: Думаю, Андрей имел в виду фигуральное "идите к нам". Мир пока так и делится на людей, которые во всем ищут физику и людей, которые во всем видят дух. Этим двум категориям порою сложно друг друга понять.
  • Андрей Видонов: АлександрНабабкин, вот именно. С таким расчетом и высказал свои мысли.
    Потому как все привыкли к рекламной фразе "Вы все ещё кипятите? Тогда мы идём к вам".
    Понятно, что это чисто материалистическая позиция быть успешным в том самом мире форм.
    А у нас другой подход и другие принципы, но в мире духовном.
    Если люди увидят для себя духовную пользу, то сами придут и никого не надо будет звать.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2018, 19:25:05 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 26. 06. 2018 12:30.

Буквально позавчера в разговоре вспоминал, как в 1988 году отправил из Кемерово Андрею Дементьеву свой рассказ. Сначала пришел ответ от каких-то рецензентов. На второй запрос пришел ответ от самого поэта, где он сообщал, что, к сожалению, рассказа не получал и ничего о нем сказать не может... (( Если бы тогда рассказ был прочтен или даже напечатан - возможно моя судьба сложилась бы несколько иначе. Такое вот заочное "знакомство" и единственное "общение". Но при этом я продолжал очень уважительно к нему относиться. Он часть и моей биографии. Царствие небесное.

Умер поэт Андрей Дементьев
МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Известный советский и российский поэт Андрей Дементьев скончался на 90-м году жизни, сообщила РИА Новости его жена Анна Пугач.
news. mail. ru

Комментарии:

Ольга Грива: Грустно, уходят любимые творцы, чьи творческие коды так влияли на формирование наших душ. Андрея Дементьева особенно любила. Его стихи были свежим воздухом и лечебным бальзамом. "Никогда, никогда ни о чем не жалейте —.
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте, Но еще гениальнее слушали вы".

Наталья Князева: Да, оказывается у многих любимых песен автор А. Дементьев! Спасибо ему за это, спасибо! Творческий вечер Андрея Дементьева в Государственном Кремлёвском дворце bySat - YouTube

Лидия Цветкова: Андрей Дементьев — Как важно вовремя успеть.
Как важно вовремя успеть.
Сказать кому-то слово доброе, Чтоб от волненья сердце дрогнуло!
Ведь всё порушить может смерть.

Как важно вовремя успеть.
Похлопотать или поздравить, Плечо надёжное подставить!
И знать, что будет так и впредь.

Но забываем мы подчас.
Исполнить чью-то просьбу вовремя, Не замечая, как обида кровная.
Незримо отчуждает нас.

И запоздалая вина.
Потом терзает наши души.
Всего-то надо научиться слушать.
Того, чья жизнь обнажена.