Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208077 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 14. 07. 2018 10:07.

Комментарии:

Лидия Цветкова: Вот какой Урок пришлось пройти ребятам! Но полученные Знания и Опыт стоят многого!!!!

Онлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 15. 07. 2018 15:50.

Есть события и даты, которые нельзя ни забывать, ни искажать. Им всегда должно быть отведено достойное их место, дабы сердца людские горели неугасимым огнем веры и надежды на Вечную жизнь и вечное царство Бога. Цитата из Послания Патриарха Кирилла: "Почему мы называем событие Крещения Руси поворотным для истории наших народов? Потому что оно навсегда изменило облик всей славянской цивилизации и предопределило дальнейший путь ее развития. Это был действительно решительный пово…рот от тьмы к свету, от хождения во мраке ложных идей и представлений к обретению богооткровенной истины и спасению.
Человеколюбивый и Щедрый Господь даровал нам ни с чем не сравнимую милость и великое счастье: возможность принадлежать к Православной Церкви, составлять Единое Тело Христово и приобщаться к неисчерпаемому Источнику воды, текущей в жизнь вечную (Ин. 4:14). Итак, мы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, будучи утверждены на основании апостолов и пророков и имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем (Еф. 2:19-20). ".

Ещё
Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в
Документ принят на заседании Священного…
patriarchia. ru


Онлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 16. 07. 2018 14:19.

Посмотрим, о чем решили договориться страны и их лидеры. Будем надеяться на лучшее. Впрочем, чтобы ни произошло - все равно всё к лучшему, по крайней мере для тех, кто знает, что над всем и над всеми Бог.

Белый дом сообщил время начала встречи с глазу на глаз Путина с Трампом
Службы протоколов отвели президентам полтора часа на беседу тет-а-тет
kp. ru

Комментарии:

Александр Набабкин: А вот и предварительные итоги: https://youtu.be/l6qihuD2b7c

Anton Ovsjankin: Не помню, чтобы раньше из переговор, даже такого уровня, делали шоу. Сейчас все СМИ, особенно телевидение, просто делают из этого продолжение чемпионата мира по футболу. Всё детально обсуждалось: до, вовремя и после встречи. Целые студии народу сидели целый день и говорили, говорили. Сам так называемый саммит, как будто создан для прямой трансляции. Это встреча мне напомнила церемонию вручения оскара, в те далёкие годы, когда это было для меня в новинку и аж дух захватывало. Тоже и самое и с этим мероприятием. Обычно реально крутые изменения, происходят в жизни: людей, семей, государств - без лишней огласки и анонсов. Ведь энергия ограничена и чем больше её тратится на внешнюю часть, тем меньше остаётся на реальные действия. Такое чувство, что политика всё больше делает ставку на пиар и забывает, что этим, просто перемещает свои силы в область показухи и лишает возможности, что то реально сделать.

Алексей Монахов: И мне уже давно все происходящее в большой политике напоминает театр. Мне кажется, что со времен Рейгана, все и является театром. С единственным отличием, возможностью актерам многое самим придумывать, чтобы быть популярными у поклонников.
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2018, 22:35:17 »

Онлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 16. 07. 2018 16:03.

Патриарх Кирилл о поведении и подвиге истинно верующих: "Размышляя об этой трагедии, я подумал, почему же палачи не расстреляли святую Елисавету? Ужасная казнь, но все-таки мгновенная смерть... Почему нужно было эту хрупкую женщину в монашеской одежде сбрасывать живой в эту глубокую яму? Почему нужно было сбрасывать живыми всех остальных? Почему нужно было бросать гранаты, даже не зная, погибнут ли от них люди или будут страдать, мучаясь от ран? Никаким революционным порывом, … никаким стремлением к социальной справедливости, никакой борьбой с эксплуататорами — ничем, что декларировалось как причина революции, невозможно оправдать эту безумную диавольскую злобу. Но понять можно, особенно нам, христианам. Очень многое открывает нам Господь через нашу веру, — достаточно вспомнить Самого Христа Спасителя. Почему Он был распят? Для кого Он представлял угрозу? Какие злые дела Он совершал? Ни одного человека Он не обидел, но исцелял, поднимал с одра болезни, воскрешал… Перед Его делами благоговели тысячи людей, но не остановилась рука гонителей, — безгрешного истязали, избивали и окровавленного распяли. Думаю, после Голгофской жертвы очень важной частью нашего церковного предания стало понимание жертвы как искупления грехов. Господь через крестную жертву искупил грехи всего человеческого рода, потому что Он был и Бог, и Человек. Но каждый, кто проходит через страдания, будучи невинным, тоже приносит жертву Господу. И, наверное, не только о своих грехах он приносит жертву, как агнец непорочный, закалаемый силами зла. ".

Ещё
Слово Святейшего Патриарха Кирилла после Литургии в монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Алапаевске / Патриарх / Пат
15 июля Святейший Патриарх Кирилл совершил…
patriarchia. ru


Онлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 17. 07. 2018 20:56.

Главное из сегодняшнего дня, цитата проповеди Патриарха Кирилла: "Возникает вопрос: «А можно ли вообще через преступление, через кровь, через насилие, через разрушение святынь построить счастливую жизнь? » История ясно свидетельствует: невозможно! И наверное, первый и самый важный урок, который мы должны сегодня вынести из трагедии столетней давности, — никакие обещания счастливой жизни, никакие надежды на помощь извне, со стороны якобы более образованных и продвинутых людей, не должны соблазнять наш народ. Мы должны помнить трагедию прошлого. У нас должен развиться иммунитет к любым призывам добиться человеческого счастья через разрушение того, что есть. Едва ли кто-нибудь из тех, кто призывал разрушить народную жизнь, разрушал свою собственную жизнь, отказывался от собственного благополучия. Но с какой же яростью это предлагалось делать всему народу! И люди усвоили эту ложь, и венцом отступления от самого священного и дорогого, что у них было, явилась страшная казнь царской семьи, людей невиновных, не нарушивших закон. Да и о каком законе могла идти речь, если для построения счастливой жизни надо было убить царя и всю его семью? Мы знаем, что ничего не получилось, и, наученные горьким опытом, мы должны сформировать устойчивое неприятие к любым идеям, любым лидерам, которые предлагают через слом нашей народной жизни, наших традиций и нашей веры устремляться в некое неизвестное «счастливое будущее». ".

Патриаршая проповедь за Литургией в сотую годовщину расстрела Царской семьи / Патриарх / Патриархия. ru
В ночь c 16 на 17 июля, в сотую годовщину расстрела Царской семьи, Святейший Патриарх…
patriarchia. ru

Комментарии:

Андрей Видонов: Замечательные слова сказаны Патриархом!
Уничтожить старое можно только одним способом, если оно очень мешает проявиться новому.
Уничтожить его можно только в себе, изменив отношение к тому, что нам уже становится не нужным, что нам мешает двигаться вперёд.
Иначе не оправданные внешние действия, без внутренней проработки будут не верными и приведут в конечном итоге к не желательным последствиям.