Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 209681 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 17. 09. 2018 14:49.

Упс. И снова следы ведут в США? Кто бы сомневался. Так кто у нас на планете на самом-то деле главная террористическая "республика" и что будем с этим делать?

Бомбу для Захарченко сделали в США
Задержанный по делу Александра Захарченко работал на СБУ и сотрудничал с иностранными спецслужбами. В Донецке озвучили новые подробности расследования покушения...
msn. com

« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2018, 21:20:29 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 22. 09. 2018 0:28.

Яркая, насыщенная, убедительная проповедь Патриарха в праздник Рождества Богородицы 21 сентября 2018. О выборе, о воле Бога и о том, как её распознать и быть ей послушным, об ошибках человеческих, об идеале, к которому Господь призвал людей - смиренному исполнению воли Божией! Чему мы научены от Богородицы. В зале подавляющее большинство верующих - женщины...
Цитата: "Жить в соответствии с волей Божией и если жизнь будет устраиваться в соответствии с волей Божией, то и наши небольшие по значению перед лицом всей нашей жизни какие-то решения могут укладываться в это общее русло нашего повиновения Божественной воле! И вот здесь самый главный вопрос: а как узнать-то что есть воля Божия? У святителя Иоанна Златоуста мы находим такие замечательные слова "Если вы слышите и исполняете Его заповеди, то он исполняет ваши молитвы! " Вот в этих Божественных заповедях, в этом божественном законе, который передается нам через слово Божие и есть воля Божия, являемая миру через слова человеческие. Нам только нужно научиться эти божественные заповеди применять к повседневной нашей жизни, потому что конечно ни Заповеди Моисея, ни заповеди Нагорной проповеди не могу покрыть всё многообразие человеческих жизненных ситуаций, через которые мы проходим, и когда требуется нам делать тот или иной выбор. Но эти заповеди дают нам направление, которое поможет избежать ошибок. Мы застрахованы от ошибок только в том случае, если главным критерием определения наших поступков будет желание, готовность соответствовать Божией воле, как она дана нам в его божественном Законе! ".

Проповедь Патриарха Кирилла в праздник Рождества Пресвятой Богородицы
21 сентября 2018 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил…
youtube. com

Комментарии:

Александр Набабкин: А вот здесь можно прочесть текст: http://www.patriarchia.ru/db/text/5271780.html

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2018, 23:57:05 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 25. 09. 2018 14:13.

НЕМНОГО О ВЫБОРЕ И ПОСЛЕДСТВИЯХ, так ли это безобидно?

Хочу сразу предупредить и обратить внимание, что это сообщение не конкретизировано адресно и поэтому не является предлогом к открытой полемике. Оно обращено к понимающим, знающим людям, и не оглашая кого-то по имени и фамилии (хотя это как обычно и подразумевается), вполне может быть проигнорировано. Отправная точка такова, что неоднократно нам давали понять, что ну никак не может "один человек" быть причиной "глобальных бед" и, соответственно, не имеют права ни явно ни косвенно "обвинять его и осуждать его" никакого уровня "мелкие сектанты". Однако дело принимает всё более очевидно фатальный оборот, т. к. постепенно факты "совпадений" становятся всё более прозрачными, а внутренняя мотивация всё более напоминательной. Один человек всегда отражает какие-то массы людей (их интересы, представления, поведение и т. д. ) и когда этим массам что-то предстоит пережить - начинается именно с одного. Прежде чем Бог вовлечет во что-то всех, он проделывает это всегда с кем-то персонально, в зависимости от предстоящего масштаба выбираются и "характерные фигуры". На их примере вскрывается суть проблемы, обнажаются её важнейшие и типичные стороны и начинается работа по принципу "обозначение-выбор-последствия". Как это выглядит на практике с конкретными примерами?

Мало того, что едва ли не каждый крымчанин формально (но формальностей на самом деле не бывает, прошу заметить! ) продолжает оставаться "украинцем", имея второй (по сути - первый) паспорт, так еще и когда это удобно и выгодно, пользуется им для пересечения границ, для путешествий, для посещения родственников и реализации своих "законных прав и интересов". Все великолепно знают такое положение вещей, но мало кто задумывается над тем, что это означает. А означает это ни много, ни мало, поддержку людьми той системы, которая разделила народы, которая продолжает их считать "каждая своими", и главное - невозможность этой системы обеспечить людей полнотой их прав на самом деле! Людей разграничили не по сути, а по форме, вот что это означает. И тем самым добавили людям проблем и заставили их тоже жить не по сути, а по форме! Или точнее не заставили, а они сами так пожелали, где-то смолчав, где-то не обращая на что-то внимание, где-то подыгрывая, а где-то и одобряя. Но потом люди вынуждены идти на дальнейшие ухищрения, на сделку с совестью и т. д. уже непосредственно в своей личной жизни! Потому что проблемы общества рано или поздно приходят в каждый дом, ведь по сути, из этого дома они и вышли! То есть, люди всё больше начинают жить по принципу двойной морали. А сделать выбор в какую-то одну сторону они не могут, а возможно, уже и не хотят. Забыли, как это: говорить, думать и делать одно и тоже. Например, не сумевшие сделать верный выбор в какую-то "единственно верную сторону", едут в ту самую Чехию через Киев, как раз накануне назревающих развязок по части насильственного "выметания" из Украины православия МП. И неужели это случайность? Случайностей, повторяю, не бывает. И, когда выбор не может быть сделан, или сделан неверно, то начинается очередное "масштабное деление по форме, а не по сути", но уже не в политической, а в ДУХОВНОЙ сфере. В политической мы наблюдали такую картину на предыдущем этапе, в 2011-2014 гг. А почему бы и теперь не продолжить, не усугубить? Ведь номер с их разделением в сфере социально-политической прошел! Успешно прошел, весьма успешно! Дух и мораль были выброшены, а все разорванные формы выгод пришли в ситуацию тупика и абсурда. То есть, ребята, это продолжение того же самого процесса, который не решились, не смогли и не захотели с самого начала доводить до логического конца те, перед кем проблема уже тогда встала в полный рост.

Что будет дальше? А давайте подумаем вместе. Дальше грозит то, что народы будут поставлены в еще более абсурдную ситуацию какого-нибудь "невозможного выбора" и они его делать не станут, как не стали, например, на Западе делать выбор между нормальным браком и гомосексуальным. Это попытка неких Сил показать людям, что когда они не могут принимать что-то ПО СУЩЕСТВУ, то будут принимать (подчиняться) по форме, а форма будет искажаться до невообразимости, она будет превращаться в противоположность того, из чего вышла. И люди будут вынуждены принимать это, "из выгоды, по необходимости, мотивационно" по каким угодно удобным объяснениям. В конце концов они будут вынуждены признавать врагами соседей, супругов, братьев, потом единоверцев, затем - сами себя. Это и есть во всей красе ситуация, которую когда-то предвещал Мессия, обещая в конце времен "Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть. Но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это начало болезней Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое. И тогда соблазнятся многие; и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется... ". А начинается все с... нежелания жертвовать своей выгодой, с нежелания занять четкую позицию и отказаться от "возможностей"! И это - массовое явление. И для него, похоже, выбраны уже страны и люди, в душах которых эта проблема существует массово. Но с Мессией каждый раз сталкивается только один представитель этого явления и только для того, чтобы на его примере начать эту проблему вытаскивать наружу и давать ей оценку. А затем, когда внутри таких людей (типичных представителей какого-то народа) для Бога и Мессии всё становится очевидно, - запускаются внешние развязки, так называемые исцелительные последствия. Человечество еще не осознало, с какой непостижимой силой оно столкнулось, с какой неожиданной стороны пришел Образ силы Бога, каких последствий теперь огребётся каждый, кто верил в форму, а не в содержание. Хотя реальное содержание если быть внимательным и не привязываться к личным выгодам - совершенно точно привязывается к некогда оглашенным "формам" хотя бы через предсказания самого Иисуса, приведенным мною выше. Суд Божий давно начался, и он пострашнее всех придуманных страшилок, так как незаметен, но реален и приходит оттуда, откуда меньше всего ждали.

Когда Ворфоломей, желая подорвать вековые устои единства сути и формы, приводит в пример Чешскую церковь, сразу же всплывают отчетливые аналогии - тем, кто в курсе последних событий в жизни Мессии и его окружения. И сразу возникает вопрос: а было ли оно на само деле, это единство, были ли "узы чертога брачного" (выражение из апокрифических Евангелий) или это была затянувшаяся игра в выгоду, которая теперь уже в другом состоит и нужно правильными и "богоугодными" словами оправдать свою очередную выгоду? Неужели Варфоломей не понимает последствий? Понимает, отлично понимает. Но он не может по-другому: так требует поступить его "выбор". А выбор этот он делал не вчера. Похоже, мы балансируем на грани. Ведь если в Украине начнут опись храмового имущества (а уже пробуют), затем последует предоставление "выбора", а затем и выдворение из храмов "несогласных", - <<будете гонимы всеми народами во имя моё>>, прямое вмешательство политиков в дела церквей на Украине (под прикрытием осуществления вердиктов Вселенского Патриарха), то, учитывая сложившуюся ситуацию, уже никакая сила этому не помешает. Там просто нет такой силы! Назревает уже не только раскол, а и репрессии, по сути, война за духовные предпочтения. И причем, самая страшная - религиозная, идейная. А ведь на самом деле идеи за ней... нет! Кроме... опять же выгод! Точнее есть, но весьма слабая, обрядово-традиционная. И если люди позволят себя в это затянуть, то будет просто кошмар и ужас. А если не позволят, то им придется отказаться от привычных форм веры, религиозности, традиций, делений, названий и т. д. Что-то серьезно поменять. То есть, им придется все-таки обратить свой взор уже не на форму, а именно на суть, которая автоматически переводит существующую проблему из формальной, в реальную, и тем самым хотя и не аннулирует её, но дает ей шанс решиться по существу!
Не этого ли желает Бог и Мессия? И если люди не хотят этого сделать по добру-по-здорову, то... сами же и подталкивают себя в ситуацию все более жёсткого выбора и всё более плачевных обстоятельств. Хотя они и обусловлены длительностью их согласия с некими правилами, которые теперь обнажаясь, показывают свою несостоятельность. Верю, что русские, пройдя путем этих испытаний, сделают выбор в пользу реальности, в пользу Мессии. Куда ведет другой выбор - мы уже наблюдаем в полный рост со всеми вытекающими из этого прогнозами.

ΠΑΠΑΣ РАЗОСЛАЛ БУЛЛУ
: …
putnik1. livejournal. com

Комментарии:

Андрей Видонов: Очень серьезный расклад и как всегда не в бровь, а в глаз. Выявлена самая суть, что личность Мессии не подпадает под любого живущего на земле, который видит ту внутреннюю суть, которую мало кто может осознать. На том, что сказано в предсказаниях от самого Мессии, стоило бы остановиться более подробно. Ведь все, кто читает эти предсказания, в основном видят только внешнюю канву событий и под нее подгоняют реальность. А на самом деле важна внутренняя суть, потому что она может и видоизменяться по воле самого человека, а точнее ключевых личностей. Но реальность такова, что Мессия слишком хорошо знает то, как обстоит все на самом деле и знает внутренний мир и проблематику тех самых людей, о которых говорил выше. Поэтому и события могут разворачиваться в рамках тех возможностей, на которые способны те самые ключевые личности. Вопрос только в том, с какими потерями или обретениями мы подойдем к ключевому моменту. Здесь налицо взаимосвязь некой цепочки: Мессия - ближайшее окружение - народ. На мой взгляд очень важным является промежуточное звено. Именно его выбор влияет на дальнейшее развитие событий уже в масштабах целых народов. Народ просто получает направление приложения усилий. Это как гидроусилитель, который перераспределяет направление потока в ту, или иную сторону. Так что те самый внутренние процессы, которые происходит внутри того самого промежуточного звена влияют на события массового характера. А отследить это в тех самых массах не могут и поэтому воспринимают выбор того промежуточного звена как данность. В этом и проявляется взаимосвязь всего сущего, как говорит сам Мессия, что мы все друг от друга зависимы и ответственны друг за друга.

  • Жанна Жемойко: Да, всем людям нужно понять, что в этом материальном мире они друг от друга и зависимы и ответственны друг за друга.

Сергей Мусатов: Создаётся впечатление, что Варфоломей чувствует себя на вершине пирамиды, и это якобы даёт право Константинополю диктовать условия тем, кто ниже. А право это возникло в результате решений Соборов. Это практически аналог современной формы выборов, только в религиозной сфере, когда большинство определяет лидера и ту политику, которую он ведёт.
В таком случае возникает закономерный вопрос: кому служит Вселенский патриархат: людям, которые задают направление его деятельности или все же Богу (как эти же люди себе объясняют и сами же в это "верят")?
Ответ очевиден: Вселенский патриархат давно стал инструментом политики, что и явно подтвердил своим решением о предоставлении автокефалии "украинской церкви", тем самым провоцируя раскол в среде верующих Украины, вместо того, чтобы способствовать объединению людей, к чему веками призывает Бог.
До того все это прозрачно, что не видеть истинного положения вещей, значит просто не хотеть их видеть, будучи в плену иллюзий. И ведь миллионы людей все ещё играют в эту игру! Для того, чтобы выйти из этой игры, увидеть единство всего во всем и призван Мессия, показывающий все так, как есть, а именно: единство всех людей. Вот в этом векторе стремления к единству и есть критерий отделения Божьего от небожьего.

Жанна Жемойко: Не доказывает ли эта ситуация, что православное христианство в нынешние времена заражено каким-то тяжелым вирусом?

  • Сергей Мусатов: "Разделяй и властвуй" - это явно не от Христа исходит. Остаётся надеяться, что не все христиане поддаются этому "вирусу". У кого-то ведь есть иммунитет к таким силам!
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2018, 21:45:20 »