Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 211408 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 26. 09. 2018 19:52.

И как на это реагировать, скажите на милость?

Киевский митрополит Онуфрий внесен в базу "Миротворца"
В базу "Миротворца" попал митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Это произошло после заседания Синода Украинской православной церкви. Как говорится на сайте У...
vesti. ru

Комментарии:

Владимир Самарев: Это нужно рассматривать - как действие лжеМИССИЙ!!!

Александр Набабкин: Продолжение: https://www.kp.ru/online/news/3247303/

Наталья Князева: https://vk.com/wall-40316705_27973765

  • Александр Набабкин: Если это верующие захватывали, то... верующие во что и в кого? В храме избивать людей? ! Это вера? Это смирение перед Богом и любовь к ближнему? ! Похоже, кто-то решил испробовать терпение Всевышнего на прочность.
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2018, 21:47:10 »


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 28. 09. 2018 9:38.

Патриарх Кирилл о том, как идолы старого и нового времени завладевают умами и душами людей, во что и в кого нужно верить, чтобы этому соблазну не поддаваться.

Цитата: "Что же такое идол? Идол — это ложная ценность, которая человеческой фантазией, или в силу предрассудков, или злыми внушениями извне возводится в ранг абсолютной ценности, требующей поклонения. Именно так создавались древние языческие боги, и люди поклонялись рукотворным истуканам как воплощению абсолютной ценности, пока эти идолы не были сокрушены верой Христовой.
Так было в древности, а что же происходило в последующие времена? И в последующие времена сохранялась традиция поклоняться ложным ценностям. А для того чтобы ложной ценности поклониться, ее нужно опять-таки абсолютизировать, т. е. сделать абсолютно непререкаемой, которая никем не оспаривается и требует лишь поклонения. Так на месте рукотворных истуканов стали появляться истуканы другого рода — плоды человеческих мыслей, рассуждений, философских построений. И мы знаем, что нередко политические концепции, политические идеи становились такими идолами, которые требовали полного подчинения и почти религиозного поклонения. Не так давно и наша страна освободилась от поклонения подобным идеологическим идолам, и дай Бог, чтобы наш народ никогда больше не соблазнился ни на что подобное.
Но так было не только в нашей стране. Мы знаем, что политические идеи нередко формулируются и передаются людям таким образом, чтобы убедить род человеческий, будто очередная идея есть апогей человеческой мысли и следовать ей значит построить благополучное, процветающее и справедливое общество. И вновь, как в нашем недалеком национальном прошлом, так уже в масштабах всей планеты развивается поклонение некоему идолу, который называется современным обществом, словно современное общество уже достигло максимума в своем развитии и больше за этим ничего не последует. Людей склоняют принимать всё это на веру и поклоняться как идолу; попытки оспорить идолопоклонство вызывают ожесточенное сопротивление, и мы знаем: большинство войн и революций, и в прошлом, и в наши дни, происходит потому, что кто-то захотел создать нового идола и заставить множество людей ему поклоняться. ".

Патриаршая проповедь в праздник Воздвижения Креста Господня после Литургии в Никольском кафедральном соборе г. Армавира / Патриарх / Па
27 сентября, в праздник Воздвижения Честного…
patriarchia. ru

Комментарии:

Диана Никулина: Как это не печально, но это так. Современное общество диктует нормы и правила жизни. Каждый старается прислушаться к мнению большинства, полагая, что если "так" думают многие-значит это правильно! И каждый не хочет даже глубоко задумываться над тем, верно ли это или нет, ведь легче прислушаться и поддаться идеалам общественности. А это одна из главных ошибок. И как говорит Патриарх-это равносильно идолопоклонству. Потому что ещё в самом начале зарождения общественного мнения стоит некий "идол", эталон кого-либо или чего-либо, чаще всего ведущего к деградации народов и упадку духовной нравственности.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 30. 09. 2018 12:40.

https://youtu.be/m_0jXG1EMWE
Все озвученные Утверждения воссоздают полную картину происходящих в мире процессов в их реальном незавуалированном виде и дают их правильное объяснение. Процесс строительства Града Божьего на Земле в рамках Глобального Замысла Бога запущен, все задействованные в этом процессе силы переоформлены и активированы. Мир перестраивается и обновляется, каждая душа осознанно или неосознанно включена в этот благодатный акт и несёт ответственность за свой выбор.

Утверждения Мессии, 2002 год, 1 часть
В настоящем видео представлена аудио-запись 2002 года (апрель, Киев), в которой Саошиант (Несущий благо), являясь Посланником Божиим на земле и…
youtube. com


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 30. 09. 2018 12:57.

Цитата: "— Применительно к Церкви наилучшим статистическим показателем является наличие общин. Людей посчитать очень сложно, а вот с общинами дело обстоит иначе, так как за каждой общиной стоят реальные люди. Следовательно, по числу общин можно иметь представление о реальном потенциале Церкви. Наша Церковь на сегодняшний день является самой большой религиозной организацией в Украине. Количество общин составляет около 12 500. Это почти в три раза больше, чем у «Украинской прав…ославной церкви Киевского патриархата» и «Украинской автокефальной православной церкви» вместе взятых. И большая часть людей, составляющих эти 12 500 приходов, согласны и настаивают на сохранении нынешнего статуса нашей Церкви. Конечно же, есть немногие верующие и даже небольшая часть духовенства нашей Церкви, которым импонирует возможность приобретения нашей Церковью автокефального статуса. Но все-таки до сих пор они составляют меньшинство. Что касается голоса верующих или голоса Церкви в украинском обществе, то этот вопрос имеет скорее риторический характер. Потому как хотя Церковь и говорит, но слышать и слушать ее хотят далеко не все.
Думаю, что образуется параллельная структура, перейдет в нее меньшинство, и главным образом по селам. Потому что в селе, как правило, один храм и нет альтернативы. При этом легче осуществить давление на верующих через местные органы власти. В городах, полагаю, это будут единичные случаи. Мы в любом случае останемся самой большой Православной Церковью в Украине.
Однако хотел бы подчеркнуть другое: создавая параллельную церковную структуру с попыткой ее легализировать, архитекторы этого проекта обрекают украинский православный народ на многовековое разделение. Именно поэтому Украинская Православная Церковь, которая является Поместной Церковью украинского народа, так категорична в своих суждениях, чтобы не допустить этого.
Мы молимся Пастыреначальнику Господу Иисусу Христу, чтобы Он помог нам пройти этот этап истории достойно, сохранив мир и братолюбие. ".

Ещё
Митрополит Бориспольский Антоний: Архитекторы автокефалии обрекают Украину на многовековое разделение / Интервью / Патриархия. ru
Управляющий делами Украинской…
patriarchia. ru