Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 30. 09. 2018 13:41.

Не могу сказать, что мне по душе военные конфликты, что одобряю стреляющих людей в военной форме, за кого бы они ни "подписались". Скорее наоборот. Ведь каждый в первую очередь едет или идет решать свой внутренний конфликт, которому находит объяснение или оправдание какой-то горячей внешней ситуацией, вместо того, чтобы работать над собой и в такие ситуации не попадать. Но свободу выбора, Богом данную людям, никто не отменял. По сути, это личное дело каждого - где искать справедливость и как ее видеть, как вставать на её сторону и как потом с этим жить. Посторонние не знают ни жизни этих людей, ни их боли, ни того, что толкает их рисковать своей жизнью. И значит, не вправе судить таких людей. Судит Бог. В любых конфликтах всегда виноваты, как минимум, двое. И обоих нужно пожалеть. А еще лучше - примирить. НО. Ситуация, когда морально-нравственный аспект ставится в зависимость от политико-законодательного, и второй начинает доминировать над первым - мне претит еще больше. Ведь такие вещи пахнут грязью, подлостью, извращенностью душ и умов. Получается так: живите по своей совести. А отвечайте потом по "нашему" закону. А закон мы будем делать... без учета совести. Это просто западня какая-то. И таких западней (так и хочется написать - заподлянок) в нашей жизни - на каждом углу, в каждой стране, в каждом кабинете... Выживайте, люди добрые, как хотите, как сумеете, как Бог даст - так получается. А потом этот самый Бог смотрит, смотрит, наблюдает, наблюдает, да как шархнет каким-нибудь землетрясением-цунами-войной-голодом-неурожаем и т. д. И мы начинаем скулить: "Да за что же, Господи, нам эти беды-то? ". Как это за что, Бог, видя как поступаем мы, тоже иногда начинает действовать не только по совести, но и по формальному закону. А по формальному закону, мы все, молчаливо одобряющие такие вот странные ситуации и порядочки - являемся соучастниками их и, следовательно, подлежим наказанию! И чем больше накоплено, тем сильнее будет Цунами, а ему уже всё равно кого накрывать: и правых, и виноватых - всех в одну кучу. Пользуясь случаем, выражаю соболезнование всем, кто уже испытал позавчера это на себе в Индонезии! Держитесь, мужайтесь. И еще. Ребята, подумайте на досуге, что вы там начудили, за что вам это "прилетело". И исправьте, пожалуйста, как осознаете. Помолитесь и исправьте. Жизнь дана для счастья, но счастье - это соблюдение Законов Бога, а не кайф любой ценой.

Ополченца задержали по запросу Интерпола
Бойца батальона «Восток» Руслана Бабажанова в родном Узбекистане ждет 12-летний тюремный срок
kp. ru

Комментарии:

Константин Артемихин: «Получается так: живите по своей совести. А отвечайте потом по "нашему" закону. А закон мы будем делать... без учета совести. »

Да уж, похоже эта ситуация обнажает себя все сильней и сильней. Вчера была новость о том, что Минторг предлагает разрешить продавать алкоголь в ночное время при условии что он в алюминевых банках.

США ввели санкции против компании «Русал», и теперь алюминий некуда сбывать. И чтобы компенсировать свои не полученные доходы, готовы исправлять в выгодную им сторону законы о регулировании продажи алкоголя.

Получается, что если власть имущим выгодно, то пусть население спивается. Получается вопрос морально-нравственный в данном вопросе это фикция, его просто не существует. Это прикрытие чего-то другого. Существует спектр экономических интересов, и ради него делается все остальное.

Причем даже с экономической точки зрения ситуация абсолютно нездоровая. Ведь здесь думают вовсе не об экономике страны, не о людях. Думают только о кошельках владельцев существующих бизнесов.

Хотя элементарная логика подсказывает, что раз на западе вводят санции против таких бизнесов, нужно переориентировать все. Нужно жить не только за счет выкачки и продажи из земли ресурсов. Нужно самим что-то делать для своей земли. Даже просто элементарно поднимать сельское хозяйство. Чтоб людям для того чтобы прокормить себя не нужно было отнимать что-то от земли и продавать заокеанскому дяде или когда дядя платить отказывается оболванивать свое же население выкачивая деньги из него.

Сделайте что-то, вложите ресурсы в то чтобы культивировать что-то созидательное, чтобы в первую очередь что-то давать своей земле, и только потом брать, а не наоборот.

Но кто-то упорно до этого не хочет доходить. Кто-то привык паразитировать, а не созидать. И это очень печально. Ведь земля долго терпеть не будет. Она дает определенный картбланш, дает людям возможность почувствовать себя состоятельными, но затем, не видя отдачи она спросит, и последствия будет печальны.

Времени с каждым днем все меньше, и люди стоят перед выбором каким путем идти. Если будут упорствовать в своей слепоте, то чувствую что тряхнет так что мало не покажется. Но уже сейчас видно, что абсурдность становиться все более очевидной, и народ у нас в стране не глупый, и еще есть шансы, что правильные выводы будут сделаны вовремя и люди начнут что-то менять.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 01. 10. 2018 18:30.

https://youtu.be/ZD_Rw04RBO4
Вторая часть "Утверждений Мессии" - это поток знаний, в котором срываются завесы практически со всех понятий современного общества: деньги, образование, медицина, власть, спорт, здоровье физическое и духовное, герои и борьба, жизнь и смерть, - всё имеет две стороны: та сторона, которая утверждена обществом и к которой мы с детства привыкли, и сторона божественной правды о данных явлениях. Не каждый способен принять эту правду, но лишь тот, кто осознал истину внутри себя, кто научился ежедневно побеждать внутри себя. Только такой человек способен менять мир...

Утверждения Мессии - 2002 год. Часть 2
Основной сайт Аура Руса [url=http://www]http://www[/url]. oreola. org/ Книга автора доступна здесь: [url=http://kniga]http://kniga[/url]. oreola. org/ Мы в соцсетях: Группа Аура Руса Facebook https://www. …
youtube. com


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 03. 10. 2018 15:15.

Когда американцы поступают так, они хотят, видимо, только одного: чтобы люди сразу или постепенно, но поуничтожили друг друга, а они на этом еще и руки бы нагрели. Вот она демократия, свобода и права человека по-американски. А на самом деле при таком раскладе за всеми этими красивыми словами стоит только одно слово, очень некрасивое, страшное и летальное, оно звучит как "смерть". К сожалению, пока люди не захотят жить в мире, любить друг друга и поступать всегда по совести, американцы (политики и бизнесмены США) и дальше будут стравливать народы и пожинать свой страшный урожай. И виноваты будут не совсем они, кстати... Подумайте - кто.

США передали Украине крупную партию летального оружия и боеприпасов
В поставку вошли 52 тысячи ракет, 7 млн патронов, а также стрелковое оружие, мины и детонирующие устройства
kp. ru


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 05. 10. 2018 21:07.

Цитата митрополита Киевского Онуфрия: "— Что бы Вы сказали тем, которые и по сей день заражены духом нечестивого Иеровоама?
— Церковь «моя» не бывает. Она создана Самим Господом и является Его Телом. Христос — Глава Церкви, а мы — всего лишь ее части. Никакой человек не может заменить Бога. Поэтому нам всем надо запомнить простую истину: в Церковь можно войти, из нее можно выйти, но создать — невозможно, иначе это уже будет другая церковь, не Христова. Если кто-то хочет жить хорошо и получить Божие благословение, то надо не Церковь разрывать, а самому прилепиться к Церкви через горячую веру и благочестивую жизнь. ".

Митрополит Киевский Онуфрий: Использование Церкви ради удовлетворения собственных корыстных целей является настоящим цинизмом / Интер
Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в интервью порталу Информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви ответил на акт...
patriarchia. ru


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 07. 10. 2018 16:46.

Даже если сама статья "финского блогера" - выдумка, но в ней есть что-то очень исторически-реалистичное... согласитесь...

Финский блогер шокировал Facebook: "вот почему полмира обязаны России по гроб жизни" | InfoRuss
Veikko Korhonen — блогер из города Oulu (Финляндия), как и большинство современных финнов периодически подпадал под тлетворное влияние прозападных учебников истории. Всё в...
inforuss. info

Комментарии:

Максим Светлана: Хорошее напоминание нам самим... 👍.