Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 211568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 08. 10. 2018 15:19.

Церкви высказываются о ситуации с возможной украинской автокефалией. В частности, Антиохийская: "Антиохийская Церковь предупреждает об опасности вступления Православной Церкви в международную политическую борьбу и о вреде использования Православной Церковью подходов, основанных на политических, расовых или этнических началах.
Антиохийская Церковь призывает Его Святейшество Вселенского Патриарха созвать срочное собрание Предстоятелей Православных автокефальных Церквей для обсуждения изменений, с которыми сталкивается православный мир в связи с вопросом о предоставлении автокефалий новым Церквам, и для выработки совместных решений, прежде принятия окончательных постановлений по этому вопросу.
Антиохийская Церковь подчеркивает важность духовного бодрствования в этот критический период истории и необходимость сохранения мира и единства Церкви, и призывает к бдительности, чтобы не попасть в политические ловушки, потому что, как показывает история, это лишает силы Православную Церковь и ослабляет единое православное свидетельство в мире. ".

Синод Антиохийской Православной Церкви выступил с заявлением о ситуации в православном мире / Новости / Патриархия. ru
В ходе заседания, состоявшегося 3-6 октября в…
patriarchia. ru

Комментарии:

Константин Артемихин: «Антиохийская Церковь призывает Его Святейшество Вселенского Патриарха созвать срочное собрание Предстоятелей Православных автокефальных Церквей»

В этом тексте я заметил одну странность. Вселенского Патриарха называют Святейшеством. Тут у меня встает вопрос. Святейшество подразумевает безгрешность и непререкаемый авторитет. Если его называют такими эпитетами, значит его решения не должны кем-то оспариваться. Как можно призывать человека, который выражает Волю Бога на земле изменить свое решение?

Значит здесь идет конфликт содержания и формы. Вроде бы все понимают, что содержание нужно менять, но все-равно продолжают придерживаться старых форм. А на этом поле игра уже заведомо проиграна. Если уж что-то менять, то менять уже основательно, должны меняться и содержание и форма.

И видимо такие ситуации создаются неспроста. Богом показывается шаткость человеческих построений и регалий. Решения должны вырабатываться на принципиально новой платформе, где форма соответствует содержанию.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 10. 10. 2018 13:44.

Патриарх Кирилл о неразрывности Единой Русской Православной Церкви: «Мы должны руководствоваться не светскими критериями, а критериями духовными, мы должны видеть то, что не видят люди светские. Мы должны ясно сознавать, что единство Церкви Русской — поверх всяких человеческих границ, оно засвидетельствовано подвигом наших иерархов, монашествующих, священников, мирян на протяжении многих столетий. И сегодня, когда некие политические силы терзают Украину, когда они пытаются от…орвать Украинскую Церковь от Русской Церкви, разрушить наше единство, мы знаем: все это закончится полным провалом».
На самом деле в этих словах содержится даже большее значение, чем кажется на первый взгляд. РПЦ в наши дни символизирует духовную сущность русского народа, терпящего притеснение на протяжении многих веков. Сейчас это притеснение вышло на новый виток, когда битва Добра и Зла перешла из невидимой, в очевидную. В этом финальном сражении сойдутся две силы - Лжи и Правды, Веры и Имитации, Любви и Похоти, Знаний и Мудрствования. В этом сражении все будет названо своими именами, все покажет свою настоящую суть. И тогда с одной стороны в полный рост возникнет Мессия, с другой - его антагонисты. В принципе, ситуация уже такова. Но еще не для всех вполне очевидна. Время понять такое положение дел и начать сознательно и открыто усиливать правый лагерь еще есть.

Ещё
Святейший Патриарх Кирилл: Единство Русской Церкви — поверх всяких человеческих границ / Новости / Патриархия. ru
«Очень важно, что все наши архипастыри, где…
patriarchia. ru


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 11. 10. 2018 22:15.

В интересное время мы живём. Бог напрямую обращается к Русской Православной Церкви, но та не в силах принять этот Призыв в полной мере, нет для этого ни условий, ни готовности духовенства и мирян. Раз так, Бог идет в обход: начинает разделение Православного мира, чтобы наглядно продемонстрировать, что современная церковная вера - на самом деле в огромной степени лишь игра, в основе которой лежат политические, экономически и властные интересы, но не интересы самого Бога. И если так - историю можно поворачивать едва ли не вспять! Урок даётся за уроком и с каждым разом ситуация заходит всё дальше и дальше. Ситуация не решаемая по существу, становится все более сложной по форме и последствиям. Наверное люди сейчас даже не подозревают, во что это всё может вылиться, если своевременно не предпринять шаги навстречу Зову и Запросу Бога, а они - обозначены чётко и ясно: Мессия - глава всех верующих (почти всех религий), Россия - страна нового формата жизни, мир - земное тело Бога, которое предстоит лечить правдой, истиной, любовью и доверием. Бог не бывает поругаем. И те, кто с Богом не бывают поругаемы. Но - могут быть научены!

Синод в Стамбуле отменил документ о передаче Киевской митрополии Московскому патриархату
Константинопольский патриархат также объявил об установлении своего прямого управления приходами в Киеве
msn. com

Комментарии:

Anton Ovsjankin: Не верить, отрицать, сомневаться, искать подвох, допускать всё что угодно, это почему-то первая реакция - на присутствие посланника бога. Такое чувство, что это встроенная программа «защиты». Как долго можно отрицать очевидное? Я понимаю если бы миссия Мессии, была бы продажа брошюр или сбор на новый храм, но это не так. Никто не призывает ни к слепой вере, ни к податям, ни к революциям. Просто к работе над собой и чуть более широким и объективным взглядам на мир. И решение есть! Для этого надо, просто перестать тормозить, почитать, посмотреть видео, проделать определённую работу. Всё уже объяснено, расписано, показано, доказано.

  • Лидия Цветкова: Да, Антон, это, скорее всего, и есть "встроенная программа защиты" созданной системы веры в бога. Системы, в которой "они" - главные. И зачем им Мессия с Его Истинной Верой? Им и так хорошо живётся. И всегда так. Всегда признают, любят и поклоняются Пророку после Его смерти. Да что говорить, многим и так всё понятно...

BG Ray: bilo bi smeshno, esli bi ne bilo tak grustno... neuzheli escho kto-to dumaet, chto Bog i religija imejut chto-to obschee???

Владимир Самарев: Все ошибки Религиозной трактовки Святого писания, сводятся к одному - Бог над нами - это ложное представление. Мы находимся в теле Творца, и находимся в полной взаимозависимости с ним. Как только это теряется, у людей начинаются проблемы... Господь не исключает выхода из Кона (по причине поиска истины) временное нахождение заКоном. В Библейском писании сказано "Бог сотварил человека по подобию своему" - но не своё подобие! В этом асновная тайна Всевышнего". " И будут первые, которые станут последними - и будут последние, которые станут первыми". Святое писание + Наука, в исследованиях показали - наше духовное развитие во времени, движется по замкнутому циклу. Но наука-искусительница, перешла все рамки дозволенности. Порой задумываюсь - Инквизиция рано родилась, сейчас бы ей самое время родиться? ! Религия и Власть исчерпали свой ресурс - Православия, (в истинном её предназначении) В Религиозных объединениях уже не существует, а если и есть, то ложное.

Евгений Виноградов: Разделение???? значит бог не един??? значит языческая вера настоящая?????

Сергей Мусатов: Бог как раз Един! Странность в том, что большинство людей не видят Его ни в себе, ни вокруг себя, а пытаются найти Его только в одном месте - в храме, причем неважно какой именно религии.
Как может вообще одна церковная организация диктовать условия другой? От имени Бога что ли? Тогда вопрос в том: какого бога? Это уже какое-то неоязычество, если происходит разделение внутри веры. А язычество в любой форме было и остаётся многобожием, где единого Бога нет.
И тут уже неважно, что формально Православие поклоняется Христу, как проявлению Единого Бога, важно то, что некто в нем, в Православии, пытается взять на себя Его права и поставить себя выше других.
В реальности это исключительное право Мессии, уже хотя бы потому, что Иисус - это одно из его воплощений. Христианство и без того разделилось на множество ветвей, так теперь ещё и Православие идёт по тому же пути с подачи Константинопольского патриарха.
Ничего хорошего из этого не получится, но раз такое происходит, значит Бог захотел вывести на чистую воду тех, кто верит формально, а не по сути, кто руководствуется меркантильными, политическими интересами, а не сердцем, где и пребывает Бог.

Евгений Виноградов: неоязычество... (то что происходит... как назвать? )... возможно.... а как поддержат люди? ... а люди могут верить в Бога вне церкви, эачем им этот цирк... http://rusvesna.su/news/1539432065

BG Ray: 2 treti ukraintsev ne hoteli priniat6 hristianstvo i ih utopili v krovi... ostavili tolko starikov i detej... a do etogo u nas bila vedicheskaja kultura... otkuda i pojavilsia volhv Isus (hotia ego zvali Radomir ).

Евгений Виноградов: https://ukraina.ru/opinion/20181012/1021396397.html
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2018, 20:08:49 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 12. 10. 2018 16:38.

Вторая авария за короткий промежуток времени. И снова 13 жертв, и снова преимущественно - женщины...
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f24/1.5/16/1f641.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


ДТП в Чувашии: 13 погибших
Новый MSN — ваша настраиваемая коллекция лучших новостей, спорта, развлечений, финансов, погоды, путешествий, здоровья и стиля жизни, объединенная с Outlook, Facebook, Twitter, Sk...
msn. com


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 12. 10. 2018 18:06.

С некоторых пор читаю такие сообщения с грустью. Не потому, что не доверяю, отнюдь. А потому что вижу, что в развернувшейся борьбе ни одна из сторон не пожелала до конца и по настоящему стать правой. Сил не хватает? Веры? Или чего-то еще? Чтобы Бог "допомог" - помоги для начала себе сам. Затяжная и сложная борьбы выходит на финишную прямую и до опасного периода всего-то полтора года. А мы все до сих пор живем по принципу "Как-нибудь без Бога справимся"... Неа, не получится. Знаете почему? Да потому что Бог это всё и делает, господа... Бог и делает. И цель его очень прозрачна: обратить внимание на себя, на ту Силу, которую люди как-то подзабыли, придумав себе кучу мелких социальных и духовных заглушек. Уверен, что любая попытка сопротивления и "защиты интересов" будут только усугублять эту ситуацию. Не те интересы защищаем, не так понимаем ценности.

"В случае, если развивающиеся события войдут в русло противоправных действий, то, конечно, как Россия защищает интересы русскоговорящих, то так же, и об этом неоднократно говорил (президент РФ Владимир) Путин, Россия будет защищать интересы православных. Это абсолютно обоснованная и абсолютно понятная позиция", — сказал Песков, комментируя сообщения о том, что радикальные украинские группировки анонсировали проведение рейдерских захватов и нападения на церкви Московского патриархата.

РИА Новости .

В Кремле пообещали принять меры в случае гонений против УПЦ на Украине
Россия предпримет политико-дипломатические шаги в случае гонений против Украинской православной церкви, входящей в состав Московского патриархата, со стороны ра....
ria. ru

Комментарии:

Настасья Абуткова: Ну почему же люди не слышат, почему так верят в свою правоту и силы, вспоминая о Боге лишь тогда, когда поздно((( Время на исходе, события как учащенный пульс. Как хочется верить в благополучный исход, с пониманием происходящего! 🙏 Бог в любом случае вернёт себе положенное место в мире, но вот каким он это сделает способом зависит от нас!

Евгений Виноградов: Опять... бла, бла, бла....