Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 209696 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 13. 10. 2018 11:08.

Не кажется ли вам показательным, хоть и странным, отчасти даже веселым та ситуация, когда Патриарх несуществующей страны (Византии), несуществующего города (Константинополь), несуществующего главенства над остальными церквями (которые, как известно на равных), фактически и физически располагающийся в центре исламского мира (посреди Турции), принимает "реальные" решения и "отменяет" некие документы и решения, принятые много столетий тому назад или не его церковью на территории другой митрополии? Фактически ситуация как бы кричит о том, что фиктивное и ненастоящее пошло вабанк, пробует изменить естественных ход и движение истинного, настоящего. Подмена ценностей вошла в свою решающую стадию, посчитав, что наконец пришло её время и люди "проглотят". И немудрено, что ситуация уперлась именно в Украину, как полигон, где мы наблюдаем примерно аналогичный процесс, когда настоящее и естественное для Киева, выставляют лживым (русский язык, принадлежность к общей культуре, историю), а придуманное - ставят поверх всего. Вот это всё я и называю Битвой Сил Света с Силами Тьмы. Вы меня спросите, а где же - здесь Силы Света? Их пока почти никто не видит и не слышит, они глубоко внутри, они в логике этих событий и правильном осмыслении их причин и последствий, а не по какую-то сторону границ.

Комментарии:

Максим Светлана: Абсурд вошёл в решающую фазу, Естественное все напересчёт, А Глупость, как Вселенская проказа, Владениям своим ведёт учёт.
И расширяет их, чтоб Власти было место.
Где развернуться, силу показать.
А до души ей вовсе дела нету, Бездушным легче всеми управлять.
А Правда, Совесть, Мудрость где-то дремлют.
Они не внешние, всегда живут внутри.
Ну а когда проснутся – не замедлят .
Наружу свои выстроить полки.
Куда тогда заразе – сгинет в яму, Но сгинут с ней и многие тогда… .
Зачем же так назойливо, упрямо.
Вершить свои паскудные дела?
А потому что Богу здесь нет места .
Все без него хотят безбедно жить, Он позабыт, но всё Ему известно .
И знает когда Силы приложить.

Жанна Жемойко: Византийский Патриарх имеет те же недостатки (большое Эго, обманчивость,... как любая простая обусловленная душа)? Непорядок! Они же на проповедях должны учить (да и учат! ) паству добродетели. Так ли?

  • Максим Светлана: Да и не только в проповедях, а делами своими показывать. А они, к сожалению, и прихожанам и всему миру демонстрируют полное непонимание, во что такие решения могут вылиться. Это недальновидно. Либо делают это намеренно, что ещё хуже и так же недальновидно. Вводят в противостояние огромное количество людей. Хотят быть богами на земле, а про истинного Бога и думать забыли. Как буд-то Его терпение будет бесконечно. Что тут ещё скажешь... Очень печально наблюдать мир, катящийся в пропасть. Очень большая надежда, что люди, в большинстве своём, не дураки и не поведутся на их козни и навязываемые розни.
  • Жанна Жемойко: Одно могу сказать:" Не так должно быть! " И мы должны начинать с себя, чтобы спастись.
  • Tibet Yaga: ЖаннаЖемойко вы думаете он сам эту идею вдруг начал проталкивать, без стоящих позади него, сомневаюсь.

Андрей Видонов: Вселенский Патриарх. Как звучит... Не находите, что очень точно звучит? Все Ленский. И Лены тут ни причем, а вот лень как раз и присутствует во всей своей полноте. (((
Посмотреть только на его надменно-высокомерное лицо и сразу все становится понятно.
Как они любят делить власть, которая им не принадлежит по праву.
По праву власть принадлежит только Богу и Его Посланнику. Все остальные только звенья общей цепи, приводящей этот мир в движение, где все должны быть на своих местах.
На месте ли Варфоломей? Я бы сказал, что не у места, потому как кому кому, а им по должности положено понимать главенство Мессии.
Но нет же. Все с точностью до наоборот. В том мире вселенского обмана, который представляет Варфоломей, Мессии места нет. И слава Богу.
Потому решать свои проблемы только им самим. Мессия не будет решать из проблемы. Он будет просто расставлять все на свои места. А проблемы накопились просто через край, просто вселенского масштаба.
Может потому Варфоломей и вселенский патриАх?
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2018, 23:06:53 »


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 15. 10. 2018 21:36.

Не часто пощу у себя слова политиков, но здесь, пожалуй, нужно сделать исключение. Слова одновременно мудрые, трезвые и полные переживаний за судьбы мира и нашего народа.
Сегодня президент Республики Беларусь обратился к Патриарху Кириллу со словом:
«Дорогой Владыка! Приветствую Вас в нашей с Вами родной Беларуси. Всегда в канун наших встреч вспоминаю период Вашего служения Церкви до возведения в Патриарший сан. У нас в Беларуси остаются о нем очень теплые воспоминания. Как я уже говорил Вам, у меня в памяти остались Ваши поездки из Смоленска в Калининград — обязательно через нашу Беларусь. Наверное, с тех пор Вы и влюбились в эту землю, не чужую для Вас.
Сейчас это весьма актуально. Я хочу, чтобы Вы четко понимали мою позицию, — хоть я и стараюсь не делать никаких заявлений, но никуда от этого не денешься. К сожалению, наша Церковь очень часто в своей истории становилась заложницей межгосударственных отношений, порой наших неправильных поступков. Бог видит всё и разберется, кто прав, кто виноват. Но Вы должны знать нашу непоколебимую государственную позицию: раскол — это всегда плохо, и его последствия опаснее всего.
Поэтому мы очень болезненно относимся к тому, что происходит сегодня в Православии. Мир, Владыка, Вы это чувствуете не меньше, а, может быть, даже больше меня, воспринимая сердцем своим, — мир изменился, и не к лучшему. Заложниками становится все население нашей планеты... И я хочу пожелать мудрости, терпения — и Вам, и всем иерархам нашей Церкви. А мы как прихожане будем стараться поддерживать единение всех, чтобы сохранить мир на земле, уж слишком близко мы подошли к опасной черте.
Ваш приезд сегодня в Минск, в Беларусь, весьма актуален. Наверное, так Господом предначертано — в какие-то серьезные моменты мы оказываемся в Минске, и политики, и духовенство. Я это очень ценю, и это нас ко многому обязывает. И мы, Владыка, с этим справимся».

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Республики Беларусь А. Г. Лукашенко / Новости / Патриархия. ru
15 октября во Дворце Независимости в Минске…
patriarchia. ru

Комментарии:

Жанна Жемойко: Так должно быть, а не так как Патриарх Украины с благодарностью за разрыв христианского православия обратился к Порошенко. Кому он служит? Разве Богу? Благословит ли Господь эту церковь? Разве об Украине он думает? Господи, помилуй и спаси нас.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 15. 10. 2018 21:41.

http://www.patriarchia.ru/db/text/5283737.html
Итог. Базовые основы обозначены, вынужденные решения приняты. Что день грядущий нам готовит?

Священный Синод Русской Православной Церкви признал невозможным дальнейшее пребывание в евхаристическом общении с Константинопольск
На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, состоявшемся 15 октября в Минске, было принято Заявление Священного Синода в связи с посягательством К....
patriarchia. ru

Комментарии:

Александр Набабкин: А вот как бы на эту тему глазами Папы Римского, сказано ранее: "Сам Франциск назвал свою поездку "путешествием и стремлением к единству".
"Без России путь к единству невозможен", - подчеркнул Папа.
По его словам, чтобы не допускать войн, христиане должны держаться вместе, передает ТАСС. ".
https://www.kp.ru/online/news/3154115/

  • Диана Никулина: Еще бы, зная описанное в третьем Фатимском пророчестве, касаемо судьбы Мира и России, уже становится невозможным продолжение игнорирования Ватиканом разворачивающихся событий. ).

Сергей Мусатов: Какие-то слабые потуги папы хоть немного смягчить ситуацию, возникшую в связи с "решением" Константинопольского патриархата.
И ведь все знают, что без России единство невозможно, но все равно упорно, до последнего пытаюся расколоть славянский мир!
Странные люди, если не сказать больше, причем считающие себя "профессиональными" верующими (ведь посвящают "служению Богу" всю свою жизнь).
У меня все время возникает вопрос: какому Богу нужно такое служение: приводящее к расколу и противостоянию? Ответ лежит на поверхности, если не пытаться лгать себе: принцип "разделяй и властвуй" никак не может исходить от Верховного Бога, потому что для него все мы - его дети.
Только неразумное дитя может видеть окружающих раздельно, а не как единое целое.
А уж кто-кто, а христианская церковь, воспитывающая Веру в Отца Небесного, должна бы грудью встать за единство!
Сейчас все стало настолько очевидно благодаря тому, что в мире действует Мессия, для которого Единство - это не просто слово или абстрактное понятие, для него Единство - это принцип жизни, потому что таков и Отец Небесный!
Потому все, кто пытается это Единство нарушить, выступают против Мессии, а значит и против Бога, независимо от того, к какой конфессии себя относят и какой сан в ней имеют.

Александр Набабкин: Реакция из Украины: https://www.kp.ru/online/news/3267026/

  • Диана Никулина: Неудивительно, других соображений от него и не ожидалось!
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 21:11:37 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 16. 10. 2018 14:14.

Как же много в мире существует проблем, которые мы сами себе придумываем!

Россиян «заставят» поменять паспорта
С 2021 года Россия начнет отказываться от бумажных паспортов и переводить граждан на электронные документы. Об этом пишут «Ведомости».
news. rambler. ru

Комментарии:

Максим Светлана: Безусловно, мы все нуждаемся в изменениях, но только не удостоверения личности, а самой личности! Причём истинные изменения личности, в отличие от её "пластикового отображения", не нуждаются в 114, 4 миллиардах рублей. Это происходит совершенно бесплатно. Только вот кто "заставит"? Почему бы в этом направлении всем вместе не поработать? Эффект был бы явно другим. Глядишь и пластик бы не понадобился. Неужели будем дожидаться, что Высшие Силы, смотря на такой наш "детский" подход к жизни, действительно "надавят" на нас не по-детски, что бы мы задумались и стали изменяться уже по-взрослому.

Евгения Мантук: Жаль, что чиновники видят только "такие" проблемы людей, из без того в мире много бюрократии и другого мусора.

Tibet Yaga: Надеюсь с этой картой будет меньше бюрократии. У нас же как, чтобы бумажку получить, надо бегать из-за нее за другими бумажками. В данном случае нет ничего ценнее времени и нервов.

Константин Артемихин: "Стоимость перевода россиян на электронные паспорта оценивается в 114, 4 миллиарда рублей. " - Да, реальность такова, что готовы повышать пенсионный возраст, торговать алкоголем на заправках, чтобы выкроить в свой бюджет побольше денег, а потом их этих денег готовы выплавить Золотого Тельца нового поколения, чтобы отдать себя ему во всепоглощающее рабство.

Позор для человечества, что позволило себе так отдалиться от Бога, вогнать себя в кабалу, запугать себя со всех сторон, чтобы потом найти некое решение которое позволит себя «обезопасить», путем еще более тотальной кабалы.

При этом как понимаю, в те направления которые были обозначены Высшими Силами в Откровениях 2014 года, теми на кого возложено попечение о благополучии народа, пока не вложило ни копейки. Видимо относятся к этому как к страшилке, пустому звуку. А зря. Ведь золото, из которых выплавлялся Золотой Телец было затем залито в глотки тем, кто позволил себе уповать на Мамону вместо Бога.

Конец пира во время чумы всегда предсказуем по своему результату. Поэтому и здесь за каждый неверный шаг, потом придется получать нешуточную обратку. Но лучше бы, чтобы люди задумались и перестали маяться дурью, научились видеть где причины, а где только следствия. Направили свои усилия для содействия действительно важным процессам, на которых и будет все завязано в будущем. Ведь только то, что находиться в пределах Нового Ковчега, во главе с Мессией устоит, от остального и камня на камне не останется.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 21:14:25 »