Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 209642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 02. 11. 2018 16:50.

Когда-то я постигал историю через труды этого человека. Оказывается, он не просто историк, а сильная и нравственная личность! Преклоняю голову и желаю еще долгих лет жизни и деятельности!

Академик НАН Украины П. П. Толочко: Безнравственно отказываться от нашей общей истории / Новости / Патриархия. ru
Выступление выдающегося украинского археолога и историка на пленарном заседании XXII…
patriarchia. ru


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 02. 11. 2018 17:18.

Любопытный расклад. Читаем: "Представитель Константинопольского патриархата, архиепископ Телмисский Иов заявил, что церковь на Украине будет называться Православной церковью на Украине. Об этом он сообщил в интервью украинской службе «BBC-Украина».
«Не Украинская православная церковь, потому что церковь является единой. Она принадлежит Христу, а не какой-либо нации или государству», — сказал архиепископ.
Представитель Константинополя отметил, что с канонической точки зрения на территории Украины больше не существует УПЦ МО (Украинская православная церковь Московского патриархата), а все архиереи теперь относятся к Вселенскому престолу. Это значит, что они должны ждать указаний Вселенского патриархата относительно своего дальнейшего функционирования.
Архиепископ Телмисский указал, что решением синода Константинопольского патриархата была отменена юрисдикция "Русской церкви над украинским священноначалием, поэтому сейчас все православные архиереи Украины считаются служителями Вселенского престола, независимо от того, к какой из трех церквей (Московский патриархат, непризнанные Киевский патриархат и Украинская автокефальная церковь) они относились ранее".
Он также заявил, "модель автокефалии" на Украине может быть "единственным форматом, существующим в православной церкви веками и способным помочь в украинской ситуации". ".

А теперь самое любопытное. Во всех этих заявлениях отсутствует или как-то слабо выражена одна маленькая, но очень важная деталь, на которую, тем не менее косвенно ссылаются. Звучит примерно так: "церковь принадлежит Христу, а не какой-либо нации или государству". Теперь хотелось бы понять какому Христу? Тому, которого распяли или тому, который должен прийти Второй раз как Машиах - духовный покоритель всех народов? В настоящее время, обнародован факт, что второе пришествие в полном разгаре, хотя и случилось оно вовсе не так, как об этом предполагалось. Случилось оно в привязке к народу, к стране и к истории. Если быть конкретным - к русскому миру. Факт этого еще не достаточно осознан и воспринят, но он - существует и Сила Бога в этом факте начинает проявлять себя с каждым днем все больше и все отчетливее. Значит ли такое высказывание, что решение относительно церкви принимает именно эта Личность? Если да, то мы отлично знаем какие решения и какие выводы делает эта личность уже сейчас относительно происходящего. Она не приветствуют действия Варфоломея, его клики и стоящих за ними. Не одобряет разделения славянского мира на сегменты, не одобряет раскола между верующими единого толка и одной общей истории. Что это означает? Да очень просто: так называемый Вселенский Патриархат начал процесс войны с Богом, с Мессией, с Русью. Не явно, а исподволь. Но эта война стала возможной только потому что и Русь утратила свою силу и свой духовный стержень. Мессии предстоит все это вернуть и усилить. И создать Единое духовное государство для всех народов. Мы давно в разгаре этого процесса, осознаём это или нет... Все прочие объяснения - мишура.

В Константинопольском патриархате подтвердили смену названия церкви на Украине
Архиепископ сообщил об объединении трех церквей незалежной
kp. ru

Комментарии:

Андрей Видонов: Вот только одна загвоздка. Никто не считается с мнением Мессии. А зря. Ведь он хочет только блага для всех и для каждого, показывает единственно верный путь, указывает правильное направление приложения усилий. И не прислушиваться к тому, кто действительно несет Благо, это самого себя (и кто от тебя зависим) ставить под удар Сил возмездия. Потому что не подчинение воли Мессии, это не подчинение Богу и Его воле. А это весьма чревато последствиями. Вселенский Патриарх должен осознавать свое положение и свой статус, если он так уж печется о том, чтобы церковь принадлежала Христу, а не государствам. Тем временем Христос-Мессия уже строит свое Духовное государство. Не замечать и игнорировать это, значит ему противодействовать, если дело касается служителей христовых. Тем более, если считают себя фигурами вселенского масштаба. Это влечет за собой такую же вселенскую ответственность.

Александр Набабкин: Действительно, странная последнее время тенденция наблюдается: несуществующее, мифическое и надуманное пробует стать реальным, а вот реальное отменить, как несуществующее или не соответствующее действительности. И уж как-то слишком это явный процесс по всем направлениям. https://www.kp.ru/online/news/3285426/

Максим Светлана: «. Но, как кажется, на Фанаре (район Стамбула, где находится резиденция Константинопольского патриарха) этого до сих пор не заметили. » .
Что ж, проживая на Фанаре, им видно всё – «до фонаря».., .
Что не по Сеньке их убранство, и перед Богом – просто хамство, Вещать Вселенским повеленьем из мест, каких по факту нет…Какому богу дан обет??

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 03. 11. 2018 19:31.

"Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, идем дорогой трудной, дорогой непростой.
Заветных три желания исполнит мудрый Гудвин.
И Элли возвратится, И Элли возвратится, И Элли возвратится с Тотошкою домой! " (из известной песенки не менее известного мультфильма времен СССР)
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fa5/1.5/16/1f642.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Порошенко и Варфоломей договорились о создании украинской церкви
undefined
msn. com

Комментарии:

Жанна Жемойко: Порошенко церковь новую создает? Не долусти, Господи! Спаси и помилуй, Господи!

Александр Набабкин: Из мультика и книжки мы все отлично знаем, кто такой был на самом деле тот "Волшебник Гудвин" и какова цена его магии и обещаниям )))

Максим Светлана: Вселенской мудрости бы тем, кто впопыхах.
Рисует похотью свою картину мира….
Старуха, помнится, как только возомнила –.
Осталась с черепками на руках….

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 04. 11. 2018 11:17.

Вот только после слов Митрополита Илариона я начинаю понимать смысл Соборов, конференций и ассамблей так бурно развернувшихся в последние дни. Оказывается, это все-таки планомерная и предполагающая конкретные действия реакция на происходящее в стране и мире, а не просто философские разглагольствования и "плановые мероприятия". Хочется верить, что за словами последуют и дела. Митрополит сказал простым понятным языком, обозначил и объяснил ключевые места в речах Патриарха и Президента. Молодец, вызывает уважение своим умом и деловитостью. Ну теперь, как говорится, ваши слова - да Богу бы в уши! Хотя... они уже там. Теперь важнее понимать что находится в самих душах у тех, кто у штурвала, каковы их намерения и степень серьезности их целей.

Цитата: "Иллюзии того, что мы живем в некоем «открытом обществе», где все регулирует свободный рынок, где идет мирная конкуренция между странами и «плюралистическими идеологиями», где главная задача образования — привить молодому человеку набор компетенций, которые позволят ему самому, так сказать, «творчески» выбирать себе индивидуальные ценности «по вкусу» и строить свою жизнь исходя из них, — такие иллюзии постепенно уходят.
Выстрелы в керченском колледже показали, насколько страшным может быть воздействие на умы молодежи искаженного мировосприятия сектантских учений. Примеры вербовок студентов через социальные сети в экстремистские организации или случаи вовлечения подростков в группы самоубийц, — столь же серьезная угроза. С этим, я думаю, согласны все. Но готовы ли мы к обсуждению причин того, почему навязывание нашей молодежи ложных «истин» и «ценностей» происходит иногда слишком легко? К сожалению, до сих пор многие и в научно-педагогическом сообществе, и в среде родителей не понимают, что это происходит как раз из-за того, что мы не смогли наполнить души и сердца наших детей любовью к Богу, приобщить их к вере. А значит, не смогли дать им соответствующего образования, помочь сформировать ценностное мировоззрение и умение критически мыслить.
В то же время некоторые в нашем обществе ошибочно воспринимают огромные неконтролируемые потоки информации (точнее будет сказать: контролируемые не нами), в которых может утонуть неподготовленный человек, как торжество открытости, демократии и проявление свободы. Они не видят опасностей, которые несет в себе этот виртуальный мир наряду со многими полезными технологическими возможностями. «Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба», — предостерегает нас от такого подхода святой апостол Павел (1Фес. 4:3). Слова послания, обращенного апостолом Павлом к одной из греческих христианских общин, к жителям Фессалоник, очень созвучны нашему времени и звучат как призыв: «Увещевайте друг друга и назидайте один другого, … вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем» (1 Фес. 5:11, 14). ".

Теология в образовании и науке: развитие отрасли / Статьи / Патриархия. ru
Доклад председателя Отдела внешних церковных связей, ректора Общецерковной аспирантуры и…
patriarchia. ru

Комментарии:

Максим Светлана: Внимательно прочла выступление Митрополита Илариона. и вспомнились мысли и факты многолетней давности... В нашем филиале научно-исследовательского института, как раз открылась кафедра теологии и на ней стала преподавать сестра нашей знакомой. Мы с подругой искренне удивлялись и даже посмеивались над увлечением молодой женщины такого рода "не модной" наукой, совершенно не понимая, зачем в светском вузе подобное направление. Прошло 17 лет. Мир изменился за эти годы просто кардинально. То, что было спрятано глубоко в человечьих душах, вдруг выплыло на поверхность совершенно неприглядной картиной духовного разложения... Да, потеряны нравственные ориентиры... Прав Митрополит, что молодёжь сейчас оказалась просто в информационном хаосе, и мы все пожинаем плоды перекоса - отделения Церкви от Государства, а по сути Бога от человека. В моём теперешнем представлении, эти два, как сейчас говорят - Института, должны функционировать в единой связке, как функционируют в человеческом теле душа и мозг. Отдели одно от другого, и начнутся перекосы, в результате весь организм окажется не жизнеспособным. Поэтому, искренне верю и очень надеюсь, что все, кто способен и наделён полномочиями, будут являть в мир примеры и нравственного поведения, и правильного взаимодействия на духовной основе, за которыми захочет последовать подрастающее и уже видавшее виды поколения.

Настасья Абуткова: По истине в словах Митрополита Илариона радует то, что он смог увидеть в Керченской трагедии саму ПРИЧИНУ, а не следствие! Как и писала ранее на ютубе, общество начинается с семьи и прав Митрополит, что именно в семье детям прививается любовь к Богу и даётся приобщение к вере, на все 100% прав! А что мы имеем сейчас? .... результат на лицо и он увы не радует(( Детей учат новомодным-западным штучкам, учат проявлять своё ЛИЧНОСТНОЕ ЭГОЦЕНТРИЧНОЕ Я, бояться чтобы не дай бог не отстал ребенок от запада.... а самому главному, самому важному не учат и не объясняют( быть может и сами не знают), что есть еще Законы Бога, перед которыми безсмысленно всё вышеперечисленное, вот отсюда мы и имеем детей, совершенно не подготовленных, слабых, абсолютно безнравственных детей, которые являются будующим для страны и уверена, что именно поэтому Господь даёт испытания, связанные с детьми и молодёжью. Мы в корень зреть должны и в корне всё менять!

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 04. 11. 2018 13:00.

Дорогие друзья! Углубляясь дальше и больше в то, что произносит Митрополит Иларион, можно найти вот какие любопытные слова сказанные им в программе «Большая игра» на Первом канале: "Мы сейчас встали перед новой церковной реальностью: у нас больше нет единого координирующего центра в Православной церкви, и мы должны это очень ясно сознавать. Константинопольский патриархат в качестве такового центра самоликвидировался».
Ну тогда можно я немножко подскажу? Наверное пора. Единого ЦЕРКОВНОГО конечно же нет (да и не было, по сути, никогда! ) а вот Единый Божий есть. Мессия и его команда. По крайней мере для тех, для кого это уже проявившая себя реальность, доказавшая свою состоятельность на ряде фактов, примеров и живой деятельности. Раз так, коль скоро с каждым днем всё отчетливее становится видно кто есть кто и что есть что на самом-то деле, предлагаю всем религиозным конфессиям, ведущим свою деятельность на территории России, выделить (пока заочно, на уровне своего рода глашатаев) по одному своему представителю для реагирования и согласования дальнейших действий по строительству и благоустройству ДУХОВНОГО ГОСУДАРСТВА АУРА РУСА (Святая Русь). Срок - до весны. Потом - по обстановке и ситуации. Что касается Русской Православной Церкви, то правильно было бы, пользуясь такой сложившейся ситуацией (по факту) назначить посредником между Мессией и РПЦ именно Митрополита Волоколамского Илариона. Роль такого посредника, миссию и зону его ответственности обозначу немного позже в одном из своих роликов. Аура Русой давно не считаю небольшую организацию, так или иначе ею теперь становится вся "каноническая территория" русов. Вот и посмотрим, кто верен, кто нет, кто из овец божиих, кто из козлов убогих, кто Божья церковь, а кто - секта догматиков, прелестников и своекорыстников.
Всем успехов и прорывных событий, и можете считать это моим подарком ко Дню Народного Единства, с которым всех и поздравляю!!!

Комментарии:

Константин Артемихин: Параллельно с тем как Александр обозначил здесь программу действий приуроченную ко Дню Народного Единства, поступила новость о самолете летевшем из Новосибирска в Китай. Из-за трещины в лобовом стекле самолет совершил вынужденную посадку в Красноярске.

https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/53773...

Думаю это событие является своего рода иллюстрацией. Самолет по всей видимости здесь символизирует наше государство, которое уверено в том, что заручившись поддержкой Китая и других стран Азии, можно успешно противостоять натиску западных сил и сохранять паритет.

Но если в день народного единства происходит вынужденная посадка самолета из-за трещины в лобовом стекле, возможно это говорит о том, что единство страны находиться в ситуации когда ему угрожает серьезная опасность или раскол.

Если в итоге самолет благополучно приземлился, то пока что ситуация находится в точке, когда еще можно все исправить, пересмотрев отношение и изменив вектор приложения сил. И вектор этот должен быть направлен не на укрепление положения страны на международной арене, не на усиление армии и латание брешей в экономике (которое зачастую к сожалению сопровождается заметным давлением на интересы населения страны). Вектор должен быть направлен на сотрудничество с Мессией. Так как только Мессия является гарантом гармоничной жизнедеятельности человечества. Если государство и человечество решит идти путем, отдельным от жизни Мессии, то очевидно, что такой путь приведет к отмиранию системы как недееспособной и утративший свою ценность в глазах Бога.

Но судя по всему, хоть ситуация и подходит к критической точке, Богом еще дается шанс на то, чтобы экстренно исправить ситуацию и дальше вести самолет а правильном направлении, под руководством Мессии. Надеюсь, что выводы будут сделаны правильные, призыв будет услышан, и будут предприняты соответствующие действия. День Народного Единства это еще один повод всерьез задуматься над тем, что способно и предназначено Богом к тому, чтобы быть платформой для единства, а что несмотря на кажущуюся привлекательность и перспективность, является лишь иллюзией и отвлечением.

Желаю всем смотреть в корень происходящего и идти к подлинному единству. Сегодняшний день дает такой повод. С Днем Народного Единства!

Вера Абуткова: Поздравляю ВСЕХ с праздником - Днём Народного Единства! Спасибо, Мессии, за такой Долгожданный и Весомый подарок к этому празднику! А насколько он Существенный и Необходимый, мы поймём в ближайшем будущем. Необыкновенный! Можно сказать, подарок от Самого Бога! Прорыв необходим, для того, чтобы мы могли сохранить свою землю для потомков и счастливо жить на ней. Поддерживаем всецело Мессию и являемся небольшой частью Его команды из далёкого Казахстана. Мы с Мессией и с нами Бог!!!

Anton Ovsjankin: Куда уже проще и понятнее? Вот он - подарок судьбы! Те кто Богу молятся, постарайтесь уловить обратную связь. Не только просить. Прислушайтесь и соответствуйте этому импульсу, тогда и просьб будут меньше.

  • Александр Набабкин: Действительно, молиться и просить - это только полдела, нужно потом еще уметь увидеть и принимать то, что просили! ))))))) Антон, дай пять! )))
  • Anton Ovsjankin: АлександрНабабкин 👋 я как пост прочитал, подумал: Урааа!!! 🙂.
  • Вера Абуткова: А у меня от радости слёзы потекли... 🤗✊✊✊.
  • Александр Набабкин: Вера, радоваться не вы должны, а те, кому предложение!
  • Александр Набабкин: Вера, радоваться не вы должны, а те, кому предложение!

Наталья Князева: Такие эти дни у меня чудесные были, а сегодня особенно, а сейчас сюда захожу а тут всё вообще СУПЕР🎉🎉🎉🎆🎇💞🏄🎆🎆🎶🎶🎶🎶✌✌✌👍👍👍😁😁🎈🎈🎈🎊🎊🎊💝🎉🎉🎉🎉🎉🎉💝💝💝💝🙌🙌☺👍👍👍👍💞💞💞💞 С Праздником ВСЕХ!!!!!!

Наталья Князева: Костя про самолёт интересно написал, а мне попалась песня из фильма про летчиков и она и Церковникам от которых много зависит очень думаю подходит https://youtu.be/eCc7YIXj1XQ

Владимир Плотников: Класс! В эти дни, я тоже на себе ощущаю базовое отношение людей, к своей личности. А главное уже нет отрицания, значит скоро и согласие))! Я с Вами Ребята!