Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208319 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 15. 11. 2018 22:00.

Всегда думал, что только Украина в наши дни принимает и предлагает абсурд и глупость в законодательной сфере. Но неожиданно Россия пошла в отрыв )))) Пишу не только по поводу этой новости, наблюдаю такую тенденцию все последние месяцы... Молодца. Сделали выводы наоборот. И, похоже, нарвались на немилость Бога
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f24/1.5/16/1f641.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
признаки чего очень скоро мы и станем с вами наблюдать, друзья.

В Госдуме предложили обязать Instagram-блогеров платить налоги за публикации
Парламентарий объяснил, что при получении дохода от рекламы гражданин занимается предпринимательской деятельностью
kp. ru

Комментарии:

Гюля Рамазанова: Их дурные глупости выгодно заражены( дурной пример всегда заразителен).

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 19. 11. 2018 11:45.

Торг еще не состоялся, политики еще не договорились? Значит еще есть что друг другу предложить )))))))))))))))))) Кто б мог подумать, что в 21 веке наследие Христа станет предметом... шантажа!!!

Создание новой православной церкви на Украине отложено
Объединительный собор снова перенесли на 9 декабря
kp. ru

Комментарии:

Жанна Жемойко: Это так должна религия создаваться? Боже, где ты? Направь, подскажи, просвети! Я в познании ищу к тебе дорогу. Прямую!
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2018, 18:08:18 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 20. 11. 2018 14:20.

Чем-то напоминает закон из СССР про "тунеядство", за который, кстати, сажали в тюрьму. Похоже, государство не сделало выводов и понеслось по старым граблям... Жаль. Если и эта фишка пройдет, можно будет считать, что оно твердо избрало курс на не лучшие для себя времена... (( Лично мне жаль, очень жаль, но алчность рождает ослепление. Все-таки, верю, что Россия благоразумнее и мудрее ее отдельных представителей. Вижу это так потому, что данный подход (все обязаны платить! ) находится в полном и абсолютном противоречии с основополагающими законами Бога. А Бог, как известно, сейчас сосредоточил на России основное свое внимание и спуску уже не даст.

Неработающих россиян предложили штрафовать за неуплату взносов
Неработающие граждане должны будут самостоятельно платить за себя все страховые взносы в социальные фонды — пенсионный, ОМС и соцстраха. Касается это только здор....
news. mail. ru

Комментарии:

Андрей Видонов: Вот что интересно. Значит, управляющая частичка общества, которых меньшество, но обладающая большинством, решила с большинства населения урезать и без того скудное меньшество, которым то, якобы обладает? И все это под каким-то надуманным предлогом, что все у нас равны? Мы можем быть равным только в одном случае. Это равенство перед Богом в нашей отчётности перед нравственным законом. Не стоило бы принуждать людей делать то, что не принимает из душа. Мы же не глупые люди и все друг у друга на виду. Давайте лучше вместо демократии установим диктатуру от Бога. Глядишь и божественный порядок наступит и всем будет хорошо.

Иван Цветков: Процентные ставки в банках это разве не штрафы? В банках в которых по сути нет владельцев хоть какой то кредит да одобрен для для каждого безработного при условии что потенциальный клиент не в черном списке... дайте только паспорт. - вот когда все банки не так давно начали одобрять кредиты всем подряд безработным - вот этот момент и был приговор и людям и системе. Копить деньги и только потом разом покупать - не в почете т. к. вся информационная машина ведет себя именно так, покупать накопив - "неудобно" т. о. народ еще больше лишается возможности долго копить а потом разом приобретать т. е. нет накопления энергии - думаю не надо напоминать какая это страна и к чему это ведет.

  • Константин Артемихин: "покупать накопив - "неудобно"" - Тут есть хитрый ход. Когда человеку чтобы купить нужно сначала накопить, то он десять раз подумает надо ли ему это. А когда можно человеку что-то навязать через кредит, то человек идет на поводу у своих желаний, и покупает то, без чего в принципе мог бы обойтись. Таким образом он становиться заложником у сил, которые ему это навязали, и обязан усиленно работать, чтобы выплатить долг. Получается что банки через кредиты искусственным образом стимулируют машину потребления и товаро-денежного оборота. Человек искусственным образом ставиться в зависимость от этих сил.

Жанна Жемойко: Однако в СССР было больше рабочих мест и не было такой тревоги. .., хотя враги были и тогда. Боже Всевышний, Великую Русь возроди, просвети и храни!

Константин Артемихин: Тут вот какие возникают мысли. Ссылаются на то, что якобы неработающие граждане не платят налоги, но пользуются всем спектром услуг которые предоставляет государство. Тут конечно возникают вопросы, какими именно услугами люди пользуются. Ведь не все же пользуются медициной, но получается что будут все-равно обязаны ее оплачивать?

Ладно, тут можно сослаться на то, что есть и другие услуги. Например государство строит дороги, прокладывает асфальт по которому мы ходим. Хотя и тут вопросы, ведь мы все-равно оплачиваем коммуналку, содержание жилищного фонда, хотя не видим чтобы дома регулярно ремонтировались на эти суммы. Значит логично предположить, что эти деньги компенсируют блага на улицах.

Но тут встает следующий вопрос. А кому платить за солнце, которое дает жизнь на земле, за воздух которым мы дышим, за деревья, которые создают гармоничность в окружающем пространстве, за блага которые дает природа (та же нефть и тот же газ, которые люди присвоили себе, и считают что вправе получать выгоду с их эксплуатации)? Кто-то уже начал эти вещи оплачивать тем Силам, которые их нам предоставляют? Пока что мы этого не наблюдаем. Пока что люди больше сосредоточены на том, как получать для себя выгоду, но не на том, как считаться с Тем, что обеспечивает саму возможность существования их жизни на этой планете. А если Это, вдруг возьмет и тоже выставит людям счет за то, что они столько времени так бездумно эксплуатируют? И тут уже никакими деньгами нельзя будет откупиться, потому что Там ценность представляет совсем другая «валюта», и не у каждого она может оказаться в распоряжении.

И Там подумают, а почему бы не пойти на встречу людям, у которых этой «валюты» нет? Они ведь не виноваты в том, что не имели навыков по ее добыванию. Сопоставят с делами самих людей, делали ли они так же, помогали ли они в своих земных делах, тем, кто не имел возможностей, или же наоборот, ставили других в подчиненное положение, вытягивая из них последнее. И обнаружив, что люди имея полные кошельки, не насыщались имеющимся, но заставляли других отдавать последнее, чтобы еще обильнее пополнить свои запасы, сделают выводы. И вместо конвертации земных добрых дел, в небесные заслуги, произойдет еще большее усугубление ситуации. А исправить что-то нельзя, минуя веру самих людей. А люди верят в нерушимость придуманных ими законов и условностей. Соответственно и Управляющие Силы, не могут поступить с этими людьми иначе, чем они сами верят, и будут они волочиться из одной инстанции в другую, пока не осознают шаткость своего положения.

Но люди не задумываются еще об одной вещи. К примеру, проложили одни люди асфальтовую дорожку, и считают, что все остальные люди, теперь обязаны оплачивать пользование этой дорожкой именно деньгами. О существовании каких-то подспудных вещей как-то люди забывают. Одни люди сделали дорожку, кто-то по ней прошел, испытал позитивные впечатления, и те люди которые это дорожку сделали, они духовно обогащаются тем, что кто-то испытал душевные чувства от того что создано их трудом.

Но получается, все идет к тому, что теперь критерий становится только один — деньги. Все измеряется только деньгами, все остальные жизненные спектры выбрасываются и игнорируются. Идя таким путем, люди придут к тому, что будут просто обменивать деньги на деньги, будут питаться деньгами, строить дома из денег. Да, это уже и происходит. Вся жизнь насквозь пропитана духом материализма, все прочие градации из нее вытесняются самым безбожным образом. И кушая еду купленную за деньги люди не получают из нее ничего хорошего. Разрастаются целые системы, чтобы навязывать человеку кучу совершенно ненужных ему вещей. В итоге имеем мир пестрящий мишурой снаружи, но совершенно пустой внутри. Но как известно, дерево без корня засыхает. Так же и мир, оторванный от корней не сможет существовать долго. Нет притока свежей энергии, нет циркуляции. А значит он обречен на высасывание из себя самого остатков энергии и угасание.

Взамен него взойдут новые ростки. Там будут сделаны выводы из предыдущих уроков.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2018, 18:09:38 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 20. 11. 2018 16:28.

Сегодня День рождения Патриарха Кирилла, человека большого светлого ума и мудрой души. Хочется пожелать ему стойко переносить выпавшие на его долю испытания и с благодарностью принимать все хитросплетения судьбы, с осознанием, что Бог в его биографии и судьбе явил сейчас всю сущность современного православия - учения древнего, мудрого, сложного и сильного, но противоречивого и подверженного современным проблемам и стоящего перед сложным выбором. Патриарх доказал, что он в силах осознать всю суть проблемы и значит, вправе эту проблему публично обозначать перед правительством и обществом всемерно, чтобы способствовать её решению. Это радует и обнадеживает. Уверен: в этом и есть замысел Бога относительного его миссии и предназначения. Иные пути были бы снова на русское горе... Желаю сил, здоровья крепкого, веры и доверия Богу. 72 года - это возраст полноты и завершенности, потому что управляющих миром служебных Божеств - тоже 72, все они поочередно уже проявили себя в жизни Патриарха Кирилла, и теперь дают ему права быть выше и значительнее их по статусу, быть свободным в выборе и поступках. Чего искренне ему и желаю от всей души. Ко благу мира и человечества, с Руси начиная, которую Бог доверил ему окормлять в столь непростой период истории. И главное, желаю ему всем сердцем верить, что Бог не оставит того, кто ему верен до конца! О чем и сам он неоднократно говорил народу в самых разных храмах страны. С Днем рождения!
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/ta5/1.5/16/1f642.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)




Комментарии:

Александр Набабкин: Биография в фотографиях: http://foto.patriarchia.ru/.../zhiznennyy-put-patriarkha.../

Жанна Жемойко: А ведь не всем в жизни выпадает такой счастливый случай действительно искренне послужить Богу и именно в такой трудный час. Хотелось бы поздравить Патриарха и с днем рождения и с такой возможностью... Доброго здоровья и укрепления веры на пути служения Отцу Всевышнему!
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2018, 18:11:04 »