Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 214930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ,  Александр Н-Р, от 2 июня 2017г.
В процессе знакомства с местной жизнью, порою неожиданно оказываешься в местах, наглядно показывающих всю суть жителей Москвы и окрестностей. Видя их веселыми, радостными и... вечно молодыми                     ;) , так и хочется сказать остальным: люди, хватит ссорится, предъявлять взаимные претензии и дуться друг на друга, лучше ноги в руки и - на танцплощадки!!!   :) Все мы из них вышли и, вижу, в любом возрасте туда же нас и тянет...

https://www.facebook.com/alexandr.nababkin/videos/1231296450332649/

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ,  Александр Н-Р, от 3 июня 2017г. 
Друзья мои, на улице в полночь +2. А обещают до -2 На дворе 3 июня. Днем был снежок. На этот счет мне тоже есть что сказать. Когда-нибудь поведаю подробнее. А пока скажу просто: существуют сезонные Божества, их 72 и они один за другим сменяются каждые пять дней. Не трудно догадаться, что 72*5=360. 24 года назад я озаботился проблемой несоответствия количества Божеств календарным дням года (365) ))) И решил это несоответствие устранить, то есть запустить Божества без "пробела" в пять дней. Почему и для чего - не сейчас тут рассказывать. Это означало, что каждый новый астрологический год (20 марта) по управляющим Божествам начинался на пять дней раньше предыдущего. И значит Божества, обычно раньше привязанные к сезонам, стали медленно перекочевывать в другие сезонные границы. Не буду углубляться в подробности, скажу просто - сейчас, по прошествии 23 лет, на дворе то Божество, которое изначально правило в октябре. Оно немножко свое возьмет, потом отдаст бразды правления "законам природы" ))) Сейчас этот эффект происходит постоянно. Так что... Трамп все-таки не виноват 00))))
 
http://www.oreola.org/tvorchestvo/zrelye_proizvedenija/religija_ehzoterika_filosofija/vozmozhno_li_dvizhenie_planety_vspjat/
 
Комментрии:
Раиса Энгельгардт: Эволюция идет, все движется меняется, приближаясь к истинному и настоящему. В пути исправляется Богом все то, что искажено было человечеством в своем познании мира . Будет строится мир лучше и добрее с природой другой " вечного лета, с оттенками весны и сентября! Предпосылки чего мы и наблюдаем.. Потерпим капризы природы


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 5 июня  2017г.
Вчера был большой православный праздник – Троица. В прошлом году мы встретили его в Храме Христа Спасителя. Втроем прошли через Красную площадь, Александровский сад, после службы затем обошли Кремль по набережной. В этом году сделали очередной большой «обход»: сначала побывали на Арбате, потом в Александровском саду, затем на Красной площади (там как раз проходил книжный фестиваль). Но важнее другое, не где, а как мы провели этот день. А провели мы его на большой творческом подъеме, в кругу старых и новых друзей, количество которых в разные моменты колебалось от четырех до семи человек. Было прочтено много стихотворений, среди нас оказался поэт и программист, который просто «засыпал» нас своим религиозно-духовным вдохновением. Мало того, что мы с ним поочередно то и дело читали свои стихи, так он еще и придумывал их прямо на ходу абсолютно по любой ситуации. Ну и мы ему немного подыгрывали
https://www.facebook.com/images/emoji.php/v9/ff6/2/16/1f609.png
https://www.facebook.com/images/emoji.php/v9/ff6/2/16/1f609.png
https://www.facebook.com/images/emoji.php/v9/ff6/2/16/1f609.png
;) Таким образом Троица – праздник Сошествия Духа Святого как-то невольно в нашем кругу имел свое самое непосредственное отображение. Потому что иными словами и не назовешь то, что происходило )))) Вдохновенно обсудили множество важных духовных тем и помогли друг другу найти ответы на волнующие вопросы. Были как всегда и показательные моменты «совпадений». Например, когда Михаил начал читать свои стихи на память, предложили почитать и мне, но я на память, как он, столько не помнил. Тогда я «залез» на ФБ, и вдруг обнаружил, что Валентина Воляновская именно в это время как раз читала мои стихи и лайкала их. Искать свои стихи за прежние года таким вот образом оказалось очень даже просто – лишь переходить по отмеченным ею ссылкам и зачитывать те стихи, которые открывались )) Получилась такая очень интересная спонтанная навигация московских событий прямиком из Киева! Так что Валентине особое спасибо за «невольную» помощь!
https://www.facebook.com/images/emoji.php/v9/ff6/2/16/1f609.png
https://www.facebook.com/images/emoji.php/v9/ff6/2/16/1f609.png
https://www.facebook.com/images/emoji.php/v9/ff6/2/16/1f609.png
;) А когда Михаил вдруг подарил мне иконку св. Спиридона Тримифунтского (зашел в храм, пока нас ждал и там его осенило), я в ответ подарил ему диск своих стихотворений «На стыке эпох». Так что все происходило как-то очень экспромтно, но в тему. Ну как, впрочем, и всегда! Не знаю у кого как, а у нас Пятидесятница состоялась!
https://www.facebook.com/alexandr.nababkin/videos/1233905510071743/


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ,  Александр Н-Р, от 6 июня 2017г. 
Дорогие друзья, сегодня я снова коснусь темы непростой. Попробуйте читать мое сообщение как можно более спокойно, нейтрально. Если вам что-то не понравится или станет вас беспокоить, отложите, значит, вы еще не готовы, еще не получили всех уроков от жизни. Просто идите и получайте их дальше, пока не осознаете важных вещей. Если же вам захочется порадоваться, поликовать – не нужно допускать этого в свое сердце, ведь это будет означать, что вы тоже не готовы принимать истину как есть. Мы все – одно целое. Временно разделенное Богом по нашему собственному желанию. Задача Мессии – соединить. Но соединить грамотно, назначив всему свое место и дав правильные оценки. Не отвергнув, не уничтожив, а просто регламентируя. Именно за это сейчас разворачивается борьба и она будет проходить в душах. За ценности, которые станут едиными для всех. И за эталон, который невозможно будет ни опровергнуть, ни оспорить, ни игнорировать. Пока этот процесс еще только в начале. Поэтому, друзья, мои, не судите строго, и постарайтесь хотя бы мельком, хотя бы вскользь, хотя бы изредка, но все же поглядывать правде в глаза. Она никогда и не обещала быть приятной. Но меняемся мы – и правда приобретает совершенно другой вид, желанный, изысканный, судьбоносный. Тот, кто не смотрит правде в глаза сегодня – завтра вслепую будет использован злом.
 В Киеве сегодня похоронили кардинала Украинской греко-католической церкви, бывшего главу УГКЦ Любомира Гузара. Разумеется, и я проявил неподдельный интерес, тем более это непосредственно касается моего профиля: служители Бога - это особый статус, для них обязателен проверочный эталон, чтобы разобраться что же они делали и во благо ли это было в глазах Бога. Эталоном, как уже писал ранее, служит душа Мессии и его биография, выработанные веками критерии и оценки. Требуется разобраться и вникнуть в каждый случай, а тем более, когда это имеет отношение к непосредственно нас всех касающейся ситуации. Ведь, как уже объяснял ранее, от того, каково будет окончательное мнение, суждение и отношение Мессии - напрямую начинает зависеть ход последующих событий, связанных с этим.
Каково же было мое удивление, если не шок, когда стал вникать. Оказалось, что вчера президент Украины прощаясь с Гузаром назвал его "настоящим потомком Андрея Шептицкого и Иосифа Слипого". Читая о позиционировании этих религиозных деятелей, обнаружил, что Иосиф Слипой 18 лет провел в ГУЛАГе за сотрудничество с УПА (поддержал Акт о возобновлении Украинской державы, провозглашенный 30 июня 1941 года, во время вторжения фашистов), а после освобождения из лагерей (за него «вступились» Дж. Кеннеди и папа Римский Иоанн XXIII в !) жил в Ватикане и трижды за рубежом созывал Синоды УГКЦ, регулярно ездил по миру, посещая украинские диаспоры в США, Канаде, Австралии, Европе. При этом не расставался с советским паспортом. А. Шиптицкий удивил еще больше: 23 сентября 1941 года после взятия Киева он направил Гитлеру поздравительное письмо, в котором приветствовал фюрера как «непобедимого полководца несравненной и славной немецкой армии». Цитата его письма: "Как глава Украинской греко-католической церкви, я передаю Вашей Экселенции мои сердечные поздравления по поводу овладения столицей Украины, златоглавым городом на Днепре — Киевом!.. Видим в Вас непобедимого полководца несравненной и славной Немецкой армии. Дело уничтожения и искоренения большевизма, которое Вы, фюрер Великого Немецкого Рейха, поставили себе целью в этом походе, обеспечивает Вашей Экселенции благодарность всего Христианского мира. Украинская греко-католическая церковь знает об истинном значении могучего движения Немецкого народа под Вашим руководством… Я буду молить Бога о благословении победы, которая станет гарантией длительного мира для Вашей Экселенции, Немецкой Армии и Немецкого Народа."
 14 января 1942 года Шептицкий во главе группы националистических руководителей подписал письмо Гитлеру: «Мы заверяем Вас, Ваше превосходительство, что руководящие круги на Украине стремятся к самому тесному сотрудничеству с Германией, чтобы объединёнными силами немецкого и украинского народа… претворить в жизнь новый порядок на Украине и во всей Восточной Европе». В 1944 году почти точно также он приветствовал приход советских войск... «Я искренне рад, что Советская власть освободила нас от этих немцев, и об этой радости и об обязанностях, вытекающих из неё, говорил и говорю верующим и духовенству. Не далее, как сегодня у меня состоялся собор местного духовенства и некоторых приезжих. Такие соборы у меня бывают каждый четверг. Так вот я поучал их, как нужно быть благодарным и покорным Советской власти, ниспосланной нам Богом, и духовенство с искренностью воспринимало и воспринимает мои поучения»
 Из всего прочитанного у меня сложилось впечатление, что в наши дни происходит нечто очень напоминающее то, что происходило 70 лет назад, только немного по-другому протекающее! Снова наблюдаем вполне отчетливую экспансия "свободной" Европы, её наступление на "тоталитаристскую" Россию через "независимую" Украину и т.д. Только если раньше была советская власть, то теперь ее роль, скорее, как ярлык, почему-то "навесили" на Россию! А роль "освободителя народов" почему-то пробует примерить на себя Евросоюз! Ни Гитлера, ни Наполеона давно нет, а поползновения всё продолжаются, суть процесса остается неизменной! И снова захватывают Украину. И снова Россия у кого-то как кость в горле. Ну просто ничего не поменялось, вывески сменили, а суть вся та же самая какая у кого и была! Хочу сказать, что в этих крайностях (нацизм и коммунизм) нет и не может быть правильности и праведности. Ни там, ни там Богом и не пахнет, каждый просто преследует свои цели и пытается облечь их в привычную для себя форму и как-то освятить это «великой идеей». Но великая идея может быть только духовной. Все остальные – меркантильны по своему происхождению: нужны земли, ресурсы, люди, власть. Богу в таком подходе места не остается. А все это прикрывается красивыми лозунгами-заманухами для наивного народа, живущего заботами сегодняшнего дня. И поэтому на самом деле церковь Бога как была, так и остается основным форпостом, стоящим на рубеже двух миров и двух представлений, на грани добра и зла, на лезвии ножа истины и лжи, реальности и иллюзии. Настоящая церковь, та, которая от Бога, и для которой нет разницы в национальностях, названиях и странах. Поэтому-то особенно важно куда качается чаша весов в душе у каждого ее представителя! Кем бы и чьим бы он себя ни позиционировал.
 Я отчасти понимаю Шиптицкого, Слипого и Гузара, (как их «потомка»), понимаю, как детей своей культурной среды и своего народа (западенцев), мечтающих о возобновлении маленького рая на земле, по принципу «моя хата с краю». Понимаю тех украинцев, которые мечтают о том же самом. Так проще и легче. Но это только кажется. Ребята! На земле давно нет необитаемых островов и мы все взаимосвязаны! Рай, к которому вы призываете, это нечто совершенно другое, это не Рай Бога, а рай мира, обычно покупаемый предательством и уступками сильным мира сего, за право иметь небольшое подобие свободы и крохи с барского стола. А еще точнее – это рай Дьявола, Антихриста. Продавать душу дьяволу на самом деле даже проще, чем кажется. Придется просто отречься от своей истории, от братьев по крови и духу, от родителей, от моральных и коллективных ценностей, от имен, от великих целей, от всего, что делает нас духовными и по-настоящему ценными в глазах Бога.
 Потому что это не духовное единение народов, не духовная свобода, а именно – физические процессы и территории. Именно поэтому вы и вынуждены все время подстраиваться под новых политиков и новые веяния... ведь физическими, материальными ценностями владеют именно они, от лица ли народа, от себя ли лично, властью ли законов, силой ли оружия. Эти политики всего лишь отображают раздвоенность в вашей душе! Желание устроить себе земной рай без участия Бога. Обретите единство с собою и Богом. И такое единство появится и вовне. И Бог сам придет к вам. А уж если он к вам «заглянул» - будьте любезны идти за ним до конца! Предательство чревато катастрофой.
 Сравнивая жизнь Мессии с происходящим всегда делаю выводы на основании возникающих ассоциаций и аналогий. Они как правило – не случайны и соответствуют друг другу один к одному. Ранее уже показывал такие примеры здесь. А пока что наблюдаю картину следующую. Гузар приезжает в Украину в 1992 году из Италии, а ранее в Италию из США. Напомню, он родился в 33 году, в Львове (то есть в Польше), в 44 году семья эмигрировала на Запад. То есть, он родился и покинул не СССР, и даже не Украину, а Польшу, причем – ребенком, с уровнем детских представлений (как правило, романтических, не сформированных до конца). Но вернулся он в Украину, во Львов, причем, уже не советскую и вернулся уже зрелым, облеченным полномочиями человеком. Для него она как была, так и осталась – воспоминанием из детства, то есть, довоенной Польшей. Поэтому для его жизни здесь всё закономерно и логично.
 Но беда в том, что за это время произошло множество серьезных изменений, которые в корне поменяли действительность. Но он этого не понимал и понимать не мог, так как все это произошло вне его жизни и биографии, он не участвовал в этом и не переживал этого. Он приехал в ту жизнь, которую себе представлял из детства и стал жить так, как думал, что это правильно, как он помнил из своего детства. И возглавив УГКЦ, он фактически не мог заняться ничем, кроме как реставрированием той уже давно несуществующей жизни, причем проецируя ее уже на гораздо более обширные территории и массы людей. То есть занялся видоизменением реальности под тот уровень о ней представлений, который у него был сформирован, но которого здесь давно не существовало в помине, зато существовало в его голове, а это – Украино-польская родина, Американское образование и менталитет, Европейская духовность (жизнь и деятельность в Итальянских монастырях). И вот все это было калькой наложено на Новую Украину, как образец для ее «духовно-исторической» базы. Такое наложение могло бы в какой-то мере подойти для Западной части Украины и то с большой натяжкой. А для всей огромной и разнонаправленной, созданной фрагментами и впопыхах, а затем выпестованной Советским Союзом страны – грозило только катастрофой и конфликтом умов и душ. Люди не меняются. И одними нельзя заменить других. А учесть интересы и внутренние тяготения всех иных почему-то категорически не захотели. Содержание решили подтянуть под придуманную форму. Что из этого получилось – мы все и наблюдаем сейчас, дорогие мои.
 Украина (какая-то ее часть) взяла всё это на вооружение как духовный базис и понесла в жизнь, как раз с момента его (Любомира Гузара) возвращения, а возможно, было бы правильнее сказать, начала эмиссарской миссии – в 1992 году. То есть, на самом деле он – лишь часть Американо-Европейского плана в отношении Украины. Оттуда он прибыл не случайно. Но нужно принять во внимание, что и Мессия приехал туда в это же самое время. И тоже – не случайно. Причем не с чьей-то подачи, а сам, не обремененный такими неестественными сложностями и коллизиями биографии и менталитета, как он. У меня-то как раз все было естественно и внутреннее полностью соответствовало внешнему. Я не покидал пределов своей страны, просто переместился в ее пределах. И миссия у меня была не от другой страны, не от какой-то группы людей и их узко специфических, оторванных от реальности представлений, а непосредственно и исключительно от Бога. И я её уже великолепно знал.
 И тут эти эмиссары, всю жизнь проведшие где-то далеко и имеющие очень смутные представления о том, что здесь есть что и кто есть кто, страну мою… стали выкрадывать у меня прямо из под ног! Но при этом я так и остался стоять на этой земле. Страну украли. А земля осталась! И вот эти самые западные воры под благовидным предлогом задумали выбросить интернационализм Бога, его всеобщую стратегию, назвать Богом что-то вообще к Нему отношения не имеющее и подогнать под эти новые со старыми заплатами фантазии всю действительность.
 И понеслось!
 Надо сказать, частично им это удалось. Посланника Бога они заставили почти три десятилетия выжидать и действовать исподволь, а затем - выдавили, по сути - изгнали. Потому что его ценности и идеи оказались совершенно непопулярны, вообще никому не интересны в среде самостийности и незалежности! Никому почему-то в голову не пришло, что это самостийность и незалежность от Бога! Поэтому вместе с этим изгнали из своей жизни и самого Бога тоже. Зато распиарили, вознесли и почтили другого Бога, Бога национализма, «идентичности», лжепатриотизма, всё то, что предельно ослабляет и ограничивает тело и душу, но при этом максимально раскрепощает и озлобляет человеческую природу, для которой любые виды отделения себя от общего – не свойственные ему механизмы саморазрушения. Эти процессы происходят только во время серьезной болезни, когда силы разрушения уже сильнее сил регенерации. Человек противопоставляется обществу себе подобных, общество «подобных» – сообществу близкородственных, а потом – борьба со всем миром по причине внутренней неудовлетворенности, поводы для которой всегда будут существовать, но причины для которой определены совершенно и в корне неверно! Но мир уничтожить нельзя, Бог не позволит, можно уничтожить только себя таким подходом. Впрочем, время опомниться есть.
 Ждем начала развязок. Вернее, развязки уже начались. И одна из первых – уход из жизни важнейшей ключевой фигуры, идеолога Новой Украины, Любомира Гузара. Не могу сказать ничего о нем, как о человеке, не знал. Но кое-что слышал из того, что он говорит. И миссия ему досталась не из лучших. И она – завершена. Аминь.
 А теперь давайте, друзья мои, вспомним о тех самых аналогиях и ассоциациях. Обратим внимание: 1992 год. Он «Возвращается» – на запад Украины, я приезжаю на Юг, в Крым.
 В 1995 году его община основалась в своем монастыре святого Теодора Студита в Тернопольской области. В том же году в Севастополе мы построили наш Общий Дом.
 26 января 2001 года на чрезвычайном синоде епископов Любомир Гузар избран верховным архиепископом УГКЦ. А 21 февраля того же года назначен Папой Иоанном-Павлом ІІ кардиналом католической церкви. В том же году у меня состоялось завершение Работы по возрождению Небесных Сил. Разработана и полностью систематизирована документальная основа гражданства Аура Русы: отождествление принимающих гражданство духовного государства с Небесными Силами-Побратимами.
 21 августа 2005 года провозглашено о перенесении кафедры главы УГКЦ из Львова в Киев. Весною-летом 2005 года начались мои открытые выступления по городам Крыма, а уже в ноябре-декабре был рожден проект «Крым – Святой город», который в начале 2006 года был опубликован во всеукраинской газете «Тайна доктрина» (г. Симферополь).
 10 февраля 2011 года папа Бенедикт XVI принял отставку Любомира Гузара с поста верховного архиепископа Украинской грекокатолической церкви. В это время в Москве была переиздана моя книга «Спасающий вечность – предсказание будущего, которое уже настало» и тогда же в феврале произошли презентации книги в Москве (12 числа) и в Муроме (16 числа).
 31 мая 2017 Любомир Гузар умер в клинической больнице «Феофания» в Киеве. В этот день я пишу завершающий из числа вводящих общественность в курс дела, текст о том, что Второе Пришествие состоялось, что начальная его стадия (26 лет) имела место быть в Украине, но не было ею замечено и осознанно (ввиду введенности её в заблуждение западными эмиссарами). В завершение текста в тот день пишу «Глубоко задумайся, Россия. Опомнись, Украина. Мир, - не мешай». На другой день публикую текст и видео тела с Плащаницы на Фейсбуке.
 Похоронен он 5 июня, в День рождения той женщины, которую считаю олицетворением Софии – Премудрости Божьей, совершившей когда-то еще до всей земной эпопеи акт отречения от Сына и Бога и искупающей это всей человеческой историей, моей жены, ушедшей из жизни в Крыму в 1999 году. Ушедшей самопожертвованно, сделав выбор в пользу Сына, Бога и Духа Святого, согласившейся на полное и окончательное соединение и восстановление. Но это – другая история.
 Этап «обманки», то есть пребывания в иллюзии, когда можно было истину трактовать и так и этак каждому на свой лад и вкус, закончен. Теперь начинается этап сознательного самоопределения. То есть, кто что выберет уже сознательно – такие последствия своего выбора и получит. Сколько дать людям на это времени, еще не определился… :) Но оно уже пошло.


http://korrespondent.net/ukraine/3858593-prezydent-poroshenko-poproschalsia-s-luibomyrom-huzarom


Комментарии:
Андрей Видонов:  Теперь никто не скажет, что все даты были " подогнаны". Все развивалось параллельно по своим направлениям. Одни чувствовали и верили в одно, другие в другое. Все происходило на виду, но имело тайный смысл, который раскрывается только сейчас. Очень важно для всех и каждого понять этот смысл, потому что без этого понимания не возможно сделать уверенно свой выбор, который и подитожит то, что у каждого в душе. А это как раз и происходит по тому, как это происходит в душе самого Мессии. Ушел из жизни кардинал и своей деятельностью олицетворил некую жирную точку, которую ставят в конце предложения. Но история на этом не заканчивается, она продолжается и уже с новой силой. Закончился только некий параграф. А раз так, то все сейчас пойдет по серьезному. Мессию уже нельзя просто так игнорировать, этап его пребывания в тени закончился. Все должно встать на свои законные места и не путать одного с другим.
Андрей Видонов: Ещё вспомнились слова Откровения от 4.04.2017, которые как нельзя точно озвучивают настроение и планы Бога. Гузар стал неким олицетворением данных слов. "Что это значит, кратко поясню, но только так, чтоб вам пошло на пользу: кого Я обвиню – тех отстраню, кто будет отстранен – для них угроза. Кто примет Зов и на него пойдет (без скидок на нелепые отмазки) – получит от Меня немного льгот, и это всё – вот с этой самой Пасхи. Сын больше не отступит ни на дюйм, смирение его и ожиданье закончились, захлопнут старый трюм, кто там остался – помогать не стану..."
Александр Набабкин: Андрей, ну там есть и другие слова, возможно, еще более подходящие моменту: <<Но вы подумали, что он, возможно, слаб, возможно, не туда ведет, что ценно? Любой, кто так подумал – станет раб. Кто воспротивился хоть словом – станет тленом. Кто выбор вовремя не сделал – уже «труп», кто сделал, но не знал, как отличиться – войдет в Великий и бессмертный Клуб, чтоб осознать свой Выбор и – учиться. Кто действовал как мог, держа штурвал, кто буре встречной посопротивлялся, тот Сыну уподобился и стал его дитём, чтобы с ним не расставаться!>>
Андрей Удачин:   АЛЛИЛУЙЯ, АМИНЬ !!
Раиса Энгельгардт:   Человечество развивается утвердившимися ценностями. Каковы они, такая и реальность. Именно ценности разделили людей и привели многих к деградации. и жизни в страдании и бедах. Нет душевности, взаимовыручки, духовного братства и обшего единения, без которого нет истинного счастья. Возродив настоящие ценности, которые знает лишь Мессия, признав их, примирившись на них, человечество шагнет к единению и новой праведной жизни. Искаженные ценности, с их представителями покидают мир, облегчая его и открывая путь настоящего.
 
Вера Абуткова: Спасибо,Саошиант,за долгожданную ВЕСТЬ!!! Поздравляем Вас и всех друзей-единомышленников с началом - этапа Сознательного САМООПРЕДЕЛЕНИЯ!!! Воистину живем в ВЕЛИКИЕ Времена!!! Доброго пути и осознанного выбора ВСЕМ: -- С БОГОМ и Его СЫНОМ, МЕССИЕЙ!!!
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2017, 21:29:04 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ,  Александр Н-Р, от 5 июня 2017г. 
Информация для размышлений тем, кто называет ислам религией экстремизма, а пророка Мухаммеда жестоким и беспринципным арабским варваром. 23 года длилась проповедь Мухаммедом ислама, около 10 лет из них шли войны. Как вы думаете, сколько всего людей погибло за все это время и скольких лично убил сам пророк? Вы будете шокированы услышав эти цифры. Прошу обратить внимание: становление ислама - самый тяжелый период в истории ислама, потому что буквально из ничего должна была появиться сила, которую никто на тот момент не принимал и не понимал, но которая претендовала на Божественную волю. Наверняка вы будете потрясены тем фактом, что в тысячи раз меньшими усилиями и жертвами Мухаммеду удалось добиться результата, которого не смогли добиться никакие полководцы этого мира. Причина этого одна: цель, ради которой говорил и действовал пророк и Сила, во имя которой он это делал. Он действовал ради жизни, а не ради смерти. Если после этого вы посчитаете, что в этом не было воли и милости Бога, а только "человеческие факторы", то вам придется попробовать объяснить себе и то, почему в истории не произошло нечто подобное и в дальнейшем.
 PS По поводу того человека, которого "убил" Мухаммед. Если мне не изменяет память, он просто защитился копьем от нападавшего на него на верблюде врага и поранил ему шею. Спустя время рана загноилась и человек умер. То есть, на самом деле он не убил, а всего лишь ранил того человека. И сделал это, защищаясь. Однако тот человек был уверен, что Мухаммед именно убил его, он это все время панически повторял, потом заболел и умер.
 
Комментарии:
Андрей Видонов:  Спасибо людям за то, что вот таким образом подтверждают правду жизни и проводят некие параллели с другой неприглядной реальностью.

Сколько человек убил пророк Мухаммад с.а.в.с.? - YouTube
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2017, 22:38:35 »