Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 211947 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 01. 12. 2018 19:11.

Очень кратко, но по факту!

G20 Расшифровываем знаки Бога
Краткий разбор ситуации, сложившейся вокруг саммита так называемой Большой двадцатки. Легко читаемые знаки, четко и однозначно делаемые…
youtube. com

Комментарии:

Александр Набабкин: Тем временем, еще парочка "намёков". Вот это возле Омска: https://www.msn.com/.../появились-снимки-с-.../ar-BBQkI9p...|5 и вот это у Керченского пролива: https://www.msn.com/.../два-судна-под-иност.../ar-BBQkAg5... В принципе, обычное разгильдяйство. Но за каждым таким случаем стоит понимание, что полного контроля над всем и над всеми никогда ни у кого не было и не будет. Кроме как у Бога.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 01. 12. 2018 19:37.

Вчитайтесь в это сообщение. К сожалению, это воспринимается уже не как "терпеливая страна", а немножко иначе... В любом случае, равенства мнений и одинаковая степень нужды друг в друге здесь не прослеживается. Внимательно наблюдал последние годы за ситуацией и не заметил ни одного случая, когда бы встречу президентов отменяли или откладывали с нашей стороны. Мы всегда были ждущей и "выражающей надежду" стороной. Раньше это было допустимо, так сказать, в целях более эффективного решения стоящих задач, и время нужно было выиграть и позиции укрепить. Теперь, по прошествии сроков и очевидности того факта, что ожидаемые задачи решены не были или решены не как ожидалось, такое поведение становится стыдно и унизительно. Возникает устойчивое ощущение, что мы играем некую имиджево заявленную роль, которую на самом деле не тянем. То есть, не являемся, а создаем впечатление, которое-то и силимся поддерживать. В такой ситуации нужно либо роль упрощать и слабые позиции сдавать, (в целях снятия напряженности), либо планку самоуважения поднимать с плинтуса, рубить концы и реагировать адекватно и соответственно обстоятельствам, смиряясь с потенциальными потерями и неудобствами. В первую очередь в своих рядах, между прочим. Признавая, что мы на самом деле никакой не Великий, а просто нищий и дикий народ, но с сильным характером и амбициозными целями, постоянно ловко используемыми кем-то извне. Т. е. пора определяться кто мы: взбунтовавшиеся рабы, или свободная Божья страна. Пока что идем по первому пути, на предложения изменить статус на второй (с фактическим признанием своего особого статуса и положения) - не реагируем и это всё больше и больше напоминает первоначальные промежуточные победы Спартака, которые возможны лишь как временные...

Песков: отмена встречи Путина и Трампа грозит ростом напряженности
Москва заявила о готовности ждать, пока президент США передумает относительно переговоров с российским главой
kp. ru

Комментарии:

Андрей Видонов: Понравилось сравнение со взбунтовавшимися рабами, причем рабовладельцы из тех же рабов и вышли. Свободным может быть только тот, кто посвящает свою жизнь служению самому возвышенному и чистому, милостивому и милосердному. Это подразумевает целую идеологию такого служения. А вот идеологии то у нас как раз и нету.... ((((((((((

Диана Никулина: Последние новости- США выдвинули условие России: Госсекретарь США Майк Помпео в интервью CNN заявил, что Дональд Трамп проведет переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным только после того, как Москва освободит украинских моряков и вернет задержанные военные корабли Киеву.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/.../01/12/2018/5c02d6549a7947529748fe54

  • Александр Набабкин: Издеваются что ли?
  • Андрей Видонов: А видимо на то и был расчет, когда эта операция и подготавливалась. Создать прецедент, чтобы была на него реакция и последствия в виде вот таких условий. Это высокомерие и надменность по отношению к России. Но наши же тоже вроде как не лыком шиты. Хотя посмотрим, какого покроя нынешний пиджачок.

Александр Набабкин: https://www.newstube.ru/m/1258771

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 01. 12. 2018 19:53.

А вот примеры того, что мы, славяне, взрастили у себя под боком, в своей среде (под влиянием многих факторов). Людей, которые не умеют слушать и уважать мнение, расходящееся с их мнением. Трусов (только трус не выдерживает натиска чужого мнения и старается любым способом вплоть до силового заткнуть другому рот), агрессоров и беспредельщиков. Когда в начале 2000-ых я видел по телевизору драки в Верховной Раде, то всегда говорил одно и тоже: как такое возможно, как эта страна с…обирается выживать? Если ею руководят такие люди, то чего хорошего тогда ждать сейчас и в будущем? Теперь мы видим апогей этого явления, где все решает сила и наглость, где элементарным нормам приличия и морали уже нет места, от приличия осталась только хорошая одёжка. Про Бога уже вообще молчу. Их представления о Боге и способах влияния на "него" мы все наблюдаем сейчас, когда начался фактически передал сфер влияния в среде верующих и захват церковной собственности! Бог для них всегда и был ПРОСТО ЦЕРКОВНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. Иначе разве они смогли бы посягнуть на святое? Значит для них никогда это и не было святым, одна игра! Игра ради выгод, развлечений, денег, благ мирских. Обратите внимание, ведь так ведет себя не шпана дворовая, а - аж замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц! Если ему такое позволено, можете себе представить, что тогда позволено дворовой шпане! Народ, проснись уже. Это страшный сон. Вы не должны были вырастить таких руководителей! А если уж и вырастили, то таким людям место... совсем в другом месте. Ставим Бога на первое место и тогда всё постепенно автоматически встаёт на правильные места.

Ещё
Замминистра Украины напал на депутата Верховной рады в прямом эфире
Юрий Грымчак сначала постоянно перебивал своего оппонента, а потом и вовсе пнул ногой стоящую перед ним стойку [видео]
kp. ru


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 02. 12. 2018 12:39.

Дорогие друзья, а почему Лукашенко первым говорит о чувстве собственного достоинства? Почему вообще мы начинаем вспоминать о гордости только тогда, когда уже нечего терять? Послушайте, что он говорит про санкции! Вот посмотрел с утра новости и увидел, что наш президент все-таки немножко, так сказать "на ногах" пообщался с Трампом и "ответил буквально парой слов на его вопросы" про ситуацию с задержанием украинских кораблей в Керченском проливе. Знаете, друзья, не хочу показаться невежливым, но кое-что меня в этой ситуации прямо резануло по живому. Знаете что? Объясняю. Нет никаких сомнений в том, что провокацию продумали и благословили именно Соединенные Штаты (Украинская власть давно не действует без их отмашки). И вот наш президент... перед ними же фактически оправдывается о том, почему Россия задержала корабли-нарушители? В то время, как они демонстративно "отменяют запланированную встречу"! Это верх цинизма, наглости и абсурда. А если по божьему, то должно было быть так: после инцидента с кораблями, наши должны были сразу отменить встречу (до окончательного выяснения кто и что стояло за этой провокацией), а потом "на ногах" наш президент должен был спросить Трампа: "Это что там за безобразие ваши протеже учинили, вы там порядочек-то поднаведите, а то мы в другой раз можем не рассчитать силы и нечаянно так третью мировую развязать! " Вот это я понимаю была бы сильная страна, сильная позиция, сильное руководство! Не стыдно и Богу такую доверить. А пока кроме беспрерывного потока унижений ничего не вижу, увы. Либо нужно предположить, что наши тоже не чувствуют за собою правды и поэтому не готовы ее отстаивать. Тогда картина еще печальнее.
https://www.newstube.ru/m/1258771В

Лукашенко предостерег Евразийский союз от ошибок Европейского
Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял своего, а также российского, казахстанского, киргизского премьеров, а также посланца правительства Армении, котор...
newstube. ru

Комментарии:

Диана Никулина: Согласна с вами полностью. Необходимо было действовать таким образом, то есть на опережение. А сейчас к сожалению снова выглядит всё так, что во всем виновата Россия. 🤥🤨.

  • Александр Набабкин: Диана, а Россия и виновата уже. Сроки ожиданий-то на исходе. В чем виновата? Наверное как минимум в том, что силу и правду Бога признавать не хочет, менять общемировую систему (с себя начиная) не желает. Хочет как-нибудь тишком пролезть в "общемировой рай" с сохранением всех своих интересов, привилегий и полномочий. А она там никому такая не нужна. Но сил, времени и денег потраченных на это всем жалко... Мне с каждым днём все более стыдно становится за свою Родину. Не такой я её хотел видеть, когда сюда возвращался, совсем не такой! Хотел видеть сильной, решительной, независимой и эффективной. Наверное придется самим её такой делать, шара не прокатила )) Что ж, будем подавать пример.
  • Диана Никулина: АлександрНабабкин А если силу и правду Бога признавать не хочет, то любые неудачи, беды и конфликты будут закономерными последствиями. Как давление Бога, чтобы проснулись и отказались от губительных иллюзий.

Афанасьев Олег: Не следил, конечно, за Лукашенко, но судя по данным материалам, думаю, что он "В теме"!

Anton Ovsjankin: Да уж, печально. Это тот самый момент, когда ненормальность становится нормальностью, просто от того, что все этому подигрывают. И делают это потому что, сами в зависимости от какой-то выгоды, этого всеобщего обмана. Вообщем, можно смело делать всё наоборот и тогда будет правильно :)))

Альма Альма: Меня тоже волновал и волнует всегда такой вопрос-почему РФ должна перед всеми оправдываться.? Не должна, но оправдывается. Несмотря на абсурд происходящего... Не только США давит на Россию и в прямом смысле унижает, но и весь запад, приписалась туда и Украина... Игра? Но она становится опасной...

  • Александр Набабкин: К сожалению, это напоминает воспитание "своих", когда есть надежда на то, что они одумаются или исправятся. А миллионы людей - заложники. При этом эти миллионы видят глупость происходящего, но их так неуважают, что даже и не стараются, чтобы что-то выглядело правдоподобно.

Раиса Энгельгардт: Раз оправдывается, значит что то скрывает. Похоже, кто кого! Печальная политика, за которой стоят не порядочность и вечный обман.

Настасья Абуткова: Такие качества, как честь и достоинство, всегда были присущи русскому народу! Но что происходит сейчас? А всё просто, Россия "мямлит и унижается", пытаясь сохранить мир, но какой мир, свой "мирок", где множество собственных подвязок с западом? ((( И на этом фоне, смотрится убого, вызывает негодование и раздражение! Где стержень, где правота, где сила? Нужны чёткие, ясные и решительные действия, с главным осознанием своей внутренней силы и правды, тогда и Бог в помощь будет!

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 02. 12. 2018 14:38.

Эти обещания я слышал с самых высоких трибун и три года тому назад. А потом, как и полагается, проходил со своими близкими все круги бюрократического ада. По другому не назовёшь ситуации, когда нужно дежурить ночью в машине зимой на морозе (и буквально грудью защищать от всех любителей шары список граждан на текущий приём), чтобы с утра попасть на прием в числе первых, потому как следующий прием будет уже после срока окончания разрешения на пребывание... Помню, чудо случилось - попали. Часов через пять после начала приёма, хотя шли третьими )) А еще помню, что жена просто чуть не потеряла сознание в толпе (когда перед ее носом решили закрыть двери и объявить, что прием закончен! ) и только после этого её затащили в кабинет и отработали свои функции! Россия удивляется почему Украина ее недолюбливает? Наверное не за что... Так, чисто из вредности... )))))

В МИД объяснили, почему Россия не будет ограничивать въезд украинцев
Более того, для граждан незалежной упростят получение паспорта РФ
kp. ru

Комментарии:

Гюля Рамазанова: Тьфу! Стыд и позор, что пишут одно, а на деле совсем напротив. А простому люду остаються только мучения.

Гюля Рамазанова: Вот где прежде подавляються чувства собственного достоинства.

Александр Набабкин: На самом деле эту ситуацию очень хорошо увидел и изучил изнутри и мог бы рассказать гораздо больше "веселых историй". Пришлось много дверей и кабинетов обойти, как всё работает видел своими глазами. Есть живые люди, но им сложно в рамках сложившейся общей системы и даже хорошие начинания быстро превращаются в бизнес или... нелепость. Какой смысл этому косточки перемывать? Система - она и в Африке система... А вот то, то руководящие люди никак не хотят или не могут сдвинуть хотя бы эти по сути простые направления - это заставляет задуматься, а хотят ли? Ведь сомневаться в том, что могут - не приходится, иначе какие тогда основания считать их "руководителями", ради галочки? Могут, еще как могут. Но всё у нас работает на деньги и ради денег и по итогам всегда и всё в этой системе при всех изменениях и колебаниях начинает находить новые способы их заработать, и здесь - просто огромное поле для выкачки средств из людей, которые находятся буквально в ситуации "жизнь или кошелек". Люди конечно же отдают кошелек. Или круги ада, или плати и жди (но не факт, что последние несколько всё равно не будут пройдены лично). Если бы я имел полномочия президента, такую проблему решил бы за месяц, уж поверьте. Как и многие другие, где люди забывают о добре и порядочности, но хотят денег, денег и еще раз денег! Правда при этом рухнуло бы не одно ведомство и не одна должность была бы упразднена, как вообще излишняя преграда между людьми и их нуждами. Сокращение таких дистанций сократило бы много чего еще. Высвобожденные ресурсы пошли бы на полезное для общества дело. А здесь почему-то элементарнейший вопрос висит годами, если не десятилетиями. Да потому что вопрос зарабатывания в нашей системе стоит на ПЕРВОМ МЕСТЕ! Вот с этого места и нужно будет его подвинуть! На первом месте должен стоять вопрос личности и живого человека, его душевного комфорта. Без решения этой задачи - все остальные только фикция.