Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 209589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 07. 12. 2018, 17:48.

А почему бы не регистрировать человека сразу... в раю, на том свете? А то не дай Бог втихую и бесконтрольно туда прокрадётся! )))))))))) Налицо признаки вырождения системы.

В Госдуме приветствуют идею с регистрацией гаджетов
Пока законопроект народные избранники не видели, но любые шаги к прозрачности рынка мобильных устройств и SIM-карт поддерживают
kp. ru

Комментарии:

Владимир Плотников: В Казахстане уже объявили, что с нового 2019 года, граждан не зарегистрированых средств связи, отключат!

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 08. 12. 2018 13:04.

Каждый из нас живет в той иллюзии, которую придумывает себе сам каждый день. Или в той, которую впускает в себя от других. Писатели - свою, киношники свою, а политики свою. В иллюзии писателей жить интересно, многое от тебя зависит: открыл книгу, представил, закрыл книгу. В иллюзии киношников тоже жить здорово, выбрал по настроению и смотришь, а не понравилось - выключил. А вот в иллюзиях политиков жить сложнее всего: они ближе всего подобрались к физически ощутимой нами реальности: давят не только новостями, газетами и телевидением, но и ценами, ситуациями, атмосферой. Конечно и их тоже можно "выключить", я даже практиковал это лет 20... живя на отшибе жизни и полагаясь только на себя. Но когда открыл и включил через годы, заметив, как мне показалось "просвет", всё оказалось на той же странице и на том же кадре... И вот теперь думаю, или снова выключить, или... создать свою собственную технологию, добрее, чище и более вдохновляюще. Просто не обращая внимания на любой уходящий мусор истории.

Комментарии:

Андрей Видонов: Надо создавать своё, потому что мало политиков, но много простых людей. Политики, вышедшие из тех же людей, высвечивают какую-то часть того, что есть в людях, но далеко не всю. В основном это не такая уж большая часть, которая должна обозначиться за это время, всего 2/3 всей жизни.
Но есть ещё и та самая 1/3, но зато какая! Вот эта часть и будет развивать ту самую технологию Бога.
А политический мусор сам собою ветром развеется. Что это будет за ветер, одному Богу известно, но одно очевидно наверняка.
Политики в нашей жизни уже не на долго. Может им лучше уже самим как-то начинать выключаться потихоньку?

Владимир Плотников: Конечно создавать))! И БОГ тебе Александр в помощь! А мы поддержку тебе.

Александр Набабкин: Андрей, Владимир, благодарю за поддержку!

Сергей Мусатов: На месте политиков я бы прислушался к этому слову "выключить"! Оно ведь имеет разные смыслы, в том числе переносные, которые действуют точно так же, как и прямые.
Слово "выключить" из уст Мессии выглядит примерно как рука, тянущаяся к выключателю.
При этом параллельно включится другой источник света, которыми будет управлять Тот, кто и должен! Задумайтесь, хоть и сказано с юмором, но результат будет вполне серьезный и реальный.

Владимир Шапошников: Александр, однозначно создавать новую технологию!

Евгения Мантук: По-моему мы это уже и так и делаем: своими мыслями, словами, делами. Остаётся дождаться момента когда ситуация включится и оСВЕТит все ПРАВые, ДОБРые, ЧИСТые дела!

Аркадий Кулешов: Если я хочу что-то запомнить наизусть, так это про жизнь в той иллюзии которую каждый придумывает сам!
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2018, 18:57:47 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 08. 12. 2018 20:30.

Без комментариев.

Синод Украинской Православной Церкви заявил о давлении государственной власти Украины на епископат, духовенство и верных канонической
Со стороны органов государственной власти…
patriarchia. ru

Комментарии:

Жанна Жемойко: Куди втікти від цієї української бездарної і безсовісної влади? Прости нас, Господи, що терпимо це.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 08. 12. 2018 20:46.

Ну вот хоть тут наши мнения совпадают ))) Только если бы я имел те права, которыми обладает В. В. то устроил бы чиновникам хорошего раздолбона не только словами, но и фактически - показательно уволил бы некоторое конкретное количество замеченных в таком поведении (а народ быстро таких выявляет), и тем самым остальных заставил бы задуматься над своим поведением. А уволенных лишил бы права впредь занимать похожие и аналогичные по статусу должности - года на два для начала. Жестоко? Это вам только кажется. Многие показатели сразу пошли бы вверх, в том числе "жизненные показатели" тех, кто попал под такую раздачу. Дисциплина должна стоять не на страхе, а на сознательности. А сознательность приходит, когда человек понимает, что есть некие границы и их нельзя переступать, так как за этим последует трудный для него период жизни. К чему я? К тому, что меры нужно принимать не по "фактам", а по ежедневному поведению человека. Сначала нравственность, потом - служебные качества и обязанности. Нет нравственности - нет дороги к управлению людьми, а уж тем более государством. Вот так должно быть в идеале. Но это в идеале. А на самом деле так поступить может только тот, кто сам в этом замечен не был. Есть такие? Если нет, их нужно вырастить и воспитать.

Путин призвал чиновников не хамить людям и не пренебрегать ими
Президент подчеркнул, что такое отношение "несправедливо" и вредит стране
kp. ru

Комментарии:

Александр Набабкин: Они там в партии оказывается об этике заговорили... https://tass.ru/politika/5889205

Александр Набабкин: И вот: https://vrn.vestipk.ru/archives/140648

Сергей Мусатов: Что-то Натальи Поклонской не видно среди тех, кто будет следить за нравственностью. А она заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции...

Константин Артемихин: Тут так и хочется сказать — все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Получается абсурдная ситуация. Жизнь людей регламентируется людьми, которые в понимании основополагающих жизненных принципов находятся на уровне детского сада. Люди оканчивают какие-то ВУЗ-ы, занимают высокие должности, получают полномочия управлять другими людьми, но при этом в важнейших вещах находятся на уровне неандертальцев.

Человечество вознесло рассудок в ранг верховного Бога, а вопросами воспитания души пренебрегло. Хотя по логике любое образование должно начинаться как раз с этого. Для начала нужно научиться ходить по земле, а уже затем осваивать какие-то более сложные дисциплины. А базисный принцип состоит в том, что человечество это единый организм, и то что генерирует в себе человек и что он выражает в отношении других людей (и не только людей), сказывается в итоге на нем самом.

С этого только начинается духовное воспитание. И как можно доверять более сложные науки и роли людям, у которых пробел в очевидном?

И выходит сейчас хотят как-то этот пробел залатать. Но вот вопрос, получиться ли такими мерами добиться изменений по существу, или это как обычно выльется в фарс, в очередную хлебную нишу, куда ради галочки будут уходить средства налогоплательщиков?

Если здание уже построено не на том фундаменте, то думаю максимум к чему такой подход приведет, это к маскировочным мерам того, что фундамент не тот. А чтобы что-то могло измениться по существу, придется разбирать здание, и начинать его выстраивать по новой начиная с фундамента. Или же выстраивать рядом другое здание, на правильном фундаменте.

Владимир Шапошников: Прежде чем назначать чиновника на должность, надо проверить его на наличие морально-нравственных качеств.

Андрей Видонов: Так для того, чтобы нравственность утверждалась, а не была просто формальным реагированием на существующую проблему, надо подходить по серьезному. Во-первых, нужен сильный лидер в этом вопросе. По нему, как по эталону, можно давать оценку всем остальным в соответствии их нравственного состояния. А как иначе эта система будет работать без эталона? Только безнравственность в самом обществе дала развитие тому, что управляющая часть этого общества эту самую безнравственность возвела в культ безо всякого зазрения совести. Мне вообще удивительно, что возникла такая повестка среди управляющей верхушки. Видимо, Бог додавил у них в понимании, что безнравственное общество обречено на самоистребление. И что нравственность, которая еще имеется где-то глубоко в душах у людей, можно ущемлять до какого-то предела, после которого идет слом. Тогда в обществе возникает бунт. Народ уже к власти (и к партии власти в том числе) имеет недоверие. Он уже негодует на счет безнравственности некоторых представителей властных структур. Достаточно полистать интернет на этот счет. Значит народ не хочет, чтобы их нравственность попиралась. Так значит нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью, а не как реагирование по форме на обозначившуюся проблему. Потому как проблему высвечивает сам Бог, для того, чтобы мы начали на нее реагировать. Так давайте это делать ответственно и правильно!

Гюля Рамазанова: Этот вирус уже знаком ый вирус.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2018, 18:55:37 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 09. 12. 2018, 20:29.

Ну наконец-то Патриарх вызрел для обозначения открытой и четкой позиции и дал оценки по существу происходящего, горько, нелицеприятно, но справедливо. Вот это по-Божьи, это по-нашему! Первый шаг сделан. Таких шагов впереди нужно будет делать еще много. И важно всегда четко знать и помнить в чем оно - Правое дело, потому что Прав всегда только тот, кто с Богом, кто с живой его Волей, а не с догмами и интересами разных "шкур". А побеждает только Бог. Можно назвать ложь Богом, но победы все равно не будет, и значит, важно не ошибиться в выборе "своего Бога". Уверен, Патриарх сделал трудный, но верный выбор. Цитирую решительный протест Патриарха и надеюсь, он будет услышан в первую очередь тем, кому он и служит - самим Богом, ведь по нашему настрою - и даётся нам свыше. Сегодня я увидел просвет, услышал надежду на то, что Русь сохранится. Ведь если Патриарх с Богом, а народ с Патриархом - такому народу ничто не страшно:

"Люди сопротивляются злу, и это сопротивление злу, защита добра являются лейтмотивом всей человеческой истории, о чем бы мы не говорили — об истории государств, об истории народов или лично каждый о своей собственной истории. Господь призывает нас оставаться на стороне света, потому что, как учит нас апостол Иоанн Богослов, «свет во тьме светит, и тьма не объяла его» (Ин. 1:4-5). Это означает, что свет, который есть синоним Божественного присутствия, сильнее тьмы, и тьма никогда не сможет объять свет... Сегодняшнее слово святого апостола Павла о том, что мы призваны быть наследниками святых для участия в свете и что Господь избавил нас от власти тьмы, мы должны очень хорошо запомнить и принять умом и сердцем, понимая, что нам никогда не следует отдавать свое сердце, свое время, свои силы злу. И особенно важно никогда не вставать на сторону зла в тот момент, когда зло борется с добром; ведь даже если произойдет сиюминутная, видимая победа зла, то зло все равно обречено на поражение. Сегодня очень тяжелые события происходят в братской Украине. Мы знаем, как силы зла восстали на Православную Церковь. Силы зла, которые рядятся в ангела света, которые видимым образом будто защищают лишь создание некой ни от кого не зависимой Церкви, что якобы соответствует статусу независимого государства. Казалось бы, а почему бы и нет? Может быть, эти люди правы, и в независимом государстве должна быть независимая Церковь? Правда, в истории так бывало редко, потому что Церкви очень часто простирали и до сих пор простирают свое пастырское попечение на многие народы и на многие государства. Но почему бы не допустить такое в отношении Украины? Нельзя допустить! Послушайте тех, кто борется за так называемую независимую единую Церковь, прислушайтесь к интонациям, прислушайтесь к словам. Какая же там злоба, какая ненависть! А разве злоба и ненависть могут быть от Бога? Да нет же! А все те, кто стремится утвердить сегодня так называемую незалежную Церковь, кто ради этого готов погубить жизнь других людей, сломать церковную жизнь, ворваться в храмы и монастыри, захватить их силой, — разве язык силы, которым они говорят, является языком Божиим? Разве через такой язык силы и ненависти может быть явлена воля Божия? Да никак! ... Сегодня, вспоминая дивные слова апостола Павла о свете и тьме, мы должны еще и еще раз проанализировать и нашу собственную жизнь. И спросить себя: может быть, и мы участвуем в делах тьмы — сознательно или несознательно, объясняя это некими высшими соображениями или житейским прагматизмом? Не может быть участия света в делах тьмы — этому научены мы святым апостолом Павлом; и сохраним эту заповедь до скончания своих дней, помня, что свет не может участвовать в делах тьмы. Аминь. ".

Святейший Патриарх Кирилл: Сегодня очень тяжелые события происходят в братской Украине / Патриарх / Патриархия. ru
9 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, …
patriarchia. ru

Комментарии:

Tibet Yaga: Аминь.

Anton Ovsjankin: Сильно Патриарх сказал - молодец! Задумался вот над чем. Люди, с уверенностью говорят своё мнение, когда за ними есть какая-то сила, которая мощнее той, против которой они выступают. И наоборот, пресмыкаются, лавируют, договариваются, когда за ними нет такой силы. Силу эту создают в виде: фирм, партий, государств, армий и даже религий, чем основная масса людей и занимается. Есть ещё вариант - просто быть частью супер силы, но для этого надо, допускать, что такая существует, то есть верить и служить ей. Причём последняя сила, далёко не последняя, а наоборот. Это Бог. Тот который всех любит и несёт свет, который помогает нам стать лучше, давая каждому возможность и своё место. Другое дело: допустить, осознать, впустить и поверить в Него! Получается, это чуть ли не самое сложное из всех вариантов. Бог понимает это и иногда посылает своего представителя, который как проводник, помогает найти путь к нему. Если посланнику удаётся достучаться до человека, то тот, получает возможность быть самим собой, всегда оставаться верным своим идеалам и быть осознанной частью Бога - той самой могучей силы. Всем желаю, услышать тот волшебный стук и открыть дверь. Александру, благодарность за работу.

Диана Никулина: Да, такой настрой Патриарха вселяет надежду на то что братские народы не падут духом и будут продолжать бороться со злом, ни смотря ни на что. Силы тьмы давят на церковь, на Русь, но народ таким образом только укрепится, мы выстоим, обязательно, так было всегда и так тому и быть! Никому еще не удалось сломить до конца русский дух и не удастся, до тех пор, пока мы с истинным Богом!

  • Людмила Фетисова: да Диана с Богом!!! мы все выдержим и преодолеем с истинным Богом нам не страна не сила тьмы и не что другое, и я благословляю всех братьев и сестер с крепким Духом Божием во имя Иисуса Христа и Аминь!!!! просто у меня идет внутри плачь и скорбь уже давненько и я не понимала что со мной но вот теперь мне стало открываться.

Жанна Жемойко: Бог для общения с Ним во всей Вселенной дал один язык и это русский язык! И этот древний русский язык был со временем назван санскритом и ним были написаны Веды! Россияне! Славяне! Очнитесь, вспомните кто вы и кто ваши предки!

  • Людмила Фетисова: Аминь!! Аминь!!! и Аминь!!!

Гюля Рамазанова: Да будет Свет и сила в Свете!

Мария Байлова: Лучь света во тьме пронизывает тьму на сквозь, так давайте каждый из нас в своей жизни станет этим самым лучиком света. Что бы жечь тьму если она нас будет искушать своими лукавыми проделками.

Людмила Фетисова: Аминь!!! и Аллелуйя!!!!