Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 211522 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 19. 01. 2019, 17:54.

И снова здравствуйте, называется!

Мы нашли того, кто рубит русский лес. Часть 5 расследования «Комсомолки»
Журналисты «Комсомольской правды» Владимир Ворсобин и Виктор Гусейнов отправились из Москвы в Сибирь, чтобы увидеть, действительно ли всю тайгу здесь хищнически....
kp. ru

Комментарии:

Гюля Рамазанова: Если мудрый китаянец Цай больше думает о России, то стыд и срам чиновникам местным, не думающих о будущем поколении, кроме как взять, как можно побольше и быстрее.

Андрей Видонов: Раз в год меняют охрану на месте варварского вырубания тайги. Потому что народ дуреет от денег. Что творится? Получив в дар от Бога и Природы бесценное сокровище люди думают как на этом разжиться. Но разжиться, это не значит жить полноценной жизнью. Тем более, что эта жизнь вампира, а не божьего творения. Скорее твари. Хотят больше получить, отдав больше китайцам. Но это только до поры до времени. Бог все равно наведет свои порядки и расставит все по правильным местам. Пророчества о китайской Сибири, вплоть до Урала, нам в помощь. И тогда цена, которую выставляют за срубленный лес ляжет уже бременем долга перед Богом, Природой и Отечеством. Можно только догадываться что это за долг и в каких масштабах.

Гюля Рамазанова: Аминь, да увидят Божьи творения Пророчества в действии!!!

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 20. 01. 2019, 01:29.

Давно пора все это давать бесплатно!
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/ta5/1.5/16/1f642.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


В Госдуме предложили списать всем россиянам невозвратные долги по ЖКХ
Член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный призвал по примеру Чечни списать со всех россиян невозвратные долги за коммунальные услуги.
ntv. ru

Комментарии:

Андрей Новиков: Миллиардные внешние долги Россия прощает, неужели своим гражданам наконец-то тоже простит.

Александр Набабкин: Не только простит. В итоге сделает навеки вечные бесплатным! С трудом верится? Во Второе Пришествие Христа тоже с трудом верилось, не так ли? ;).

Андрей Видонов: Интересная картина получается. Долги по коммуналке у граждан в основном из-за тяжелого финансового положения. Хотя старшее поколение, воспитанное еще при социализме, старается изо всех сил не иметь никаких задолженностей по счетам. Но при нынешнем уровне жизни, когда хотят от жизни взять все и по максимуму, те, кто живут по средствам, вынуждены сильно экономить. От сюда и долги. Нравственная составляющая в том обществе все же была на должной высоте. Но не на той, номинальной высоте, какая может быть. А установить ее на высшей планке под силу только самому Мессии. А когда такая нравственность станет нормой для каждого, тогда и долгов никаких не будет. Останется только один единственный долг - духовно-нравственный долг перед Богом и Мессией.

  • Сергей Мусатов: Точно, Андрей!
    Долги возникают потому, что народ и так живет в долг. Кредиты, ипотеки, займы... и все это под проценты, после которых не то что ЖКХ оплатить, не всем и на еду хватает. Получается замкнутый круг: платить нужно за все и немало, а получать-то откуда? Люди и так зажаты в тиски, а теперь еще и в долгах как в шелках...

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 21. 01. 2019, 17:45.

Патриарх Кирилл: "Сегодняшний день должен всех нас научить тому, что мы спасаемся Божией благодатью, и все, что мы совершаем, мы совершаем настолько, насколько это угодно Богу. Принимая сердцем великое откровение о Богоявлении, мы должны отвечать на него своей горячей верой, смирением, покаянием в грехах. Вот ответ на милость Божию, который делает нас соучастниками, хотя и не решающими, а скорее помощниками, исполнителями Божественной воли и Божественного замысла. Живя так, о…сознавая таким образом свои возможности, воспринимая таким образом свое участие в деле собственного спасения, мы не преткнемся, не уйдем с правильного пути, но по мере сил своих будем осуществлять волю Божию, благую и совершенную (см. Рим. 12:2). И пусть Господь, даровавший нам сегодня радость благодатного общения в таинстве освящения воды, дает силы на то, чтобы жить в соответствии с Его законом, Его заповедями, Его волей. Аминь. ".

Ещё
Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла в праздник Крещения Господня после Литургии в Богоявленском кафедральном соборе в Москве / Патр
19 января, в праздник Крещения Господня, …
patriarchia. ru


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 22. 01. 2019, 15:37.

Началось. Это и называется: "Бог своё, а чёрт - своё". В данном случае Газпром демонстрирует, что он не просто частная лавочка, а еще и очень своекорыстная и как раньше говорили "жестоковыйная" лавочка, для которой люди - ничто, деньги - всё. Ведь как понимаю, если до шло до списания - это, по сути, вынужденная, т. е. крайняя мера! Прокуратуре действительно нужно разбираться, но только с другими. Чечня - форева! )) Вот сразу видно, что там правит истинно верующий человек! Поглядим, чем закончится и главное - как!

ГП обязала прокурора Чечни выступить против списания долгов за газ
МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Генпрокуратура поручила прокурору Чечни поддержать доводы «Газпром межрегионгаз Грозный» против списания долгов населения за газ. Об...
news. mail. ru

Комментарии:

Андрей Видонов: Меня всегда поражает навязчивая реклама Газпрома. "Газпром" - достояние России. Я бы перефразировал. "Газпром" - достояние системы. Той самой системы, которая противостоит Мессии, а значит и Богу своим упорством в не принятии воли Бога. Вот в Чечне действительно люди живут другим укладом. Их вера в Бога выражается в повышенной нравственности. И президент Чечни, Рамзан Кадыров, на своем личном примере явно это демонстрирует.

  • Александр Набабкин: История будет иметь продолжение. И это хорошо. Хоть какая-то движуха началась! Как говорится, зачесались. Русские долго запрягают, а потом... чеченцы быстро едут! ))))))))))))
    https://news.mail.ru/economics/36069162/?frommail=1
  • Андрей Видонов: АлександрНабабкин в этой статье все четко видно, что есть что.
    С одной стороны Владимир Якушев беспокоиться о цифрах и показателях, но тем не менее он отображает скрытую проблему.
    Эта проблема в отношении к своему народу.
    Если разобраться по правде, то власти Чечни думали в первую очередь о людях, которые так сильно впали в нужду, что не могли оплачивать, все больше возрастающие, тарифы по ЖКХ.
    А в верховном правительстве к людям относятся, мягко говоря, как к безнравственным людям, которые только и ищут повод, как бы улизнуть от платежей.
    Вот Якушев уже привел цифры, подтверждающие это.
    А может наш народ совсем не такой, как они себе это представляю? Может нужно в народе пробуждать его природную нравственность, а не изворотливость?
    Ну, какие сами, такими и других видят.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 23. 01. 2019, 13:40.

Ну, вот наконец-то мы и начинаем видеть кто есть кто и что есть что без всяких сказок и пыли в глаза. Собственно, такое течение событий закономерно: внутренний запрос Мессии всегда поставляет обществу факты и аргументы в полном объеме и со всех сторон. Это же к Богу запрос, а его "база данных" самая объемная )) В данном случае, всплывает снова... российская газовая контора! Российская ли она - вот в чем вопрос! Ибо если коротко, то ситуация такая: некие зарубежные корабли (на минуточку - танкеры! ) за то, что ввозили топливо в Сирию (правительственной структуре на подвластных ей территориях) попали под санкции США. Здесь все логично. А нелогично дальше: Несмотря на то, что мы вроде бы как на стороне Сирии и давным-давно в контрах с Соединенными Штатами, руководство газового терминала "Мактрен-Нафта" в Темрюке (Краснодарский край, Россия) отказало кораблю Maestro в доступе к топливу, в результате чего судна решили передавать его напрямую прямо в море. Результат: пожар, гибель десятка людей и материального имущества, экологическая катастрофа в черном море (возможное следствие). Внимание вопрос: на чьей стороне руководство газового терминала "Мактрен-Нафта" на стороне России или США, если боится санкций последних больше, чем расследований и наказаний собственного государства? Вопрос не подразумевает ответа, так как он содержится в самой его постановке. На самом деле вопрос звучит иначе: чего будем делать, господа: врать и изворачиваться или снова устраивать показательную порку (как происходит всегда, когда наружу просачивается правда)? А может, правильнее все-таки начать наводить порядки в собственной стране, а не подучивать людей как "выживать при взрывах газа" и "повышении цен на ЖКХ и увеличении пенсионного возраста"? ! Если газом в стране заведуют лица не "российской подчиненности", то какое же это "достояние России", как нам лепят в рекламе? ! Или газ-то он российский, но вот распоряжаются им не совсем россияне? А россияне или оплатить его не могут (пример с Чечней весьма показателен), или так мало газа получают на отопление, что отапливаются до состояния разрушения многоэтажек! Еще варианты? Понятно, что реклама всегда врёт, но нельзя же до такой степени людей держать за стадо!

Загоревшиеся в Керченском проливе танкеры пошли на риск из-за санкций США
Газовый терминал отказал одному из кораблей в доступе к порту, в результате топливо пришлось переливать в открытом море
kp. ru

Комментарии:

Александр Набабкин: Это кого мы в мире пробуем упрекать в двойной морали-то! А? 😟.

Андрей Видонов: Не помню где и когда я это слышал, но формулировка очень точная. А звучит она так. Россия, это страна, столица которого занята врагом.
Только враг этот не внешний, а находящийся внутри самого человека.
Но теперь проявлено ещё и то, что у этого врага есть ещё и внешний источник. Это зависимость от Америки и её вассалов.

Андрей Видонов: И второй интересы момент. Все это вскрылось опять таки в районе Керченского пролива. Ещё одно в копилку Керченского стрелка и провокацией ВМС Украины в районе моста.
Место уж очень значимое в последнее время.

Диана Никулина: Да что тут говорить, практически всеми государственными компаниями и корпорациями сейчас владеют олигархи и иностранцы! Большинство акций скуплено и присвоено частными лицами. Отсюда и бешеные тарифы... 😒 Верно высказался Павел Николаевич Г. про нашу власть (с 2. 5 минуты), что не помешало бы также и в отношении них меры по контролю предпринять... https://youtu.be/j6EetmjMU4M

Диана Никулина: А если более серьезно вдуматься над этим вопросом, то становится понятно, что и это решение оказалось бы бесполезным. Какая речь может идти о контролируемом порядке в обществе, где у каждого стоит на первом месте личная выгода, а совесть, честь и справедливость отодвинуты по-дальше? Это касается как любого рядового гражданина, так и человека стоящего у власти. Невозможно осуществить контроль над властями, зная, что любого из этих же контролирующих органов можно также подкупить. Тогда придется установить контроль и над контролирующими, )) а это чистый абсурд, ведь так можно продолжать до бесконечности! Выходит что в любом случае самым лучшим контролёром является для нас Бог и те самые качества как совесть и честь, которые стоять должны в любом деле на первом месте.