Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208266 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 23. 01. 2019, 23:41.

Представляю вашему вниманию, друзья, "человека, надеющегося на милосердие Божие". Лично я пока так еще и не понял до конца этого человека, но надеюсь, со временем все-таки глубже заглянуть в его душу:
Цитата: "— Это непосредственно плоды вашей работы?
— Это плоды жизни Церкви в первую очередь. Результат усилий Святейшего Патриарха. Наверное, свою лепту внес и наш отдел. Подчеркну, что, исключая некоторые периоды, процент негатива не меняется. Это не более 3-5%. Но самое главное изменение происходит в сердце человека, а изменившийся человек меняет жизнь вокруг себя. Многие церковные инициативы за эти годы очень ярко проявились. Социальное служение, образование, миссия в армии и местах лишения свободы, информационная работа… Мы исходим из того, что вся эта работа — не только свидетельство об истине и забота о спасении человека, но и орудие преображения окружающего мира, попытка сделать его справедливее и добрее. Одно от другого неотделимо.
— Если вернуть вам ваш первый вопрос, который вы задаете героям своей авторской программы «Парсуна», как бы вы представили себя, сказав самое важное о себе?
— Человек, надеющийся на милосердие Божие. ".

Владимир Легойда: Нужно культивировать представление, что власть — это служение народу / Интервью / Патриархия. ru
В преддверии открытия XXVII Международных…
patriarchia. ru

Комментарии:

Наталья Князева: Спасибо, Александр! Очень интересно было узнать об этом человеке и о его передачах "Парсуна"! Да, если диалог вести то с ним! Себя Владимир Романович ещё называет как официальный спикер Церкви, как Мария Захарова в МИДе. Ещё и по его книгам интересно пройтись! И посмотрела одну Парсуну с Павлом Великановым, священиком и тоже деятелем👍👍!! Они оба оказывается есть на ФБ. Комменты у них есть интересные и размышления. Понятно что на таких людях есть своего рода " протокол соответствия" своей профессии, образу жизни, догмам Церкви, но какие(! ) у них мысли вслух, рассуждения и действия в жизни (насколько это можно увидеть в интернете)!! Точно что Бог не ошибся призывая русских, Россию послужить первыми в благом изменении мира! Замечательные у нас есть люди везде, во всех сферах, в Церкви оказывается тоже,... а дальше? Пусть они все обозначатся, пусть все лучше узнают друг о друге, и мы все узнаем о них... Но Мессия тут, на земле!!! Вот такие бы люди ЭТО почувствовали и приняли!!!!!! Я понимаю на все воля Бога и всему своё время! 💖👋.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 24. 01. 2019, 01:06.

Объявление о предполагаемом повышение тарифов, а потом "как бы отказ" - это хороший ход для временного сбрасывания пара народного гнева. Но не работающий с некоторых пор. С тех самых пор, как Мессия обозначил планы Бога по России. Повторяю еще раз для тех, кто или не расслышал или не верит глазам своим: земля, газ, вода, электричество и другие общественные ресурсы в России должны постепенно стать для граждан России бесплатными и причем в самые ближайшие годы. На фоне этих "перспектив" такие заявления совершенно неуместный торг. Если продолжать гнуть эту линию, то никакими молитвами и медитациями, мы, поколение духовных "атлантов", пришедших для поддержания равновесия в мире, не удержим ни мирное небо над головой, ни раскачивающуюся лодку под ногами, господа хорошие, в любой момент может так тряхануть, что мало не покажется. Причем не люди это сделают, сам Бог одному ему понятными методами. Неужели признаки надвигающегося шторма не наблюдаете? Прощение долгов за газ - хорошее начало. Но это только начало, успех нужно развивать, товарищи государственные мужи. И здесь впору начинать соревноваться за право быть первыми и инициативными - на Божьем Суде всё зачтется. К сожалению, ранее созданная система вряд ли сумеет нормально функционировать в условиях бесплатности ресурсов для населения, так как живет за их счет. Значит должно произойти главное: властьимущие должны заинтересоваться: а чем же тогда мы будем обеспечивать экономику и содержание всех госаппаратов и структур. Вот какой вопрос пора выносить на повестку дня, а не "мы пока не стали повышать вам стоимость электричества - радуйтесь! ", потому что второе - это просто детская наивность, что-то типа, ха, мы снова отвлекли внимание и победили! )) Пока нет ни победителей, ни проигравших, но есть шанс сделать так, чтобы их и не было. Кто-то может возмутиться: "Ну куда ты лезешь! " Да вот в том-то и дело, что никуда не лезу! А лишь продолжаю просить других из этого начать вылазить. Мне кажется, я уже хорошо объяснил что автоматически начинается, когда Мессия к чему-либо проявляет повышенный интерес - там без вариантов: или будет по-божьему, или не будет уже никак.

Соцнорму убрали в долгий ящик
Тарифы на электроэнергию решили не трогать.
news. mail. ru

Комментарии:

Anna Ryabova: Саошиант, да будет так, как Вы написали, Слово в Слово! Выразив заботу обо всех. Что касается власть имущих, то для них отрезвление от по сути обманных схем (паразитических) добывания энергии (в любых её эквивалентах: деньгах, имуществе, привилегиях, общественном внимании) и попытка встать на честный и праведный путь служения Мессии (для начала попытаться понять и принять его слова и идеи), а значит и обществу и себе, как частичкам Мессии и общества, - это единственный путь спасения. Своих души, тела, личности. А для некоторых и высоких ценностей (верю, что такие люди в правительстве есть, иначе бы давно оно и страна перестали бы существовать).

Андрей Видонов: Все верно, без воли Бога ничего не существует.
И если сейчас все обстоит иначе, чем по Его воле, то это всего лишь шанс самим все исправить. Если начнет исправлять Бог, то мне даже трудно представить масштаб трагедий, которые привлекут люди сами на себя, сопротивляясь воле Бога.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 24. 01. 2019, 01:12.

И вот как еще один повод задуматься. Страна не может сказать, что она развивается, что бы там в цифрах и процентах не писалось, если её население сокращается в мирное время. Люди - главный показатель и самая важная ценность любого государства. И самый вопиющий индикатор. А если Россия не развивается, а откатывается, то... нужно осознать, что мы делаем не так. Или не делаем ТАК. Минус почти 87 тысяч человек за год. Это такая телеграмма от Бога: тут-тук!

Население России сократилось впервые за 10 лет
Население России на январь 2019 года составляло 146 млн 793, 7 тыс. человек, следует из предварительной оценки Росстата. В 2018 году численность населения достигала 146 млн 880...
news. mail. ru

Комментарии:

Оксана Золотарьова: Есть какой-то резонанс в том, что в России и что в Украине. Этот резонанс по моему мнению от того, что нет настоящей братской любви, а есть амбиции, эгоизм и гордость. И это же и развивается дальше и насаждается дополнительно и нам, и вам.

Сергей Мусатов: Согласен на 100%! Все так и есть. Самая большая ценность в государстве это люди, потому что они создают все. Или могут создать все.
Если население уменьшается, то это означает только одно: людям не по душе эта жизнь. ТАКАЯ жизнь. Молодежь не хочет рождать детей, старики тоже не хотят задерживаться в этой жизни. Не хотят, потому что не по душе такая жизнь.
Да и здоровье душевное и физическое зависит от соблюдения духовно-нравственных основ, иначе начинают одолевать болезни, травмы, бедствия.

Земля ведь стряхивает с себя все то, что не соответствует Божьим канонам. Стряхивает и самовосстанавливается, снова развивается уже в гармоничном существовании всех.
Ведь если заглянуть в историю, то сколько цивилизаций, причем очень развитых, кануло в лету! И даже неважно по какой причине это произошло, то ли природные кактаклизмы, то ли техногенные, в любом случае это - прямое вмешательство Бога.
Рано или поздно наступает момент, когда дальнейшее существование государства в таком виде как сейчас становится с точки зрения Бога аморальным, а значит - дни его сочтены. Сейчас главное - не пропустить момент, когда ещё можно исправить положение, прислушаться к Мессии, потому что он обращает внимание на пока ещё едва заметные знаки происходящего с нами. Он загодя привлекает внимание к опасным тенденциям в обществе, пока они ещё только обозначились.
Именно так ведь и было всегда: придя в этот мир, Мессия давал мощный духовный импульс, в результате которого общество кардинально менялось, причем всегда в лучшую сторону. А потом люди все равно перестраивали этот импульс под свое понимание.
И снова приходил Мессия, чтобы все исправить, придать Божий смысл этой жизни. Сейчас как раз такой ключевой момент истории: Мессия снова на Земле.
Прислушайтесь, господА, к ГОсподу!

Жанна Жемойко: Пока политики играют во взрослые игры, а народ и России и Украины погрузился в безверие и невежество, так это закономерно, Жаль масштабы этой проблемы уже достаточно велики, жаль, что не только в Украине но и в России у многих "хата с краю" оказывается. Россия м Украина!!! Проснитесь и восстаньте из пепла, иначе беда никого не минует.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 24. 01. 2019, 14:51.

Чем больше наблюдаю, тем больше удивляюсь. Под боком целому государству с рук сходит создание по сути не только политико-религиозного нетрадиционного "конклава", но даже антиконституционного и античеловеческого, не говоря уже про агрессивную русофобию и иже с нею. А в России ФСБ больше заняться нечем, кроме как под видом "учеников" внедряться в мелкие секты и разоблачать, а потом обличать их "взглядом изнутри"? Свидетели И. конечно назойливые ребята, зомбаки еще те. Но вот если честно, как-то низко это и нелицеприятно, не по-русски, заламывать руки, втираясь в доверие, ну не наши это методы, скорее американские. Так чем тогда методы ФСБ отличаются от методов Свидетелей, что там, что здесь чувствуется влияние заграницы... Ну нельзя же пересажать весь белый свет только за то, что у каждого свои взгляды и методы их проведения в жизнь!

Христианского проповедника в России посадили по доносу ученика-агента ФСБ
В Орловской области завершается суд над гражданином Дании Деннисом Кристенсеном — членом запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы». Мужчину обвиняют в...
lenta. ru


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 25. 01. 2019, 14:22.

Вот и начался демографический спад. Таким образом можно уже говорить и о близости сроков: от руководства Богом Россию отделяет всего... около трех миллионов человек в минус. Сейчас в России 146 мил. 880 тыс. человек. По сценарию Откровения Иоанна Богослова Россия будет с Богом во главе, когда "И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. 2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как зву…к сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. 3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. " (14 гл. ) Здесь под Агнцем подразумевается территория России, а под 144 тыс - 144 миллиона ее жителей. Если за истекший год численность населения страны резко пошла на спад и сократилась примерно аж на 90 тыс. человек, то не исключено, что тенденция начнет резко увеличиваться и нас от момента истины отделяют уже считанные годы.

Ещё
Демограф Владимир Тимаков: вымирать будем до 2030 года, потом начнется рост рождаемости
По подсчетам экспертов, чтобы вылезти из демографической ямы, в среднестатистической российской семье должно быть три ребенка
kp. ru