Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 210003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 27. 01. 2019, 12:42.

А вот кстати, что говорит о ситуации с православием в Украине и о ситуации с жизнью там людей вообще архиепископ из Чехии. Цитата: "— Что известно в Православной Церкви Чешских земель и Словакии о давлении на УПЦ сегодня, и что думают о таких «методах решения» религиозных вопросов в европейском сообществе?
— И у иерархов, и у духовенства, и у верующих нашей Поместной Православной Церкви есть знакомые украинцы, очевидцы нынешних событий. Также мы узнаём из церковных СМИ о том, что происходит сейчас на Украине. Невероятно, что XXI веке в Европе, (а Украина — это часть Европы), такое может быть!
Знаете, что самое страшное? Когда власть пытается использовать слова церковного обихода, чтобы покрывать свою жадность и чтобы приобрести какой-то священный статус перед лицом народа. У меня один вопрос: нужен ли сейчас этот религиозный конфликт в Украине? Или перед Украиной стоят другие проблемы, которые важно решать?
Как я уже упомянул, наша епархия находится всего в 40 км от Ужгорода, и я наслышан, что людям просто не на что жить, нечем оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Думаю, это надо решить государственным властям, чтобы народ не уезжал из Украины, чтобы он в этом государстве жил и работал, чтобы людям было где и на что жить, а церковные вопросы — оставить Церкви и Господу Богу. Еще раз повторю: то, что происходит здесь, в XXI веке — невероятно! Так не должно быть! Это — не свобода и не демократия. ".

Архиепископ Михаловско-Кошицкий Георгий: То, что происходит на Украине — невероятно! Так быть не должно! / Интервью / Патриархия. ru
Интервью Информационно-просветительскому…
patriarchia. ru

Комментарии:

Оксана Золотарьова: Полностью согласна!

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 28. 01. 2019, 11:16.

Надо же, как похоже мы мыслим и излагаем свои мысли
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/tb0/1.5/16/1f609.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
Вчера как раз разместил видео на похожую тему и вот начиная с этого фрагмента обосновал теорию "наглых рож":
https://youtu.be/pMD9j5Z4gBE?t=874

Депутат Рады заявил о «захвате» Украины
Вадим Рабинович назвал представителей власти своей страны «наглыми рожами», которые узурпировали власть
kp. ru

Комментарии:

Гюля Рамазанова: Теория"наглых рож"-👍!!!

Наталья Князева: Ага, инопланетяне у них власть захватили, а то Путин Путин😁.

Андрей Видонов: Лишний раз подтверждает то, что происходит в личной жизни Мессии, мы видим реализацию вовне.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 29. 01. 2019, 11:53.

А вот и наглядный пример торжества буквы над духом в современной России. А точнее бездушия над душой, безбожия над... ну вы поняли. И это считается вполне допустимым, это нормально? Да за одно только такое вот "законническое действо" нужно беспощадно разрушать половину "законов" и гнать поганой метлой их приспешников, которые из людей делают "объекты исполнения буквы"! Если за бумажками не видят человека и бумажку ставят превыше реальной жизни - дело худо: обычно такое заканчивается тем, что Бог вздыхает и посылает последнее лекарство - беды, чтобы в круговерти невзгод люди снова научились ценить саму жизнь и действительность, а не "пунктики". Успеем ли опомниться?

Жительницу Кургана заставляют доказывать, что она россиянка
Ваша жизнь — ошибка. Фактически к такому заключению пришли чиновники, когда неожиданно отказались считать гражданкой России жительницу Кургана. Представителей в....
ntv. ru

Комментарии:

Tibet Yaga: Эх, выругалась бы я матом... 🤯 Как сегодня заключил мой близкий друг, после рассказов о куче доков, которые мне нужно подготовить - бюрократия, она, как проституция, никогда себя не изживёт.

  • Anna Ryabova: Наверное, надо что-то с этим делать? Нам:) Победа всегда за теми, кто её больше желает=заслуживает. И надеюсь, что это силы добра.


Максим Светлана: Да уж... Казусы конечно всякие бывают, так они поправимы, но тут уже не просто казус, а позиция! которую по совести и по разуму исправлять не желают те, кому это по статусу положено. (( Думала, что такой бред и нелепица только в кино бывают. Кстати, как раз только вчера посмотрели о подобном в фильме (когда у главного героя его жизнь просто стёрли с компьютеров и документов и остался он в реальности существующий, а по документам его нет и не было вовсе) и поэтому немало удивились такому одновременно подтверждающему факту в реальной жизни. Ну и дела... С таким отношением к людям, светлое будущее нам явно не светит. Перемен.., мы ждём перемен!

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 29. 01. 2019, 22:25.

Звучит, конечно клёво, "Совет по культуре" да еще и при ГосДуме. Вот только не совсем понятно какое могут иметь отношение к культуре люди, которые при общении с массами могут позволить себе матерные слова. О чем они вещают и как - это их личное дело, как их личное дело как им общаться в кругу своих близких и друзей. Но только до тех пор, пока это не начинает признаваться "вполне нормальным" или даже "вызывающим уважение явлением". А уж тем более пока эти люди не привлекаются как некие "эксперты". Я никогда не одобрял и не стану одобрять тех, кто не умеет адекватно и вежливо по русски выразить свою мысль, без скудных и грязных матерных слов. А вот делать их "рефери" по оценкам... когда у них вырывается нечто вроде "Скатился на... й, люди отписываются! " или следом "Вчера был на дне рождения у Вити... подписчик подошел с рассечением на е... ле... " как-то вызывает по меньшей мере недоумение. Почему отписываются сразу на. й, а не просто восвояси?
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/tb0/1.5/16/1f609.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
Почему с рассечением на е.... ле, а не просто с раной на лице или губе? Вот у меня хорошее воображение, я что слышу, то и вижу. И сразу "вижу", что отписавшихся этот человек видит на одном месте, а подписчика не с ртом, а местом для одного неафишируемого действа... То есть, если завтра люди массово станут геями, нужно будет вводить в совет по культуре и их представителей, причем как экспертов этого самого направления? С этим нужно что-то срочно делать, ибо это трындец. Ссылка на цитаты: https://youtu.be/w99CqbqSmUs?t=539 Как говорится, приплыли. А, да. Чуть на забыл главное: у него же за миллион подписчиков! Это аргумент! Но вы знаете сколько в мире любителей порнографии? Ну так давайте введем их представителей в Совет по культуре при Госдуме
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/tb0/1.5/16/1f609.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
Про миллионы поклонников других ответвлений человеческих пороков - скромно умолчим.

Блогер Ларин и рэпер Птаха войдут в совет по культуре при Госдуме
Их кандидатуры выбрали из 230 заявок
kp. ru

Комментарии:

Оксана Золотарьова: Согласна с Вами.

Иван Цветков: Учитывая кому министерство культуры даёт деньги и кому не даёт площадок для реализации творческих идей им давно туда пора.

Дмитрий Сергеев: Руси скоро кроме мата вообще ни чего не останется. если такими семимильными шагами будем опять топать " не туда"... опять придётся "всё по новой". Они снимают фильмы не про нас, они ставят спектакли "не про нас ", они печатают книги "не про нас " иногда удивляешься :"В каком государстве я живу? " и "Господи за что? ".

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 31. 01. 2019, 13:05.

Это как если бы наш президент поздравил со вступлением в должность не Трампа, а Хиллари Клинтон. А может так и нужно было? )) Теперь бы, по крайней мере, не нужно было чего-то от него ждать, и было бы не так смешно и АБЫДНА одновременно ))))) Цирк продолжается, а вот клоуны уже поднадоели своими заезженными номерами. Уж лучше бы бабки правили миром, чем "бабки"!

Трамп поздравил Гуайдо с вступлением в должность президента Венесуэлы
Американский глава и оппозиционный лидер договорились поддерживать регулярный контакт
kp. ru

Комментарии:

Гюля Рамазанова: Уж лучше бы бабки👍😉😀.