Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 01. 02. 2019, 11:25.

Пугаю и нагнетаю, как говорят некоторые?
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/tb0/1.5/16/1f609.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
Ну-ну. Действительно уже несколько лет я намекаю на предстоящий "кувырок" - именно так я его и назвал. Так может учёные тоже напрасно суетятся, когда утверждают буквально следующее: "И тут возникает главный вопрос: а какова форма ядра? Если она строго шарообразная, это одно. А если она неправильная, асимметричная? Тогда в ядре есть дисбаланс, который может привести к эффекту Джанибекова: перевороту планеты".
Если верить данным спутников, замеряющих гравитационное поле Земли, оно действительно неоднородное: где-то сила тяжести выше, где-то — ниже. Это значит, что ядро планеты не является идеальным шаром. А ещё это значит, что третье по счёту от Солнца небесное тело, наша колыбель жизни, где численность homo sapiens достигла 7, 6 млрд особей, в любой момент может просто перевернуться в пространстве. Совершить кувырок. И этот сценарий будет пострашнее, чем столкновение с каким-нибудь астероидом. Ведь от подобного кувырка придёт в движение весь Мировой океан. "
Вы всё еще хотите глобального военного и экономического подчинения всей планеты? Вы всё еще печетесь о деньгах, славе и власти? Тогда мы идём к вам, идём очень быстро и неостановимо ))))

Перевернётся ли Земля? Ученые предрекают смену полюсов планеты
Исследователи из США сообщают, что северный магнитный полюс Земли смещается в Россию, а точнее — к Таймыру. Его прибытие на полуостров ожидается лет через 30−40. Сиб....
news. mail. ru

Комментарии:

Гюля Рамазанова: 😃Интересно, что ближе Жизнь или кошелек? !

  • Александр Набабкин: Гюля, сейчас жизнь многих сосредоточилась в кошельке... поэтому... :( как в сказке: ларец на дереве, в ларце утка, в утке яйцо, а в яйце... кошелёк! Долбанули по кошельку и жизнь кончилась. Ну и понятно, что это не лучший персонаж сказки )) Это нынешнее понимание реальности, в которую, судя по всему, Богу угодно будет внести существенные коррективы.
  • Гюля Рамазанова: АлександрНабабкин Понятно, прямо такая то прямая связь у них😉😃.
  • Гюля Рамазанова: имею в виду тех, кто хотят военного и экономического превосходства.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 01. 02. 2019, 13:35.

Патриарх Кирилл о трудностях на пути к нашему светлому духовному будущему и потенциале для их преодоления, цитата: "Кроме столь печальных обстоятельств, которыми сопровождается наша сегодняшняя жизнь, есть и нечто такое, что вселяет надежду на успешное будущее мирового Православия. Во-первых, мы остаемся единой семьей, несмотря на существующие разделения. Мы имеем возможность вместе совершать Святую Евхаристию. Мы можем координировать свои усилия, в том числе и обращаясь к окружающему нас миру. Я глубоко убежден в том, что у Православной вселенской Церкви, у вселенского Православия есть огромный духовный потенциал, который может и должен быть востребован сегодня. Мы все являемся свидетелями дальнейшей радикальной секуляризации современного общества, вытеснения религиозной жизни за обочину общего цивилизационного движения. Это вызов огромной силы. Уверен, что у Православной Церкви есть возможность отвечать на вызовы, опираясь не только на двухтысячелетнюю мудрость, на силу нашего Предания, но и на ту силу, которую дает нам Сам Господь в совершении Божественной Евхаристии, ниспосылая Духа Своего Святаго на всех нас.
На этом убеждении основывается мой оптимистический взгляд в будущее. Я надеюсь, что все возникающие перед нами трудности, которые вызваны, не в последнюю очередь, влиянием на Православную Церковь внешних сил, будут преодолены. Верю в то, что тело Церкви Христовой останется единым. Это очень важно сегодня и для самого Православия, и для всего мира. ".

Слово Святейшего Патриарха Кирилла на встрече с делегациями Поместных Православных Церквей 31 января 2019 года / Патриарх / Патриархия. ru
31 января в Патриаршей и Синодальной…
patriarchia. ru

Комментарии:

Гюля Рамазанова: Аминь! Да будет Церковь Едина и не повредима!!!

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 01. 02. 2019, 14:12.

Вчера Патриарх Кирилл в Кремлёвском Дворце очень понятно, проникновенно и, главное, верно рассказал о ближайших целях и задачах Православной церкви, как "единого организма тела Христа". Друзья, давайте вдумчиво, глубоко и внимательно изучим каждый абзац, ведь такие решительные и продуманные слова и от такой личности не могут не иметь далеко идущих последствий. Все очень просто и логично, как и должно быть в таком великом деле, как приготовление человечества к "Вечному Царствию Бога". Поэтому не советую рассматривать эти рассуждения, как просто слова, это - инструкция к действиям и именно с позиции предстоящих действий они и ценны. А действия совершать нам с вами, тем, кто по-настоящему ценит прошлое, правильно живет в настоящем и верит в светлое будущее:
Цитата: "Ответ на вопрос о дальнейших задачах Церкви и о ее реакции на вызовы современности крайне прост. Церковь будет делать то, что делала всегда, а именно: проповедовать Евангелие Царства Бога, пришедшего в мир. Церковь по сей день хранит в неповрежденности основные истины о человеке, об особенностях его внутренней жизни, о его духовных и душевных проблемах и о способах их разрешения. Эти истины не придуманы нами, а открыты нам Богом — Творцом человека, Который поделился с нами Своим замыслом о том, каким призван быть человек. Церковь с полной ответственностью говорит и сегодня, как и тысячу лет назад: да, мы знаем, каким должен стать человек. Это не область гаданий и гипотез, а достоверное и ответственное знание. Назову несколько свойств, отличающих жизнь Церкви еще с апостольских времен, и которыми она показывает путь развития как отдельному человеку, так и обществу в целом.
Первое свойство — это отношение христиан друг ко другу. Христианский писатель II века Тертуллиан в своей «Апологетике» приводит свидетельство язычников о христианах своего времени: «Смотри, говорят [язычники], как они [то есть христиане] любят друг друга, <…> как они готовы друг за друга даже умереть» (Апологетик, 39). Этот возглас изумления со стороны язычников демонстрирует, каковой была одна фундаментальных основ христианской миссии. Это христианская любовь, которая и по сей день может выражаться и выражается в нелицемерной общественной солидарности, в стремлении к социальной справедливости, в искренней личной заботе о тех, кто находится рядом, в терпеливом несении тягот друг друга.
Второе свойство, изначально присущее Церкви, характеризует ее отношение ко всему тому, что находится вне ее. Христиане могли быть лояльны и государству, и общественному устройству с его обычаями, и даже культуре, укорененной в язычестве, с важной оговоркой: эта лояльность простиралась до той грани, где затрагивалась верность Христовой истине. По мысли святого мученика Иустина Философа, весь человеческий род причастен Божественному Логосу — поэтому то лучшее, что находилось в согласии с Логосом, было необходимо воспринять и переосмыслить, а не отбрасывать и не отрицать. «Все, что сказано кем-нибудь хорошего, принадлежит нам, христианам», — так говорил мученик в своей апологии («Вторая апология»). Широкий и великодушный взгляд христианских мыслителей ранней Церкви на мир способствовал включению лучшего в античном наследии в стройное здание зарождающейся новой культуры.
Третье важнейшее свойство Церкви — это обращение к эсхатологической перспективе, лежащей в основе христианского понимания истории. Христиане, совершая Евхаристию в воспоминание Спасителя, вместе с тем жили ощущением близости грядущего пришествия Господа Иисуса. Это было радостным предвкушением торжества Царства Бога, а не боязливым ожиданием конца света. Совершение таинства Благодарения, гармонично соединенное с делами любви, представляло собой начало нового Царства, Царства не от мира сего, Царства, в котором правит Бог и торжествует любовь и правда. Вся Библия пронизана обращенностью не только к древним временам, но и к будущим, когда, по слову апостола Павла, «будет Бог все во всем» (1 Кор. 15:28). Все раннее христианство глубоко пропитано радостью от уже совершившегося прорыва сквозь смертельную обреченность тварного бытия: Воскресение Христа уже наступило, и оно достигнет каждого человека.
Итак, внутреннее единство в братолюбии; доброжелательность ко внешним и к окружающему миру при отсутствии уступок в том, что касается Евангельской истины; и, наконец, радостное восприятие истории, в том числе близости вечного Царства Христа и всеобщего воскресения — вот три важнейших свойства Церкви, которыми она показывает путь для преображения как личного бытия, так и общественной жизни. ".

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на торжественном акте, посвященном 10-летию Поместного Собора и интронизации Его Святейшества
patriarchia. ru


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 01. 02. 2019, 23:11.

23 января мной был подведен своеобразный итог "газовому вопросу в России". Прошла неделя. За этот срок мы увидели внешние развязки с некими элементами, которые на самом деле до этого сообщения были глубоко в тени, но действия которых косвенно можно было наблюдать по событиям вроде мною описанного. Это значит Правительство все-таки ищет способы адекватно реагировать на формирующийся в недрах общества запрос. И это позитивный момент, который дает основание думать, что движение к Возрождению все-таки не остановлено и с некоторыми колебаниями, но продолжается в правильном направлении. Вот в этом ролике более детально озвучены некие маркеры "процесса", но саму причину, разумеется, ни ведущая, ни отвечающий не понимают, в чем честно и признаются.
https://www.youtube.com/watch?v=mu50pfXbijs

Загоревшиеся в Керченском проливе танкеры пошли на риск из-за санкций США
Газовый терминал отказал одному из кораблей в доступе к порту, в результате топливо пришлось переливать в открытом море
kp. ru

Ну, вот наконец-то мы и начинаем видеть кто есть кто и что есть что без всяких сказок и пыли в глаза. Собственно, такое течение событий закономерно: внутренний запрос Мессии всегда поставляет обществу факты и аргументы в полном объеме и со всех сторон. Это же к Богу запрос, а его "база данных" самая объемная )) В данном случае, всплывает снова... российская газовая контора! Российская ли она - вот в чем вопрос! Ибо если коротко, то ситуация такая: некие зарубежные корабли (на минуточку - танкеры! ) за то, что ввозили топливо в Сирию (правительственной структуре на подвластных ей территориях) попали под санкции США. Здесь все логично. А нелогично дальше: Несмотря на то, что мы вроде бы как на стороне Сирии и давным-давно в контрах с Соединенными Штатами, руководство газового терминала "Мактрен-Нафта" в Темрюке (Краснодарский край, Россия) отказало кораблю Maestro в доступе к топливу, в результате чего судна решили передавать его напрямую прямо в море. Результат: пожар, гибель десятка людей и материального имущества, экологическая катастрофа в черном море (возможное следствие). Внимание вопрос: на чьей стороне руководство газового терминала "Мактрен-Нафта" на стороне России или США, если боится санкций последних больше, чем расследований и наказаний собственного государства? Вопрос не подразумевает ответа, так как он содержится в самой его постановке. На самом деле вопрос звучит иначе: чего будем делать, господа: врать и изворачиваться или снова устраивать показательную порку (как происходит всегда, когда наружу просачивается правда)? А может, правильнее все-таки начать наводить порядки в собственной стране, а не подучивать людей как "выживать при взрывах газа" и "повышении цен на ЖКХ и увеличении пенсионного возраста"? ! Если газом в стране заведуют лица не "российской подчиненности", то какое же это "достояние России", как нам лепят в рекламе? ! Или газ-то он российский, но вот распоряжаются им не совсем россияне? А россияне или оплатить его не могут (пример с Чечней весьма показателен), или так мало газа получают на отопление, что отапливаются до состояния разрушения многоэтажек! Еще варианты? Понятно, что реклама всегда врёт, но нельзя же до такой степени людей держать за стадо!

Комментарии:

Anton Ovsjankin: Да, интересные события. Как говорит автор ещё одного подобного видео - пошла движуха :) https://youtu.be/6kB6h3E4qZs

  • Диана Никулина: Если и дальше участятся такие случаи, то разоблачивши друг-друга каждому придется сесть в тюрьму, либо простить друг-другу свои грешки! 😀😛 Скорее вероятнее второе.
  • Сергей Мусатов: Так это только надводная часть айсберга, дальше - больше... https://zen.yandex.ru/.../u-glavy-gazproma-nashlas... Интересно, что эти факты стали всплывать именно через несколько дней после публикации Саошианта по газу. Разве раньше об этом не знали?
  • Вера Абуткова: Случайно посмотрела следующее видео... Похоже, что всё не так однозначно🙃😉.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 02. 02. 2019, 12:05.

Что-то мне всё это напоминает. Украину? А до нее еще ряд подобных случаев. Соединенные Штаты абсолютно уверены в своей силе, безнаказанности и вседозволенности. Но понимают ли там, что все это дано им Богом и им же в любой момент может быть забрано "с процентами"? Сейчас эта страна служит важнейшему замыслу Бога - возмутить в людях протест против доминирования избыточных материальных ценностей и сопряженных с ними страстей и пороков. Люди должны увидеть к чему это приводит и какую бесперспективную иллюзию собою представляет. Как только цель будет достигнута (а это произойдет уже скоро и при помощи некоторых важных событий в России) - доминирование США закончится с таким же шумом и треском, как и власть многих Империй до них. Поэтому ценность таких слов весьма относительна.

Пенс посоветовал Мадуро «не испытывать решимость» США и уйти в отставку
Вице-президент США выступил с прямыми угрозами в адрес законного лидера Венесуэлы
kp. ru

Комментарии:

Сергей Мусатов: Да уж... Похоже, что эти события из того, же ряда, что и в Украине. США делают все, чтобы осадить Россию, везде, где только можно. Украина всего лишь один из пазлов в общей картине, а еще Сирия, теперь вот и Венесуэлла, которая позволила себе дружеские отношения с Россией. Куба так давно уже стоит поперек горла, но там переворот сделать не удается, потому что не на кого сделать ставку, да и очень давняя дружба с Россией дает себя знать.
И все с одной целью: давление на Россию со всех сторон, чтобы "принудить" ее к изменениям, к тем изменениям, которые хочет Бог, которые он транслирует через Мессию.
В предсказаниях упоминается, что Мессию будет обладать уникальной технологией, которой не будет ни у кого, так вот эта ситуация как раз из разряда этой самой технологии. А именно: Он высказал свое отношение к ситуации в стране, к тому, что люди не имеют возможности пользоваться всеми ресурсами свободно, что это положение нужно исправить. В качестве стимула для того, чтобы началось движение в этом направлении и используется Богом внешнее давление на Россию, хотя и выглядит это как бы случайным совпадением фактов.
Скажете, что это сказки? Можно относиться к этому как к сказкам и фантазиям, до тех пор, пока не накроет с головой таким вот давлением. Уже и США и Россия заявили, что возобновляется производство ракет средней и малой дальности, на минуточку - с ядерным вооружением - сколько на это нужно времени? А для того, чтобы все это привести в действие и положить миллионы людей и загрязнить огромные территории, сколько нужно времени? Пары дней хватит для того, чтобы от нашего мира не осталось камня на камне (за редким исключением).
Традиционный русский вопрос: что делать? Ответ лежит на поверхности: прислушаться к Мессии, ничего такого сверхестественного он не предлагает. Стоит только освободить людей от гнета бесконечного процесса выживания, освободить их творческое начало, которое даст в конечном итоге на порядок больший эффект для самой страны.

Диана Никулина: США хотят все страны держать под своим контролем, чтобы им подчинялись ВСЕ. И если кто не подчинится, то как обычно, по старому сценарию, по той же, славно работающей схеме будут устроены революции и перевороты, будет оказано всевозможное давление на сопротивляющихся. Желание полнейшей власти над миром в опьянении от чувства полной вседозволенности и безнаказанности! Осталось чуть-чуть, как только все мелкие государства подчинятся, когда необходимые им люди встанут у власти захваченных стран, то дальше всеобщим кулаком ударить по крупным слонам - по России и по Китаю. На сегодняшний день их главная победа - это именно Украина, которая только спит и видит себя в составе НАТО. Малейшая удавшаяся провокация для России и тогда смело можно устанавливать крупные военные базы в Украине! Ракеты ближе некуда, чем не замечательно для них? Успеют ли наши сбить? Не стоит быть самоуверенными в своей военной мощи и защите. Будем и дальше сопротивляться воле Мессии, таки получим по шапке! американской ракетой.

Андрей Черняев: Хорошо сказано. Хотел немного добавить, но понял что не уложусь в краткие рамки. Сколько эпох минуло, а люди не хотят меняться. Как будто зомбирование. Это ж страсть какая то. 🤨.