Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208020 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 05. 02. 2019, 14:19.

Если это действительно так, то ничего глупее и безобразнее придумать было просто не возможно... Особенно в стране, где спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Но, оказывается, утопающие должны спасаясь, еще и приплачивать спасательным службам, которые контролируют с берега их "самоспасение". А если они им не платят за право самим себя спасать, то их доуптопят эти самые "службы спасения". Гуманненько так... ничего не скажешь )))))))) Это же касается и закона о том, что нельзя использовать свои семена для посева. В такие моменты, хочется протереть глаза и перечитать, может показалось.

НАЛОГ НА КАРТОШКУ | Блог Народный Журналист | КОНТ
«Налог на картошку» утвержден! С марта 2019 года каждый дачник должен государству от 50 тыс. рублей или станет преступником. Дождались! Злополучный «налог на огород» с....
cont. ws

Комментарии:

Гюля Рамазанова: Видно уже надо спасаться от этаких "законодеятелей" и переходить на Божественные коны!

Диана Никулина: Ну, платить-то надо за предоставляемую безопасность! ... 🧐.

Максим Светлана: Некоторые подробности... http://takovzakon.ru/novyj-nalog-na-ogorod-dlja.../

Афанасьев Олег: Было бы смешно, если не было б так грустно!

Александр Набабкин: Понятно, что не всё так уж прямо явно плохо. Плоха тенденция, вот в чём дело.

Сергей Мусатов: А вот интересно, есть ли налог на отсутствие урожая на земле? Это бы стимулировало сельских жителей. (

Раиса Черникова: Лучше пусть все огороды зарастут бурьяном. Как все надоело! Сволочи!

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 06. 02. 2019, 16:14.

Очередной сезон осенне-зимних эпидемий и ветер со стороны Грузии… https://youtu.be/ZlBzmFkRg50 Легко, конечно, всегда валить на горбатого, но кто ж мешает ему избавиться от горба-то, если этот горб - прямое следствие постоянных поклонов? Все хотят "хорошо" жить, хорошая жизнь требует немалых денег, деньги у тех, за кем сила, а сила у тех, у кого нет стыда и совести, а там, где нет стыда и совести - жизни нет: там смерть, болезни, насилие. Никто не отслеживал этот замкнутый круг? Ведь получается, что подчиняясь зову "хочу жить" (по этой самой схеме), мы автоматом подписываем протокол об отказе от нормальной жизни, а иногда и от самой жизни вообще. И тогда получается... "ХОЧУ ЖИТЬ, ЧТОБЫ НЕ ЖИТЬ". Не задумывались никогда? По-моему, уже давно пора. Как и пора признать слабое звено в этой цепочке, принятой во всём мире за норму, но приведшей человечество на опасный край.

Беспилотник с биологическим оружием: чем занимается секретная лаборатория в Грузии - Россия 24
Разработано в США: беспилотный аппарат…
youtube. com


Комментарии:

Диана Никулина: Геосферное, биосферное и биологическое. У американцев как обычно, все средства хороши, горячее оружие переходит в разряд уже так, на всякий случай.

Максим Светлана: ….
Кому обогащенье – всласть, Не важно, что прилипнет грязь….
А кто-то так живёт убого, А совестью приближен к Богу.

  • Татьяна Северинова: Как тонко и точно сказано! Досадно что многие заменили истинного бога в душе, на этого божка, возвели его на пьедестал и искренне верят, что"доллар"их "всемогущий"божок всё может. Однако совсем упускают из вида, что в тонком мире, духовном мире нет места материальным благам. Бесценна лишь душа, чистая, отзывчивая... Богат не тот кто всё имеет, а тот кто сердцем чист и взглядом светел. Кто пред людьми лукавить не умеет, на мир глядит, как смотрят без греха лишь дети. ,.


Anton Ovsjankin: Да уж, ну и новости пошли. Так и хочется спросить, неужели больше нечем заняться, неужели деньги девать некуда, неужели жить надоело? Поначалу развивали, улучшали. а теперь что? Масса разработок отвечает за ограничение, контроль, безопасность или за чью-то опасность. Всё же разложено, объяснено, в том числе и в этом посту. Хорошо бы, для каждого участника такой инициативы, типа этой лаборатории, делать обязательным условием, продолжить логический ряд, "что я делаю другим и что это принесёт в мою жизнь? ", чтобы те кто поумнее делали выводы до участия в этом, а не после. Остаётся надеется, что не всё так запущено и новость преувеличена. Хотя если, эта лаборатория регулярно попадает в новости, значит основания для этого есть.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 06. 02. 2019, 19:48.

Ничто человеческое им не чуждо, как говорится. Ну а если посмотреть на вопрос глубже, то и понимание данного явления становится тоже более серьезным. Человеческая природа зависит от тех сил, которые управляют ею, эти силы формируют совокупные запросы духа, души и тела и в этих запросах, если они естественны, нет ничего плохого и предосудительного. Если бы эти Силы не работали, у людей не происходило бы полового созревания, так и оставались бы детьми. Если бы Бог хотел такой "чистоты душ", то так и оставлял бы некоторых людей детьми и никакого монашества им не потребовалось бы. А вот воздерживаться от реализации заложенных природой (Богом) программ - это неестественно и даже вредно, как все отлично знают. Как же быть, как побороть зов плоти и следует ли вообще его побарывать? В рамках ныне изображаемых церковью задач "верующего" - победить плоть невозможно, так как практически никто не может оторвать свою душу от своего тела и возвыситься настолько, чтобы не чувствовать то, что творится в теле, но именно это предлагает институт монашества. Задачу, которая выполнима одним из сотни. К тому же умалена и дискредитирована роль женщины, усложнена и преувеличена роль мужчины, во многом реальность и виртуальность перепутаны, перепутаны роли, причины и следствия. И получается, что формально люди верят в Бога и ведут аскетический образ жизни, а фактически - пускаются в более серьезные грехи, чем те же миряне, которые просто так живут в браке и никаких аморальных действия по факту совершить в этом плане не могут (если только не блудодеи и не маньяки). Так какие же верующие более угодны Богу? Такие, которые могут служить ему в любых условиях, побеждая и преодолевая свою природу, воспитывая её, направляя в правильное русло и реализуя заложенный самим Богом потенциал. Сейчас миряне и священники в большинстве случаев две стороны... одной и той же медали и неизвестно еще какая из этих сторон лучше.

Папа римский: священники держали монахинь как секс-рабынь
Папа римский Франциск признал, что монахини в католической церкви подвергались сексуальному насилию со стороны священников. По его словам, эта проблема существуе....
msn. com

Комментарии:

Александр Набабкин: И как продолжение (или начало? ) темы: https://www.bbc.com/russian/news-45309878

Андрей Видонов: Интересная тема гомосексуализма и прочих сексуальных искажений в западном обществе. Премьер министр Ирландии пример того, как это водится в ранг законодательства.
Скорее всего их проблема формировалась на протяжении целой истории. Ведь по закону реинкарнации и кармы, не решённые проблемы переносится в последующие жизни до тех пор, пока не будет достигнут положительный опыт.
Проблема католических монахов и монахинь прошлого никуда не делась, а перекочевала в наше время.
Не все из них ныне опять монахи, но проблема то не в частных случаях. Проблема не решена в целом.
Вот в этом то и проблема.

Александр Набабкин: Андрей, "проблема не решена - вот в этом-то и проблема" - 😁😀👍.

  • Андрей Черняев: АлександрНабабкин боюсь что решить её, они уже не смогут.
  • Андрей Черняев: Уж слишком глубоко, они заползли в эту проблему.
  • Андрей Черняев: А ведь всю свою историю, они говорили об обратном.


Коля Корнеев: Решение очень близко.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 07. 02. 2019, 12:47.

Продолжаем смотреть и делать большие глаза. Вообще-то в теории, такие ситуации никогда не возникли бы в государстве, которое выстроено ради людей и во имя людей. "Закон и порядок" со всеми их пунктиками хороши тогда, когда это людям в плюс, а не как в этом случае - в напряг и убыток, с какой стороны не посмотри. Есть такое выражение: "Да он за копейку удавится", похоже, оно здесь как нельзя лучше уместно, но не в отношении человека, а в отношении созданной системы. Цитата: "Но почему пенсионный не может сам вычесть эти копейки из будущей выплаты? Чтобы пожилой человек не тратил время и нервы на хождения? Ответ на этот вопрос поддается той же самой бюрократической логике: такая процедура не предусмотрена законом. "
Кстати, "законом не предусмотрено" как-о слишком уж многое, что не на пользу системе. Например, как ранее рассказывал, при ошибке оператора в банке, когда деньги уходят не по адресу и вы их об этом уведомите, возвращать их просто так вам никто не станет, а беготня и поездки могут вылиться в примерно ту же самую, а чаще и большую сумму. У меня был такой случай, но я не стал никуда ездить, лишь оставил заявление в самом банке в надежде на их "совесть". С тех пор прошло уже месяца три - никто даже не почесался ))))) Догадываюсь, что за такой прокол они уже много раз заплатили гораздо больше... )) Но чтобы система начала чухаться и что-то менять, нужно, чтобы ее представители понимали, что такие ситуации в действительности имеют свойство бумеранга. И пока общество не понимает этого, оно лишь усугубляет и усугубляет свою карму и погрязает в нехороших "развязках", само не понимая причину этого, а ища ее в действиях неких "явных противников", "партнеров", "тайных врагов" и разного рода "недоброжелателей". На самом же деле, если вас обманули, обобрали, обидели или даже причинили вам физический вред - не негодуйте, не делайте тоже самое в ответ, вы можете расслабиться, ведь это означает, что Бог выявил ваших настоящих недругов по их отношению к вам, и нашел повод свести с ними счеты, для чего и придумал этот "повод". Вот такие вот дела, господа. В Откровении от 25 сентября 2008 года есть такие слова Бога: "Но, повторяю, у причин есть следствия, и, значит, никто не может избежать Мой воздающий Перст: когда ударили тебя – ты не спеши дать сдачи и тогда ляжет на Меня за это Долг и Месть. Как много тропок и дорог – так много заблуждений, кто ж много на себя берет – другим не повредит, он лишь поможет Мне принять цепь правильных решений; и каждый сядет за тот стол, который Мной накрыт! " ( http://oreola.org/…/sokrovenn…/otkrovenija/otkrovenija_2008/ ).

Пенсионный фонд требует от старика из Челябинска вернуть лишние три копейки
ПФР прислал ему письмо с реквизитами для погашения переплаты
msn. com

Комментарии:

Максим Светлана: Тот самый случай, когда "возмутительно" факту в статье и "супер" Мессии - за видение, примеры и горячее желание вернуть человеку человеческий вид, пробудив души и сердца! С подобным отношением системы сталкивались неоднократно... уже не удивляемся, лишь констатируем. Система возвела в "систему" своё несовершенное нутро.

Максим Светлана: Три копеечки вернуть... Конечно, это важно, это ж деньги из бюджета переплатили и кто-то не досчитается... Эх.., вам бы, господа, заботы народа.., хотя. и своих, видимо, хватает. Посмотрим факты - https://youtu.be/ANNhqSHs_ug

Кстати, однажды переплатили в ПФ несколько тысяч.., так в ПФ предупредили, что если вовремя (есть ограничения по срокам) не напишу заявление на возврат этой суммы, то деньги изымут в бюджет. Так что система автоматического взаимодействия с человеком присутствует.., но видимо работает в одну сторону. ((

Андрей Черняев: И вот так, во всех государственных учреждениях. А правда твоя никому не нужна. Лишь только хихикают тебе в след. Ну вроде того, что ты дурачок. Не дай бог тебе возмутиться, тут же прилетят, доблестные (право)охранительные воины. Виновным, почему-то, становишься мгновенно ты. Хотя закон на твоей стороне. Абсурд.

Андрей Видонов: Вот так и нужно выводить на счёт божий все несовершенства данной системы. По фактам.
Действительно, что тут возмущаться, если к нам системой или кем-то бессовестным, проявлена не справедливость.
Есть только одна высшая справедливость от Бога. Вот где подсчитана каждая копеечка.
Только вкладывая в божественный банк не нужно ждать дивидендов или беспокоиться за их действенность.
У Бога все чётко выверено до последней копеечки. Там нелепо говорить о переплатах или не выплатах.
А чтобы нам не сделать такой совершенный закон от Бога в своей повседневной жизни?
Бог в этом заинтересован не меньше нашего.

Оффлайн Валя Аветисян

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Женский
Знаете, давно провожу линию..., чем больше законов, правил, уставов..., тем больше нарушений. Когда я узнала, что в Индии нет правил дорожного движения и там почти не бывает аварий, лишний раз всё подтвердилось. Ведь у нас есть уже 10 главных законов, 10 заповедей. А другое всё наносное, от человеческого ума. Всё в наших силах изменить, что сейчас с нами происходит. Для этого надо пробуждение душ человеческих, мирное противостояние. Иногда думаю, где та грань которая будет преломлением в наших душах?...