Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208034 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 25. 02. 2019, 23:19.

С юмором и серьезно о необходимости иногда прощать тех, кто создавал нам повод для "обид". Сознаюсь честно, "простил" не всех, есть люди, которые клеветой, очернением, угрозами и т. п. замарали себя так, что их простить можно только при условии, что они сами прощения попросят. В конце стихотворение с кадрами хроники "Святая простота".

Прощение - мать всех добродетелей
#шанс_забаненным#прощение_добродетель#свобода_слова# В шутку и всерьез забаненым: амнистия! ))))) Основной сайт Аура Руса: http://www. oreola. …
youtube. com


Комментарии:

Lyudochka Tarasovska:

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 28. 02. 2019, 13:47.

Что такое вечный огонь мы все хорошо знаем: это наша благодарность, памятник тем людям, солдатам, которые отдали жизни за свободу своей Родины. Страны, в которой мы живем, которая существует им благодаря. Нашим дедам, отцам, нашим предкам, от которых мы произошли, без которых нас и не было бы вовсе. Если кто-то демонстративно показывает свое неуважение к этому, тот не просто преступает через моральные нормы, он подрывает сами принципы существования общества, которое опирается на определенные ценности, позволяющие людям жить в относительной гармонии и добрых отношениях. Люди должны всегда четко знать, что есть Добро, что Зло. Право творить зло - есть преступление и его невозможно защищать, иначе защищающий - сам преступник. В 2010 году девочка поджарила яичницу на вечном огне, а в 2014 такие как она уже "жарили" людей в Доме Профсоюзов Одессы и это - звенья одной цепи, если кто-то еще не понял. И если кто-то еще не понял, ветер как дул с Запада, так и продолжает. Они со своей безнравственностью и безбожием (при формальной вере! ) не смогли уничтожить и сломить нас физически в XX веке, нас, людей, которые формально не верили в Бога, но жили с Богом в сердце. В XXI веке они выбрали иной путь борьбы: разложить нас изнутри морально, уподобить себе, своим псевдоценностям, подчинить идеологии Золотого Тельца. Но за нас вступился сам Бог, послав Мессию. Серьезный нежданчик... А Мессия не просто не отступится, он, если ему противится, сметет всех с Божьего пути, стирая имена, даты и поступки тех, кто "против", как и было многократно показано историей. В это слабо верится, когда смотришь на обыкновенного человека. Но сила ведь в Правде и в Совести. Многие это забыли, не выучили, не верят. Но это их проблемы, которые и приведут их к тому, чего достойны. Так что у нас такое это ЕСПЧ? Европейский Суд по Правам Человека? По этой истории воочию видно, что никакой это не суд. Настоящий Суд принимает мнение сторон. Здесь стороны не выслушали. Значит ни о каких "правах" речи не идет (ведь поступком данной особы оскорблены и ущемлены права сотен тысяч людей, если не миллионов, их мнение и их мораль). Ну и человеками назвать тех, кто требует выплатить деньги глумящимся над памятью предков, тоже язык не поворачивается. То есть полное несоответствие. Это суд над ними, если кто-то еще не понял, а не их суд. Мнение Мессии - печать. Осталось лишь 4 буквы. И я бы перевел их уже иначе: ЕВРОПЕЙСКОЕ СОДЕЙСТВТИЕ ПРЕСТУПНИКАМ перед ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ! Вот вам и ЕСПЧ. Приговор окончательный, вступает в силу с момента оглашения, обжалованию не подлежит.

ЕСПЧ: осквернившая Вечный огонь в Киеве украинка имела право на самовыражение | ЕГК
Суд обязал выплатить Анне Синьковой €4 тыс. компенсации Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) решил, что права украинки Анны Синьковой, в 2010 году пожарившей яич....
geoclub. info

Комментарии:

Александр Набабкин: Что значит написанное. А значит это то, что теперь каждый, кто обратится в ЕСПЧ или будет считаться с данной организацией, окажется у Бога на особом счету: ему предстоит через события своей личной жизни пройти настоящий Суд, чтобы познать что есть что и кто есть кто. Бог управляет всеми и всем, а мнение Мессии для него как прожектор - на что нужно обратить особое внимание. Есть желающие? Вперед.

Константин Артемихин: Тут не все до конца ясно. В статье по ссылке написано, что были нарушены ее права по свободе самовыражения, и выглядит это как будто ЕСПЧ одобрил ее действия.

В другом источнике пишут вот что: «Европейский суд вынес решение, которое только отчасти удовлетворяет требования «активистки». В частности, как говорится в сообщении Европейского суда по правам человека, в ЕС признают факт осквернения Вечного огня, но считают задержание девушки неправомерным — критике были подвергнуты методы украинской власти и судебной системы. В ЕСПЧ единогласно признали, что при задержании Анны Синьковой «были нарушены ее права» и суд постановил выплатить ей компенсацию в размере 4 тысяч евро за «моральный ущерб».
При этом в ЕСПЧ поддержали позицию украинского суда, что Вечный огонь — это не «просто газ», как утверждала Анна Синькова: Суд не может согласиться с утверждением заявительницы о том, что ее поведение на мемориале не является презрительным по отношению к тем, в честь кого этот памятник был установлен. Поведение истца имеет все основания быть расцененным как презрительное и нарушающее нормы почитания мемориала. Было подчеркнуто, что у истца есть много возможностей выразить свое отношение и взгляды, например, участвовать в акциях протеста против политики государства по использованию природного газа, не нарушая при этом законов и не оскорбляя память погибших солдат и ветеранов, чьи права следует защищать», — говорится в решении ЕСПЧ»

https://news.rambler.ru/.../39242001-v-es-priznali-chto.../

  • Александр Набабкин: Как можно "нарушить права" того, кто среди бела дня совершает святотатство, даже если его заломали и грубо надели наручники и увезли в каталажке? За это ей задолжали 4000 евро? А она никому ничего не задолжала? Должны были извиниться, вежливо пригласить в такси и сопроводить домой? 🤪 По-моему человек сам делает выбор в пользу нарушения своих прав, когда он нарушает закон или моральные нормы. Так что это двуличие ЕСПЧ только еще один аргумент против них.
  • Александр Набабкин: Вообще я вижу здесь две крайности и желание одних играть на чувствах других, чему и способствуют такие подачи от разных журналистов. Но истина проста: здесь не в чем разбираться, если существует публичный факт оскорбления памяти миллионов. Но ЕСПЧ они же очень крутые, они могут везде найти нарушение "прав человека", и размывая границы, свести все к какому-то "самовыражению"! Может полиция, которая её задерживала тоже по своему самовыражалась! Наверняка она еще и обматюкала их. Почти уверен. Но им она почему-то ничего не должна )))


Дмитрий Сергеев: Если для Анны Синьковой Вечный огонь просто газ, то можно допустить, что для кого то анна синькова - промысловое двуногое животное без перьев.

  • Александр Набабкин: Дмитрий, логично. Самое обидное, что этому человеку такое в голову никогда не придет. А должно было бы.


Андрей Черняев: Слово двуличие, по моему, в европейском словаре напрочь отсутствует. По сколько в отношении нашей страны, нашей памяти предков, нашей веры и всего того что является славянским, в европейском словаре не существовало. И уж тем более не существует. И удивляться тому что некоторые из украинцев, переметнувшиеся в европейские ценности, ведут себя вот таким образом, для меня не удивительно. Но уж если говорить откровенно, без цензуры, меня это бесит, прости господи за эти слова. Потому что внутри, будто в жерле вулкана, все клокочет от негодования. И хоть наша вера нас и учит терпимости, но так и хочется как в старину казаки, привязать к бревну и нагайкой по мягкому месту, чтоб запомнилось на всю жизнь. А рубцы чтоб не заживали долго Чтоб и дети потом и внуки знали за что. Поскольку от безнаказанности и мракобесия, у них там « крышу полностью сорвало». И грани приличия, и дозволенности отсутствуют. Так вот, для меня лично этот поступок является просто плевком во все то хорошее чему меня всю жизнь учили. Так нельзя. За такое нужно наказывать, а не деньги выплачивать. 😡😡😡.

  • Александр Набабкин: Андрей, выше я как раз привел такой показательный пример со случаем с полицейским.
  • Андрей Черняев: АлександрНабабкин Да, да, я прочитал. У меня просто негодование внутри. Вот и выплеснул, в мир. Сил нет терпеть. А надо. 😔.


Наталья Князева: Как можно вообще самовыражаться или ещё какое-то само- на том, что является для других людей большими духовными ценностями! Та девушка это что вообще не осознавала?
Эти "права человека" совсем никакие не правые права, а левые!

  • Константин Артемихин: Так как понимаю дело было не в том, что она самовыражалась. Ее акция подразумевала протест против «нецелесообразного» расходования газа.

    То есть, в основе призыв к прагматичному подходу — отсеять все то, что не имеет вещественной ценности. Духовные мотивы стоящие за какими-либо действиями получается для таких людей не имеют значения.
  • Дмитрий Сергеев: КонстантинАртемихин И всё же, это не воинствующий материализм, а примитивный и грубый цинизм, который толкает всех нас, а не только эту молодую даму, в пропасть крушения смыслов. Хотя, от общества потребления ни чего иного ожидать и не стоит. (.. как то не верится, что в Украине всё так плохо , что для того чтобы пожарить яичницу не найдётся другого способа...
  • Константин Артемихин: Думаю когда человек ударяется в крайность материалистичного, рассудочного подхода, то это неизменно выливается в цинизм. Ведь ум уравновешивается только душой и сердцем. А если эти категории вытеснены, то ум трансформируется в падший рассудок, результатом деятельности которого становятся циничные жизненные проявления. Где все оценивается только с позиции выгоды: «Если есть выгода, то милости просим, а если ее нет, то пошел вон! ».

    А душа напротив говорит о бескорыстии, взаимопомощи, альтруизме. Вот мы сейчас и наблюдаем конфронтацию этих двух подходов, во всех их проявлениях. Чтобы человек мог задуматься, познать цену всего, и научиться жизнь в гармонии между умом и сердцем.
  • Дмитрий Сергеев: КонстантинАртемихин Вы правы.


Раиса Энгельгардт: Да, явное самовыражение ее души, в которой цинизм и низменность взяли верх!

Олександра Княгницька: Н-да-а! И как мне со всем этим быть дальше? ... Столько противоречий.

  • Сергей Мусатов: Олександра, противоречия надуманные, потому они и противоречия. На самом деле в жизни противоречий нет, они у каждого в душЕ.
    К примеру, эта женщина, Анна, "решила", что Вечный огонь, это просто огонь, источник тепла, совершенно отбросив тот факт, что это отображение Небесного огня, которым горели души погибших за Родину. Для нее это противоречие, потому что она этого Огня в упор не видит, а поэтому и к Вечному огню относится унизительно, по-обывательски.
    Люди, которые зажгли этот Огонь в своей душЕ, подали пример другим людям, именно как напоминание и горит физический вечный огонь, но питается он не просто газом, а вот тем, Небесным огнем.
    Анна этого не видит, не чувствует ни в себе, ни в вокруг себя, именно поэтому для нее существует противоречие: газ не используется по назначению.
    Понимаете? Примерно то же самое можно сказать о действиях полиции, о решении ЕСПЧ. На самом же деле "противоречия" исчезают, если смотреть на ситуацию с духовной точки зрения, которую Александр Набабкин-Романюк здесь и озвучил.
  • Олександра Княгницька: Сергей! Я согласна с тем, что оскорблены чувства людей, которые помнят и благодарны за освобождение страны...
  • Олександра Княгницька: Но есть другие моменты, которые нельзя воспринимать, как непреложную истину и осуждать за это кого бы то ни было, так можно еще больше расшатать и так слишком условное мирное сосуществование. Политика, как известно грязное и кровавое дело и никто из нас не знает кто и по чьему приказу поджег людей, бросал брусчатку в головы, стрелял в безоружных детей на Майдане, кто приказал перед камерами избивать студентов, гнать их, как скот по городу, потом показав это по всем телеканалам, чем и спровоцировали тот Майдан, а позже начали манипулировать людьми, то запугивая, то подбрасывая различные заманчивые идеи, рисуя радужную картину будущего. Позже присвоили название Евромайдан, хотя люди собрались из-за того, что были избиты и крайне унижены дети (студенты). Но все мы видим результат. Нас все больше и больше ссорят, делят, настраивают друг против друга... Может мы уже поумнеем и просто будем игнорировать их попытки?
  • Сергей Мусатов: Так и в чем же противоречие? В том, что люди согласны на то, чтобы их обманывали? Каждый ведь получает тот результат, которого НА САМОМ ДЕЛЕ хотел. Не то, что декларировал, а то, что действительно хотел. Чего люди хотели, то и получилось, по-другому не бывает.
  • Олександра Княгницька: Я же говорю, не могу здесь написать все, о чем думаю...
  • Наталья Князева: Внезависимости от приказов, манипуляций и других влияний каждый человек сам для себя принимает решение бросить ли камень или огонь в живого человека, независимого каких он взглядов, перед тобой просто человек, чейто ребенок, отец, муж, мать. Какие такие ценности, которые меняются могут нормального человека заставить причинить страдания другому. Так не правильно.


Олександра Княгницька: Наталья, я с Вами согласна, я не говорю и никогда не скажу, что это хороший поступок. Более того, это подло и нечестно. Я лишь о том говорю, что было множество провокаций и мы не знаем правды... Я Знаю лишь то, что неправильно бросать камни в людей, а тем более поджигать кого бы то ни было... Но нельзя это приписывать кому бы то ни было... Давайте оставим возможность и право осуждать тому, кому оно принадлежит...

  • Наталья Князева: Олександра, я не поняла последние предложения вашего коментария.
  • Олександра Княгницька: Истина открыта высшим силам. Я верю в справедливость. Каждый получит то. что нужно для спасения его души.
  • Сергей Мусатов: Я тоже не совсем понял. ( Попробую сформулировать. Получается, что у каждого своя правда, потому надо мириться с недостатками других, они имеют на это право, осуждать их мы не можем, а только Бог может.
    Тогда как же Бог, который проявляет себя через конкретного человека??? Бог себя не может так проявлять, не имеет права? На Западе такая позиция называется "толерантность", по-русски говоря - терпимость. И там мигранты насилуют женщин, а те ещё извиняются, что как бы сами виноваты... О-о!!!
    Бог в верующем человеке имеет право отстаивать Божье, потому что это не свое личное, а Высшее!
    Смирение должно быть перед Богом, а антибожьему в людях надо давать оценку и отпор! На досуге почитайте Бхагавад-гиту, там на эту тему все вдоль и поперек рассказано. Только без комментариев лучше читать, а то они бывает все переворачивают вверх ногами.
    Я вот так понял заключительную фразу Олександры.
  • Олександра Княгницька: Хочу все-таки уточнить, что к поступку каждый из нас высказал свое отношение и мы имеем на это право. Но говорить, что это делали те или другие права не имеем, так как нам это известно из СМИ. А принимать информацию из СМИ за чистую монету неправильно.
  • Наталья Князева: Олександра, ну да, в творении мировой писанной Истории одни задачи, у СМИ сегодняшнего дня другие задачи, у политиков свои, в бизнесе свои, у каждого человека перед Богом тоже своя задача.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 28. 02. 2019, 19:57.

Вообще, заглядывать в чужой карман и считать чужие деньги - дурной тон, мягко говоря. А на международном уровне - показатель примитивности и низменности шкалы ценностей. Не всё в этом мире измеряется деньгами, господа, не всё. Но вы наших книг не читали, наших фильмов не смотрели, нашей истории не знаете, как выживают наши люди не видели, вам этого не понять... Тем хуже для вас: мерить по себе других, это заведомо вводить себя в заблуждение. Россия живет не деньгами, а духом. В России всё не так как в остальном мире. А будет еще нетакее ))

Кремль ответил на требование конгрессменов США раскрыть активы Путина
Кремль считает законопроект о раскрытии активов Владимира Путина, предложенный американскими конгрессменами, «русофобскими потугами», к которым Москва относитс....
news. mail. ru

Комментарии:

Александр Набабкин: Требуют они... коллекторы, блин нашлись! ))

Андрей Черняев: Да просто жулики они. А сказал один герой из кинофильма « Берегись автомобиля»- с жульём надо бороться...

  • Диана Никулина: Это понятно, но американцам кто давал такое право лезть не в свою тарелку и пытаться навести там порядок? Пусть для начала у себя разберутся, как минимум в том, каким это образом у них президентом стал бизнесмен и медиамагнат, специализирующийся на игорном и гостиничном бизнесе? Может стоило провести проверки по его делам, чистоте и способу заработка?


Раиса Энгельгардт: Легко видеть во вне, труднее в себе. А - зря. .

Андрей Видонов: Как всегда у других стараются увидеть то, что в своем глазу является бревном (((

  • Сергей Мусатов: У кого чего болит, тот о том и говорит. Вместо того, чтобы свое отношение пересмотреть, пытаются все перетянуть в меркантильную плоскость, в которой сами и находятся. (

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 01. 03. 2019, 15:00.

Вот хотя бы с этого места и стоило бы начинать пересмотр отношений между странами. Но как показывает практика, обычно хулиган-задира не может просто так, без, так сказать, "средств и методов объективного контроля"
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/tb0/1.5/16/1f609.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
поверить в то, что вчерашний салага сегодня может надрать ему одно место.

В США посчитали время подлета российских ракет "Авангард"
Командующий воздушно-космической обороны отметил, что снаряды могут быть выпущены далеко от американских границ
kp. ru

Комментарии:

Андрей Видонов: Остается только улыбаться на этих американцев. Все им надо у нас подсчитать. И деньги в кармане нашего президента, и время подлета наших ракет. А что самое поразительное, так это то, что они просят деньги на военные разработки у своего конгресса, чтобы нас догнать. Получается, что мы еще своими разработками лезем в карман американского налогоплатильщика? И здесь мы виноваты??? Красавцы))))))))))))

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 02. 03. 2019, 11:24.

Обратите внимание, всё как обычно упёрлось в деньги, банки, платежи... Выстроенный мир так и будет безнаказанно творить зло и шантажировать добро, до тех пор, пока какая-то его часть не изменит эту систему всеобщей зависимости от максимальной прибыли.

Лукашенко объяснил, почему Белоруссия не признала независимость Абхазии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в свое время готов был подписать указ о признании независимости Абхазии, однако вынужден был отказаться от эт...
news. mail. ru