Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208108 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 23. 04. 2019, 10:26.

Успехов в этом важном и непростом деле! Но не забываем, что внешние улучшения - это ничто если не работать над персоналом. Врачи должны не отрабатывать, а жить в поликлиниках и больницах, жить своим делом, своим интересом, проблемами пациентов, общаясь с людьми живо, заинтересовано, спрашивая и отвечая на опережение. Людям не хватает теплоты, человечности и квалифицированных, заточенных под конкретные ситуации советов. А любые "общие" знания сейчас любой может и сам найти в интернете. Желаю медикам вернуться к людям, потому что им никак нельзя уподобляться остальным "работающим", всеобщей гонке за деньгами с минимумом затрат и максимумом пользы... себе!

Поликлиники. «Московский стандарт+»
Продолжаю рассказывать о программе модернизации столичного здравоохранения. Сегодня поделюсь планами развития столичных поликлиник.
sobyanin. ru

Продолжаю рассказывать о программе модернизации столичного здравоохранения. Сегодня поделюсь планами развития столичных поликлиник.

Комментарии:

Оксана Золотарьова: У нас также не хватает человеческого тепла, заботы и любви вречей к людям и к своей профессии.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 23. 04. 2019, 10:59.

Интересная статья, которая многим может быть полезна, особенно в кризисные периоды. Цитата: "Не надо скрывать, заталкивать чувства внутрь, надо менять ситуацию, которая вызывает негативные чувства. Не надо что-то насильно чувствовать или обманывать себя, не надо пытаться почувствовать «хорошо», когда «плохо». Надо идти по пути избавления от тех людей, ситуаций, работ, партнеров, начальников, друзей после которых «плохо».
Именно в этом ответственность. Выбрать себе такое окружение, такую работу, такого партнера, такого друга, с которыми будет «хорошо».
Дальше действовать. В соответствии с тем, о чем думаешь, и что чувствуешь. Действовать, а не думать, что действовать.
Понятно, что нюансов громадье. Что однушку просто так не разменяешь, мужа на помойку не выкинешь, и хорошего начальника или работу просто так не найдешь.
Но, по крайней мере, гнать все плохие мысли о себе, благодарить за то, что есть, составить план действий – можно. А дальше реальность подтянется.
Именно так активируется программа самоисцеления, именно так реальность начинает подстраиваться под человека. ".

Как активировать энергию самоисцеления?
Болезни нашего тела, неприятности, неудачи, плохие отношения, какие-то сложные ситуации говорят лишь о том, что мы транслируем в мир неправильное отношение и неправ...
econet. ru

Комментарии:

Оксана Золотарьова: Прекрасный комментарий - спасибо 🙏.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 24. 04. 2019, 22:55.

А что это за новая фича у Фейсбука: до недавнего времени я жил в "Москве, Россия". А сегодня смотрю, уже оказался в "г. Moscow, Russia". Переводчик у них сломался, Фейсбук переехал, или кому-то русский язык уже в печёнках? А? Хорошо хоть пока фамилию оставили на русском, и на том благодарствуем.

Комментарии:

Владимир Самарев: Чему тут удивляться? если недавно министр образования выдвинула свой бред - " В русском языке слишком много букв, некоторые буквы нужно исключить из русского алфавита". В правительстве начинается болезнь - ВБЧ - высокомерное безумное чистоплюйство.

Tibet Yaga: У меня так часто бывает на ФБ, переходит с русского на английский. В силу того, что он переводится на множество других языков, вот и возникает такой затор, скажем так, технические неполадки))

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 25. 04. 2019, 21:06.

Патриарх Кирилл о правде, лжи и способах избегать лицемерия и лживости, даже в ситуациях, когда говорить полную правда не представляется возможным.
Цитата: "Еще ребенком я как-то спросил своего благочестивого родителя, как быть, когда уж никак нельзя сказать правду. И мой папа ответил словами, с которыми я живу всю свою жизнь: «Ложь — грех, но кто тебя тянет за язык говорить всю правду? » И это действительно так. Можно, не говоря неправду, избегать ответов на вопросы, которые привели бы к отрицательным последствиям для нас и для наших ближних.

Мы должны учиться избегать лжи даже в мелочах. Избегать лжи, как уже было сказано, даже в шутках или бытовых ситуациях, когда ложь воспринимается как некое развлечение. Нужно постараться искоренить ложь из своей жизни, — тогда и в большом деле мы уже не скажем и не сделаем неправды. Мы должны памятовать о сегодняшнем дне, о предательстве Иуды, его лицемерии, его лживой жизни, о том, что привело Господа и Спасителя на крест. Памятовать о том, что ложь является полным и окончательным обнаружением самой природы греха, и потому ложь и христианская жизнь несовместимы.

И да поможет нам Господь избегать лжи, находить мудрые ответы или мудрые выходы из ситуаций, когда уже невозможно сказать правду, но никогда не вводить людей в заблуждение. Все это не так просто, но если мы ставим перед собой цель избегать лжи, если мы стремимся изгнать ложь из нашей жизни, если это намерение твердое, то и Господь будет споспешествовать нам и ограждать нас от ситуаций, когда нам кажется, что только ложь может быть выходом из сложившихся обстоятельств. ".

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в канун Великого Четвертка после богослужения в Марфо-Мариинской обители в Москве / Патриарх / Патри
Вечером 24 апреля, в канун четверга Страстной…
patriarchia. ru


Комментарии:

Андрей Черняев: Боже, как же это все сказанное, порой не просто исполнить. И я уверен в том, что каждый, человек с этой дилеммой, сталкивается ежедневно. И нет таких, кто может, вот так просто, взять и не говорить всю правду, кому бы то ни было. Потому что она рвётся на ружу, и в этот момент ты забываешь о том что нужно не говорить всё. А надо бы, удержать себя. Помоги нам в этом Господи. Я может и сбивчиво, но от всей души. Простите, если кого обидел, своей писаниной. Не со зла.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 29. 04. 2019, 20:51.

Пасха - великий праздник, который много тысяч лет повторяется один раз каждый год. Но праздник этот - только залог будущей победы Бога, будущего прозрения человечества, когда Пасха будет длиться уже не один день в году, а весь год целиком! Потому что Пасха - это победа над смертью, над ветхим сознанием, над бренностью бытия. Однажды наступит время, когда люди, большинство людей станут непрерывно жить с таким осознанием. И тогда единодневный праздник уже не понадобится.
Люди, вслушайтесь и хорошо вдумайтесь в слова Патриарха Кирилла, которые он произнес на Пасху, в этих словах душа пытается разорвать оковы плоти, вдохновленная верой и надеждой:

Проповедь Святейшего Патриарха по окончании Пасхальной великой вечерни
28 апреля 2019 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Святейший Патриарх…
youtube. com


Комментарии:

Андрей Черняев: Да, произнесённая речь Патриарха, глубоко пронзает, душу. И особенно это, приятно слышать после всех нападок, на Патриарха в соц. сетях, где его пытаются очернить, не благодушные, так скажем, люди. Я, в конце проповеди, во время произнесения Патриархом слов -«Христос Воскресе», пролил слёзы радости, от переполняющих на тот момент меня чувств. Поверьте, это непередаваемые чувства благодати Божьей. Внутри что то аж зажглось. Да так сильно что... Надеюсь все поняли. Слава тебе Господи, что в этом непростом мире, у нас в нашей стране, есть Патриарх, который от Бога ставленный, и есть Мессия, Сын Отца небесного, пришедший к нам, на спасение наших душ. И от это мир становится ещё прекрасней. Спасибо и низкий поклон. 🙏🙏🙏.