Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208075 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 20. 05. 2019, 22:12.

Случайно узнал, что 16 мая в Севастополе умер один из очень талантливых и ярких людей. Я знал этого человека лично, встречался с ним несколько раз еще когда жил в Киеве и не было конфликта между странами. Открытый, умный и всегда чем-то увлеченный, он в довольно не юном возрасте неожиданно обнаружил у себя дар художника и много рисовал в то время, в частности у него было много картин Херсонеса. Как для самоучки, картины были выполнены на высоком профессиональном уровне. Вообще он был очень инициативным человеком, энтузиастом в широком смысле этого слова, у него была идея сделать из Херсонеса зону Православной Святыни и именно схожесть моих идей с этой его мечтой в какой-то момент нас и познакомила. Последние годы по понятным причинам мы не встречались, теперь об этом уже поздно сожалеть, царствие ему Небесное, а близким - сил и смирения пережить утрату, соболезную. Верю, что в Севастополе таких талантливых и активных людей всегда было и будет еще много.

В Севастополе скончался первый председатель Севизбиркома Валерий Медведев
В ночь на 16 мая перестало биться сердце активного участника Русской весны, председателя Севастопольской городской избирательной комиссии
nts-tv. com

Комментарии:

Ольга Соколова: Светлая память...

Александр Набабкин: А вот, кстати, рассказ о Валерии Медведеве на одном из занятий в Киеве (от 16 ноября 2013 года): https://youtu.be/pOuxaGJb6Fk?t=405

Андрей Черняев: А ведь я об этом человеке подумал, когда вы проговаривали в ролике об этом. От него даже на фото исходит какая-то доброта.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 20. 05. 2019, 22:47.

А вот и быстрый, как и следовало ожидать, конец радостей и надежд тех украинцев, у которых еще оставалась слабая вера в перемены с приходом нового (как бы народного! ) президента. Разворота на дружбу с Россией и всех устраивающего решения проблем не будет, будут лишь усугубление их и прежние, ведущие на обострение ориентиры: США, европейские ценности, ну и... все этому сопутствующее, чего люди за годы правления предшественников насмотрелись и наелись досыта... В одном из видео, еще в марте я говорил про пришествие Зеленского: "веселого будет мало, нет там места для веселого". Кто-то сомневался. И напрасно, ведь система просто поменяла гайку ))
Цитата: "США является мощным и очень серьезным партнером для Украины, прежде всего, в преодолении агрессии России. Самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь. Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против РФ", — сказал Зеленский.

Зеленский попросил США ужесточить санкции против России
Зеленский попросил США ужесточить санкции против России
msn. com

Комментарии:

Tibet Yaga: А мы уж было обрадовались, но угли надежды погасли не успев разгореться.

Владислав Кириченко: Надежда умирает последней. 😢 А что вы хотели? Зеленский отражает нынешнее состояние большей части украинцев, их стремление в Гейропу, стремление к материальным ценностям. И это стремление застилает им глаза на очевидные вещи: нравственную распущенность, вседозволенность, отсутствие реальной демократии, неправильное отношение народа к власти, а власти к народу. Власть не уважает народ и всячески обкрадывает его и держит на коротком поводке, а выборы во власть напоминают игру в "царя горы" и народ считает это правильным. Покомандовал чуть-чуть и слезай! Это я не про Украину, а про Европу с Америкой. Люди не понимают куда стремятся и к чему это может привести. Это ж в голове не укладывается, как можно стремиться в НАТО? Запад разрушил СССР, разрушил Украину, разрушил моральные ценности, вогнал в долги на много лет в перёд и теперь мы говорим: "приди НАТО напади на наших братьев, а мы вам будем помогать убивать их, а потом будем вам прислуживать". Это идеология Бендеры. А вот, что сказал Зеленский по поводу Бендеры:https://www.youtube.com/watch?v=Aky1rdHn1WE И Бендера стал героем Украины потому, что отражает стремления украинцев. Как же вы все докатились до этого?

Александр Крутогорович: Так ведь из живущих на украине людей, мало кто читает законы и их изменения... Люди до сих пор во власти морока со времен Совка. Как людей одурачили с развалом СССР, так и по сей день дурачат. Уже в открытую... А люди по прежнему себя так ведут.
Словно они живут при СССР. И что за них будут И мусор по суботам убирать, и что на это дворники есть, и что Стоит потерпеть, и власть будет Лучше. И все нормализуется.

Александр, в одном из своих видео правильно сказал.
Власть нынешняя Отражает Внутренний мир и свободу Человека.

И я поездив по селам и пообщавшись с людьми, увидел что так оно и есть. Люди сами дурят на всем чем угодно. Потому и их дурят как хотят и как могут.... Все взаимно и к сожалению безкомпромисно.

Вон сегодня в центральном Городе Украины. На здании, Обл Рады. висит Большущий флаг размером 10м на 3м Евросоюза. А рядом висит маленький флаг Украины. размером 100см на 50см.
Уже понятно что и кто заправляет в этом здании. Когда зашёл в здание и спросил у охранников, молодые совсем зеленые юнцы сидят, почему висит флаг. Оказалось, что его повесили в день победы. на 9 мая... Остальное думаю сами догадаетесь.

 

А вообще, люди не рвутся В Европу на Украине. я не буру, Закарпатскую область, Львовскую и Другие рядом лежащие. Кировоградская и Днепропетровская области... Тем кто в деревнях, плевать на европу. Только бы их не трогали, эти голозадые из европы, да к ним в дома не врывались. А в остальном люди не понимают вообще, что произходит, и что делать...

Но также большинство думает, что Зеленский наконец то Все наладит... И это самое большинство не помнит, о том что сделал Кучма. Ющенко, и другие президенты, включая Порошенко.

так что, как бы клубочек не тянули за нитку, И без разницы какие руки держат эту нитку... Клубочек остается прежним. И никому он не по вкусу, ни по цвету ни по составу, на Украине.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 26. 05. 2019, 11:51.

У нас в народе (какой-то его части) последнее время не очень популярна церковь. Почему же? Может потому, что становятся всё больше популярна вера в то, что ничего святого нет и быть не может? То есть, Святое-то по прежнему есть, существует, да вот только мы почему-то всё меньше верим в его существование! Может не потому, что его нет, а всё ж таки потому что сориентированы на погоню за удовлетворением сиюминутных и чаще всего не самых возвышенных потребностей? ! Мне видится этот вопрос очень простым: каждый верит в то, какой он сам, каждый видит то, чем наполнен сам. Последние годы лично я вижу в деятельности Патриарха Кирилла недюжинные усилия по привитию нашему народу зрелых духовных ценностей, по осовремениванию древних духовных знаний и утверждению в народе сильного, перспективного духа-борца за высшие идеалы, кто бы и что там ни говорил и не снимал на эту тему. Ни прислужника неких "злых" властьимущих, ни человека, у которого где-то заныканы миллионы и он поэтому спит счастливым сном кощея над златом чахнущего, а человека, который свою жизнь посвятил служению Богу и точно знает, что это уже навсегда, что ни пенсии, ни курорта после трудов уже не будет - всё самое главное и кульминационное в его жизни сосредоточено уже здесь и сейчас. Отсюда и до самого конца земной жизни. Мне импонирует его настрой, меня вдохновляют его неустанность и вера, я вижу, что он Патриарх не по названию, а по сути. И понимаю, что многим не по нраву такой человек. Но это проблема тех людей, а не его. Таким никогда и ничем не угодишь. У меня, например, нет ни известности Патриарха, ни его денег, ни его возможностей, меня невозможно обвинить в тайных связях или коварных подковёрных интригах, но и такого человека находят за что осуждать и не верить ни словам, ни делам. Люди, посмотрели бы вы для начала на самих себя! И задумались, чего вы вообще от жизни хотите и стоит ли оно ваших усилий. Как реагировать на очевидное - личное дело каждого. А я смотрю, читаю проповеди Патриарх Кирилла и получаю от них истинное эстетическое и духовное удовольствие, это моё право. Я читаю его проповеди из года в год и уже увидел некие своего рода повторы по ключевым тематикам, которые свидетельствуют о том, что он действительно так думает, так считает и в это верит всей душой: если человек не живет идеей, то он никогда не станет на разные лады повторять одно и то же, находя всё новые и новые образы и слова! У меня есть право верить в людей, которые зовут к лучшему и осуждать людей, которые во всем выискивают криминал, даже не вдаваясь в подробности.
Из последних проповедей Патриарха я, честно говоря, не нашелся, чему именно отдать предпочтение для размещения у себя на страничке: одно другого краше. Но не будет преувеличением сказать, что большая часть сказанного сводится все-таки к тому, что он верит в свой народ, в силу и предназначение Святой Руси, в творческие силы этого народа и верную генеральную линию его руководства. Это достойно, как минимум уважения, и с такими словами поспорить может только нерусский.

Цитата: "Действительно, подвиг святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создавших славянскую письменность, заложивших основы грамотности славянских народов, привел к тому, что историческая Русь стала одним из мировых центров культуры — самобытной культуры, которая, с одной стороны, хранит память о прошлом, но, с другой стороны, является площадкой для развития множества новаций, активного движения вперед. Наша традиция — не то, что застыло в веках, она живет.
Не может быть развития человеческой личности, не может быть развития страны, если не живет дух человека, если опускаются крылья, если нет способности бороться, если нет способности любить и устремляться в будущее. Все эти способности заложены в нашем народе, а первые кирпичики в создание этого великого здания положили святые равноапостольные Кирилл и Мефодий. Мы сегодня вспоминаем их память и торжествуем, взирая на величайшие достижения нашего народа, в первую очередь в области культуры и просвещения. "

Святейший Патриарх Кирилл посетил концерт на Красной площади, посвященный Дню славянской письменности и культуры / Новости / Патриархия
24 мая, после богослужения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве, Святейший Патриарх Кирилл посетил концерт «Мир, в котором я живу». По сложившейс....
patriarchia. ru


Комментарии:

Диана Никулина: Мне тоже импонирует настрой Патриарха Кирилла, его неустанность и вера в духовное возрождение людей, в свой народ, в силу и предназначение Святой Руси. Цитата из сегодняшней статьи, опубликованной буквально сразу после вашего поста, как в подтверждение ваших слов и мыслей: "Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе освящения храма Всех Святых в Страсбурге сообщил, что Русская православная церковь строит в среднем по три храма в сутки.
"30 тысяч храмов за десять лет", - сказал предстоятель РПЦ.
Кирилл отметил, что такие объемы строительства объясняются не тем, "что у нас очень много денег", а тем, что переживший годы атеизма народ "понял, что без Бога ничего не получается". " https://www.mk.ru/.../patriarkh-kirill-rpc-stroit-tri...

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 03. 06. 2019, 14:23.

Чем отличается иллюзия от правды и истины? Отличие есть и оно состоит в том, что иллюзия с течением времени меркнет и со временем полностью теряет свою былую привлекательность и силу обольщения, в то время как правда и истина с течением времени только укрепляются и усиливаются. Это их единственное и главное отличие. Например, пронаблюдайте за собою как вы воспринимаете сейчас те фильмы, которые вам нравились в юности или детстве. Вы будете перематывать их на самые яркие моменты, но даже эти моменты уже не принесут вам тех ощущений, которые они вызывали у вас ранее: иллюзия уже исчерпала здесь для вас свой ресурс. В то же время, осознанные вами самостоятельно с детства установки о том, что хорошо, что плохо, когда бы вы ни оказались в ситуации для "нового" выявления их, всегда будут работать четко и без вариантов: чувство справедливости, чувство юмора, чувство меры и т. д.

Комментарии:

Вера Абуткова: Совершенно Верно!!! Жизнью проверено! Подт верждаю! )))

Андрей Черняев: Полностью согласен, Вера!

Татьяна Северинова: Как просто и как точно сказал Александр)) Иногда приходилось самой задумываться над тем, почему те или иные вещи когда-то вызывающие восторг, уже не трогают душу. И понимаешь, что без иллюзии не познаеш истины.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 03. 06. 2019, 15:53.

Любопытная статья, которая заставляет задуматься в каком мире мы живем, почему такой мир стал возможен и где же выход из тупика?

КТО ПОДЖЕГ НОТР-ДАМ
«Комсомолка» решила проверить версию, согласно которой уничтожение главной христианской святыни Франции — часть тщательно продуманного плана
kp. ru