Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 11. 06. 2019, 15:49.

Друзья, добрый всем день. Хочу сообщить всем, кто меня здесь читает и смотрит и для кого это важно и актуально: в ближайшее время намереваюсь сменить главную площадку для своих публикаций. О выборе новой платформы сообщу дополнительно, а пока прошу просто следить за объявлениями. Очень надеюсь, что настоящие друзья будут и там со мною общаться и дружить дальше. Всем спасибо, кто эти непростые 8 лет был со мною на фейсбуке! Дальнейшая судьба данной странички еще не решена. Благодарю за понимание!

Комментарии:

Кянан Фарамазов: Ya vsegda s vami!

Евгения Мантук: Будем читать всегда, где будет возможность! 😀😀😀Мы с Вами!

Аркадий Кулешов: Добрый день! Мне будет интересно последовать на другую площадку.

Ирина Солнце: Ждем! , адрессок!

Виктор Стариков Старицкий: Хорошо Александр.

Сергей Мусатов: Пойдем за тобой!

Андрей Черняев: Это наша жизнь, путь за Мессией. Храни нас всех, Господь!

Настасья Абуткова: Мы с вами везде и всегда!

Александр Крутогорович: В конце тоннеля, Виден свет. К нему Идут Всегда. Так и За тобой Александр.

Lyudochka Lyudochka:

Максим Светлана: У нас одна дорога... Поддерживаем!! 🌞.

Вера Абуткова: Саошиант, мы с Тобой!!! Всегда и Везде!!! )))))

Светлана Медведева: Иду за вами, рада нашей дружбе! ☀.

Владимир Плотников: У нас одна дорога, за Тобой Саошиант!

Гюля Рамазанова: Где Ты, там и Мы-Семейство с достойным Лидером!!!

Оля Видонова:

Александр Набабкин: Друзья, спасибо всем за отклик и готовность и дальше идти по пути познания Бога, себя и мира! До новых интересных встреч, сообщений, событий!

Lyudochka Lyudochka:

Ольга Дюбо: Александр, про меня не забудьте), я с вами, комментирую редко, но читаю всегда).

  • Александр Набабкин: Оленька, благодарю от души!


Татьяна Северинова: Я каждый день читаю и делюсь публикациями, не всегда могу высказать свои мысли, но всегда с вами)!

  • Александр Набабкин: Таня, спасибо! Я тоже тебя вспоминаю каждый день!


Ольга Соколова: Не люблю Фейсбук, в принципе. Встречаться готова на любых площадках, всегда ждём в Питер...

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 12. 06. 2019, 13:59.

Всех поздравляю с Днем России! Пусть в этот день каждый россиянин вспомнит о великом и героическом прошлом своей огромной страны и помечтает о её не менее великом и героическом будущем. Давайте будем достойны своих предков и их веры в нас! Для нас с вами всё было подготовлено, а Богом возложены такие надежды, каких он не возлагал еще ни на одни народ в истории. И это не пафос, а констатация факта: мировое зло очевидным образом ополчилось на нашу страну, теснит ее со всех сторон и изнутри. И вся надежда только на сознательных, преданных и умных граждан, которые не только себя не дадут в обиду, но и другим помогут ощутить ветер не мнимой, как бы свободы (на самом деле вседозволенности и разгильдяйства) но подлинной, ДУХОВНОЙ свободы! Еще раз с праздником, друзья!

Комментарии:

Оксана Золотарьова: Желаю мира и благополучия внутри России. Пускай Украина и Россия будут партнёрами. Пускай все плохое уйдёт.

Виктор Стариков Старицкий: Так будем же достойны предков на деле.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 12. 06. 2019, 15:48.

https://www.kp.ru/online/news/3504503/
Хотелось бы видеть эту новость в реализации без "хвостов", "замен" и "уточнений", типа: "Он кушал один раз в день, но с утра до вечера"
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/tb0/1.5/16/1f609.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


В Совфеде оценили возможность введения четырехдневной рабочей недели
Сенаторы поддержали заявление Дмитрия Медведева
kp. ru

Комментарии:

Андрей Черняев: У них просто тенденция такая. В начале обрадуют, а затем, будут придумывать как же с этого что-то поиметь. В частности с простого люда. И самое важное сделать это нужно так, чтобы никто не догадался, что они жульничают.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 17. 06. 2019, 13:20.

Прежде чем окончательно перейти в новую соцсеть, хочу оставить в старой, т. е. здесь всё недоработанное, и если есть какие-то замечания или претензии к кому-либо, то не тащить их с собою дальше. Вчера был праздник - Троица. Его отмечали все верующие, да и не только верующие. Всегда, а в такие дни особенно, с моей стороны должна быть явлена предельная справедливость и объективность, учитывая миссию. А они определяются мною по тому, что вижу, слышу и как это чувствую внутри себя, еще до того, как включается рассудок. Я много добрых, ободряющих и даже хвалебных слов написал и сказал в адрес нашего Патриарха Кирилла и поводов было действительно более чем предостаточно. Но вчерашняя его проповедь показалась мне странной. Не по тому, что он произнес что-то не так, как того требует церковный канон или представления верующих (здесь как раз всё как люди ждали), а потому что я услышал отступление от более глубоко познанной им истины и, как следствие, не увидел важных элементов наступательной позиции. Уже и ранее отследил некое нарастание упора на догматизме. Соответственно предположил, что делается это вопреки пониманию текущего момента, но в угоду неким силам, которые начинают задавать неудобные вопросы, требующие корректировки "публичных текстов" исключающих их двусмысленность и авангардизм. В этой проповеди не только не было новизны, но и был некий отскок в прошлое "понимание". Мне по сути без разницы какие причины могли побудить использовать такие формулировки, мне важно, понимает ли сам Патриарх, что на двух стульях усидеть всё равно не получится, и если угодить "им", то это значит перестать угождать Богу, а Бог хоть и всепрощающий и всепонимающий, но никак не безразличный: Он всегда ведет лишь вперед, и никогда не попускает людям отступления от уже познанной истины, если она понята верно, потому что это отступления от Него, а значит - совершенно другие развязки для них самих. Теперь по существу вопроса. В проповеди Патриарх использовал формулировку, подразумевающую непогрешимость церкви и пребывание Духа Святого с человечеством "сегодня и до Второго Пришествия", то есть, по таким словам выходит как бы, что после Второго Пришествия будет конец истории и Дух Божий уже не будет с нами как сейчас. Но мы-то с вами отлично знаем, что так называемое Второе Пришествие состоялось еще 48 лет назад. Значит ли это, что Духа Святого уже более нет с нами? Или же нет Второго Пришествия? Использованная формулировка больше намекает на второе, т. к. далее идет упор на то, что в церкви мы и ранее и сейчас приобщаемся Духа Святого. Значит, Второго Пришествия еще нет. Разумеется для типичных "верующих" слова Патриарха прозвучали совершенно правильные и канонические. Да вот только есть один нюанс: для самого Бога они прозвучали двусмысленно, если не сказать кощунственно. Патриарх часто говорит, что истинные верующие никогда не отрекаются от Бога и даже ценой жизни утверждают свою преданность. Я неоднократно наблюдал силу духа и мудрости Патриарха. И поэтому не стану спешить с вердиктом, а лишь попрошу у Патриарха Кирилла уточнений обозначенной позиции. Есть много способов как это сделать, как донести информацию. Я всегда относился к нему с глубоким уважением и пониманием, с осознанием всей сложности его положения и нелегкой миссии, подразумевающей пребывание между молотом и наковальней. Но если вдруг "наковальня" заставила Патриарха всё чаще произносить некие погрешности против Истины, то теперь пришла очередь спросить с него и "молота". Ведь если наковальня только удерживает на месте, в положении, то молот - формирует и именно от молота зависит какая из куска металла будет сделана фигура. И очень хочется верить, что он не путает, кто в данной ситуации наковальня, а кто молот. Вот вызвавшая вопросы цитата из его проповеди: "День Святой Пятидесятницы — это день рождения Церкви. Церкви, которая призвана передавать людям дар Святого Духа. Церкви, которая призвана провозглашать Божию правду силой Святого Духа. Церкви, которая не может ошибаться в своей совокупности — не в отдельных людях, даже иногда весьма известных, а именно в своей целокупности не может ошибаться, когда говорит голосом Вселенских Соборов, потому что через нее говорит и действует Дух Божий.
Дух Божий — Господь, сегодня и вовеки до Второго Пришествия пребывающий неотлучно от рода человеческого. И мы, входя в Церковь, принимая Таинство крещения, запечатлевая себя печатью дара Духа Святаго через Таинство миропомазания, входим в особый контакт с Богом. Мы становимся близки Господу, а Он — близок к нам. И единственное, что может поколебать связь Бога с искупленным человечеством, Им Самим установленную, — это наши нераскаянные грехи. Поэтому ответ на дар Святого Духа — наше покаяние, наша молитва и наша вера. ".

Патриаршая проповедь в праздник Пятидесятницы после Литургии в Троице-Сергиевой лавре / Патриарх / Патриархия. ru
16 июня, в праздник Святой Троицы…
patriarchia. ru


Комментарии:

Настасья Абуткова: Прочитав пост и прослушав проповедь Патриарха, наверное впервые за последнее время я действительно не услышала ничего нового, его речь не нашла созвучия в моей душе, сказал то и так, как должен был сказать, но речь идущую от чистого сердца и истинной веры не с чем не спутаешь. В одной из своих проповедей ранее им были произнесены слова:" Спаситель уже пришёл в этот мир, Он здесь среди нас, Он в наших сердцах! "и вот теперь мы слышим слова о непогрешимости церкви и о пребывании Духа Святого с человечеством " сегодня и до Второго Пришествия" У меня, как у истинно верующего человека это вызывает некий резонанс и вопрос, как же так? Ведь в таких вопросах не может быть двуличия и двух смыслов, истина всегда одна! В своих проповедях он призывает народ к честности, открытости, к покаянию, учит людей впускать в себя веру и Бога, говорит о том, что каждый в этой жизни наделён даром от Бога и с одаренных по истине людей спрос больше, т. к. Господь даёт этот дар человеку для служения людям! И я уверена в том, что дар, данный Патриарху Кириллу, это служить Истинному Богу верой и правдой, нести эту веру в народ, не предавая и не отступая от Бога ни на шаг, ни при каких обстоятельствах, какими бы сложными и трудными они не оказались в реальной жизни! Иисус 2000 лет назад стал непоколебимым примером этой веры!
Живя во время Второго Пришествия, когда Спаситель на земле и заявляет об этом открыто, во всеуслышание, где очень четко и ясно озвучивает свои позиции, даёт конкретное направление, каждый из нас должен чувствовать всю меру ответственности, возложенную на него самим Богом, отдавать отчёт каждому слову и поступку, ведь за этот выбор придется отвечать и не когда-то потом, а уже сейчас в этой жизни и этот ответ держать каждому на своём месте, перед Сыном, а значит перед Богом! "Что посеите, то и пожнёте, по вере вашей и по делам вашим воздастся вам"! В этот приход Мессии, мы просто не имеем права на ошибку, не имеем права на предательство, на отступление от Истинного Бога, пусть даже ценой своей жизни на перикор всей этой системе, поработившей человечество, сделавшей человека рабом и заложником своих страстей и грехов. У Бога свои планы и нарушить их не удастся никому, можно лишь стать Его помощником, но идти против- это верная гибель.
Я искреннее верю, что Патриарх Кирилл оправдает ожидания Бога и возложенную на него миссию, которая заключается в помощи Сыну на этой земле, а именно привести человечество к Богу! 🙏🙏🙏.

Ольга Соколова: Я, признаюсь, никогда не слушала внимательно речей нашего Патриарха... Я выросла в староверческой семье, воспитывалась в семье военнослужащих. Когда Патриарх Кирил начинает говорить, я слышу замполита части... И чувствую единственное желание, отключить звук.
Понимаю, умом, что у него есть некая миссия, а сердцем не чувствую. Алексия могла слушать, он был мудрый человек...

Александр Набабкин: Не всё так плохо, девушки )) Есть и другие трактовки и предположения. Изложу их чуть позже.

Настасья Абуткова: Саошиант, мы женщины, существа эмоциональные, что чувствуем, то и говорим. уж такие мы, простите. Но со всей искренностью, верой и надеждой, в нас живёт то, что всему происходящему на данный момент есть логическое объяснение происходящего или просто наше неверное, ошибочное понимание сказанного. Просто, лично мне, как истинно верующему человеку, очень хочется надеяться на то, что Патриарх Кирилл оправдает все ожидания, которых ждёт от него Отец Небесный. Нам в последнее время были очень созвучны его проповеди, которые проникали в глубь души и трогали сердце. Ваше понимание, предположения и трактовки, являются основой всему происходящему, всецело доверяемся вашему мнению 🙏 Я наверное, как оптимист, всегда надеюсь на самый благоприятный расклад и полностью во всём происходящем доверяю воли Отца Небесного и вам!

  • Александр Набабкин: Настя, спасибо за доверие!


Татьяна Северинова: Спасибо за объяснение. А я не сразу заметила в речи па риарха противоречия.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 20. 06. 2019, 12:36.

Дорогие друзья, доброго всем дня!
Из всех вариантов для смены "трибуны" я остановился на ВКонтакте. Долгое время игнорировал эту соцсеть, несмотря на то, что там давно располагается наша группа, которую вели мои друзья. Но поскольку основная моя деятельность в эти годы была сосредоточена в России, и некоторые интересующиеся моим творчеством люди настойчиво просили пойти им навстречу с точки зрения удобства общения, то и выбор предопределяется как бы сам собою: российских сетей всего две. Теперь основные публикации буду размещать там: уже отследил, что многие из вас ВКонтакте есть или готовы появиться в ближайшее время. Спасибо что вы с нами! Теперь мою страничку можно найти здесь: https://vk.com/id502969319 До новых интересных встреч! Продолжим общение, друзья! Приношу свои извинения тем своим друзьям, для кого эта соцсеть в данным момент заблокирована, запрещена или просто не представляет интереса в силу разных причин, вы всегда можете написать мне лично что-то здесь, на почту или же через форум моего сайта. Благодарю всех за понимание.

Alexander Nababkin-Romanyuk
Alexander Nababkin-Romanyuk, Moscow, Russia. Log in or sign up to contact Alexander Nababkin-Romanyuk or find more of your friends.
vk. com


Комментарии:

Кянан Фарамазов: Удачи.

  • Александр Набабкин: Спасибо, Кянан!


Наталья Князева: В добрый путь!!!!

Вера Абуткова:

Вера Абуткова: Всегда. Везде. Во всём и Вечно вместе, Друзья!!!

  • Наталья Князева: Вера, это как девиз есть:
    Ни шагу назад, ни шагу на месте! А только вперед и только вместе!


Лидия Цветкова: Успехов на новой "площадке", Саошиант! Пусть общение в ВК будет приятным, полезным и плодотворным! 💖.