Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 209814 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 14 мая 2017г.
 
12 мая 2017 г. в Вашингтоне прозвучали важные слова из уст представителя РПЦ митрополита Илариона. Всё больше людей осознают, что физический мир начал балансировать на грани, потому что привык всегда силой уничижать Дух Божий в людях. И пока божии люди были унижены и попираемы - он процветал на их крови, костях и боли. Чем больше страдала душа одних - тем больше благоденствовало тело других. Но Бог обещал победу своему стаду. И вот мир стал подозревать, что победа эта каким-то немыслимым образом приближается оттуда, откуда ее меньше всего ожидали. И в отчаянной злобе Князь мира сего пытается стравить людей друг с другом и уничтожить уже не только верующих во Христа и ожидающих его, но и вообще всех без исключения живущих, весь божий мир, по принципу "так не доставайся же ты никому". Впереди у нас непростое время. Но то, как мы его пройдем - или прославит нас, или ниспровергнет в глазах Бога. И об этом Писания предупреждали задолго до этого.
М-т Иларион говорит: "...Спаситель подчеркивает изначально конфликтный характер христианской миссии, которая будет совершаться вопреки устоявшимся ... в мире законам, будет вызывать раздражение, неприятие, злобу, будет причиной семейных раздоров. Иисус поступает совсем не так, как поступил бы обычный иудейский раввин Его времени, который наверняка наобещал бы своим ученикам различные блага, предсказал успех и научил, как его добиться. Ничего подобного Иисус не говорит. Он не обещает ученикам ни успеха, ни счастья в личной жизни, ни материального благосостояния, ни душевного комфорта. Он не обещает им признания ни со стороны евреев, ни со стороны язычников, ни даже со стороны близких родственников...
 ...Великий апостол, сам прошедший суровую школу гонений и преследований, в этих словах призывает римских христиан к любви и бескомпромиссной преданности Христу, объясняя, ради чего они должны терпеть скорбь, тесноту, гонение, голод, наготу, опасность, меч: не ради будущей награды на небесах, а из любви ко Христу. Именно любовь должна стать той движущей силой, которая поможет им преодолеть все испытания...
 ...12 февраля 2016 года в Гаване состоялась историческая встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Папой Римским Франциском. Предстоятели двух крупнейших христианских Церквей засвидетельствовали существующее с обеих сторон понимание того, что ситуация в мире требует неотложных и, как сказано в подписанной в Гаване совместной декларации, скоординированных действий. Центральное место и на самой встрече, и в декларации было отведено трагедии геноцида христиан на Ближнем Востоке, в странах Северной и Центральной Африки. Из уст Папы Римского и Патриарха Московского и всея Руси прозвучал призыв к согласованным действиям сил, противостоящих экстремизму, чтобы политические лидеры смогли преодолеть свои разногласия и сплотиться в борьбе с общей угрозой...
 ...О чем нам, христианам, говорит сегодняшняя ситуация? Прежде всего, о том, что мы не должны оставаться безучастными к страданиям наших гонимых братьев и сестер, поскольку, по слову апостола Павла, «страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. И вы — тело Христово, а порознь — члены» (1 Кор. 12:26-27). Сегодня как никогда от христиан требуется солидарность, проявляемая в заступничестве за страждущих и гонимых, которые своим подвигом прославляют Христа. Сопереживая страданиям, помогая гонимым, мы должны явить миру наше единство...
 ...Будем молиться, чтобы Сам воскресший из мертвых Господь наш Иисус Христос укрепил верующих в Него, дабы и в наше время исполнялись слова святого апостола Павла: «Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся; мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем. Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем. Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей» (2 Кор. 4:8-11).
 
 http://www.patriarchia.ru/db/text/4891505.html

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 15 мая 2017г.
Теперь мы с вами копнем вглубь и поговорим по существу проблем на конкретных примерах. Жить на всём готовом проще, даже если оно обманка и вообще давно перестало быть «готовым». Лишь когда людей совсем уж загоняют в угол, они начинают что-то предпринимать, и то – только до момента, пока не полегчает. Но потом отбитую у палачей мясорубку подхватывают другие и – все по тому же кругу. «Страны, государства, власть, народ» – как много слов. Важных на первый взгляд. Но обманчивых по сути. Потому что за декларируемыми правами и законами обычно скрывается просто желание одних беспроблемно жить за счет других. Некие силы «даруют» нам внешнюю свободу, чтобы мы лишились внутренней. Но мы с вами живем… внутри себя, а не снаружи – вовне лишь образ того, что у нас внутри, ведь все рождается из наших мыслей, чувств и намерений. Это ловушка, если кто-то еще не понял. Мы получаем полное телесно-душевное рабство и только в рамках «правил» этого рабства мы «свободны». И создает это не кто-то, а мы с вами сами, потому что мы вроде как самоорганизовываемся тоже сами. А это происходит согласно нашим целям, мотивам и внутренним качествам. Отсюда так важна нравственность и мораль в жизни человека. Теперь проиллюстрирую на достаточно свежем, актуальном и понятном примере из жизни.
 Любые явления, повторяющиеся из раза в раз – это уже система, а изучением системных явлений должна заниматься наука – это снова о совпадениях и случайностях, на этот раз «неприятных». С сегодняшнего дня пишу уже не просто от имени гражданина России, почти всю взрослую жизнь прожившего на Украине (В Киеве и в Крыму). Я пишу от имени Мессии, то есть, человека, который не только озвучивает мнение Бога, но и берет на себя право проводить в жизнь его «решения», который сам вместе с вами все прошел, испытал, понял и сделал выводы. Вчера выложив ролик-обращение, создал такой прецедент, хотя он записан три года назад. Кто видели – те в курсе. И, следовательно, теперь ситуация в корне меняется. Через некоторое время постепенно будут представлены серьезные и вполне очевидные факты. Ну а пока ни с кем не буду спорить и что-то доказывать. А вот менять реальность – да. И вы сами увидите, как это будет происходить. Все будет на ваших глазах, дорогие друзья. Я буду делать это через Слово. То есть, буду описывать ситуацию, обосновывать правильное понимание ее, потом «давать предложения» по ее изменению к лучшему. И если желательного ответа и реакции не будет – ситуация станет меняться сама, но по самому плохому сценарию. То есть, нужный Богу результат все равно будет получен, сопротивление тут бесполезно. Он долго уступал и выжидал. А теперь, как говорили наши деды – «Отступать уже некуда - за нами Москва»… И это не просто слова. Верующие, вы же верите в силу Мессии, вы же верите, что с его приходом начнет меняться жизнь и вообще всё? У вас есть шанс пронаблюдать своими глазами в действии. Правда, методы, которыми это будет делаться, вы себе даже представить не могли.
 А они простые. Жизнь Мессии – аналог того, чем потом становится жизнь общества. Чтобы породить проблему или разрешить ее, ему достаточно в своей жизни создать мини ситуацию, которая затем принимает вид всеобщей. Как только он ее решает в личной жизни – решается и Та. Но в эту ситуацию затягивает и каждого из вас. Помните, как было сказано две тысячи лет назад: «Я есмь истинная виноградная Лоза, а Отец Мой — Виноградарь; всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Если пребудете во Мне, и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам…» Так вот это совсем не аллегории, такова реальность положения вещей… (продолжение следует)


Комментарии:
Александр Набабкин:  Копаем вглубь ))) С того самого Крыма начиная...                     ;)
 Андрей Видонов:   Так и хочется перефразировать известное выражение. "Копайте, Шура, на дне золотые" )))))))))) Ведь рано или поздно тот, кто копает, натыкается на клад, потому что любой труд вознаграждается! А чем тяжелее труд, тем достойнее вознаграждение.))))))))))
Сергей Мусатов:   Хорошая такая кирка! С ней как раз все получится - копать вглубь! И вековая глина откроет свои тайны. :))))
Андрей Видонов:  Это не работа, а просто песня. Не даром же и Глинка был композитором.))))))))
Сергей Мусатов:  Глинка это очень ласково, а тут глина, глинища просто, вековая. :))) В ней чего только нет из самой древней древности, да и из наших дней немало чего найдется. :)))
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2017, 21:13:44 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 16 мая 2017г.
Добрый день, дорогие друзья!
 Ситуация очень серьезная. Дремать некогда. Понимаю, что сенсационность заявлений не подразумевает веры на слово, придется какое-то время читать, думать и анализировать. Но от этого напрямую зависит наше с вами завтра. Словами я не разбрасываюсь, ниже сами поймете, основания есть и еще какие. Если заметили, мои новые сообщения являются продолжением предыдущих. Просто чтобы вам было их удобно читать, разбиваю на части и выкладываю не сразу, а постепенно, порциями. Поэтому не удивляйтесь, что иногда что-то обещается в сообщении, но появляется только в следующем. Прошлый раз я говорил о конкретных примерах. Но конкретика оказалась в «другой части» )) Боле того, ту часть я тоже пока отложил, так как для ее более полного понимания, сначала нужно все-таки сделать некое введение. Что я имею в виду. Роль пророка показывать связь между мистической стороной и реальной, привязывать некие духовные явления к фактической жизни. Но процесс это непростой и требует постепенности, так как охватывает слишком много аспектов, которые все сразу не сольешь воедино. Вот сейчас буду говорить о связи текста Апокалипсиса (Откровения Иоанна Богослова) с нашей с вами реальностью. А уже позже вернусь к тому, как эта реальность была развернута, так сказать, в практическом приложении, в нашей с вами "биографии". Зато вы сразу поймете, почему Богородица в Фатиме говорила о России и ее особой роли.
 Возьмем для начала 12 главу. «И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд». Речь в данном случае не о христианстве, как думают исследователи, а о… СССР, точнее о СССР-СНГ, назовем это пока так. То есть, жена – это страна, обозначенная изначально гербом СССР, в центре которого, если еще помните – солнце, освещающее лучами земной шар – отсюда образ «жена, облаченная в солнце». «Под ногами луна» – речь о южных мусульманских странах, на флагах которых зачастую красуется полумесяц и которые расположены как бы под ногами Союза. «А на голове венец из 12 звезд» - речь о Европе, точнее о символе Европейского Союза – двенадцать звезд на голубом фоне. Почему на голове, надеюсь, понятно – опять же от расположения. Вообще это образ, имеющий протяженность во времени, поэтому и собраны разные по времени символы. Сейчас убедитесь.
Далее идет более завуалированная символика. Ее расшифровать невозможно, можно только знать. «Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца…»
 В данном отрывке речь идет о… Крыме. О том Крыме, которым он пока еще не является – будущем Святом граде. Долго объяснять, но если коротко – Крым в этой истории символизирует тот самый потерянный Эдем, из которого когда-то по легенде люди были изгнаны Богом за то, что поддались искушениям Дьявола. Теперь они должны снова вернуться в Эдем, то есть под покровительство Бога. Ну и – возглавить новый мир. Но в физическом мире и сам Бог тоже должен где-то физически пребывать. Не сам, разумеется, а – через Сына – Христа, Мессию, как раньше через Адама. Поэтому все было завернуто вокруг Крыма неслучайно. И символ здесь более чем прозрачный: Дьявол в лице идеологии трех стран и союзов: США, Европы и Китая (большой и красный дракон, хвост которого увлек с неба третью часть звезд – прошу обратить внимание во всех трех символах присутствуют звезды), который базово опирается на американскую денежную систему из семи номиналов (головы дракона, на которых «диадимы» – символы президентов США). Остальное здесь пока опустим.
Важно, что Дракон сей «стоял» именно перед Женой (СССР-СНГ) и его целью было не допустить появления Независимого Святого Божьего града, места откуда пойдут совсем другие жизненные ценности и законы, не формальные, а фактические, божии («дабы, когда она родит, пожрать ее младенца»). Битва за Крым развернулась не случайно.
 «И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным»
 Рождение произошло в 2014 году, когда Крым обособился от Украины, устремившейся в Европу с ее лжеценностями и, тем самым, стал недоступен для Дракона, ему не удалось пожрать «младенца». Ну а далее идут события, которые пока не произошли, Но – на подходе.
«И восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней…» - речь о ближайшем будущем. Крым станет местом установления совершенно нового формата, который возглавит Мессия. Уже сейчас нужно отдавать себе отчет, что он в текущей ситуации не может полноценно принадлежать ни одной из стран в их прежних "законах" и притязаниях. Он принадлежит Богу и Мессии. А если страны продолжат за него бороться, то придут к полному поражению друг друга, с их современных позиций конфликт не разрешим ни теоретически, ни практически. Но на этот-то случай Бог и приготовил Мессию.
Крым станет новым типом государства, независимого ни от одного из ныне существующих. Что-то наподобие Ватикана. Но – масштабнее и несравненно ближе к Богу. Он перестанет быть яблоком раздора, а станет символом Объединения. Но на базе веры и божьих ценностей. Именно оттуда начнется вся основная мировая финальная битва. Момент перехода Крыма под начало Мессии – это и есть «восхищение дитя к Богу и престолу его». О том, что Крым и есть Святой город я расскажу как-нибудь в другой раз, а пока скажу только одно, в описании Откровения Иоанна это тоже есть: "город расположен четвероугольником и длинна его такая же как и широта…" Умные посмотрят и всё поймут )))
 Итак, мы находимся на этапе между «рождением» и «восхищением дитя к Богу и престолу его». И здесь без роли самого Мессии уже никак не обойтись. Поэтому он и снял забрало.
Дальше все будет происходить по сценарию, который описан очень понятно, хоть и образно: «И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе…»
Надеюсь, многие уже понимают, что под именем Михаила фигурирует Мессия? Если не поняли, то вот еще две аналогии, одна из «Книги пророка Даниила», вторая от русского пророка Авеля, они об одном и том же, именно об этом эпизоде:
 «И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге» (Даниил, гл. 12, ст. 1)
 И у Авеля: «И восстанет в изгнании из Дома твоего Князь Великий, стоящий за сынов народа своего. Сей будет избранник Божий, и на Главе Его благословение. Он будет един и всем понятен, Его учует само сердце Русское. Облик Его будет Державен и Светел, и никтоже речет: "Царь здесь или там, но: "Это Он". Воля народная покорится милости Божией, и Он Сам подтвердит Свое призвание…»
Ну а затем вот какие последуют события, когда Мессия уже возглавит Русь, как духовный вождь народа.
 «И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола. И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени. И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою. Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей. И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа»
Но расшифровывать сейчас этот текст нет никакого смысла – мы скоро все это станем переживать непосредственно. Должно быть понятно только одно: одновременно с восшествием Мессии будет большая война, страшная война. И Россия будет спасена только в одном случае, если пойдет под знамёна Мессии целиком и полностью, тогда она будет в корне отлична от всего остального мира и не будет вовлечена в «дележ и беснование».
Об этом тоже есть предсказание Авеля, запечатленное на старинной иконе "Рождество Пресвятыя Богородицы". "В лето 5035 воссия деже на престоле чадо твое велиже творитися лета 4 и 4 месяца и дни 4 года"… 5263 взыде на престол имаше родивый благословенный по войне зело престрашней… Во дни праздника Святыя иконы сия прииде до дар святых яко царь двухкрат имя его до дар святых… В год же 6019 прииде окончание мира сего тленнаго сугубо зело грешнаго бысть потому. Аминь…».
 Вам все еще не очень понятно, друзья мои? )) Указаны точные сроки событий, о которых говорил пророк Даниил «И восстанет в то время Михаил… и настанет время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как люди на земле...» Поясню: 5035 – это год восшествия на престол царя Павла, который процарствовал, как известно именно 4 года, 4 месяца. На престол он взошел 6 (17) ноября 1796. То есть это, на языке иконы эквивалент 5035 года. Срок между 5035 (воцарением Павла) и 5263 (восхождение Михаила по войне зело престрашней) = 228. Если перевести на понятную нам хронологию: 1796+228=2024. То есть, 2024 год - это уже разгар данных апокалиптических событий.
Вот и весь наш потолок. Семь лет. После чего миром в полной мере начнут управлять уже Бог и его Посланник, а не олигархи и дельцы всех видов (Сатана правит миром через страсти людей, эквивалентом которых сделал нездоровую привязанность к материальным ценностям). Кто-то там строит планы на более длительные сроки? )) Недаром говорят: хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах на завтра. Так что надеяться на мирное и благополучное разрешение нынешнего конфликта уже не стоит, он будет только нарастать и усиливаться, и в течении семи лет произойдет всё. Если мы хотим победить в этой духовно-информационной войне, у нас нет другого выхода, кроме как признать Бога, его Волю и Мессию. Ну или стать частью той бездушной дьявольской системы, которая нарастает как снежный ком и норовит поглотить весь мир через корысть, деньги, экономическую зависимость и т.д. Многие люди ошиблись в своем выборе и нужно уметь эти ошибки признавать. Добровольное признание обернется прощением Бога и даст благополучный исход событий. Нежелание признавать – жестокие развязки и войны всех против всех. Вот оно нам надо? Ниже в видео пример того, как в Севастополе в 2010 году мною уже коротко рассказывалось о предстоящем, о судьбе России, Украины и Крыма.
https://www.facebook.com/alexandr.nababkin/posts/1215949615200666[size=0pt][/size]

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 17 мая 2017г.
А вот те самые иконы пророка Авеля, написанные во второй половине 18 века. На иконе изображено Рождество Богородицы (21 сентября). Надпись слева и внизу:
 "Рождество Пресвятыя Богородицы" Слева: "В лето 5035 воссия деже на престоле чадо твое велиже творитися лета 4 и 4 месяца и дни 4 года". Внизу: "5263 взыде на престол имаше родивый благословенный по войне зело престрашней.
 В год же 6019 прииде окончание мира сего тленнаго сугубо зело грешнаго бысть потому. Аминь"
Справа: "Во дни праздника Святыя иконы сия прииде до дар святых яко царь, двухкрат имя его, до дар святых".
http://www.pokaianie.ru/article/prophecy/read/16109


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 17 мая 2017г.
 
Добрый день, друзья мои.
 Понимаю, что не все мои сообщения легко читать. Во-первых, они специфичны, много религиозно-духовного контекста. Во-вторых, не имеют привычной для сознания базы: вроде и эзотерика, вроде и нет, вроде и литература, вроде и нет, вроде и религия, и тут же – нет. То есть, нужно напрягать мозг. И сердце, разумеется (нужно же еще и чувствовать что к чему!). Но зато они показывают вариант инакомыслия. Инакомыслия в сравнении с чем, спросите? Да практически, со всем                     ;) Не протест, не вредность и не антагонизм, а именно – кардинально иное видение жизни и ее смысла, отличное от общепринятого. Как мы знаем, жизнь признает только то, что становится видимым, вот я и посчитал своей задачей сделать это «видение» заметным более широко. И реальность мне подыгрывает...
 Еще бы! Я тут несколько дней собираюсь размещать сообщение о подавлении свободы в Украине (и в мире в целом) на своем конкретном примере, чтобы показать, как все зависит от нас самих, от того, чем мы внутри себя наполнены, а мне как на подносе словно из рога изобилия в реальном времени рождаются факты это иллюстрирующие наиболее понятным образом: вчера Украина запретила доступ в ВКонтакте, Одноклассники и Мэилру. Напомню тем, кто не особо вникал: подобная практика существует, но в странах недемократических, например, в КНДР, Саудовской Аравии, Китае, Турции. Для страны, идущей в «братство демократических государств» Евросоюза – это нонсенс. То есть, мы воочию наблюдаем некий перевертыш, подлог, когда вещи несовместимые пытаются сливать воедино и говорить, что так и должно быть: война и безвизовый режим, свобода слова и запрет на свободный доступ к информации, свобода выбора и запрет на въезд в Крым… Мы видим не просто некое лицемерие и опасное двуличие, а мы имеем очень опасную практику приучения людей к одновариантному поведению: полному и безоговорочному послушанию. Ну, как говорят, за что боролись, на то и напоролись. Можно оправдывать себе такие меры какими-то угрозами, необходимостью и т.д. Согласен. Но все эти проблемы «угроз» не на ровном месте возникли. Они имеют глубокие корни и их насильно не исправишь, вырвать можно, но вместе с деревом. Главное и показательное здесь одно: такие действия - демонстрация тоталитаризма. А тоталитаризм – уже диагноз. Хуже всего жить в стране, где официально провозглашаются права и свободы, но на самом деле процветает рабство. То есть, люди должны жить все время с оглядкой, все время делая вид, все время имея два лица и два мнения. Такие тенденции чреваты. В один из дней мы ходили по парку «Бабий яр» (ниже увидите фото), где во время войны были расстреляны тысячи людей. Памятник – вот он, как живое напоминание… И что же?
 К сожалению, это не проблема Украины. Это проблема современного мира, так как, в той или иной мере, этим вирусом заражены все. Началось это все далеко не вчера. Фашизм и коммунизм сменил империализм. В предыдущем сообщении более чем четко все это было обозначено как «Дракон» из Апокалипсиса. Кто-то не поверит, продолжит жить как жил. Но завтра контроль нагрянет к нему в дом. А потом и в его собственные душу и мозг, которые он тоже вынужден будет уступить, как последнюю имеющуюся у него свободу, последний рубеж. Ребята, война идет полным ходом. Война Михаила (переводится – «Кто как Бог») и Дракона. Пока вы не очень замечаете эту войну, между тем она перешла в свою решающую стадию. Это еще пока «война на небе» - то есть в сознании и сердцах. И она пока еще только-только стала выходить на всеобщее обозрение. Но потом война эта перейдет «на землю», как в прошлом сообщении вы и читали. Произойдет это стремительно и неизбежно: «когда же Дракон увидел, что низвержен на землю (читаем: когда вся эта лжеидеология общечеловеческого рабства будет разоблачена Богом и Посланником), … пошел он, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее…». Мне жаль. Мне очень жаль. Все можно было бы изменить практически за месяц. Но не получится – инерция очень велика и пока люди осознают происходящее еще много времени уйдет, которое будет работать не на них…
 И в заключение этого сообщения еще вот что хотел сказать. Процесс самопознания не прост: это путь внимательности, доверия, веры, анализа, сравнений и выводов. Любое событие в мире касается каждого из нас, потому что мы все – одно целое, единый организм, как бы тело Вселенского Адама. А если оно происходит еще и там, где мы живем – тем более: мы непосредственно с этим связаны, мы влияем на него а оно на нас. И не думайте, что вас это не касается или не коснется. Ведь это не только украинцев отключили от вас, россияне, оградив очередной стеной – на этот раз невидимой, это и вас – от них. От ваших детей, родителей, братьев и друзей. А это означает только одно – форма приняла вид содержания: это мы сами друг от друга отгородились внутри себя. Это наш выбор, а не произвол властителей. Или, отгораживаясь от мнения других, не считаясь с ним, вы думаете, что эти другие всегда физически будут рядом? Нет, Бог уведет их от вас, а вас от них – зачем вы друг другу, вы же не хотите друг друга слушать? Но потом вы вдруг заметите, что чего-то не хватает. Чего-то главного, основного, - разнообразия жизни, радости общения и свободы мысли. Паутина зашоренности проляжет в душах и яд обид не на кого будет вылить… И только тогда вы станете понимать, что производите его сами внутри собственного организма, а не являетесь жертвами наветов, зла и козней со стороны, потому что причин уже не будет – а проблемы внутри и снаружи так и останутся.
 От наших внутренних решений зависит все. Очередные примеры из жизни? Я приехал в марте в Украину, чтобы увидеться с сыном. Но не сложилось… сначала он себя повел неправильно, ну а потом уже мне не захотелось бесконечно идти на поводу. И вот я уехал. Прошло 20 дней. Российские социальные сети в Украине объявили вне закона и закрыли. К слову – его аккаунт был как раз ВКонтакте… Он по своей сути замечательный, умный парнишка, он найдет способ, как обойти эти заглушки, в обиду себя не даст, он такой! Но сам факт. Я уже говорил здесь и в видео это тоже прозвучало достаточно прозрачно: события в жизни Мессии – сценарий событий в жизни общества. Отгородился он – возникли сложности и у страны. Очередное совпадение? Помните, приводил примеры с коллективной молитвой, когда через 11 дней случился Майдан, молитвой вокруг Кремля и – через 12 дней массовые протесты в России? Как только мы сознательно что-то закрываем внутри – это происходит и снаружи. Обязательно. Важно не закрывать глаза, наблюдать, оценивать, анализировать и замечать за собою и близкими. Как только открываем что-то там, внутри - открывается и здесь, во внешнем мире. Потому что мы с вами и есть этот самый мир, его содержание, придающее ему видимую форму!
 Пора бы отследить такие закономерности и начать писать учебники вот об этом, об этих законах, а не о нелепых констатациях «хаоса и беспорядочности», типа «броуновского движения». И хватит, друзья мои, уже думать, что мир – это просто случайный набор предметов и тел! Мир – это мы. Что в нас, то и в нем! Один к одному!
 Размещаю свои фотографии, сделанные недавно в Киеве, на которых митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий взывает к обществу. Я стоял и наблюдал: проходящие мимо люди их не читают. А зря…