Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 207991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 14. 09. 2018 16:28.

Наступление на Россию идет по всем фронтам. Первое, что должно приходить в голову верующим людям при таком раскладе: а правильно ли мы движемся, что именно Господь Бог хочет через эти обстоятельства нам сказать, к чему подвести. Вероятнее всего, если события продолжат развиваться в том же направлении, то довольно скоро возникнет весомая и неизбежная причина для "большого бума". Можно сказать смело, что любое внешнее давление всегда имеет целью заставить что-то поменять внутри…. Разумеется, не так, как этого ждут давящие, а как это необходимо для блага тех, на кого давление осуществляется. Но такие перемены - это минимум, как необходимое для выживания умение маневрировать и изменяться, без них пойдет трещина, а затем и разрушение. Россия нуждается в изменении, в серьезной и многоплановой трансформации. Давление - для этого. Но Россия - это ведь люди, а не просто атрибуты государственности. Требуется массовое изменение сознания людей. В этом и замысел Бога, в этом и причина столько диких и странных, бессовестных и беспринципных наездов, клеветы, подстав, игноров, действий: Россия в прежнем качестве себя изжила! Наносятся удары по тем качествам, методам и нормам, которые себя больше не оправдывают. Россию и всех нас ждут глобальные изменения по всем направлениям. И чем сильнее мы будем цепляться за отжившее, тем болезненнее будет процесс этот протекать. Пожелаем всем нам мудрости, терпения, сил и мужества для осознания важного и для претворения в жизнь ВСЕГО того, к чему так всё более очевидно склоняет Всевышний!

Экзархи Константинопольского патриархата прибыли на Украину в рамках подготовки к автокефалии местной православной ценрки
По словам Патриарха всея Руси Кирилла, посланники Константинополя уже «приступили к работе»
kp. ru

« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2018, 21:18:56 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2018, 21:18:35 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 15. 09. 2018 20:00.

Священный Синод РПЦ обозначил длительную историю трений в Православном мире и сделал соответствующее заявление по итогам действий нынешнего Константинопольского Патриарха. Неприятный и показательный момент, конечно. Но выводы из него тоже нужно делать правильные. Часто рассказываю, что события в жизни Мессии проецируются на последующие масштабные события мира и было бы странным, если бы в данном случае ничего такого не произошло. Конечно сама церковь и ее руководство здесь не при чем. А вот воспитанные ею в особом духе "верующие", занявшие определенную выгодную образовательную и организационную позицию в этом мире, служащие своего рода "буфером", при появлении Мессии, конечно же должны были пройти проверку на детекторе истинности как их веры, так и способности эту веру воплощать в реальность, с учетом обнаружившегося несоответствия с нею именно с их стороны. Результаты такой "проверки" должны были породить соответствующие развязки. С огромным сожалением констатирую, что не прошли и развязки начались снова по принципу "один к одному", где внутренние завязки на Запад, Украину, Россию присутствуют именно в том виде и качестве, как это и наблюдается на международной арене. Любовь, Мессия, настоящая вера и подлинная реальность оказались для них (в лице их представителя) просто средством манипуляции в свою пользу, при очевидном нежелании изменять свою жизнь под них и чем-то жертвовать, а не по формальным нормам. Эта работа и проверка в лице конкретного человека, имеющего отношение к РПЦ, Киеву, России, системе образования и Мессии и его соратникам, длилась примерно год. Завершилась примерно месяц назад. Итог - обнаружившаяся неспособность принимать НАСТОЯЩУЮ безусловную веру и любовь, неспособность отказаться от ложных догматов и установок, но зато отказ от признания истины, любви, выбора в пользу здоровых прогрессивных сил общества. А затем "возвращение" к официозу и "истинной православной вере". Ну что же, мне остается только пожалеть определенные силы этого мира, таким образом очень жестко подставившиеся и показавшие свою несостоятельность. Первые ответки мы уже наблюдаем. Как следствие теперь будет определить все сложнее с каждым днем, где настоящая вера и истинное православие. Мне очень жаль, что меня слушают, но не слышат, понимают, но не верят. Тогда - пожинаем плоды и делаем выводы. Возможно, не эти, так последующие события заставят. Выражаю свое сочувствие Патриарху и всей церкви, они действительно делают все от них возможное и зависящее, но имеют дело пока только со следствиями. С причинами будут иметь дело лишь когда Мессия займет свое законное место в сознании общества. Надеюсь, они мужественно перенесут это событие, понимая, что оно отражает внутреннюю суть той ситуации, которая порождена самой же РПЦ.

Цитата резюме: "Глубокая озабоченность Русской Православной Церкви ошибочным и искаженным представлением Константинопольской Церкви о происходящем на Украине была лично донесена Патриархом Московским и всея Руси Кириллом до Патриарха Варфоломея 31 августа 2018 г. Однако, как показали дальнейшие события, голос Русской Церкви не был услышан и через неделю после встречи Константинопольский Патриархат опубликовал антиканоническое решение о назначении в Киев своих «экзархов».
В критической ситуации, когда константинопольская сторона практически отказалась решать вопрос путем диалога, Московский Патриархат вынужден приостановить молитвенное поминовение Константинопольского Патриарха Варфоломея за богослужением и с глубоким сожалением приостановить сослужение с иерархами Константинопольского Патриархата, а также прервать участие Русской Православной Церкви в Епископских ассамблеях, равно как и в богословских диалогах, многосторонних комиссиях и всех прочих структурах, в которых председательствуют или сопредседательствуют представители Константинопольского Патриархата.
В случае продолжения антиканонической деятельности Константинопольского Патриархата на территории Украинской Православной Церкви мы будем вынуждены полностью разорвать евхаристическое общение с Константинопольским Патриархатом. Вся полнота ответственности за трагические последствия этого разделения ляжет лично на Патриарха Константинопольского Варфоломея и поддерживающих его архиереев.
Сознавая, что происходящее представляет опасность для всего мирового Православия, обращаемся в сей трудный час за поддержкой к Поместным автокефальным Церквам, призываем Предстоятелей Церквей проникнуться пониманием нашей общей ответственности за судьбу мирового Православия и инициировать братское всеправославное обсуждение церковной ситуации на Украине.
Обращаемся ко всей полноте Русской Православной Церкви с призывом к горячей молитве о сохранении единства Святого Православия. ".

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с незаконным вторжением Константинопольского Патриархата на канониче
Заявление принято на внеочередном…
patriarchia. ru

Комментарии:

Ольга Грива: Нехорошо свою кашу в голове выливать на чужие головы.

Александр Набабкин: У кого в голове каша, а у кого винегрет - очень скоро разберемся.

Ольга Грива: С нами Бог и мы ничего не боимся!

Александр Набабкин: А никто и не пугает... И награждает и наказывает именно Бог.

Ольга Грива: Только тем и занимаетесь в последнее время, Александр. И слова "скоро разберемся" и "наказывает" - любимые в Вашем лексиконе, заметьте, а не в моем.

  • Ольга Грива: Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
    И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
    Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

Александр Набабкин: Мне вам больше нечего сказать. Успехов.

Ольга Грива: Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

Александр Набабкин: Это сообщение своего рода послание. Только не тем, кто на него отреагировал. А как раз тем, кто не показывает своей реакции, но кто великолепно знает истинное положение вещей. Это всё, что я могу для них пока сделать: пояснить откуда ноги растут и почему ситуация все-таки качнулась в такую неприятную и даже неприглядную сторону очевидного предательства внутри Православия. Уверен, что отслежены и множество других "совпадений" такого рода и сомнений на этот счет давно не возникает. И значит, если есть необходимость что-то менять к лучшему, - нужно начинать более серьезную работу с обществом по части просвещения его.

Ольга Грива: Да, наверное, Патриарх там уже волосы на себе рвет от горя.

Александр Набабкин: Очень расчитываю, что как только эмоции стихнут, то все не самые, скажем так, мудрые комментарии под этим постом их авторы удалят сами.

Ольга Грива: Это кому-то Символ веры кажется недостаточно мудрым?

  • Александр Набабкин: Еще раз повторяю, я вам всё сказал, обсуждать нечего. Дальше сами разбирайтесь. Но ёрничанье с упоминанием Патриарха и его волос я бы мудрыми не назвал...
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f24/1.5/16/1f641.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)

Диана Никулина: Да, печально, история еще раз нам показывает, что тот, кто не единожды предал-снова предаст!
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fc6/1.5/16/1f610.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


Александр Набабкин: А вот и замечательное, поразительно точное резюме из уст Патриарха, произнесенное сегодня, 16 сентября, которое должно заставить задуматься многих и многих людей, глубоко задуматься, переосмыслить и по возможности переоценить слишком многое в своей жизни. Хотя бы с какого-то одного человека начиная. Сделает один человек - отразится и на многих! Не сделает - закопает данный ему талант в землю... с тем и придет на Суд! Но ответит не только за себя, но и за других. Поэтому, если кому-то и нужно слегка волосы на голове подрать, так уж точно не Патриарху, своим талантом распоряжающемуся на все 100.

Цитата: "Ни в коем случае наши способности и то, что явилось результатом их развития — положение в обществе и государстве, наличие материальных благ, — не должны стать причиной к тому, чтобы мы смотрели сверху вниз на тех, кто от Бога этих даров не получил, и чтобы успехи, проистекающие из наших талантов, мы приписывали сами себе, а не благодарили Бога каждый день за дар, который Он нам дал.
И вот что еще очень важное сказал Василий Великий, размышляя над притчей, которую мы сегодня слышали. Он сказал, что человек, имеющий таланты, но использующий их лишь для собственного благоугождения, не направляющий плоды своих талантов на благо других людей, уподобляется в глазах Божиих тем, кто никаких талантов не имеет. Потому что талант реализуется не так, как Бог повелевает нам это делать, и, не имея ценности пред лицом Божиим, не имеет ценности и пред лицом людей. И мы знаем, что многие, несомненно, талантливые люди не воспринимаются народом — политики, общественные деятели и прочие, которые, несмотря на свои таланты, не имеют никакой поддержки в человеческих сердцах.
Талант — это то, что от Бога и что Господь может отнять в любой момент. Если мы, имея талант, не обращаем его во благо людей, а только сами наслаждаемся результатами того, что талант нам приносит, то участь наша печальна. И ведь нам известны примеры глубоко несчастных людей — во власти сущих, богатых, знаменитых — и у нас, и по всему миру. Всё у человека есть, а счастья нет, мира душевного нет, как нет той радости, которую он, может быть, испытывал в детстве или в юности, хотя и не имел того, что у него есть сегодня. Талант — это дар Божий, который нельзя отвергать, но им нельзя и злоупотреблять, действуя вопреки Божией воле. ".
http://www.patriarchia.ru/db/text/5269317.html

Ольга Грива: Хорошая проповедь Патриарха на евангельскую притчу о талантах. Во всех храмах вчера звучали проповеди на это евангельское чтение. Все православные внимали Евангелию с трепетом, поскольку, слушали слово Божие. Вот только Вы-то, Александр, ведь считаете Евангелие сборником искажений, написанных людьми, не сумевшими сохранить информацию от Первоисточника. И в храмы Вы ни ногой, как и Ваши последователи в большинстве своем. Что уж тут примазываться к проповеди, звучащей с из уст первоиерарха с церковной кафедры.

  • Гюля Рамазанова: ОльгаГрива Олечка Поздравляю Вас, Себя и Всех с тем, что Господь даровал Нам всем, ну по мимо всех других, кому сколько самый главный Талант- это то, что мы Рождены, Живем и даже имеем общение с самим Саошантом!

Ольга Грива: А на счёт моего ерничания, не переживайте, не читают Ваши посты у Патриарха. Для Церкви Вы - еретик и мелкий сектант - никакого интереса не представляете, как, впрочем, и опасности.

Ольга Грива: И проверку в течение последних месяцев на предмет выявления Вашей божественной, якобы, сущности, это Вы проходили. Но невозможно выявить того, чего нет. Так что не прошли. И закончилось всё намного раньше, чем месяц назад. Просто Вы не заметили. Этим и объясняется факт прекращения моего интереса к Вашей особе, а не тем выдуманными Вами обстоятельствами.

Ольга Грива: Сереженька, тебе сейчас труднее всех, я понимаю, надо оправдываться и за меня, и за Саошианта, вот ты первый и выступил. Не волнуйся, пройдет и это.

  • Андрей Видонов: Ольга, это ваше дело, конечно, как всё это представить не только для себя, но и для остальных.
    Но тут всё видно даже не вооруженным взглядом, что здесь вы стараетесь манипулировать Серёжей. Я его достаточно хорошо знаю, гораздо больше вашего и знаю что он никогда не поведется на подобные манипуляции. Потому что он достаточно глубоко в теме и видит все так, как оно есть на самом деле. И жизнь его ставить уже не в первый раз перед подобным выбором. И как всегда Сергей его делает блестяще, хоть и тратит на это колоссальное количество душевной энергии.

Ольга Грива: А Александр, если бы не хотел продолжения дискуссии здесь, поместил бы вчерашнюю проповедь Патриарха в отдельный пост, как он это обычно делает. А тут - продолжил, не случайно же. Он - опытный боец))

Ольга Грива: Я понимаю, любимый, что ты должен это писать, иначе тебя сочтут моим сторонником и опять накажут. Надеюсь, не очень строго.

  • Максим Светлана: Очень печально и больно всё это здесь читать... Где настоящая Ольга? Вчера или сегодня? Вчера - это весь прошедший год, возможно, один из самых счастливых в вашей жизни. Который, вероятно, вы будете до конца своих дней вспоминать. Говорите "любимый"... Только такими словами не разбрасываются, тем более прилюдно в сети. Почему-то вспомнились жёны декабристов. Наверное потому, что это классический пример. От любви они шли за любимыми, несмотря на то, что мужья их посягнули на ставленника Божия, а значит и на веру. Бывает, что проще грезить о любви, чем любить, поскольку это огромный душевный и духовный труд, и не каждому он под силу. Любовь - это дар, который Бог повторно может и не предложить. Впрочем, каждому своё. Бог вам судья за выбор ваш и ваше вежливое злословие. Мира вам, в душе и сердце.

Сергей Мусатов: Пинг-понг окончен, диалог завершён, выводы сделаны. Всё.

Ольга Грива: Вот видишь, до смешного доходит - ты уже в который раз помещаешь свой комментарий про пинг-понг, удаляя предыдущий. Привычка "подчищать" реальность становится твоей второй натурой.

Ольга Грива: И на требование Александра к авторам убрать немудрые комментарии отреагировал один ты - быстренько стёр слова о том, что я в какого-то не того Бога верю. Конечно, подставил ты Александра - он-то знает, что мы с Патриархом в одного Бога верим, а вот ваша компания - в совершенно другого.

  • Диана Никулина: Оля, и напоследок хотела бы вам сообщить, вот вы ссылаетесь на то, что Патриарх и вы веруете в одного Бога. Так вот чтобы вы были в курсе-Патриарх уже цитирует многие слова Александра, не говоря уже о том, что он понимает Кто Он! Это при желании можно отследить и проверить. Причем слова, произнесенные и написанные несколько лет тому назад еще! Хотя и продолжает делать вид, что он как и прежде, глубоко в православии! Но уже понимает, что к чему... Из-за вас я даже не побоялась написать такую информацию здесь! (Потому что очень хочу, чтобы вы одумались.
  • Андрей Видонов: Диана, вы ОЧЕНЬ смелый человек и очень добрый!
  • Диана Никулина: Андрей, спасибо, очень приятно! )А вы один из лучших соратников Саошианта, не просто достойный уважения, но и восхищения!

Сергей Мусатов: Я удалил свои комменты потому, что они стали поводом для перевода темы из глобальной плоскости в личную. А тема на самом деле глобальная, и события разворачиваются нешуточные. Это важно!

Ольга Грива: Да, события нешуточные, только к вашему мессии это не имеет никакого отношения. И скорее удаляй меня из друзей, а то проснется к обеду Александр и получишь выговор. Он то ещё вчера от меня удалился. Не забудь и фото, где мы с счастливыми глазами, удалить. Да и ты с вывеской "Правда" - это ведь тоже из нашей с тобой истории. А теперь твоя история с правдой не совместима. Так что, и Правду долой.

  • Диана Никулина: Оля, здравствуйте! Первый раз наблюдаю подобную ситуацию. Не смогла пройти мимо. Я вот взглянула, вы по профессии заведующая кафедрой религиоведения, как я понимаю, бывший друг Саошианта. Соответственно, уже во время этой дружбы стали олицетворять некую силу. В вашем случае я думаю силу, связанную с религией, а именно православием. И после вашего некоего конфликта и разрыва что мы наблюдаем на деле? Раскол и предательства в православии. Не находите странным? И именно под этой темой, здесь, вы стали писать. Странное "совпадение", верно? Вот в подтверждение слов нашего Мессии о перерождениях, хотелось бы обратить ваше внимание на вашего любимого. Взгляните, разве это не Серафим Саровский в бытности? Только посмотрите на его изображения на иконах!
  • Андрей Видонов: Диана, я тоже как и вы не смог пройти мимо таких раскладов по сути. Всё правильно вы рассуждаете по поводу отношений и к православию и к соратникам Саошианта и к самому Саошианту.
    А вот про Серафима Саровского, так по это никто никогда не озвучивал, на сколько я знаю. Это лично ваше представление, ваше понимание и ваше видение.
    Но я не только разделяю и соглашаюсь с вами на счёт всего, что вы здесь привели, я точно такого же мнения, потому что это и есть настоящая ПРАВДА, а не просто какая-то там табличка на обочине дороги.
  • Андрей Видонов: А вот из друзей Ольгу я удалил сразу же, как только пошла подобная риторика. Я тоже глубоко в теме и присутствовал при том важном разговоре. И надеялся и ждал, что всё разрешиться в лучшую сторону. Ждал до последнего, надеялся до последнего.
    Теперь надежды только на одно, что сама Ольга посмотрит сама на себя со стороны и увидит, что она себя ведёт не просто не достойно, а ещё и преступно. Ведь зная весь расклад и какую роль она играет во всей этой постановке, она программирует события во внешней жизни, которые потом выливаться вот в такие ужасные новости.

Сергей Мусатов: Анекдот: у одного большого начальника сменился водитель, старый вышел на пенсию. Начальник садится в машину, спрашивает водителя: как Ваша фамилия?
Тот отвечает: меня зовут Андрей.
Начальник: я всех водителей называю по фамилии.
Андрей: меня Вы будете называть по имени!
Начальник: я буду называть Вас по фамилии! Как Ваша фамилия!?
Андрей: моя фамилия Любимый.
Начальник: поехали, Андрей!

  • Ольга Грива: Всегда любила твои анекдоты, хоть, этот тут и невпопад.
  • Андрей Видонов: Сережа, как раз очень впопад этот анекдот. Любимый, это не фамилия, и не должность. Это состояние. Состояние возвышенности, наполненности высшим, самоотречение и самопожертвование. Потому что любят не для себя лично, а с пониманием того, что любовь не терпит условностей. Настоящая любовь всегда безусловна!
  • Вера Абуткова: ОльгаГрива Отчего же "невпопад"? Перевод:- Сергей выразил своё желание, чтобы Вы его называли, по имени...

Александр Набабкин: Ольга Грива К сожалению наблюдаем недостойный Финал процесса, который я хотел видеть все-таки более достойным. Наверное, Ольга, вы наивно полагаете, что впервые и только вы вот так столкнулись и вот так "разоблачили мелкого сектанта"? Скажу вам честно, не собирался вести с вами выяснительных диалогов, так как вас я почти не знаю, зато отлично знаю Сергея. Вы тоже меня, как выясняется, совершенно не знаете и не приложили достаточных усилий что-то узнать и понять в течении того года, который прошел с момента, когда я доверил вам самое дорогое. Точнее, самого дорогого человека, моего ближайшего многолетнего соратника. Я сделал это лично и сознательно, вы в курсе. Сделал это потому, что посчитал вас достойной такого дара. Если он был счастлив в течении этого времени - я за него рад. Если и вы - тем более. Значит, хоть какая-то польза была. Но то, как вы себя показали последнее время, дает мне веские основания сомневаться в том, что так продолжалось бы достаточно долго. Поэтому смиренно принимаю его решение и ваш "суд", хоть и с большой долей внутренней боли и переживаний. Несмотря на то, что в жизни Сергея я появился и занял какое-то важное место задолго (очень задолго) до вашего появления в ней, доверив его жизнь вам (поучаствовав в этом лично! ), я действительно не собирался впоследствии лезть в вашу кухню и прилагал все усилия, чтобы никак не влиять на ваши внутренние процессы, пока они не стали касаться наших процессов общих и внешних. А это произошло только тогда когда вы стали пробовать переделать (если не сказать - перевербовать) Сергея на свой лад в том числе... через меня, как ни парадоксально это прозвучит. Несмотря на то, что наши разговоры проходили очень понятно и откровенно, вы все равно продолжали давить на него и на нас с точки зрения ваших представлений о своем "мире", который почему-то совершенно не хотел брать в расчет наш мир и наши представления. То есть, поступили по принципу: "Боже, дай мне мужчину и отойди в сторону". Не знаю, как Бог, но лично я отошел. Не захотел отойти только сам Сергей, увы... Как-то с ним вы не договорились… Я в вашем "переговорном процессе" вообще не участвовал и участвовать не собирался! Хотя вы и пробовали меня в него затянуть. Наверное, вы не заметили, но год назад я был точно таким же, каким являюсь и сейчас, и вы это уже отлично знали из моих всем открытых сообщений. Это не помешало вам принять Сергея и меня, даже вопреки вашим религиозным представлениям и канонам. Если вы собираетесь в чем-то обвинить нас сейчас, то начните с себя самой: ведь вы должны были сделать это тогда, чтобы не допустить союза с мужчиной иных взглядов, да еще таких еретических! (Это к теме о том, как порою мы закрываем глаза на многое, когда нам что-то нужно, о выгоде). В то, что вы собирались нас, конченных сектантов со стажем "исправить" как-то не очень верится. Значит, вы надеялись исправить только Сергея, перековать его на свой лад? И когда стало понятно, что он не перековывается, то и он, и я, и "наш Бог" стали для вас чуждыми и вы постарались убедить себя, его и вот пробуете теперь и меня в том, что настоящий Бог с вами, а мы - так, не пойми что не пойми откуда. Я такие сценарии видел и проходил много раз и ни разу не увидел положительного исхода, о чем честно и заранее вас предупреждал у вас же дома, когда вы впервые показали свою агрессивность, не сдерживая эмоции недовольства, кстати совершенно незаслуженного. Я предупреждал вас и о том, что у этого могут быт самые неблагоприятные мировые последствия. С тех пор я не сделал ничего для того, чтобы ваша личная жизнь разрушилась. Ничего! Я был абстрагирован от вашей темы. И теперь вижу, что поступил совершенно правильным образом. Вы сами сделали для этого всё. Вот себе, Ольга, и адресуйте весь тот накопившийся негатив, которым так щедро здесь с нами поделились. Это ваше, нам оно не принадлежит. И Слава Богу. А Сергею я искренне сочувствую, но он сильный, мудрый и благородный мужчина, - не пропадёт. Что касается меня и вашей реплики "станьте сначала хорошим человеком", то при всем том, что вас я плохим человеком не называл и не считаю, могу посоветовать все же осмотреться вокруг себя, возможно, у вас рядом есть куда более близкие вам люди, которых нужно (и вы вправе! ) делать хорошими, чтобы они хотя бы не выдворяли ваших гостей с маленьким ребенком "гулять" на ночную улицу, в холодную погоду, которые приехали вас же довезти до вокзала... ((((

Ольга Грива: Не преувеличивайте, АлександрНабабкин, с моей жизнью все в порядке - никаких разрушений. В отличии от Вашей - ни матери рядом, ни детей, ни бывших жён, ни одноклассников, ни старых друзей - вот где разрушение. А из предыдущей команды один Сережа и остался. Не удивительно, впрочем, раз он у Вас - самое дорогое в жизни, не смотря на наличие жены и детей. А насчёт моей дочери - да, она первой рассмотрела Вашу сущность и пыталась не дать мне "вляпаться" в историю с вами, включая и Вашего малыша. Да, и не Вам меня учить воспитывать собственных детей, ваши-то с Олей где? Растут по чужим семьям.

Александр Набабкин: Ольга Грива Отвечать вам после этого считаю ниже своего достоинства. Ваши сообщения удалять пока не буду, возможно, когда эмоции утихнут - сами это сделаете. Это было бы правильнее. Всего хорошего.

  • Ольга Грива: И не надейтесь, не удалю. Ваши самообличения здесь красноречивее любых обвинений. Так что, думаю, это Вы, удалите всё это, когда дойдет как подставились.
  • Вера Абуткова: Ольга, как можно вести себя тАк недостойно? Вы ушли? Уходите красиво! Как это делает Настоящая Женщина! А не как базарная баба, вывернув всё своё нижнее бельё на изнанку. ..,при этом, обвиняя ещё других. (( И Вы считаете ещё себя верующим человеком? ... Побойтесь Бога! Бог Вам Судья!

Альма Альма: БОЖЕ, прости её. Она не ведает, что творит....

  • Анна Тор: Нет, Альма, эта женщина похоже знает, что она творит! И видимо уже не первое воплощение занимается тем, чем занимается и это вполне осознанно... Человек представляет другие силы этого мира, отличные от божьих, об этом свидетельствуют лживые высказывания как о самом Александре, так и о семье, близких, соратниках и мн. др... Увы, каждому своё.
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f24/1.5/16/1f641.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    жаль её...
  • Анна Тор: А самое ужасное то, что эти силы, в лице Ольги, представляют Православный мир.
  • Андрей Видонов: Вот оно нутро и всплывает наружу, для того, чтобы стало видимым. Так всегда бывает, когда происходит суд, когда все расставляется на свои правильные места.
    Как то сама Ольга рассуждала здесь под одной из публикаций Саошианта, кем бы она была во времена Иисуса. И сама же высказала предположение о том, что возможно, была бы в числе фарисеев и книжников.
    Мне это смелое предположение показалось довольно смелым и достойным уважения. Такое предположить на свой счёт это дорогого стоит, потому что не было желания представить себя в каком-то лучшем виде.
    У меня на ряду с этим была большая надежда на то, что в этой жизни, всеже человек (Ольга) сделал правильные выводы и его Бог привел в нужный момент к нужным людям для решения важнейших задач. Причем выбор пал на самого достойного из достойных, на ближайшего соратника, который бы помог в этом не лёгком деле, положившись, как говорится, всей душой.
    Но, увы ((( .
    Вместо того, чтобы правильно распорядиться тем, что дал Бог, Ольга всё не просто оставила как есть, она ещё и усугубила положение. И не только своё личное, за которое будет нести личную ответственность перед Богом. Она, как представитель всего православного вероисповедания с его, зашедшими в тупик, догмами и обрядами, является выражением этой ущербной части. Если бы она провела духовную работу внутри себя, она бы смогла переломить ситуацию к лучшему и во всем православии.
    И как не просто Патриарху вести просветительскую работу в своей пастве, знает только он сам. Если бы Ольга всеже разобралась в себе основательно и с пользой воспользовалась всем, что было ей Богом предоставлено, то она бы, возможно, и сыграла ту ключевую роль в помощь и Патриарху и всему православию.
    Надежда теплилась до последнего, но, но, но. На повестке дня раскол во всем православии и грядущая религиозная война. ((((((((
  • Альма Альма: АннаТор, ты права! Если Оля себя видит в одной "упряжке" с Патриархом, то можно догадаться, кто с ним рядом. Ранить душу близкого человека-это по божески? Копаться в белье близких, даже возможно и в прошлом, людей, которые доверяли самое сокровенное-это по божески? За всё придётся отвечать. Бумеранг. Его никто не отменял.
  • Андрей Видонов: АльмаАльма а по поводу нашего Патриарха, то, на мой взгляд, у него задача не из простых. Вот кто кто, а он то человек по настоящему верующий, я бы даже сказал, глубоко верующий. Он как раз олицетворяет ту самую возвышенную часть православной церкви (как духовного сообщества людей в единой вере).
    И то, что он пока вынужден занимать соответствующее положение, то он четко осознает в каком положении он находится.
    Его положение можно сравнить в данный момент с тем самым Никодимом, который тайно приходил к Иисусу и разговаривал с ним.
    Как раз то, что Патриарх использует в своих проповедях цитаты из высказываний Саошианта, можно считать, что таким образом это общение уже происходит.
  • Альма Альма: АндрейВидонов, я тоже часто ловила себя на мысли, что Патриарх говорит"устами Саошианта". Вот и больно от того, что Оля не услышала. Я её не знаю;но знаю, что время и Бог расставит всё на свои места.

Наталья Князева: ОЛЯ пожалуйста так не надо! Так не правильно, так больно!!! Год назад вы же мне сами говорили, что если Александр что-то сказал - надо прислушаться, это сбудется... Оля, помните? Все же такими и остались как тогда, зачем вы так? Любые события жизни всегда можно так перекрутить, что видимый смысл будет совершенно иной от истины, вы ведь не можете это не понимать, это я об семье Александра! Никто никого не имеет права осуждать кроме Бога! Оля может можно ещё все исправить, только не здесь вот так, вы же будете сами жалеть потом! Это все не красиво!! Не надо так, пожалуйста, измените, Оля это все!!!!!! Оля, пусть Любовь вам поможет!!! Александр, Сергей, пусть все будет хорошо!!!!

Настасья Абуткова: Оля, пожалуйста остановитесь! Одумайтесь! Даже если вы сделали свой выбор, то останьтесь с ним, уйдите достойно! Не стоит поливать грязью людей, с которыми делили кусок хлеба и ели с одного стола, это не по законам Бога! Мне становится стыдно и неловко за вас, в лице женщины, я представляю какого Серёже((
Вы умная, достойная женщина! Саошиант всегда относился к вам с глубоким уважением! Вот и сейчас, ответ вам дан очень достойный, Оленька задумайтесь!
У каждого есть выбор, вы свой сделали и только вам за него нести ответ, нам соответственно свой! Оля, вы ведь отчётливо понимаете, как никто другой, смысл Единобожия, это способность соеденить во едино материальное и духовное, плохое и хорошее, это принять жизнь целостной, во всех её проявлениях, не отделяя ничего. Вот и эта ситуация вам Богом дана не с проста, время придет и всё встанет на свои места, а сейчас эмоции. Поймите, вашими комментариями вы нам не докажите ничего, вы пытаетесь это донести до себя самой и оправдаться в своих же словах.... так это выглядит со стороны. Ситуация очень уж не приятная((( и вот просто задумайтесь, а если именно вы ошибаетесь??? и всё остальное правда??? ....
Вы не верите в доказательства, но и опровергнуть вы их тоже не можете! Уверена, что настнет время и Плащаница и многое другое, еще сыграют свою роль, но это не сейчас. Сейчас, при таком раскладе нужно уйти достойно, поступить по божьему закону и всё отдать в руки Отца небесного! Не устраивая большую стирку нижнего белья(

Елена Каращук: Олечка, совсем я Вас не знаю. Видимо мне и не надо знать. Осень- пора сбора урожая! Что же мы все будем собирать? Может всем пора остановиться? ! Может хватит пить Вселенной нашу муть? В тишине все снова прояснится, в ясный день увидим нашу суть. Что мешает отойти в сторонку, молча мусор выгребать из рек? ! Посадить Цветы, березы, сосны? Богу важен каждый человек! Что мешает, молча, без агрессий, просто и тепло сказать:»... мне ваш мир совсем не интересен, буду я своё ковать». И, поправив набекрень корону, приодевшись и накрасив глаз, пробежать в Верхнесадовом по перрону, прокричав -« я лучшая из вас... ». Это Оля к твоим словам, где у Саошианта мать и одноклассники. Говори да не заговаривайся . Простите за ошибки, в телефоне не очень удобно печатать. Всем Здоровья и благоразумия.

Галина Самоделкина: Олечка, состояние веры Богу находится очень глубоко и не каждый может понять сразу какому Богу он служит. При встрече у нас, я сказала, что на тебя возложена важная миссия и распознать её ты должна была сама. Загляни поглубже в себя... Тебе сейчас комфортно? Когда вера Истинная- всегда легко на душе, чувствуется поддержка Отца Небесного, даже в трудных ситуациях жизни.

Ольга Грива: Да, Галя, мне теперь легко и спокойно. Пришлось сказать то, что я здесь сказала только из-за напраслины, которую на меня в своем посте стал взваливать Александр. А так я уже ушла и ушла. Молча. Только пришлось отвечать на камни, брошенные в спину. Не переживайте так, девочки, обо мне. Лучше о себе подумайте, ваше прозрение, даст Бог, ещё впереди.

  • Максим Светлана: "из-за напраслины, которую на меня в своем посте стал взваливать Александр".??? А где это? Всё очень внимательно прочли ещё раз - ни слова о вас, Ольга, нет. И если вы в словах Александра увидели себя, то это вы увидели. И некоторый круг сторонников поняли о чём речь. Очень многие бы прочли, никогда не узнав про вас, а представили совершенно иных людей. Вы перед нами хотите разложить некие пазлы? Так они только у вас "сошлись". И ушли вы не "тихо", а наследили ещё как... Теперь у всех уж точно в памяти будет стойкая ассоциация с тем, что написал Александр, и человеком, обозначившим себя в качестве примера, уже исторического. И то, что вы так яро отстаиваете себя, говорит о бури в вашей душе. А ведь вам никто ничего плохого никогда не делал, а наоборот - доверяли вам, как близкому человеку. И столько грязи в ответ... Грустно... Ещё никто не стал чище, изваляв в грязи другого. Нет таких примеров. Зато примеров "бумеранга" хоть отбавляй.
  • Ольга Грива: Максим Светлана, если вы считаете, что "повесить" на меня раскол мирового Православия, а заодно обвинять в манипуляциях и извлечении выгоды из дружбы с ним - это нормально, то что я могу вам ещё объяснить? И я уточнила, правильно ли я поняла пост Александра, прежде, чем отвечать. Мне подтвердили, что правильно. Ушла я около двух месяцев назад и молча, как уже и писала. Так что этот пост и был камнем в спину. Понимаю Александра - его планы вовлечь меня в секту не удались - обидно и досадно, что и вылилось в обличение меня в придуманных якобы из-за моего поведения происходящих процессах. Из секты тихо-мирно, как правило, не отпускают. Вам ещё предстоит убедиться в этом. Но я ведь и не состояла в вашей организации - не вступала, клятв не давала, в отличии от вас Светлана Максим. Но тем не менее, значит, планы на меня были, почему и обиды на меня. А о бумеранге - это и есть бумеранг, прилетевший Александру. Да ему не привыкать. Так что не особо переживайте о нем. О себе думайте, надеюсь Ваше здоровье укрепляется.
  • Ольга Грива: Максим Светлана, и ещё важное - пост был адресован, чтобы там ни говорил Александр, именно мне. Поэтому мне и отвечать на него надо было. А так, из любви к процессу валять кого-то в грязи не в моих правилах. Если бы это было адресовано Патриарху, разве допустил бы Александр на своей странице этот скандал? Подумайте и ответ очевиден. Эти показательные выступления - для зрителей.
  • Максим Светлана: Ольга Грива, в какую бы "миролюбивую" и "заботливую" обёртку вы не заворачивали свои слова, яд протекает сквозь неё. Счастливые люди не брызжут ядом во все стороны. С ними рядом приятно и легко находиться. И с вами было когда-то приятно, когда вы были, или пытались быть другой. А вчера, прочтя весь этот пост, с вашими пожеланиями и высказываниями, ушла в душ, смывать ваши негативные энергии. Так что о здоровье своём забочусь, как и своей душе, ежедневно присягая Богу и Сыну, своими молитвами, мыслями и делами. Прощайте и будьте счастливы, если сможете.

Ольга Грива: Да, что вам, собственно говоря до меня - была я, да сплыла, как говорится)) Лучше внимательно читайте здесь АлександрНабабкин - он тут во всей красе проявляется. Зря Сережа переживал за переход из глобальной плоскости в личную. Куда уж более личное и мелочное у него здесь. Вам с ним оставаться на какое-то время, так, что об этом больше заботьтесь. А меня - не обессудьте, простите, что не так.

  • Анна Тор: Ольга Грива, себя жалейте!
  • Вера Абуткова: Ольга и это называется Молча? Вы же Жалите, Жалите и.... А вообще. .., НЕ СМЕЙТЕ ЗДЕСЬ ОСКОРБЛЯТЬ и Унижать Саошианта! У Вас это, сами знаете, НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Не у всех такая ХИЛАЯ Вера, как у Вас. ))) Кто Вам дал такое право? Ваш "Бог"??? Ну. ну... И не надо прикидываться перед нами "доброй Овечкой", жалеющей нас... Себя пожалейте! Да... и мы с вами теперь, совсем не "девочки" (((( Арэ Вуар!

Настасья Абуткова: Оля, Бог простит!
Лично я вас очень хорошо понимаю, рассудок взял верх над душой, материальное над духовным, всё это понятно.... но где же ваш Бог? Разве по божески это всё здесь? По каким таким божьим законам можно лить грязь на людей, с которыми еще пару месяцев назад вы делили хлеб насущный с одного стола, где доверие, искренность и доброта, проявленная в ваш адрес, оборачивается "ножом в спину" и получается лицемерием, это по каким таким божьим законам???
Как жаль, что вы не использовали свой шанс, подаренный вам Богом (а ведь он не каждому даётся в жизни! ), шанс обретения смысла жизни, гармонии и любви, а главное реализации себя в служении Богу, о котором вы говорите и которому учите своих студентов! Понимаю, жить по канонам и догмам, проще и легче, жить с живым Богом, увы не каждому по силам, здесь сила духа нужна!
Но знаете Ольга!!! Хочу вам сказать, вы ведь детей учите, так вот, научите их в подобных ситуациях, вести себя достойно, а именно: подобные проблемы, со всеми претензиями и несогласиями, обвинениями, выяснять лично, гляда в глаза человеку! Научите вести честную игру и честный диалог, придерживаясь все же божьих законов! А если, считаете выше своего достоинства, вести подобные разговоры, то просто "молча" уходить, без реплик, оставляя всё на волю Бога! А вот такой пример, объясните детям, как не правильный, не верный и главное не Божий!!!
Ну и на последок, как говорится, " Чего желаешь другому, желаешь в первую очередь себе самому! ", так что и вам Оля, от всей души того же самого, сказанного нам!
Пусть Отец Небесный всё расставит по своим местам
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fd9/1.5/16/1f64f.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
всех благ вам и всего доброго!
P. S. : я бы на вашем месте удалила свои комментарии и ушла с миром и Богом!

Anton Ovsjankin: Ольга, я помню, что когда мы с вами встретились, вы интересовалась, настоящие ли мы эстонцы, потому как имели дружеские отношения с эстонской общиной. Когда узнали, что мы обычные русские, то интереса к нам поубавилось. Возможно, я ошибаюсь, но похоже, также получилось с Сергеем и Саошиантом. Всё это было необычно и особенно, этакие чудные зверушки в вашем «духовном мире». Далее, всё как в сказке про мужика и золотую рыбку. Золотая рыбка помогла, удивила, и мужик не подкачал, но хотелось большего. Сами знаете конец этой сказки, только в вашем случае, ещё и Сергея больше рядом нет. Как видите, здесь вам больше не рады и причин для этого предостаточно.

  • Ольга Грива: Антон, у Вас необычные представления обо мне, начиная с того, что мой интерес к вам зависел от того настоящие ли вы эстонцы. С чего бы это? Трудно даже представить чем бы могло быть вызвано такое "убавление интереса". Ошибаетесь, Антон, при всей моей симпатии к Вам. И с остальным также.
  • Anton Ovsjankin: ОльгаГрива Ольга, я вас понял. Значит, я чего-то не уловил. В любом случае, конфликт у нас возник после озвучивания ваших мыслей, претензий и обвинений выше. Вам никто ничего не хотел писать, вопрос уже был решён, но вы видимо, этого хотели. Сами спровоцировали и получили. По поводу, кто прав, кто виноват, ваша позиция ясна, наша по-моему тоже.

Ольга Грива: Дорогие мои, прощаясь, хочу пояснить ситуацию, поскольку ваши комментарии во многом подтверждают факт непонимания происходящего, отчего делаете неправильные выводы. Данный пост был адресован именно мне с целью обличить и, скажем, напугать. Патриарх тут ни при чем, иначе автор поста не допустил бы здесь этого скандала, надеюсь, это понятно, хотя, и не очевидно. Я скандала не хотела. Ушла из вашей компании около двух месяцев назад. Внимательные заметили. Но АлександрНабабкин не утерпел обиды и решил дать мне бой, рассчитывая, конечно, и на вас всех. Хотя, казалось бы, в организации Аура Руса я не состояла, присягу не давала, долгов за мной не числилось. То, что мне он доверил самое дорогое - Сергея, так Сергей не вещь, чтобы мне его давать. Тем более, что нашим отношениям с Сергеем значительно больше лет, чем знакомству с Александром Набабкин. Бросание камней мне в спину можно объяснить только тем фактом, что у Александра есть досада, что не удалось вовлечь меня в свою секту. Так ведь, и не обещала. Что уж тут обижаться? Насчёт стирания тут грязного белья - так это вопросы к вашему лидеру - он автор сценария, здесь разыгравшегося и владелец того самого белья)) За сим удаляюсь, как говорится. Спасибо за добрые слова в мой адрес. За недобрые - простите.

  • Вера Абуткова: Ольга: -"Данный пост был адресован именно мне с целью обличить и, скажем, напугать. " А не слишком ли вы на Себя МНОГО берёте? ! Чтобы, Саошиант, посвящал именно ВАМ "данный пост"?? ..,а не своим единомышленникам и друзьям? ! "... факт непонимания происходящего, отчего делаете неправильные выводы. " И почему Вы считаете, что это МЫ неправильно понимаем. ..,а Вы правильно?
    Какое САМОДОВОЛЬСТВО... (( Да мы поняли..,кто здесь представляет Православие... и соответственно за этим, развернувшиеся события... Всё!!! Обычное пояснение Саошианта в очередном посте..,вам ли это не знать? ! На этом можно бы и остановиться ВАМ... Вы же увидели только своё "Я"... И понеслось... "стирание грязного белья"... Именно с вашей стороны..," Но Александр Набабкин не утерпел обиды и решил дать мне бой, рассчитывая, конечно, и на вас всех. " Так это ВЫ так решили и поняли. ..,и стали выносить СВОИ обвинения-понимания, типа "сектант"и пр... дошли до Личных оскорблений.., всё перемешав с грязью, даже ДЕТОК... (( Мне даже было стыдно за Вас, перед Саошиантом и всеми людьми, ведь Мы тоже Женщины... Но зато теперь понятно к какой половине женщин Вы принадлежите... - Промеи. -. Я. Моё... Мне....
    "Бросание камней мне в спину можно объяснить только тем фактом, что у Александра есть досада, что не удалось вовлечь меня в свою секту. " Позволю себе выразить позицию той самой "секты"... "Фарисеям и книжникам" с нами не по Пути. ))) Так что, прощайте! ))))

Александр Набабкин: Ребята, хочу поблагодарить всех, кто выступил в защиту чести и достоинства как моих, так и нашего коллектива. Ситуация в общем-то рядовая (по меркам общества обычная склока). Но мне не хочется, чтобы из-за меня у вас в душе остался неприятный осадок по части того, что я мог так "просчитаться" в человеке. Поэтому коротко поясню суть и заранее извиняюсь, что буду говорить вещи личного характера и не только свои. Но понимать их нужно, если хочется проникнуть в суть проблемы по-настоящему. А это и есть наша духовная работа: разоблачать и устранять иллюзии и показывать реальность и правду, потому что только за ними и стоит Бог. А не только где-то в ритуалах и обрядах. С Ольгой знаком не так много, всего несколько поверхностных встреч в течении года. Посему ни о моей настоящей работе, ни о моей жизни у нее нет и не могло быть никаких представлений по существу, только в рамках ее собственных мыслей и представлений на этот счет. И согласно им получается, что секта в ее понимании - это несколько совместных чаепитий, разговоры ни о чем, какая-то иногда хозяйственная деятельность и болтовня в чате )) Ведь только так мы и пересекались. При ней или с ней разговоры о моих взглядах случались не боле трех-четырех раз, иногда мельком. Чтобы вы понимали. Все остальное её не касалось и если и присутствовало в её жизни, то точно без моего участия на протяжении всего года. С моей стороны в адрес Ольги не было ни сказано, ни сделано ничего предосудительного, даже, наверное, более чем ничего: от некоторых провокационных моментов я сознательно дистанционировался и абстрагировался, чтобы потом ко мне не возникло вдруг претензий, я в курсе как это бывает (далеко не первый такой случай), на одни и те же грабли не наступаю. Но общения с нею я не прерывал, никаких претензий или требований не выдвигал, никуда "вступить" не предлагал, от слова "вообще". Контакты сводились лишь к реагированиям на ее периодические публичные попытки в чате задеть, унизить или перевоспитать Сергея. Я вежливо и по пунктам давал развернутые ответы в его защиту. Вы всё это сами наблюдали. Поэтому, вероятно, вас сейчас так и возмутил такой несправедливый с ее стороны итог да еще и в мой вдруг адрес! Насколько понимаю, примерно месяц-полтора назад они с Сергеем окончательно перестали понимать друг друга и Ольга пустилась в путешествия с дочкой и без. Формальный повод разрыва: различие взглядов, фактически - нежелание Сергея посвятить ей целиком всю свою жизнь. Что послужило поводом с ее стороны - не берусь судить, это их личные дела. Всё это время я ни словом, ни делом даже НЕ ПЫТАЛСЯ куда-то и к чему-то приобщить Ольгу, с моей стороны не поступали никаких предложений, никаких требований или еще какого-либо желания "затянуть или перевоспитать". Опять же от слова "совсем". Да и зачем? Она и так занимается примерно таким же делом - прививает детям знания о религиях. Я рассматривал её исключительно как жену соратника. И всё. (продолжение следует).

Александр Набабкин: (окончание предыдущего сообщения) Затем примерно месяц назад без пояснений причин она просто перестала как-то себя обозначать (общения по телефону или как-то иначе практически не было и раньше). От Сергея узнал, что это просто их невозможность решить свой внутресемейный конфликт, который она все больше почему-то переводила в плоскость "расхождения религиозных взглядов", хотя на деле это был просто тупик бытовых и социальных вопросов - они смотрели по разному как на брак и совместное существование, так и на позиционирование себя в обществе. Скажу сразу, чтобы не было домыслов: у Сергея все это выглядело попроще, его всё устраивало. Опять же от Сергея узнал, что Ольга стала использовать в их споре "запрещенные приемы" - пытаться разоблачать меня и мои взгляды. Всё больше и больше до меня стали доходить какие-то незаслуженные грязные разговоры за моей спиной. Прошу заметить, не ставя меня в известность о вдруг случившемся с ними несогласии! То есть, не проведя хоть какого-то предварительного со мною разговора и выяснения, невзирая на то, что инициатором их соединения и как бы "гарантом" их союза год назад выступил именно я. Другими словами, человек свои проблемы просто перенес на другой объект и сам себе всё объяснил. Что при этом будут чувствовать и думать другие люди, продолжавшие воспринимать Ольгу, как друга, её не волновало в принципе. Я не стал вмешиваться и в той ситуации, дал всему дойти до апогея. Верил, что это временно и у них все наладится. Но когда увидел, что РПЦ тоже начало получать откат (это уже из области моих "сектанских" убеждений о том, что всё, что происходит в нашей жизни - рикошетом бьет по всеми миру), мне стало понятно, что решение-отношение Ольги не вчера возникло, и оно бесповоротно. Раз на него уже реагирует внешняя реальность. Аналогии провести было не сложно, они были на виду! Своё сообщение решился написать, как итоговое тогда, когда понял, что это страничка истории закрыта - в её День рождения, вечером, когда узнал, что Сергей приглашен не был, что он чужой на том празднике жизни... И подчеркиваю, не к ней сообщение было обращено, хотя её и касалось, но, прошу заметить, безлично и это очень важно в этой истории и весьма показательно. То есть, на её явные через Сергея выпады в мой адрес, (а косвенные в адрес вас, моих единомышленников и наших взглядов), на незаслуженные обвинения я если и ответил, то лишь косвенно. Вот и вся история. А всё остальное - от лукавого. Ну а самой Ольге напоследок все-таки хочется пожелать встретить действительно хорошего в ее понимании человека, который будет ей полностью соответствовать и не потребует ничего от неё взамен )) взгляды которого будут попроще, а знания скуднее, зато желание осчастливливать именно её - побольше. Если в мире так бывает. Ну и очень надеюсь, что это конец этой истории, раз уж попрощалась - пусть уходит с миром.

Лидия Цветкова: Вроде как Саошиант поставил точку в данной дискуссии, но я не хочу, чтобы Оля Грива расценила моё молчание по-своему. Поэтому я хочу написать ей здесь несколько строк.
После нашего разговора, Оля, я несколько дней думала о тебе и обо всех приведённых тобой доводах. У меня не было иллюзий, я понимала, что решение тобой принято и теперь тебя, прости, «понесёт». Потому как чётко почувствовала Силы, которые через тебя действуют, и которые уже не в первый раз, пытаются оказывать влияние и на меня. Но я не была бы я, если бы не предприняла попытку как-то помочь тебе. Но ты в тот день не могла поговорить, а потом сама не проявила инициативу. А ещё позже, бессмысленность разговора стала для меня очевидной. И всё сказанное тобой, Оля, здесь, меня не удивило и даже не огорчило.

И вот какое странное дело, Оля: ты, якобы, боялась, что тебе будут перемывать косточки. И когда ты этого не дождалась - сама затеяла этот разговор здесь. Я спрашиваю себя зачем? И даю ответ – тебе хотелось обнародовать твою «правду». Хотелось выступить в роли разоблачителя Мессии, тем самым показывая Силам, под чьим влиянием находишься, полное послушание.
Но в жизни всё меняется, и, чему поклоняешься сегодня (церковные догмы, например), что лелеешь в себе и превозносишь как достижение, потом видится как заблуждение. И я обращаюсь к той Оле, к которой спустя, месяцы, а может и годы, в след за сегодняшней воинственностью и абсолютной уверенностью в правоте, придёт осознание всего случившегося. И, самое главное, Оля, ты увидишь свои качества, которые проявляешь сегодня. И это самое болезненное, что только может быть в жизни – понимать, что годы полные сил ушли, а ты так и не познала настоящую Веру в Бога, не научилась видеть и чувствовать Душой, что не смогла поставить Доверие к любимому мужчине выше своей гордыни, а всё происходящее в жизни оценивала умом, и во всех событиях видела лишь то, что выгодно было тебе в тот момент.
Сейчас ты меня не услышишь, но обязательно вспомнишь эти слова в своё время.
И ещё: Саошиант огорчается, когда люди совершают ошибки, но Он понимает, что человек слаб и подвержен влиянию различных Сил. Именно по этому Он здесь, и Он любит людей и искренне прощает их, когда они осознают свои заблуждения.
Помни, Оля, об этом.

Ольга Грива: Александр Набабкин, хоть Вы, вроде, и поставили точку в этой истории, однозначно выразившись по этому поводу, но соратники ваши продолжают мне писать и здесь, и лично. Что-то не чтут своего бога и не проявляют никакой исполнительской дисциплины)) Особенно стараются те, кто меня совсем не знают. Впрочем неудивительно, месяцы упорных тренировок в злословии под Вашими роликами дают себя знать. Вчера, вернувшись с конференции, сохранила все ваши письмена - бесценный материал для религиоведческого, текстологического и пр. анализов. Для это пришлось открыть все комментарии и еще раз в целом просмотреть их, в процессе чего ваша групповая картина мира сложилась в полноте. Да, Александр.... и с этим контингентом Вы строите Царство Божие и создаете священство, которое будет управлять миром через церковных первоиерархов и светских правителей? Кухарка, уже "управлявшая государством" - здесь просто отдыхает))) Хотя, конечно, люди все разные, несмотря на отсутствие любви и сострадания в целом в вашей компании (мне тебя жаль - не в счет, так как есть проявлением лишь собственной гордыни), Галя, например, остается человечной, но не зря же они с Толей всегда особняком, вот и дом вдали от всех построили. А теперь, в самом-самом заключении хочу вернуться к собственно Вашему посту, из-за которого здесь сыр-бор. Не зависит от меня ситуация с мировым Православием в том смысле, который вами здесь указан - ведь я не была в вашем окружении никогда, ни изначально, ни после. Не знали Вы меня и не интересовались особенно: несколько ничего не значащих бесед и болтовня в чате, по Вашему собственному выражению - и ничего более. Даже, исходя из Вашей собственной картины мира, ничего особого я для Вас не значила, поэтому и передавать Ваших божественных импульсов в мир, не могла. В силу чего мои позиции в отечественном образовании и Церкви, поездки по миру и прочие действия никоим образом не могут сказаться на судьбах мира. Потому, Андрей Видонов, не переживай - религиозных войн не будет)) А ситуация с расколом зарождалась даже не в 20-х годах прошлого века, как думает А. Н. , а на несколько веков раньше и вопрос о Томасе на автокефалию УПЦ не месяц и не два назад созрел. Чтобы верить в подобное, надо совсем не представлять, что происходит. А сверхценные идеи собственного Мессианства и божественности окрашивают реальность в определенные цвета. То же можно проследить и на вашем "участии" в предмайданных, назовем их так, событиях: десятилетиями украинский Майдан готовился, уже даты были назначены и списки фигурантов составлены, даже тех, кого застрелят на Майдане наметили, а вы помолились за несколько дней до начала и вдруг все откуда-ни возьмись взялось)) Так каждый из нас может, хорошо подумав, связать события своей жизни с общемировыми, было бы желание и дерзновение. Теперь, надеюсь, окончательно откланиваюсь)))

  • Константин Артемихин: Ольга, вы не берете в расчет самое главное обстоятельство. Деятельность Мессии и его сподвижников началась тоже не вчера и не спонтанно. И корни всех ситуаций в мире легли на игральную доску исходя из предпосылок и изъянов заложенных в мир изначально.

    Соответственно витающие в воздухе и готовящиеся события происходят исходя из этих предпосылок, решений и запусков соответствующих механизмов. Соответственно и люди, соприкасающиеся с Мессией, пусть даже не так глубоко, тоже не случайны. Ведь подобные решения они принимают не только сейчас, но делали это и раньше, появляясь в жизни Мессии и в прошлых воплощениях.

    Просто в каждом новом приходе Мессии, существует возможность вывести ситуации на следующий уровень, придти к новым развязкам.

    Поэтому Ольга, то что вы тут написали, вы написали только себе лично. Если ваш ум не может или не хочет из разрозненных кусочков собрать целостную картину, то это проблемы ваши, а не наши. А вы еще и пытаетесь намеренно эти кусочки перепутать чтоб ввести других в заблуждение и выйти сухой из воды.
  • Александр Набабкин: Всем доброго дня! Никак не могу в своих событиях и делах закончить делать важнейший ролик о любви. Точнее задумка была не в том, чтобы видео сделать, а на обычную аудиозапись, сделанную 24 августа 2018, наложить иллюстративный материал. В этой записи среди прочего фигурирует одно из моих стихотворений, которое поразительно точно отражает текущую ситуацию, и мне кажется, для подведения итогов этой затянувшейся и уже по сути бессмысленной "разборки" оно подойдет как нельзя лучше. Про него уже не скажешь, что это я писал специально для Ольги или намекал не неё - год не позволяет (2012), как и про сам ролик, который скоро всё-таки появится, ведь эта запись сделана задолго до того, как возникла ситуация. Умные люди из этого сделают однозначный вывод: всё, что происходит - всегда имеет давние невидимые корни, не рождается-появляется вдруг, а тянется долго и систематически, у всего есть свои этапы и точки пересечения, которые порою не сразу заметны. Когда приходит "последний бум" - это лишь видимое следствие множества невидимых причин. И я всегда работаю именно с ними. Всегда - это всю жизнь и даже жизни. Мне искренне жаль, что люди, которым по долгу службы нужно объяснять это другим, не могут таких простейших вещей объяснить самим себе. По идее, нужно ставить вопрос о соответствии занимаемой должности: ведь нельзя учить тому, чего не понимаешь сам!
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fa5/1.5/16/1f642.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    Поверхностная информация идет лишь для ума. Мы и выстроили мир "из законов ума". А вот жить в нем приходится "исходя из законов души" и когда одно с другим не клеится - ищем какие угодно объяснения, но только не настоящие. Ведь под настоящие придётся изменять слишком многое. Ребята, вашу реакцию я понимаю, поэтому отношусь лояльно - вы реагируете именно по законам души. Вас задевает такое поведение и поступок, они просто шокируют. Кстати, вся информация нами просистематизирована и сохранена, теперь удалять её уже поздно, хотя шансы давались.

    Любовь превыше ожиданий, Превыше веры и надежд, Любви не надо оправданий, Не надо красок и одежд, Она вне замыслов и планов, Вне времени и суеты….
    Любовь любые лечит раны, И рушит глупые мечты, Она дает и забирает.
    Всё - в свой решающий момент, Любовь все терпит и все знает, Хотя ее наивней нет.
    Любви не будет благородней, Даже когда идет разрыв….
    Она – уют для преисподней.
    И горечь самых райских див!
    На ней все держится земное, Аж до Заоблачных Небес, Хоть разобраться – что такое.
    Не смог ни ангел и ни бес.
    Она дается лишь по силам, И забирает не со зла….
    Она слепа, но научила.
    Не путать с овцами козла!
    И обжигая и морозя, Любовь всегда одна и та ж:
    В награду ничего не просит, Кроме желанья войти в раж!
    Она никем непостижима, Непревзойденна до сих пор, Хоть она первого отжима, Хоть после опыта и ссор!
    Любви все возрасты покорны, Так как она – вне возрастов, Ей дела нету до короны, По сути – даже и до слов!
    Она приходит и уходит.
    По произволу своему, В сердцах пристанище находит.
    Согласно чувству, не уму.
    Наверное, не для услады, Хотя услада в ней и есть, Она живет по своей правде, И ее гибель – не конец!
    Она стократно возродится, Если хотя бы раз была, Заставит верить и учиться, Толкнет на добрые дела, Научит разуму такому, Что институты – отдохнут, Доступная почти любому,

    И не на облаке, а - тут!
    И не откуда-то снаружи, А изнутри в нас приходя, Она покажет, что не нужен.
    Ей кто-то если нету «я»!
    Если себя не понимаем, Если с собою не в ладу –.
    В ее игру мы не сыграем, Сыграем если, то не в ту!
    И тогда виноватых будет.
    Больше, чем их могло бы быть, Лишь потому, что ждали чуда.
    Вместо того, чтобы любить!
    С великим самоотреченьем, Самоотверженно, светло, С терпеньем, чуткостью, прощеньем.
    Одолевая тлен и зло.
    Любовь дается как подспорье.
    На этом непростом пути, Она убьет любое горе, В пустыне вырастит цветы!
    И потому ей все подвластно, Снаружи жизни и внутри….
    Любовь… она бывает разной.
    Но это та же… На, – бери!!!! ;-)))

    7 июня 2012 г. 12. 28.
  • Настасья Абуткова: ОльгаГрива, скажу честно была о вас более лучшего и высокого мнения! Слава Богу, что он уберёг от личного знакоомства и общения с вами! Я просто поражена, как снялась "маска", с вашего истинного лица, вы провили здесь себя во всей "красе", божий вы наш человек(((
    Вам так хочется, чтобы ваше слово осталось последним, да? Пытаетесь здесь типа "отмыться и откреститься"от всего, оправдаться, убедить себя и других, представляя нас мелкой групкой сектантов, еще и стараясь унизить??? Мол вот, люди полюбуйтесь, какие они "кухарки, строители.... " " и с ними вы собираетесь строить Духовное государство"? .... ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА!!! А знаете почему Ольга Грива, заведующая кафедрой религиоведения??? ДА ПОТОМУ, ЧТО ПЕРЕД БОГОМ ВСЕ РАВНЫ И КУХАРКА И ЗАВ. КАФЕДРОЙ. БОГУ ВАЖНА ЧИСТОТА ДУШИ И ПОМЫСЛОВ! Иисус никогда не ставил себя выше других, он вставал вровень, а то и ниже с человеком! Вам ли этого не знать, Ольга??? А чем занимаетесь вы, позвольте вас спросить?? Значит вы и подобные вам достойны, а мы нет? Значит мы, маленькая группировка сектантов ( где и вы были с нами не так давно)? А не слишком ли много вы на себя берёте? Вы там про Патриарха говорили, что в одного Бога с ним верите? Ну тогда Ольга, прочтите его проповедь от 16 сентября, где он говорит о талантах! Это вот именно, обращение к таким, как вы! Талант и всё, что есть у человека, даётся ему Богом и не в праве он распоряжаться им в своих личных интересах, иначе для Бога он становится человеком, приравнивающимся к тому, у которого нет талантов, его таланты должны быть устремлены к служению на благо Богу! Вот и возьмите для анализа себя, убирите своё положение в обществе и ваш "талант", кто вы??? Счастливая мать, жена, бабушка, женщина? ...... ответьте себе сами, нам и так всё ясно!!! Ну и помнить стоит о том, что не правильно распорядившись даром от Бога, вы можете всё потерять, как в той сказке про "Золотую рыбку"!
    Ну и ещё, многоуважаемая Ольга Грива- Зав. кафедрой религиоведения, вы там с ютуба, не забудьте-то, ваши комментарии скопировать, их было мало
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fc7/1.5/16/261d.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    но суть написанного, очень даже отражала вашу позицию! Когда анализ проводить будите, не забудьте! Да и ещё, хочу вам сказать, что все мы, "маленькая группировка сектантов", не одурманен, находимся в ясном уме и полном здравии, каждый из нас имеет высшее образование, семью, всё очень талантливые и достойные люди и никакой дрессировки мы не подвергаемся и никогда не подвергались и воспитанием нас, занимались наши родители и мы сами по сей день! Всё, что мы делаем, всё, что мы пишем, говорим, мы делаем из внутреннего своего побуждения и по зову своего сердца и души! ( это для вашего там анализа пригодится, я думаю) А вот кто и как дисциплинирует и дрессирует таких, как вы, нам отлично известно ( даже в Церкви, лбом полы бъют, да нацеловывают! ).
    А на счет того, что вся эта история к вам не имеет никакого отношения, да конечно.... просто в вашем лице, очень чётко можно отследить всё то, что происходило во времена Иисуса, кстати
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fc7/1.5/16/261d.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    , когда детей учить будите, проведите им аналогию с собой, для сравнения, очень уж явный и яркий пример, они этот урок точно усвоят! О предательстве им тоже поведайте, о женском начале (пусть на примере Адама и Евы), тоже не забудьте! Да что это я вас учу, простите, вы же у нас учённая, а я так...... "жена, мама, кухарка, семейный доктор, бизнес-леди, сектантка, с двумя высшими и одним средне-специальным образованием, имеющая свой бизнес) дурочка!!!
    Удачи вам, придёт время и каждый ответит по делам своим!
    Простите заранее, Ольга за ошибки, с телефона пишу, уж на сколько образованности хватает!
    Бог судья вам, за каждое ваше слово и дело, так же как и мне! А Бог, Оля он не на небе и в церкви, он в нас самих Оля, в нас самих!
  • Анна Тор: Настя
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f55/1.5/16/1f44d.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f55/1.5/16/1f44d.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f55/1.5/16/1f44d.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f55/1.5/16/1f44d.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f55/1.5/16/1f44d.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fc1/1.5/16/1f495.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fc1/1.5/16/1f495.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fc1/1.5/16/1f495.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fc1/1.5/16/1f495.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
  • Константин Артемихин: "Ну и ещё, многоуважаемая Ольга Грива- Зав. кафедрой религиоведения, вы там с ютуба, не забудьте-то, ваши комментарии скопировать, их было мало
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fc7/1.5/16/261d.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    но суть написанного, очень даже отражала вашу позицию! Когда анализ проводить будите, не забудьте! "

    А вот те самые комменты: https://yadi.sk/i/s3m00B1t6F6Rjg




  • Настасья Абуткова: Костя, благодарю тебя! Это в подтверждение моих слов и вот теперь проводите ваш "бесценный анализ"! А то выворачиваете здесь всё и искажаете! " Всё, что делаешь другому, делаешь себе! ".
  • Андрей Видонов: Я немного затянул с ответом, но просто накопилось столько по данной теме, что не сказать просто не могу. Что мы здесь наблюдаем, если посмотреть не вдаваясь в личностный аспект? Хотя личное отношение как раз и формирует ту самую реальность, которую мы здесь имеем как реальную жизнь и все, что в ней сформировано. Потому то все события в жизни формируются посредством отдельных личностей, а не спонтанно и как бы сами по себе. Именно об этом и хотелось бы сказать.
  • Андрей Видонов: Так что, исходя из личностного отношения, мы видим такую картину. Возьмем к примеру христианство. Как все зарождалось, мы знаем из того, что принято называть священными писаниями, которые уже ушли в архив. А как было на самом деле, знают только те, с кем непосредственно это происходило. Это даже кухарке понятно, не то что зав. кафедрой религоведения. Да, что такое религоведение в моем понимании, я позже скажу. Так что есть ключевые личности и от них зависит ход событий в мире. На всем протяжении истории эту самую историю творили вполне определенные люди, причем даже их было не так много, потому что они постоянно перерождаются и творят в основном все тоже самое по новому кругу. Вот и сейчас эти люди собрались вместе и то что они собрались, так это сам Бог все устраивает таким образом, чтобы всё произошло в его постановке с четкостью аптекарских весов. Вот мы хорошо уже знаем, как исторически происходило во все времена, когда вершились эти важные события в духовной жизни общества на примере тех самых ключевых личностей.
  • Андрей Видонов: Теперь мы идем дальше. Если допустить, что мои слова имеют хоть какой-то здравый смысл, то если даже Саошиант и его команда не являются теми ключевыми личностями, то они все равно должны были бы появиться в ключевой момент. В этом тоже есть логика, как я понимаю. И их будут "искать" по каким-то приметам, или вехам. заранее расставленным. Саошиант не зря копил столько энергии для этого ключевого момента, чтобы потом все очень основательно и поэтапно донести до всех людей. Это как раз и происходит. Но, почему нет того ответного процесса приятия со стороны тех, кому все это объясняется? А вот здесь как раз и включается та самая ключевая личность, которая эту часть общества и представляет. И эта ключевая личность тоже возникла не случайно и в том самом виде, как это уже сформировалось в обществе. Это олицетворение самого общества, точнее той части его, которая должна принять Мессию таким, какой он есть на самом деле, а не таким, как это сформировалось в общепринятом представлении.
  • Андрей Видонов: А как формировалось это представление мы тоже знаем. Иисус проводил работу с ближайшим окружением, которое его понимало в силу своего духовно-душевного развития. И рядом с ним были ключевые личности. Как они поняли своего Учителя, на их совести и ответственности, потому на них ложилась задача утверждения идей Бога, доносимого через Мессию, среди людей. Ученики имели не только разум, которым они понимали (или не понимали) Учителя, но еще и сердце. И сердце, душа, имели самое главенствующее значение в этом восприятии. Они несли благую весть в народы именно заряжая людей своим внутренним светом и просвещая их в том числе и на уровне понимания. Рядом с ними были такие же, кто принял сердцем идею, принесенную в мир Мессией. А вот записывали священные писания уже те, кто решил сохранить для потомков такое важное событие, как учение Сына Бога. Вот здесь и пошли первые "подводные камни". В народ пошли повествования о жизни Мессии уже и на уровне ума. Я не стану рассуждать о том, как все развивалось с течением времени, перейдем к тому, что имеем на данный момент.
  • Андрей Видонов: А на данный момент у нас есть масса противоречий во всех сферах. в том числе и в духовно-религиозной. Вспоминая события начала прошлого века, мы видим, как происходило воздействие на те самые осколки истинной веры со стороны советского правительства. Был внесен раскол во внутрь церкви, путем создания раскольнического течения. ( Вот только что об этом упоминалось в заявлении священного синода РПЦ к КПЦ. ) Как раз с тех пор и образовалось такое направление, как религоведение. Чтобы успешно бороться с врагом, нужно хорошо его изучить. В самом религоведении не предусматривалось, чтобы там присутствовали люди верующее. Даже наоборот, там было много людей со спец. служб (КГБ) Он контролируют данную сферу и по сей день. И мы сейчас столкнулись как раз с тем, что произошло сначала соприкосновение той части, которая представляет ту самую систему с непосредственным инициатором всего этого процесса. В лице религоведа воплотилась вся полнота представлений в обществе по поводу Мессии с самим Мессией. И сделаны шаги в правильную сторону, чтобы прояснить и урегулировать все имеющиеся противоречия в обществе по отношению к Мессии. А ключевые личности опять не остались не удел. Для того, чтобы процессы урегулирования произошли в самом обществе, на ключевые личности легла очередная нагрузка. Только вот как это все происходило и происходит мы как раз и наблюдаем.
  • Андрей Видонов: И изначально все предлагалось ввести в правильное русло, чтобы восприятие произошло на уроне души. А уже затем соединить это с рассудком, который уже сформировался в очень разносторонней форме. Здесь должен произойти момент истины. И он происходит. И нужно анализировать не нас самих, как подопытных кроликов, а всю глобальную внутреннюю основу, на которой все и держится. Поэтому надо со всей ответственностью подходить к данному вопросу. Так давайте это сделаем. Начнем хотя бы с Плащаницы. Какой прекрасный повод расставить все на свои места. И не по надуманному личному восприятию, а по самым, что ни на есть аргументам и фактам. Я думаю, что в подтверждения правильности своей позиции Ольга могла бы задействовать все свои полномочия и влияния, чтобы сдвинуть эту тему с мертвой точки. Вот было бы по-настоящему разговор "на равных".
  • Ольга Грива: КонстантинАртемихин, ничего предосудительного в комментариях некоей Ольги Чупиной я не вижу и почему Вы их мне предъявляете - не совсем понимаю, но Вы здесь только что продемонстрировали, что Вы как администратор в любой момент сдадите любую доступную Вам информацию и о членах своей организации, в том числе, и личную. Возможно, всем участникам форумов и тайных чатов Ауры Русы стоит задуматься о своей безопасности.
  • Ольга Грива: АндрейВидонов, мне нравится ход Ваших мыслей, во всяком случае, Вы пытаетесь разобраться в ситуации, и это заслуживает уважения. Можно я только немного подправлю, иначе образуются ложные посылки. Религиоведение, как университетская наука появилось только в конце прошлого века, а не в начале, как Вам кажется. До начала 90-х был научный атеизм и кафедры научного атеизма, чем они занимались - вы догадываетесь и только с коренным изменением в государственно-конфессиональной сфере появилось религиоведение, которое за последние 20-25 лет постепенно наполнилось новым содержанием и отношением к религии. Это стало заметно постепенно и даже по личностям в отечественном религиоведении. Приведу примеры тех, кого лично знаю - Лариса Астахова (жена православного священника) - зав. кафедрой Казанского федерального университета, Тамара Оленич - точно знаю. что человек православный - религиовед из Ростова-на-Дону, Константин Антонов - зав каф. из Москвы и много других.
  • Ольга Грива: И еще один алогичный ход с моей, конечно, точки зрения - может, Андрей, Вы найдете объяснение этому. Если уж я, по звучащим здесь утверждениям, была столь важной для происходящих событий фигурой и так много на мне было завязано, чем вызвано столь, можно сказать, незначительное внимание ко мне мессии и его окружения - по его же собственному выражению "несколько ничего не значащих разговоров и болтовня в чате", роль наложницы соратника и посудомойки на собственной кухне - тоже, вроде, не из репертуара ценных кадров. Кто же тогда "профукал" миру-мир?
  • Андрей Видонов: Ольга Грива, вы не случайно появились на этом этапе. И ваш профессиональный послужной список как раз подтверждает то, что вы человек не случайный и вовсе не дилетант. Значит спрос с вас будет за всю систему ложных ценностей. Но вот на уровне души у вас не все в порядке и далеко не в порядке, это то хоть признать все же придется, потому что вы стараетесь на нашем поле играть по своим правилам. Если вы тут приводите в пример людей, которых называете православными, то мы то их точно не знаем и им, как и остальным все равно придется ответить самим за себя. Так что разговор по душам и проблемах души остается не снятым с повестки дня. Даже хотя бы затронуть отдельные моменты из вашего ответа Константину по поводу Ольги Чупиной. Вам не кажется странным, что на прямую улику вы реагируете очень даже не по христиански, где одна из священных заповедей гласит "не лжесвидетельствуй". Вы же прекрасно знаете кто такая Ольга Чупина и как она вообще появилась. Это похоже знаете на что. На систему нынешнего "правосудия" (возьму это слово в кавычки, потому что никакого право судия по настоящему и нет). Вся правда только от Бога, а от Князя мира сего все остальное. Вы то хоть сами понимаете, какую кашу вы сами заварили? И какие развязки за этим последуют? Ведь тут затронута правда от Бога и Бог будет не просто защищаться, а именно судить, т. е. расставлять все на свои исконные места.
  • Константин Артемихин: «Вы как администратор в любой момент сдадите любую доступную Вам информацию и о членах своей организации, в том числе, и личную. »

    Ольга Грива, вы здесь совсем не прикрываясь проявляете лицемерие и двуличие. Разве я где-то здесь привел какую-либо конфиденциальную информацию? Напротив, это вы сами начав писать гадости под постом Саошианта, выставили на обозрение свою биографию. С нашей стороны такой инициативы не было.

    А я лишь разместил список сообщений находящихся в открытом доступе на Ютубе. Так как вы позволили себе в своих высказываниях опустить ниже плинтуса друзей и зрителей Саошианта, которые оставляют свои комменты под его роликами. И я привел и ваши комменты, чтоб вы не забывали о том, что сами совсем недавно писали под роликами отзывы.

    Но вы решили откреститься от этих комментов как от того к чему отношения не имеете. Что ж, это ваше право. Но вместе с этим вы дали нам всем понять одну важную вещь. Получается что для вас обман и ведение двойной игры вещи обыденные и привычные. И если вы позволяете себе обман здесь, значит обман вы себе позволяли и тогда когда писали эти сообщения. А значит и то что вы пишите сейчас это тоже не более чем манипулирование и обман. Возможно и вся ваша жизнь, работа на кафедре религиоведения это тоже цепочка непрерывного обмана. Вы делаете то во что сами не верите, ради получения каких-то личных выгод и удовлетворения своих амбиций.

    Мы на примере этой иллюстрации о вас уже все поняли, и дальнейшие сообщения от вас будет воспринимать как завуалированную ложь, в которой нет смысла глубоко разбираться. Ваша ложь, вам с ней и жить, за нее же и отвечать перед Богом.
  • Ольга Грива: АндрейВидонов, мне показалось, что у Вас лично сохранялось хоть какое-то стремление разобраться в том что происходит и поучаствовать в спасении мира), но и Вы окончательно сошли на путь оплевывания меня и проповеди. Вопрос о том, почему же вашу компанию, видящую и, якобы, понимающую, что истинно происходит, не волнует дальнейшее развитие событий, по вашему мнению, связанных с моей особой, остается открытым. Если бы то, что я делаю, для А. Набабкина и вас действительно казалось столь важным, то и меры реагирования были бы другие, действенные, ведущие к урегулированию ситуации, а нее ее обострению, тем более, что А. Набабкин, являясь любящим и прощающим Богом, тоже бы, видимо, кроме травли здесь, организовывал бы какие-то иные события. А то, что каждый-каждая из его окружения сочли своим долгом под его руководством кинуть в меня минимум один камень, не похоже на попытки спасения мира, согласитесь. А пока, отвлекаясь от всяких домыслов со всех сторон, что мы имеем: один человек - год столовался у женщины и удовлетворял свои сексуальные потребности, другой - выступил гарантом его благополучия в данном процессе, ведя при этом "ничего не значащие разговоры" и "болтая в чате", а потом еще вместе и устроили травлю объекта за несогласие с подобным положением вещей. А насчет непорядочности, проявленной в связи с поступком Константина - ваш любимый лидер, будучи Мухаммедом )), разрешал своим подданным отказываться даже от веры в случае опасности, так что, все претензии - к отцу лжи. Я намеренно никого здесь не обижаю, никому не угрожаю, хотя, как вы понимаете могла бы, словом я владею хорошо - это моя профессия, в отличии от аудитории пенсионеров-домохозяек))) Я просто живу своей жизнью и пошла дальше. Уже не интересно.
  • Светлана Светлана: Отстаивая свою позицию, не стоит разливать зло. Добрее надо быть, добрее... Мира, любви и добра Вам.
  • Андрей Видонов: Ольга, вот лучше бы вы этого сейчас не писали, честное слово. Лучше бы обиделись молча и пошли бы своей дорогой. Но нет, вы сами того не замечаете, как из вас выливается наружу всё непотребное, что так и сидит в вас долгое время.
    Вам предоставилась возможность все свои противоречия разрешить при личном общении с Саошиантом ещё в самом начале. Он бы вам помог в этом на 100% и мы тоже по возможности.
    Но увы и ах. Теперь по вашей же инициативе все становится прилюдно освещаемо.
    Так что это не мы, а вы сами себя сдаете с потрохами.
    Удачи нам всем на этом пути!
  • Андрей Видонов: Ольга Грива, тогда начнем разбираться по существу. << Вопрос о том, почему же вашу компанию, видящую и, якобы, понимающую, что истинно происходит, не волнует дальнейшее развитие событий, по вашему мнению, связанных с моей особой, остается открытым. Если бы то, что я делаю, для А. Набабкина и вас действительно казалось столь важным, то и меры реагирования были бы другие, действенные, ведущие к урегулированию ситуации, а нее ее обострению, тем более, >> Ольга. ваша особа здесь вовсе не случайно, но вы все опять стараетесь исказить. По началу, когда только развивались события, вам предоставлялась возможность напрямую разобрать все противоречивые моменты, связанные с вашим пониманием роли Посланника Бога на земле. Это предлагалось сделать не вынося все те внутренние противоречия вовне. То есть была проявлена забота и любовь по отношению как к вам лично, так и тех противоречий внутри религий, которые вы и представляете. Но вы упустили данный шанс от Бога сделать это мягко и незаметно. Теперь все противоречия становятся видимыми. Ведь эти противоречия просто так не исчезнут, если они дошли до нас за столько веков. И как нельзя кстати, те самые противоречия нашли соответствие с противоречиями и искажениями в вашей собственной душе. Так что отвечая за себя, вы отвечаете и за всё то. что представляете как религовед. Вот вы и запустили процесс страшного суда. А ведь Бог предлагал суд сделать просто судом в мягкой форме. Ракета взяла старт и как в той знаменитой песне поется "Он сказал, "поехали" и махнул рукой... " Отмашку вы сейчас и дали своей собственной рукой. Теперь отвертется не удастся. Вы же сами сказали, что я хочу во всем досконально разобраться. Вот мы и начинаем разбираться. Процесс пошел. Вызов принят.
  • Сергей Мусатов: Ольга Грива,

    "Я намеренно никого здесь не обижаю, никому не угрожаю, хотя, как вы понимаете могла бы, словом я владею хорошо - это моя профессия... "

    Для всех было бы лучше, если бы владели своей душой, а не словом, уже хотя бы потому, что

    "Как сердцу высказать себя?
    Другому как понять тебя?
    Поймёт ли он, чем ты живёшь?
    МЫСЛЬ ИЗРЕЧЕННАЯ ЕСТЬ ЛОЖЬ.
    Взрывая, возмутишь ключи, -.
    Питайся ими - и молчи".

    Ф. Тютчев

    Мои друзья как раз хорошо владеют своей душой, а уж потом и словом, Вы же гордитесь тем, что наоборот, и это еще к тому же профессия. И про "не обижаю... " лучше бы промолчали. Вы тут такого понаписали, что в Вашу сторону смотреть стыдно. Давно пора было бы остановиться и задуматься очень хорошо о том, что здесь происходит и почему, прислушаться к словам людей, которые Вам здесь пишут из желания помочь.

    Лучше бы задумались, почему вокруг Вас мужчины постепенно умирают (не буду называть фамилий, сами знаете), что это такое с ними происходит? Можно конечно, "владея словом" и "не обижая", сделать удивленное лицо, поскольку каких-либо прямых связей с этими событиями не прослеживается, но факт остается фактом. А факты вещь упрямая. Себе это объясните, нам не обязательно. Я для себя из этих фактов тоже сделал выводы.
    И на месте мужчин, которые контачат с Вами по жизни, тоже задумался бы, как себя с Вами вести.

    Далее, Вы пишете:

    "... отвлекаясь от всяких домыслов со всех сторон, что мы имеем: один человек - год столовался у женщины и удовлетворял свои сексуальные потребности, другой - выступил гарантом его благополучия в данном процессе, ведя при этом "ничего не значащие разговоры" и "болтая в чате"

    где сразу видно, как Вы "владеете словом", а не душой, поскольку это как раз домыслы, хотя от них и стараетесь откреститься. Слово имеет такую же силу, как и любое действие, публичное слово - имеет в разы большую силу, чем обычное действие. Вы тут с помощью слова вводите в заблуждение тех, кто это читает, а именно: "год столовался" для понимающих русский язык означает 365 дней, в реальности же эту цифру надо разделить как минимум на 7, а то и на 10. Это первое.
    Второе: один человек приходил в Ваш дом не с пустыми руками, и для Вас, и для Ваших близких тоже что-то делал, это остается за кадром почему-то! Потому что Вам надо создать нужное впечатление, а для этого все средства хороши: об одном скажем, о другом умолчим. Но это ведь самый настоящий обман, подтасовка фактов.
    И третье. Вы верно еще не поняли и не хотите понять, что здесь происходит исповедь, причем по Вашей же инициативе, Вас сюда не звали, сами пришли исповедоваться. На исповеди не лгут, весь смысл исповеди в том, чтобы говорить правду, признавать свои ошибки и исправлять их.
    Вот попробуйте в ближайшее воскресенье пойти в храм и сказать священнику, что он неправильно службу ведет, что он не то говорит, не то делает, а потом к нему на исповедь и причастие придите.

    Тот, кто выступил гарантом Вашего благополучия, вел ничего не значащие разговоры потому, что Вам чего-то значащие разговоры с ним были и не нужны. Потому что-то значащие разговоры с Вами вел я, по той простой причине, что интерес был ко мне. У Вас в профиле так и красуется в сфере интересов: "интересуют - мужчины".
    Но я-то говорил как раз о том, о чем мог бы говорить Вам Саошиант. И он совершенно правильно сделал, что отстранился от каких-либо разговоров с Вами на серьезные темы, потому что Вам это и даром не надо, Вы же профессионал в религиях, Вы же все знаете, только в жизни очень многое по-другому, реальность жизни все время развивается, а не стоит на месте. То, что написано, сразу же уходит в прошлое, а Вы все в музеях живете, а живой жизни не видите, даже Мессию в упор не видите.

    Остановитесь уже и займитесь своей душой по-серьезному. Из того, что здесь написано, можно очень правильные сделать выводы и спасибо сказать тем, кто здесь написал, за то, что открыли Вам глаза на Вас саму. Причем сделали это с великой Любовью и заботой о Вашей душе. Как бы Вам не хотелось их принизить, они - и есть то самое священство, это видно невооруженным взглядом, видно тем, у кого душа чиста и не спит под ворохом тысяч страниц и миллионов букв.
    Надеюсь, что когда-нибудь Вы это поймете, и Бог откроет Вам врата настоящей Любви, которые уже сейчас лично для Вас Открывал руками Саошианта, но Вы этих Врат не увидели, войти не смогли. Может будет еще шанс когда-то. Воспользуйтесь тем, что дается, правильно, и будет Вам счастье.
    Успехов!
  • Альма Альма: ОльгаГрива, большой привет от пенсионерки-домохозяйки! Да, я не владею словом, как вы, у меня нет высшего образования и я не заведующая кафедрой и т. д... Но читая ваши послания не только Мессии но и ко всем, кто с ним рядом, затошнило от вашей "образованности". Вам не дало образование мудрости, сердечности, понимания и самое главное-ЛЮБВИ! А для всех, кто живёт в Боге и с Богом-главное что? Вам ли не знать, хотя бы теоретически.? А вот с практикой у вас проблема-обливать грязью тех, кто был рядом с вами не только за чашкой чая-это подлость. О чем же вы можете говорить с кафедры? Ах да, со слогом у вас всё в порядке. Единственное, чем вы можете похвалиться.
    И несмотря ни на что, я вам желаю, (ни разу не встречаясь с вами;и слава Богу! ) молиться и найти наконец -то путь к истинному Богу!
  • Анна Тор: ОльгаГрива, как же низко вы пали в своём красноречии, унижая других и себя саму.
    Отсюда делаю вывод, что вы никогда и не любили Серёжу, вы только лишь удовлетворяли свои сексуальные потребности и фантазии. Если бы было иначе, вы бы никогда не позволили себе говорить в таком ключе! Любящий человек не станет унижать партнёра.
    Никто в вас камни не бросал, тем более по чьему либо заданию. Это вы, вынесли на всеобщее обозрение свою никчемную (как оказалось) душонку, полив всех грязью. Ребята лишь дали вам отпор, каждый за себя, в ответ на ваши камни! Причём сделали это с любовью, искренне пожелав вам добра! Ну куда уж вам понять любовь и добро, с вашим то владением слова – прагматизм в чистом виде! А слово, как известно, не воробей, вылетит – не поймаешь!
    Идите уже с Богом, пусть вся эта гадость останется на вашей совести. Не унижайте ни себя, ни других. Очень надеюсь, что когда ни будь понимание истины, откроется для вас, помимо «владения словом».
  • Анна Тор: P/S Вы видимо очень хотите оставить последнее слово за собой, но помните - Вы играете на чужом поле! Прошли те времена, когда тебе ударили по щеке, надо поставить другую! Теперь каждый будет получать то, что заслужил! Суд божий идёт и он не умалим!
  • Svetlana Lombardi: Как же хорошо, тепло и душевно чувствовать себя в кругу пенсионерок-домохозяек-кухарок, обладательниц горячих сердец и огромных душ, готовых поддержать и помочь в тяжёлой ситуации, творящих и реализующих мечту о ДУХОВНОМ государстве, царстве БОЖИЕМ, таких простых и таких ВЕЛИКИХ! И как же отрадно сознавать, что старый мир с его предательством, малодушием, безлюбовью и фальшью уходит восвояси!
  • Константин Артемихин: «один человек - год столовался у женщины и удовлетворял свои сексуальные потребности»

    Вот мне интересно, где в этой ситуации были вы?

    Как вообще у человека претендующего на то чтобы быть образцом донесения до людей знаний о религиях, возникло желание оказаться в подобной ситуации?

    Здесь морально оправдать ваш поступок могли бы только 2 вещи. Первая, это если бы у вас столовался (опустим прочие подробности) человек, с которым бы вы состояли в брачных отношениях. Ваш брак должен был быть оформлен документально в государственных органах, и должно было состояться ваше венчание в церкви.

    Тогда, можно было бы сказать, что вы укладываетесь в каноны исповедуемой вами религии, и к вам не было бы никаких претензий (при условии конечно что вы не стали бы изливать откровения об этом в соцсетях).

    Другая оправдывающая вас позиция могла состоять в следующем. Вы несколько глубже погрузились в то о чем говориться в религиях, и нашли человека, который на порядок выше института церковного венчания, и соответственно те ступени, которые являются нравственными столпами в православной традиции, уже не обязательны здесь. Ведь если союз одобрил сам Мессия, то и одобрение церкви в этом случае уже не требуется, так как церковь это только посредник между людьми и Мессией.

    Но что мы видим теперь. Вы выставляете на всеобщее обозрение интимные подробности вашей жизни, и еще делаете вид, что вы в этой ситуации молодец профессионально владеющий словом.

    Вы как раз не молодец. Вы позволили себе переступить тот момент, когда нравственные критерии исповедуемой вами религии становятся не обязательны. Но и то что дается взамен вами не принимается, и на него навешиваются так тщательно вами собираемые по долгу профессии ярлыки неугодных вам религий:

    «ваш любимый лидер, будучи Мухаммедом )), разрешал своим подданным отказываться даже от веры в случае опасности, так что, все претензии - к отцу лжи. »

    Да, здесь нужно признать, что изучая религии и работая на кафедре, вы совершенно не стремились почерпнуть и передать своим ученикам что-то хорошее и светлое. Вы тщательно изучили набор каких-то суеверий и околорелигиозных заглушек, которые взяли себе на вооружение. Получается что как губка, все неоднозначно трактуемое в себя впитали, а все чистое и светлое осталось где-то в стороне.
  • Константин Артемихин: Нужно констатировать, что вы переступили через веру, и пришли к полному нигилизму и анархизму. Сочли что религия, это удобное средство, на котором можно построить свою карьеру, блеснуть остроумием, безбедно живя и ни в чем себе не отказывая. Но то что лежит в основе вам уже не нужно и не интересно, вам интересно вертеть понятия о Боге вокруг своих интересов.

    И именно с этого момента можно подвести к следующему озвученному вами пункту:

    «то и меры реагирования были бы другие, действенные, ведущие к урегулированию ситуации, а нее ее обострению, »

    Скажите, а есть ли смысл урегулировать ситуацию, в которой все оказалось так глубоко запущенным? В вашем понимании урегулировать, это значит оставить все как есть, чтобы трупы в склепах, продолжали себе мирно разлагаться?

    Когда в мире все обстоит таким образом, что о религиях учат других людей те, кто не считает своим долгом придерживаться заложенных в них нравственных принципов, это говорит о большой запущенности ситуации.

    Выходит что Богу в жизни отвели место музея, которым можно полюбоваться, но которым уже не нужно жить?

    Поэтому, то что эта ситуация обнажила через вас себя здесь таким образом, это показатель. Значит Господь подвел ситуацию к той черте, за которой должно состояться переосмысление жизненных ценностей. Бог должен стать центром человеческой жизни, а не музейной периферией как это есть сейчас.

    И напрасно вы здесь пишете: «А то, что каждый-каждая из его окружения сочли своим долгом под его руководством кинуть в меня минимум один камень, »

    Ведь то что происходит сейчас, это как раз возможность сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Это как раз и есть Любовь Бога. Знаете, когда поток сдерживают, не давая ему выхода вовне, то рано или поздно дамба переполняется и плотину прорывает. Для тех кто хотел чтобы вода вечно служила его интересам, конечно данное действо выглядит катастрофичным. Но Богу лучше ведомо где, как и чему должны служить эти ресурсы.

    Поэтому то что происходит сейчас это вовсе не попытка усугубить ситуацию как вам кажется. Как раз если в данную ситуацию невольно оказалось вовлечено столько человеческого внимания, значит где-то назревает и решение. Значит что-то в мире уже не сможет функционировать так как прежде, пряча свои мечты о земном райке за благочестивыми масками. Что-то будет кардинально меняться.
  • Настасья Абуткова: ОльгаГрива Какая низость, какое лицимерие, предательство, лижь и обман, ещё масса амбициозности и пафасности!
    Ольга, вы что реально всех за дураков держите, а??? Вы там говорите анализом всего написанного заниматься будите, так вот с самого первого комментария и дальше, читайте и анализируйте!! Или не поддаётся всё написанное здесь, для вашего сознания и сравнительного анализа с выводами? Здесь и зав. кафедрой и доктором философии быть не нужно, очень отчётливо, на прояжении всех комментариев, прослеживаются: унижение, обвинение, сарказм, высокомерие! И всё это, в наш адрес, с вашей стороны. Вы пишите, что никто не предпринимал действий "уригулировать" данный конфликт? ... опять лжёте, читайте и анализируйте!!!
    Вы же, не писали по существу, вы задевали людей за "живое", выворачивая всё наизнанку, за что и получали в ответ! Кто вам дал такое право??? , кто вам дал право, ставить себя выше Бога, пользуясь своим положением и "талантом"??? , кто дал право унижать "домохозяек-пенсионерок", КТОООООО?
    Да и как вы выразились, о своём "любимом", меня просто поразило.... фуууу, захотелось плюнуть, уж простите, но это ПРАВДА! Это какую же душу и сердце нужно иметь, чтобы так унизить любимого (пусть и бывшего) человека? Ольга, вы страшная женщина, правда!
    Вот вы читайте, абстрагируйтесь и посмотрите, как выглядите вы, зав. кафедрой религиоведения, профессор филосовии ( и уже не помню, кто там ещё) и Сергей, а так же и все мы, его друзья и соратники! Если вам не понятен анализ, спросите у других!
    Вы, всё думаете, что Бог в церкви и на небе, где-то там, в абстракции, отказываясь принимать Бога во всём, что происходит с вами в реальности! Пусть даже так, но если бы вы были достойной, умной женщиной, то улыбнулись, сказав "На всё воля Господи твоя" и исчезли. Но то, что вы творите здесь и правда, теперь должны видеть многие и в частности, ваши религиоведы, пусть видят, читают и анализируют, с кем они имеют дело в вашем лице, да и будующим "кандидатам" в мужья, уверена тоже не помешает!
    И добро Ольга, бывает с кулаками!!!
    Ну и очень, хочу вам напомнить, что и ваша пенсия не за горами! ( не надейтесь, что свой "статус" вы пронесёте до гробовой доски), с законом "Бумеранга", я думаю знакомы! За всё, придётся держать ответ, ЗА ВСЁ СДЕЛАННОЕ, СКАЗАННОЕ И НАПИСАННОЕ ТОЖЕ! Не буду желать вам благ и удачи, не стану лукавить, оставляю всё на волю Бога, пусть он рассудит и каждый ответит за своё!
  • Константин Артемихин: " кто дал право унижать "домохозяек-пенсионерок", КТОООООО? " - Да, Ольга, надо прислушаться. Раз вас так тянет уязвлять пенсионерок-домохозяек, может быть таким образом вы пытаетесь бороться с пенсионеркой-домохозяйкой в себе?

    Ситуация показывает, что бороться вам уже нет смысла. Лучше быть пенсионеркой-домохозяйкой с чистой совестью и с любовью к ближним в душе, чем заведующей кафедрой религиоведения, чем запас религиозных знаний так оскудел, что аргументировать свои позиции остается только выворачиванием нижнего белья. Здесь уже никакое красноречие не поможет, так как факты остаются фактами.

    Поэтому, для вас было бы лучшим решением найти свое место среди домохозяек-пенсионерок, не доводя реальность до абсурда.
  • Наталья Князева: Ну прямо какая-то сантабарбара по крымски! Не замарачивайтесь так! Предлагаю всем лучше поразвлекаться кто где может
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f27/1.5/16/1f600.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    Ну мир ведь на самом деле прекрасен! Такая хорошая погода, море ещё тёплое - нырните вниз головой, кувыркнитесь в нём! Полазьте в горах, поганяйте на машинах, подурачтесь на аттракционах!!!! ОльгаГрива, по ночному Симферополю просто попробуйте пробежаться взявшись за руку с мужчиной... Устройте себе приколы и приключения
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f55/1.5/16/1f44d.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f82/1.5/16/263a.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fe5/1.5/16/1f389.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f70/1.5/16/1f49d.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
  • Svetlana Lombardi: "Когда в мире все обстоит таким образом, что о религиях учат других людей те, кто не считает своим долгом придерживаться заложенных в них нравственных принципов", - Костя, bellissimo!!!
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f55/1.5/16/1f44d.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f55/1.5/16/1f44d.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f55/1.5/16/1f44d.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
  • Анна Тор: ОльгаГрива, «…отвечая за себя, вы отвечаете и за всё то, что представляете как религиовед. Вот вы и запустили процесс страшного суда. А ведь Бог предлагал суд сделать просто судом в мягкой форме…» - в дополнение к сказанному, добавлю:
    Как друг и соратник Посланника, скажу, что вы понесёте полную ответственность за всё, сказанное вами в контексте ваших сообщений. Имея неоценимую возможность, посодействовать плавному переходу в Апокалипсисе, без больших потрясений и жертв, вы предпочли пойти другим путём, не осознав божьей любви, в которой Он дал вам такую возможность. Вы профукали этот шанс!
    Обращение к вам пишу намеренно с маленьком буквы, ибо вы утратили моё уважение, своей низостью, будь вы хоть трижды профессором и т. д. , и т. п.! Ваши регалии не делают вашу сущность интереснее.
    А как женщина, скажу, что вы не достойны данного вам божьего блага, в лице такого Мужчины как Сергей, и благодарна тому, что Бог, увидев ваше лицемерие, прекратил эти отношения, раскрыв глаза Сергею. Сергей, в свою очередь в отличии от вас, ведёт себя очень достойно, но вы показали себя с самой нелицеприятной стороны.
    «…Взрывая, возмутишь ключи, -Питайся ими - и молчи". - это к тому, что вы сами навлекли на себя возмущение и гнев, не так давно бывших друзей. Теперь питайтесь, тем, что сами же породили, и молчите потому, что вновь «взрывая» - возмутите всё те же ключи….
    «…Я просто живу своей жизнью и пошла дальше. Уже не интересно. » - так что Ольга Грива , уходя – уходите с миром, достойно! Не надо лжи, лицемерия и излишнего пафоса!
  • Альма Альма: Хотела бы добавить к тому. что написала Анна Тор, стихотворение Саошианта. Полезно прочесть!

    О Вечной любви

    Вы хотите сказать, что любви уже не существует, Что она называется просто и приторно – «секс».
    И на этом пиру только тот и тогда попирует, Кто подавит в себе своей Высшей природы протест?
    Для подобных речей основания есть, я не спорю, Потому, что любовь многогранна, словам вопреки, Но я сердцем любил и любовь моя выжила в горе, Пережив даже смерть и слагая бессмертью стихи!
    Этот Высший закон – в единении Духов Вселенной.
    По законам юдоли, - стирает границы миров….
    Да, я многих любил, и люблю до сих пор их, наверно, Ради Душ, а не тел окрылится восторгом готов!
    И скажите теперь, что любовь – только плотские страсти, Может это и так, но для тех, кто ущербен душой.
    Для иных же любовь – это незаменимое Счастье, Это в Вечность прорыв и Навек обретенный покой!!!
  • Anton Ovsjankin:
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fa5/1.5/16/1f642.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    Ольга, ещё возникла мысль, вы хотели открестится от нашей группы - «секты». Могу сказать, что у вас это получилось. Вы тут обманывали, оскорбляли, унижали других, короче, проявляли себя по полной. Теперь вы действительно, не вписываетесь и не имеете с нами ничего общего. Ни один нормальный человек и коллектив, не будет такое терпеть и пошлёт вас подальше. Если утрировать, то у вас были колебания между добром и злом, поэтому и притянулись к нормальным людям. В итоге, добро вам не пришлось по душе и вы дали задний ход. Это естественный процесс, вы вернётесь на своё место, а на ваше место придёт хороший человек, я надеюсь.
  • Александр Набабкин: Можно смело утверждать, что предупреждения об этой (и подобных ей) ситуации уже давались ранее. А ведь слова Мессией говорятся не просто так. Это и есть Работа и изменение реальности. Как отнесся к услышанному - так и запрограммировал свою реальность! Например, 17 мая был выложен ролик, который назвали "Осознать и выполнить своё предназначение" - он создан на базе ролика выпущенного за год до этого. Там очень четко сказано то, о чем сейчас на все лады здесь говорите и вы, мои друзья и единомышленники. Но уже - в привязке к реальности, к конкретной ситуации и человеку. Значит, вами эти уроки понятны, приняты и усвоены на пять. За что могу только искренне благодарить. Ведь получается, что вы научились мерить не обыденными мерками, не мирским взглядом на вещи (с точки зрения которых ситуация выглядит весьма неоднозначно), а как раз высшими своими нравственным и духовным критериями. Эти критерии просто так не даются никому, их нужно заслужить у Бога. У меня нет обиды на О. Гр. - она просто слабая, хоть и амбициозная женщина, защищающая свой мирок и выбор. Простите ее и вы. Давайте уже оставим ее в покое, ребята, что бы она там дальше ни отвечала и как бы ни пыталась ситуацию преподносить. Все выявлено, обозначено, работа выполнена, пора друг друга обнять и разойтись с миром в душе и воспоминаниями о лучшем. Чтобы в погоне за "правдой и справедливостью" самим не уподобиться... Давайте лучше еще раз все-таки послушаем ролик с этой минуты и до самого конца: https://youtu.be/YNSeGlxxhf0?t=229

Tibet Yaga: Ой, ребят, вы, как в детском саду, только для взрослых. Зачем вам этот негатив, закройте комменты, да и всё.

Сергей Мусатов: Ольга Грива.
Не хотел здесь писать, но вижу, что все равно надо. Не писал по одной простой причине: мои посты воспринимались бы как повод для перевода разговора в личную плоскость, на самом же деле вопрос всплыл очень серьезный. И возник он не просто так, не вчера, и даже не год назад.
Самый первый пост, размещенный Александром Набабкиным не предвещал ничего особенного. В нем не был упомянут конкретный человек, и кроме него самого вряд ли кто-то понял бы, о ком идет речь. Это было своего рода послание тем, кто здесь никогда не пишет, да и вряд ли напишет, послание в одну сторону – информирование, так можно сказать.
В качестве примера и была вскользь упомянута некая персона, в жизни которой как в увеличительном стекле было видно, над что Православию стоит обратить пристальное внимание. Уверен, что послание это было прочитано теми, кому и было адресовано, цель была достигнута, чего же еще желать?
Но нет, Ольга Грива приняла сказанное на свой счет и принялась сама себя оправдывать самым распространенным способом – принижением собеседников. Тут уж стало понятно, что оправдывается тот, кто чувствует себя виноватым, иначе зачем все это было нужно? Она не остановилась даже после того, когда было сказано конкретно и однозначно, что это послание адресовано не ей. Вывод неутешителен: она просто искала повод для того, чтобы выплеснуть накопившиеся эмоции, и ей было неважно, где, как и на кого именно. Их просто надо было куда-то вывести, поскольку держать их в себе опасно. Да и выплеснуть-то собственно некуда было: на работе, в транспорте, с соседями, с близкими – недопустимо, не поймут.
Своим друзьям объяснить происходящее тоже сложно, они обычно сосредоточены на меркантильных интересах и высоких материй зачастую не приемлют. Но, накопившееся внутри недовольство не сложившимися отношениями нарастает до критической отметки, и вдруг появляется повод его излить публично, да еще и оправдаться по случаю.
То, что в этой теме вынесено на поверхность, обсуждалось мною с Ольгой Гривой не раз, и чаще всего в таком же ключе, как здесь, что и стало причиной разрыва с ней. Выслушивать от умного, образованного человека такие слова, глядя в глаза, стало невыносимым. Видеть, как ее обуревают эмоции, с которым не может справиться, ждать, когда наконец накопившийся негатив выльется до последней капли, а потом наступит прозрение и очередные извинения… Это конечно можно терпеть, но когда такое становится слишком частым, то для чего такие отношения?
Ольгой Гривой преследовалась самая что ни на есть понятная и прагматичная цель: создать семью, но так, чтобы мужчина был полностью под контролем, а особенно с сфере мировоззрения. Таких семей, к великому сожалению, полно. И в таких семьях растут дети, которым не хватает любви, потому что каждый из родителей занят собой, а другого держит где-то на периферии. Чисто по-человечески я понимаю, Ольге хотелось семью «как у всех», видимо она себе это все «нарисовала» в душе и шла к этой цели упорно, веря в то, что делает это правильно.
Может быть такой подход был бы и оправданным, но не в данном конкретном случае. Ольга Грива на настоящий момент Зав. кафедрой религиоведения, доктор наук, профессор. Из ее научной и образовательной карьеры совершенно логично вытекает вектор глубокого интереса ко всем религиям. Практически во всех мировых религиях есть ожидание скорого прихода Мессии, его ждут миллионы людей, очень разных людей, под разными именами, но его ждут почти все. Не будем брать в расчет «атеистов», которые все равно верят в Высший разум, Абсолют или как-то еще.
И уж кому, как не человеку, профессионально изучающему религии, не знать об этом? Мало того, что знать, еще и получить возможность соприкоснуться с Ним, получить кредит доверия! Вполне логичным шагом для человека, погруженного в религии было искать Мессию, зная все тонкости того, как это освещено в Писаниях разных народов. А встретившись с Ним – радоваться тому, что Священные Писания говорят правду, что они сыграли свою Священную роль.
(продолжение в следующем посте).

Сергей Мусатов: (продолжение).
Я знаю Саошианта (Александра Набабкина) более двадцати лет, и не только знаю, но и помогаю ему в меру своих сил и способностей. С Ольгой Гривой знаком восемь лет, из них предыдущий год – непосредственно, до этого – беседовали один раз минут тридцать, да переписывались виртуально, в соцсетях. Это к тому, кто кого сколько времени знает и с какой именно стороны.
За прошедший год у Ольги Гривы была масса возможностей увидеть Саошианта в обычной обстановке, задать вопросы, услышать ответы на них. Я тоже приложил немало усилий к тому, чтобы прояснить огромное количество деталей, потому что знаю внутреннюю жизнь в силу непосредственного участия в ней.
И вот результат: в душе Ольги происходит столкновение интересов. С одной стороны хочется создать семью, есть с кем, все роде бы устраивает, но вот живой Мессия как-то… не очень нужен. Тогда надо развенчать эти взгляды, обвинить Его в собственных грехах, переложить с больной головы на здоровую.
А почему так? Да потому, что Мессия теребит совесть, показывает все так, как есть, разрушает иллюзии, заставляет посмотреть внутрь себя, работать над собой.
А вот этого как раз и не хочется. Не просто работать над собой, а хотя бы осознавать сам факт того, что в душе накапливаются эмоции, которые притягивают различные, зачастую очень негативные ситуации, а затем и нарушают здоровье. Проще действовать по привычной схеме: жить по формальным законам, при этом испытывая не формальные, а самые настоящие эмоции, которые подавляются рассудком (научная и образовательная деятельность этому очень способствуют).
Затем накопившиеся эмоции изливаются вовне на того, кто рядом, даже осознавая, что это грех по православным канонам. Наступает облегчение, но совесть говорит о том, что надо покаяться. Для этого есть в Православии исповедь и причастие, что снимает ощущение греха. И так вот по кругу. А толку-то? Ведь в душе ничего не меняется. Если и меняется, то очень незначительно.
Примерно такую картину мы видим и здесь, в обсуждении этого поста: буря эмоций, негатив, который изливается на тех, кто вообще к нему не имеет отношения. Логично было бы этот негатив изливать на меня: ведь я причина того, что мечта о семье не осуществилась, но нет – на всех подряд, да еще на Саошианта. И это вместо благодарности.
Прошедший год для меня был насыщенным разными событиями. Был ли я счастлив? Да, был, но счастье стало постепенно убывать по мере того, как негативные эмоции выплескивались все больше и больше. Тут счастьем уже и не пахнет, к сожалению.
Поэтому, Ольга Грива, я перешел на «Вы», удалил Вас из друзей, не отвечаю на Ваши сообщения и звонки. То, как Вы себя здесь проявили, не просто неприемлемо даже с христианской точки зрения, у меня нет желания общаться с Вами в какой-либо форме.
И я не очень себе представляю, как Вы, проводя занятия со студентами, зная о том, что Мессия на земле, зная, кто Он, что делает, как Вы рассказываете им о Священных Писаниях и о том, что «будет Второе пришествие» Христа? Как Вы, дойдя в своих исканиях до самой вершины, именно эту вершину и отвергли? Видимо не первый раз такое делаете, чтобы не разглядеть. Фактически, Вы отвергли Высшее «Я» в самой себе, отрицаете его в себе, для Вас его как бы и нет совсем. А если его нет внутри, то и вовне его тоже не видите, такой вот поворот.
Простите великодушно, если не смог донести Вам эту весть в такой ясной и понятной форме, чтобы Вы смогли это понять и увидеть воочию. А Вас благодарю за те мгновения любви и счастья, которые у нас были. Прощайте.

  • Елена Прохорова: Сергей, очень проникновенно и с Истинной Безусловной Любовью!
  • Оля Видонова: Сережа, хороший расклад. Очень бы хотелось, чтобы было понято правильно. Спасибо.

Ирина Ковальчук: Сергей, восхищена Вашим благородством! Спасибо за урок!

Альма Альма: Как бы это не звучало, но этот тяжелый урок для Сергея адресован и всем нам. С одной стороны благородство Сергея, с другой стороны-предательство, непонимание любимой женщины. И финал.

Вера Абуткова: Сергей! Достойно! По мужски! По дружески! Понимаем, поддерживаем и любим, )))
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f55/1.5/16/1f44d.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f55/1.5/16/1f44d.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f55/1.5/16/1f44d.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fe6/1.5/16/270a.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fe6/1.5/16/270a.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fe6/1.5/16/270a.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


Андрей Видонов: Хочу выразить свою признательность Сергею, что он смело и решительно расставил все по своим местам, хоть это для него было очень даже не просто. Очень многое происходило непосредственно на моих глазах и я видел, как он старался изо всех сил сделать так, чтобы восторжествовала не просто правда, а чтобы все то, что есть искаженное, все то, что нелепое и хромое, наконец-то приобрело исконно правильный вид в близком человеке (Ольге). Все это делалось от души и от чистого сердца с большой заботой и любовью. Я искренне радовался за их отношения, но все же проблема женского начала в Ольге взяло верх. Данная ситуация очень показательна и важна для всех нас, не только для Сергея и Ольги. Просто и весь этот мир, прежде чем быть осужденным, сполна испытал состояние любви и заботы от Отца Небесного. В миниатюре мы это наблюдали на примере не одной женщины и Ольга здесь не исключение. Может осталось только единственное, что может еще греть ее самолюбие, это то, что она принимает участие в делах Мессии. Только в каком качестве, это уже другой вопрос.

Раиса Энгельгардт: Жизнь сложна! И протекает она у каждого, согласно жизненных этапов и поставленных задач для осознанного развития. Развитие - постоянное движение в познании, осознании и утверждении. себя в истине. Удивительно, почему Оля Г остановилась на достигнутом и не пожелала развиваться далее, находясь не просто так с Мессией и Сережей! Почему истину отвергала, держась за ценности отвечающие лишь отдельной группе людей, их интересов, а ценностям провозглащаемым Мессией для всех, дает бой. Может виноват эгоизм, закрывший взор на то, что происходит в мире и в самом человеке и на изменения, видные всем? Самое легкое -- обвинить кого-то. , оправдать себя и вроде успокоиться. Тяжелое -- разобраться с собой, спросить с себя и изменять себя, отодвигая "мое". для меня и ради меня", замечая других, уважая их взгляды и не пытаясь их подогнать под себя! Думаю ОляГ придет к этому. Со временем. Этого ей и желаю!

Александр Набабкин: Дублирую свой ответ из середины обсуждения также в конец всей ветки и очень хочется верить, что он будет финальным аккордом:
Можно смело утверждать, что предупреждения об этой (и подобных ей) ситуации уже давались ранее. А ведь слова Мессией говорятся не просто так. Это и есть Работа и изменение реальности. Как отнесся к услышанному - так и запрограммировал свою реальность! Например, 17 мая был выложен ролик, который назвали "Осознать и выполнить своё предназначение" - он создан на базе ролика выпущенного за год до этого. Там очень четко сказано то, о чем сейчас на все лады здесь говорите и вы, мои друзья и единомышленники. Но уже - в привязке к реальности, к конкретной ситуации и человеку. Значит, вами эти уроки поняты, приняты и усвоены на пять. За что могу только искренне благодарить. Ведь получается, что вы научились мерить не обыденными мерками, не мирским взглядом на вещи (с точки зрения которых ситуация выглядит весьма неоднозначно), а как раз высшими своими нравственным и духовным критериями. Эти критерии просто так не даются никому, их нужно заслужить у Бога. У меня нет обиды на О. Гр. - она просто слабая, хоть и амбициозная женщина, защищающая свой мирок и выбор. Простите ее и вы. Давайте уже оставим ее в покое, ребята, что бы она там дальше ни отвечала и как бы ни пыталась ситуацию преподносить. Все выявлено, обозначено, работа выполнена, пора друг друга обнять и разойтись с миром в душе и воспоминаниями о лучшем. Чтобы в погоне за "правдой и справедливостью" самим не уподобиться... Давайте лучше еще раз все-таки послушаем ролик с этой минуты и до самого конца: https://youtu.be/YNSeGlxxhf0?t=229
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2018, 23:35:35 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 15. 09. 2018 23:52.

А вот немного о подоплеке текущих событий глазами Митрополита Волоколамского Илариона. Имеется в виду та часть "подноготной", которая уходит совсем даже не в религиозную плоскость, а является продолжением планомерных действий распоясавшейся буржуазии по расчленению, ослаблению и вероятно уничтожению эволюционирующих русских.

Цитата: "Митрополит Иларион: Для нас совершенно очевидно, что за действиями Константинопольского Патриархата стоит американская администрация. Собственно, американцы этого и не скрывают. Посол Америки постоянно консультируется с господином Порошенко, другой посол Америки постоянно бывает в гостях у Патриарха Варфоломея — там очень тесная связь. И Америка заинтересована в ослаблении Русской Православной Церкви, потому что, как говорил известный в свое время американский политолог и консультант нескольких президентов Збигнев Бжезинский, после распада Советского Союза главной силой на территории бывшего СССР, которую Америке надо всячески ослаблять и разрушать, является Русская Православная Церковь.
Это сейчас и происходит. Причем, мы видим, что Константинопольский Патриархат, начиная с 20-х годов прошлого века, пользовался теми трудностями, с которыми сталкивалась Русская Православная Церковь, не для того, чтобы ее поддержать, но, наоборот, с целью нанести ей удары. Мы сейчас часто вспоминаем, как в 20-е годы, когда Патриарх Тихон находился под арестом, когда безбожная власть закрывала храмы, расстреливала священников и архиереев, и когда возник инициированный властью обновленческий раскол, Константинопольский Патриархат в течение нескольких лет этот раскол активно поддерживал. Имеются письма представителя Константинопольского Патриархата красным комиссарам, в которых он говорит, что нужно низложить Патриарха Тихона, нужно предоставить особые привилегии Константинопольскому Патриархату и так далее. То есть вся эта история сейчас повторяется вновь.
То же самое произошло, как только распался Советский Союз: Константинополь вторгся на территорию Эстонии, где была наша Церковь, и создал там свою параллельную юрисдикцию, начал поддерживать украинских раскольников.
И сейчас, воспользовавшись политической смутой, которая происходит на Украине, воспользовавшись политическим противостоянием, в которое втянута Украина, Константинополь делает все для того, чтобы ослабить Русскую Православную Церковь и оторвать у нее одну из ее неотъемлемых частей.
Мы можем спросить, почему, например, Константинопольский Патриархат не рвется предоставить автокефалию Американской Церкви? Разве Америка — это не независимая страна? Почему в Америке, в независимой стране, не может быть независимой Церкви? А потому что в Америке у Константинополя есть свои интересы, у них там своя архиепископия. То есть, они готовы с большой радостью предоставить автокефалию части чужой Церкви, но никогда не пойдут на то, чтобы предоставить автокефалию части своей Церкви.
Это подлая и вероломная политика, которая осуществляется на американские деньги, преследует политические цели и наносит урон всему мировому Православию, не только Русской Православной Церкви... ".

Митрополит Волоколамский Иларион: Константинополь вторгся на каноническую территорию Русской Православной Церкви с целью еще более уг
14 сентября в специальном выпуске передачи…
patriarchia. ru

Комментарии:

Диана Никулина: Все верно, это такой американский подход-действовать исподтишка, всячески манипулируя другими, способствуя обострению любой сложной ситуации изнутри. Стоит только вспомнить их план по развалу СССР, или раскол Украины, не применив, как они сами гордо заявляют, даже внешней силы. А самая важная и главная их цель всегда была-это уничтожение русского духа! Они это даже и не скрывают.

Гюля Рамазанова: По принципу разделяй и властвуй, причем в темноте, Но, когда придет Свет все темное будет на виду! Аминь!!!

Жанна Жемойко: Каждый ответит перед Богом.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 15. 09. 2018 22:41.

А теперь вернемся на полгода назад. И еще раз, более внимательно просмотрим этот ролик. Все было сказано, показано, подытожено. Поэтому когда идут предостережения, то это ни в коем случае не "запугивания", а именно уже вынужденная констатация вероятных перспектив развития событий, когда все прочие пути и способы уже пробовались, но ни ума осознать ошибки или недоработки, ни мужества что-то изменить и исправить это не прибавило. Так будет и впредь: всё будет открываться в нужн…ое время и в нужном месте. Если будет пониматься и приниматься - удастся пройти между Сциллой и Харибдой, если внутри не будет готовности, сил или мудрости - будет "как всегда". В любом случае, польза будет и планы Бога осуществятся, не так, так по другому. Всем желаю настоящей веры, истинных знаний, новых, действенных традиций! Конец Света не предопределен. Его приближает сам себе только тот, кто не хочет впускать в себя новый мир, когда старый буквально заканчивается, уходя из под ног. С этой точки зрения, любые неблагоприятные факторы и события - это подстегивающий фактор, это стимул от Бога.

На что обречена наша цивилизация
Мы подошли к важному выбору. От того, насколько осознанно его сделаем - зависит будущее. Автор рассказывает о том, что все предупреждения уже…
youtube. com

« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2018, 21:20:20 »