Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208038 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 19. 10. 2018 15:17.

https://youtu.be/XxzxqpmT8PI

Трагедия в Керчи - кто виноват и что делать
Керченская трагедия. Кто виноват и что делать. Какие из этого следует сделать выводы и как…
youtube. com

Комментарии:

Александр Набабкин: Обратил внимание, что как-то так случилось, что заключительные слова предыдущего видеоролика (Нужен ли православным раскол), выпущенного буквально на днях, оказались как бы прологом ситуации с трагедией в Керчи, и слов с нею связанных в этом, вчерашнем ролике... https://youtu.be/R0xn6249JC4?t=1664 Кто умеет думать, кто умеет слушать и понимать, тот, переслушав, без сомнения сразу поймет, о чем я говорю и уловит незримую, тонкую, но вполне очевидную связь... Это и есть уроки той Работы над собой, про которую без устали твержу везде, где могут это услышать и осознать.

  • Александр Набабкин: И еще раз хочу обратить внимание на ролик, который предшествовал керченской трагедии, в которой циничный стрелок убивал всех подряд, а затем покончил с жизнью выстрелом себе в голову. Как и объясняется, это один из тех, кто забил свою голову чем попало. Получается, что слова ролика невольно были "спрограммированы" фактически про таких, как он и идейных их вдохновителях. Начиная со слов: "И говорить даже в таких запущенных ситуациях: ребята, возьмитесь за голову, те за голову уже не возьмутся, там уже всё понятно, там уже пуля, так сказать, в голове, как говорят, "с пулей в голове", потому что шаляй-валяй что делается в тех головах и сердцах... "... https://youtu.be/R0xn6249JC4?t=1651

BG Ray: https://www.youtube.com/watch?v=LTDFMVy4kFc

Наталья Князева: BG Ray.
Не стоит тут искать "кошку в чёрной комнате", так как нет " примет" этой кошки, да и комнат не одна-много! А ещё существуют "уровни допуска" в каждую из "комнат", и те кто может заходить в одну не могут догадываться что есть в других. Поэтому мы, вообще не зная про эти " комнаты", совершаем просто глупость постя такие вещи! Я образно, но думаю суть понятна. Лучше всем пытаться слышать незыблемые истины, которые говорит Александр, ОНИ - понятны и доступны всем, в которых не надо искать "двойное дно"!

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 22. 10. 2018 23:40.

"Нравится это нашим русским братьям или нет, довольно скоро они последуют решению Вселенского патриархата, поскольку у них нет другого выбора", - заявил Варфоломей.
В связи с этим так и хочется спросить: так есть у нас выбор или действительно его нет? Если были предварительные обсуждения с главами разных церквей и достигались некие договоренности, то по сути, его нет. А если есть, то только в игре по-крупному: с Богом или мы, или они. Вопрос так встал уже давно, вот только признавать это пока не хочется, потому что болезненно, слишком много связей, слишком много будет ран и потерь. Но удары судьбы ведь идут не просто так, а как средство "подтолкнуть" к правильному решению и угодным Богу действиям. И Варфоломей, и США, и Украина здесь только стимуляторы задуманного Богом плана. А Бог внутри России, на него внутри страны не хотят обращать внимания, слушать, признавать. А снаружи бить пробуют именно по нему, а попадают и по ней )) И Россия... пока и Богу сопротивляется, и их удар держит. Пробует устоять между молотом и наковальней. Долго ли сможет?

Варфоломей считает, что РПЦ придется поддержать решение Константинополя по Украине
По мнению епископа, у Московского патриархата просто "нет другого выбора"
kp. ru

Комментарии:

Максим Светлана: Прям улыбнуло заявление Варфоломея "поскольку у них нет другого выбора". ) Мы - простые русские люди, выросшие на русском эпосе, в котором всегда велась борьба с тьмой за Правду и Справедливость, знаем, что выбор есть всегда. И видим самый лучший вариант для всех нас - Россия с Богом! Это наш осознанный выбор граждан своей страны по сердцу и по совести.

Когда идёшь по дороге и видишь камень на своём пути, то, как минимум, есть три варианта - перешагнуть его, обойти, или откатить в сторону, чтобы и другим не мешал. Похоже, Вселенский патриархат взаправду мнит себя истиной и единственным проводником воли Бога до людей, тем самым напоминая камень, лежащий на пути к Создателю. Из проводников чистого потока божественной энергии, коими они должны являться (коли уж назвались Вселенскими), они давно превратились в монумент-пародию на то, как оно должно быть на самом деле, принимая решения не по совести, а по корысти.

Кто может запретить и что-то навязать? Нам эта организация ну никак не мешает видеть Бога напрямую, а даже наоборот, подстёгивает своими запретами - разглядеть Его получше. Думаем, что и для большинства людей искренне верующих это тоже так. Надеемся, что Патриарх и Священство нашей Православной Церкви сделают правильный выбор по сердцу своему, по велению своей души, отбросив всевозможные корыстные побуждения, не отступят от своего решения, выбрав четвёртый вариант - уперевшись в камень, повернуть назад. Потому что дороги назад уже нет, а камень сам сдвигаться не собирается - слишком крепко врос и замшел. Все искренне верующие люди всегда поддержат решения, идущие от сердца, в этом можно не сомневаться - Дух Божий во всех нас!

Мессия с нами. Россия, возвращающаяся к Богу. Только вперёд… Он ждёт от нас веры, любви, искренности, чистоты, открытости, понимания, совестливых и решительных поступков, объединяющих все светлые силы в борьбе с нелепыми и уродливыми проявлениями уходящего из людских душ зла. Выбор Бога уже предрешён - зло будет повергнуто. А вот способы реализации божественных планов напрямую зависят он каждого из нас, насколько мы будем мудры, гибки и бескорыстны в своём частном выборе.

Константин Артемихин: "поскольку у них нет другого выбора" — Если смотреть в рамках существующей православной традиции, то выбора действительно нет. Ведь сложившаяся ситуация возникла не просто так. Господь разграничил Российское Православие от Византийского. Думаю суть этого разделения состоит в том, чтобы РПЦ можно было не оглядываясь на остальной мир, осуществить преобразования внутри себя, чтобы действовать в резонанс с Мессией. Если этот сигнал правильно понят и истрактован, то этот процесс станет началом серьезных изменений во взаимоотношениях Церкви и Мессии.

Если же реакция на происходящее останется лишь на внешнем формальном уровне, на уровне дележки сфер влияния между Церквями, тогда выбора действительно не будет, придется принять как данность решения Византийского Патриарха. А если реакция будет правильной, то Российское Православие, сможет стать фундаментом, для последующего возрождения остальных церквей на совершенно новой основе.

  • Максим Светлана: "А если реакция будет правильной, то Российское Православие, сможет стать фундаментом, для последующего возрождения остальных церквей на совершенно новой основе. " Вот за это и будем молиться от всей души! Чтобы без оглядок на всех, чтобы следовать только Богу и Сыну!!!

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 25. 10. 2018 12:40.

Понемногу начинаем понимать, где сейчас сосредоточен основной полюс духовной событийности или просто дань времени?

Цитата: "— Но, может быть, тогда лучше уходить в онлайн, в соцсети? ... В сеть идут на конкретных людей, а не на обобщенную структуру. И нам важно научиться работать с людьми, которые могут быть центрами притяжения общественного внимания, то есть с блогерами. Если раньше мы говорили, что надо учиться работать с журналистами, то сейчас надо ориентироваться именно на блогеров. Интереснейший опыт, который заслуживает нашего внимания, провел Василий Рулинский, пригласив Артемия Лебедева. И, несмотря на критические, порой саркастические комментарии, получилось очень интересно и поучительно.
Сейчас, мне кажется, очень важно осваивать социальные сети, в том числе «Инстаграм». ­Появление в YouTube представителей духовенства я рассматриваю пока как поиск языка общения, потому что однозначно успешных примеров я пока не видел. ".

В. Р. Легойда: Нам важно научиться работать с блогерами / Интервью / Патриархия. ru
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ…
patriarchia. ru

Комментарии:

Андрей Видонов: Правильно. Это уже становится реалистичным то самое утверждение, что происходит в жизни Мессии, то появляется и вовне. И чем дальше, тем больше.
Ведь все отчётливее становится видно, что без того, чем живёт сам Мессия не обходятся и основные значимые элементы общественной жизни.
Они ещё может не до конца это понимают, но все равно действуют под импульсами того, кто стоит во главе всех жизненных процессов.
Посмотрим как у них будет получатся успевать за Мессией в его делах.
Пора бы уже двигаться совместно. Об этом уже сами Мессия устал твердить в последнее время.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 25. 10. 2018 12:51.

Отголоски керченской трагедии в действии: МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Государственная дума в четверг приняла закон о полномочиях Росгвардии при обеспечении безопасности транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста РФ — полуостров Крым и магистрального газопровода Краснодарский край — Крым.

Госдума приняла закон о полномочиях Росгвардии по охране Крымского моста
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Государственная дума в четверг приняла закон о полномочиях Росгвардии при обеспечении безопасности транспортного перехода через Керч...
news. mail. ru