Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208253 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 13. 12. 2018, 23:37.

А вот тут у нас снова взгляды расходятся. Президент сегодня днем обозначил эти две темы как интересные. Несколькими часами ранее, я как раз разместил видео, в котором высказался в отношении этих тем неодобрительно... Жизнь рассудит ).

Путин рассказал об интересе к генетике и искуственному интеллекту
Президент назвал данные научные сферы захватывающими [видео]
kp. ru

Комментарии:

Константин Артемихин: На этой же встрече Путин еще процитировал текст Интернационала: «Никто нам не поможет, ни бог, ни царь, ни герой»: https://www.business-gazeta.ru/news/406153..., призвав людей надеяться только на себя.

Интересно, что вчера жена купила шампунь название которого созвучно со словом Марсельеза. До шампуня добрался сын, и пролил часть его на ковер. А у меня после того как я увидел название шампуня крутились в голове строки из Интернационала.

И то что учитывая напряженную ситуацию в стране Путин цитирует Интернационал для меня удивительно. Может быть конечно он не знаком с полной версией изначального текста, и поэтому посоветовал молодежи взять на вооружение строки из этого гимна. Но кто-то ведь может найти и прочитать оригинальный текст, понять его буквально, и его строки могут заставить людей прийти к выводу, что наше государство настолько застряло в неспособности кардинально что-то изменить, что уже ждет, когда народ сам сметет сложившуюся систему.

А вот полный текст Интернационала, в котором многие строки актуальны на сегодняшний день:

1.
Вставай, проклятьем заклеймённый, Голодный, угнетённый люд!
Наш разум — кратер раскалённый, Потоки лавы мир зальют.
Сбивая прошлого оковы, Рабы восстанут, а затем.
Мир будет изменён в основе:
Теперь ничто — мы станем всем!

Время битвы настало.
Все сплотимся на бой.
В Интернационале.
Сольётся род людской!

2.
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья.
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он, Чтоб дух тюрьмы навек пропал, Ковать железо будем с жаром, Пока горяч ещё металл.

3.
Держава — гнёт, закон лишь маска, Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка, И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право, Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право, Законов же у равных нет!

4.
Дошли в корысти до предела.
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —.
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаём все капиталы, Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед! Теперь пора настала.
Своё потребовать назад!

5.
Довольно нас поить дурманом!
Прощай, военная муштра!
Народам — мир, война — тиранам!
Забастовать, солдат, пора.
Когда ж прикажут каннибалы.
Нам всем геройски околеть —.
Тогда по нашим генералам.
Своим же пулям полететь!

6.
Рабочие, крестьяне, будем.
Великой армией Труда.
Земля дана для счастья людям, Прогоним трутней навсегда!
Напившись крови до отвала, Стервятник пьян, и ворон сыт.
Добьёмся, чтобы их не стало, И вновь мир солнце озарит!

Саша Белий: истинная правда просипайся народ...

Жанна Жемойко: Вразуми, Господь, и рассуди нас!

  • Александр Набабкин: Костя, удивил...
  • Андрей Видонов: Да, какой точный текст. Не даром его удалили. Сейчас всё вернулось на те же круги.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 13. 12. 2018, 22:50.

Надо полагать, это нормальный такой "внешний" сигнал? Вполне отчетливо читаемый? Что там хочет США и Европа - нам по барабану. Нас волнует чего хочет Бог, так? А его желание обозначено вполне четко: отдать газ своим людям. Причем, бесплатно. А уже потом думать дальше куда девать излишки, если будут. Надеюсь, не воспримите за очередное "совпадение"?

Европарламент отверг проект «Северный поток-2»
В принятой резолюции указано, что строительство трубопровода угрожает европейской энергобезопасности
kp. ru

Комментарии:

Андрей Видонов: Очень четкий расклад на счет газовых излишков. Только по поводу бесплатного газа для своих - чиновникам не понять. Тут самым главным является не тариф, а совесть. Они не умеют без тарифов, когда нужно по совести.

  • Светлана Светлана: Совесть нельзя посчитать, нельзя положить в банк на хранение. Вот поэтому они (чиновники) понятия не имеют о совести, а если и имели, то давно уже забыли, Что Это такое...
  • Андрей Видонов: Они потому и чиновники, т. к. только без совести можно пробраться на вершину бездушной системы и ее олицетворять.

Сергей Мусатов: Да, Андрей, именно так! Пока что в статусе излишков оказался сам народ нашей страны. А должно бы быть наоборот!
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2018, 17:17:55 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 14. 12. 2018, 18:55.

Эх, если бы те, к кому обратился Патриарх действительно что-то решали... Но ход в целом совершенно правильный: озвучивание всего того беспредела, который развязан в отношении церкви на Украине. Хот бы как констатация, выражение позиции, собрание фактов. Не для зарубежных религиозных и политических деятелей, а для самого Бога. Бог, конечно же, и так всё знает и попускает. Но ему важно увидеть что верующие из этого извлекут, какие сделают выводы, на какие решатся поступки. А мы все отлично знаем, к чему Он пытается склонить настоящих верующих. К тому, что формальная вера заканчивается. Теперь пришло время веры истинной. А истинная вера требует и истинных поступков.

Святейший Патриарх Кирилл обратился к религиозным и государственным деятелям, руководителям международных организаций с посланиями в
patriarchia. ru

Комментарии:

Жанна Жемойко: Думаю, что сказаны очень важные слова про истинную веру и истинные поступки. И видимо, что начать нужно священству с себя, а народ подтянется, Не в кошки мышки играем и нужно честно признать и сказать, грязь расползлась от духовенства, потому что воспитаны они были демоническим режимом СССР. В священники тогда пошли кому не лень. Если будем честными и и начнем работать над собой, то Россия воспрянет, а там гляди и сестры подтянутся.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2018, 20:50:26 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 14. 12. 2018, 20:02.

Можно помедленнее - я записываю ))))))))))))) (х/ф "Кавказская пленница").

За мелкое превышение скорости: правительство вернет старые штрафы
Штрафовать автомобилистов за превышение скорости в 10-20 км/ч – такое поручение правительство РФ дало МВД и Минтрансу. Подобные штрафы существовали в России до 2013 го...
gazeta. ru

Комментарии:

Сергей Мусатов: Все это из той же оперы: держать и не пущать! Часто ловлю себя на мысли во время движения: насколько врет мой спидометр, попадаю ли в эту самую погрешность?
На мой взгляд, лучше установить ограничения там, где это необходимо - и столько, чтобы водитель успевал отреагировать на изменения ситуации. А это пешеходные переходы, опасные перекрестки, крутые повороты и т. п.
Зазор в допустимом превышении скорости для того и существует, чтобы перекрыть погрешности приборов. Все равно ведь все знают, что, если стоит знак 50, то можно ехать 60-65, на безопасность это не влияет. А вот прав для того, чтобы штрафовать за незначительное превышение добавляет существенно. И незачем кивать на Европу, там люди уже как винтики стали, даже чихнуть просто так нельзя, вдруг это не по закону.
Наш человек устроен иначе: где-то он может и мчаться чрезмерно, а где-то остановится, хоть и знака нет, потому что ребенок на дороге или пожилой человек, да даже собака!
Уже дошло в законотворчестве в части, касающейся ПДД до того, что вынуждены были ввести мораторий на изменения в Правилах, иначе запутали сами себя, а водителей тем более.
Не с той стороны все эти изменения делаются, ой, не с той стороны! Вот они, настоящие, душевные правила, которыми русский человек руководствуется по ситуации: https://www.youtube.com/watch?v=KTycy5_jaGo

Александр Набабкин: Сергей, так и есть. Совсем себя в угол загнали... А в таких углах потом желтые жилеты и заводятся )))) Вот пример: Александр Набабкин Дописка: В пример Ликсутов привёл европейские города, где неадминистрируемый порог составляет всего 2, 3 или 5 км/ч. " А теперь давайте посмотрим что творится в той самой Эвропе? "Желтые жилеты" выдвинули требования из 25 серьезных пунктов, в числе которых, например выход из НАТО и ЕС. В разделе "Политическая сфера" 6-ым пунктом идет... вы не поверите! ))) Читаем: "6. Демонтировать с дорог радары и камеры, которые «не помогают предотвратить ДТП, а являются завуалированным налогом". Ну и зачем равняться на Эвропу, если финал - вот такой? Только чтобы оправдать их цивилизованностью свою алчность? Ну так алчность до добра никогда не доводила. Если наш Президент сказал, что мы же не хотим чтобы у нас было как в Париже, то начинать нужно как раз с того, чтобы не допускать вот таких поводов!!! Или я не прав? Оригинал: https://www.lelibrepenseur.org/la-charte-officielle-des.../

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 14. 12. 2018, 20:19.

Так и знал, что где-то обязательно прозвучит ссылка на Эвропу! ))))))))) Эвропецы, блин. Уже не знают как еще и чем народ на деньги раскрутить! Цитата: "При этом он напомнил, что у современных камер, установленных на дорогах Москвы, допущение по контролю скорости — до 3 км/ч. (То есть при ограничении 60 км/ч, камера может штрафовать за скорость 63 км/ч). В пример Ликсутов привёл европейские города, где неадминистрируемый порог составляет всего 2, 3 или 5 км/ч. ".
А теперь давайте посмотрим что творится в той самой Эвропе? "Желтые жилеты" выдвинули требования из 25 серьезных пунктов, в числе которых, например выход из НАТО и ЕС. В разделе "Политическая сфера" 6-ым пунктом идет... вы не поверите! ))) Читаем: "6. Демонтировать с дорог радары и камеры, которые «не помогают предотвратить ДТП, а являются завуалированным налогом". Ну и зачем равняться на Эвропу, если финал - вот такой? Только чтобы оправдать их цивилизованностью свою алчность? Ну так алчность до добра никогда не доводила. Если наш Президент сказал, что мы же не хотим чтобы у нас было как в Париже, то начинать нужно как раз с того, чтобы не допускать вот таких поводов!!! Или я не прав?

Отмена «бесплатных 20 км/ч»: известна позиция ГИБДД
В ГИБДД поддерживают идею об отмене порога в 20 км/ч, но сделать это необходимо только после «ревизии улично-дорожной сети»
auto. mail. ru

Комментарии:

Александр Набабкин: Дописка: А теперь давайте посмотрим что творится в той самой Эвропе? "Желтые жилеты" выдвинули требования из 25 серьезных пунктов, в числе которых, например выход из НАТО и ЕС. В разделе "Политическая сфера" 6-ым пунктом идет... вы не поверите! ))) Читаем: "6. Демонтировать с дорог радары и камеры, которые «не помогают предотвратить ДТП, а являются завуалированным налогом". Ну и зачем равняться на Эвропу, если финал - вот такой? Только чтобы оправдать их цивилизованностью свою алчность? Ну так алчность до добра никогда не доводила. Если наш Президент сказал, что мы же не хотим чтобы у нас было как в Париже, то начинать нужно как раз с того, чтобы не допускать вот таких поводов!!! Или я не прав? Оригинал: https://www.lelibrepenseur.org/la-charte-officielle-des.../