Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208384 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 08. 02. 2019, 13:33.

Очень надеюсь услышать что-то по-настоящему важное не для внешнего потребителя, а для внутреннего пользователя. Я много слушал, многого ждал. Теперь жду не многого. Но важнейшего. А не услышу - не беда, для меня большинство вопросов уже дело решенное, я научился с этим жить и считаться, теперь они, по сути, решают что-то уже для себя. Ведь это - их Лебединая Песня.

Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию в феврале
Президент РФ уже начал готовить текста послания совместно с министерствами и подразделениями Кремля
kp. ru

Комментарии:

Андрей Черняев: Наверное как всегда, скажут что (нам) нужно сделать рывок.
Вопрос только, куда? И по моему это главный вопрос, в данное время. Пора уже поменять приоритеты!

Андрей Видонов: Лебединая Песня. Похоже что да. Год, им данный на раздумье, уже подошел к концу. Вот что говорит по поводу Лебединой Песни Википедия: "Как иносказание означает предсмертное сочинение. Выражение основано на народном поверье, согласно которому лебеди, непевчие, «молчащие» птицы, за несколько мгновений до смерти обретают голос, и это предсмертное пение лебедей удивительно красиво". Дай Бог, чтобы красивое было хоть капельку для них еще и полезно!

  • Андрей Черняев: АндрейВидонов Как прекрасно сказано. Хотя и немного грустно. 🤔.


Коля Корнеев: Читайте и незабивайте што он уже здесь время пришло спаситель Агнец.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 08. 02. 2019, 14:07.

Цитата: "Напомним, впервые Владимира Квачкова арестовали в марте 2005 года. Его обвинили в подготовке покушения на главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса. Он отсидел три года, после чего был полностью оправдан. Но в 2010 году Квачков был снова задержан, а в 2013 году суд приговорил полковника уже к восьми годам колонии строгого режима по обвинению в содействии терроризму и попытке организовать вооруженный мятеж. В том же году этот срок скостили до 8 лет. Но в августе 2017 года Приволжский окружной военный суд приговорил Квачкова к полутора годам лишения свободы за "возбуждении ненависти либо вражды" из-за его видеообращения из колонии. Ему тогда добавили к сроку еще два года. "
В подобной ситуации я всегда задаюсь знаете каким вопросом? Почему у нас наказание всегда имеет только один вектор направленности? О чем я? А вот о чем. Если отсидев 3 года, человек "был оправдан", значит - сидел зря. Так? Если сидел три года напрасно, значит минимум три года он уже имеет в запасе для компенсации, аннулирования будущих "наказаний". Другими словами, если его впоследствии осудили на 8 лет, он должен отсидеть только 5. Логично? И возможно три года должны отсидеть те, кто выносил приговор или вел следствие, так как чья-то вина в такой ситуации "уже свершившегося наказания" всё же должна быть определена. Тоже самое касается массовых приговоров, скажем, во времена репрессий, когда людей позже оправдывали и реабилитировали. И никаких компенсационных благ и льгот они не получили, и никто за это ответственности не понёс. А ведь это преступления, и гораздо более серьезные: невинные люди были вычеркнуты из жизни на многие десятки лет, тяжелейших для них лет. Мне странно, что в государстве с таким страшным массовым отрицательным опытом так и не был разработан такой напрашивающийся, простой и правильный, справедливый механизм "отдачи", который являлся бы эффективным сдерживающим фактором для возможных подложных, клеветнических и откровенно сфабрикованных дел. Палка "следователь, судья - преступник" всегда должны быть о двух концах. Здесь есть над чем подумать. Кстати, кто такой Квачков, я особо не в курсе, слышал немного, но поверхам. Очень надеюсь, что хороший человек, который просто искал "правду" теми методами, к которым был приучен самой системой, в которую был встроен. Поэтому искренне желаю ему отдохнуть от "борьбы с ветряными мельницами" и попробовать поискать в своей душе гармонию, найдя и устранив причины с ним произошедшего, вернув себя жизни, семье, обществу. Возможно, Богу.

Полковник ГРУ Владимир Квачков выходит на свободу
Адвокат сообщил, что 70-летний военный больше не собирается заниматься политической деятельностью
kp. ru

Комментарии:

Андрей Черняев: Да, полностью с вами согласен. Наказание должно быть обоюдным, если человек был оправдан. Значит следователь тоже должен ответить перед законом, почему он посадил невиновного. Но это наверное, в наше время не возможно. Остаётся только надеяться, и верить что мир изменится. А нам не унывать.

  • Александр Набабкин: Андрей Черняев Всё возможно. Был бы только народ подуховнее. Чтобы законы принимать вот такого рода, а не как бы бабушку за продажу ведра своей картошки штрафануть!
  • Андрей Черняев: Народ духовный есть. Потому что я в это верю. А иначе зачем господь нас сделал себе подобными. И знаете ещё что, по моему частному наблюдению, я стал замечать, то что люди потянулись в церковь. Другое дело что сейчас в церкви происходит, но это другой вопрос. А люди начинают понимать, хотя ещё не осознают что с ними происходит. Мне кажется это положительная тенденция.
  • Андрей Черняев: А на счёт картошки, то и тут есть надежда. Я верю что господь нас не оставит. Ну а нам, пока придётся (видимо) ещё потерпеть. Хотя «мо’чи) уже маловато остается😏. И придёт то время, когда мы, надеюсь, сами будем писать, с помощью мессии божьи законы.


Оксана Золотарьова: Ваши размышления очень интересные, логические и справедливые.

  • Андрей Черняев: ОксанаЗолотарьова спасибо, на добром слове!


Дмитрий Сергеев: Квачков бывший командир пятнашки, человек честный и прямой. он первый рассказал людям о том как принимался закон о приватизациии 1993 года, он первый назвал Чубайса вором!!! Сидит он не за что.

Виталий Клюев: Да, судебную систему надо менять!!! Судьи продажные, впрочем как и чиновники всех мастей. Ради наживы и выгоды, маму родную продадут. Почему-то у многих людей нет понятий порядочности!!!

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 08. 02. 2019, 20:43.

Наверное кто-то уже думает, что мы далеко от такой ситуации уехали?
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/tb0/1.5/16/1f609.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
Всё в мире относительно и повторяемо с каким-то завидным постоянством...


Отправитьсообщение
Россия-МояисторияНравится Страница
6февраляв22:00 ·

#здесьмояистория #загадка #Россиямояистория #юмор #фото #историческийпарк
myhistorypark. ru.


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 09. 02. 2019, 14:56.

И снова та же тема, теперь уже с деталями "умных корректировок" на местах, в регионах. Оправдания, конечно же, находятся: вот чтобы не было этого и того, чтобы было так, а не этак. Но если хорошо задуматься, то всегда и всё в таких делах упирается в совесть человека, которая, как известно, никаким законом в рамки не вводится. И получается, что для того, чтобы не иметь дело с совестью, чтобы даже не рассматривать ее как доминирующий фактор (слишком абстрактно и сложно), не пробовать как-то исправлять ее дефекты, власти придумывают порою фантасмагоричные законы или правила, загребая всех под одну гребёнку. И согласно таким законам получается, что все люди - потенциально без стыда и совести, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО нуждаются в ограничениях и контроле. При этом те, кто контролирует, разумеется, тоже без совести, раз её нет ни у кого. И тогда выходит, что те, у кого власть и контроль, начинают законами и параграфами как-то воздействовать на тех, у кого власти нет для того, чтобы получить какую-то выгоду с выгоды других, ведь человек будет вынужден постоянно идти на поклон к ним и зачастую, чтобы бесконечно не унижаться, будет искать способы решения вопросов взятками. За нарушения законов и за взятки всегда можно посадить. Никому ничего нельзя по закону. Не по закону всем всё можно, но осторожно. Но если ты вдруг потом проштрафился, то у тебя обязательно есть какие-то нарушения (в такой системе без них не выжить) и тебя за них привлекут. Вот такую классную, ребят, мы с вами выстроили систему управления нашим обществом. Ни совести, ни Богу, ни человечности места в ней нет. Есть только материальные ценности, нужды людей и взятки, как способ маневрировать всем в такой системе, в виду отсутствия понятия совести со стороны государства и одновременно невозможности "жить по закону" со стороны среднего человека. На этом фоне как-то очень правдоподобно звучит в тексте статьи насмешка: "На федеральном уровне, вроде бы, все гладко. Но не поупражняются ли над законом региональные депутаты, заставив собирателей ягод пересчитывать их при выходе из леса, а грибников — сушить грибы на месте? " Как говорил Чебурашка: "Мы строили, строили, и наконец построили! " Что именно мы с вами построили - большой вопрос. Потому что при таком положении дел уже невозможно видеть позитив ни в каком принимаемом законе и радоваться каким-то "послаблениям", в нем обязательно содержится подвох, не сейчас, так после, а послабления на деле могут вылиться в еще большую кабалу.

Закон о сборе валежника: крепостным крестьянам принадлежало больше природных богатств, чем россиянам 21 века
Госдума рассматривает закон о сборе грибов, ягод и дикорастущих трав. Летом любителей даров леса ждут новые сюрпризы
kp. ru

Комментарии:

Максим Светлана: Да уж, господа законотворцы… Вам только посочувствовать.., а заодно и всем нам, кого вы своими мыслительными процессами ввергаете в состояния далёкие от душевного равновесия. Это ж надо умудриться столько всего насочинять.., на каждый закон ещё куча подзаконов. Тысячами настрочили... Соблюсти их все невозможно, а если соблюдать, то каждый! , да ещё и не по одному разу (включая вас самих) будут нарушителями придуманных вами же норм и порядков. Это просто финиш!

Уже в каждой области горазды стараться, доходя до маразмов. Что, другая область, это другая страна и другие люди? А вот интересно, как быть с сопредельными территориями? Вот, например, у мобильных операторов всё было продумано на этот счёт – роуминг, «греби лопатой по двойному тарифу». Вы на этот счёт ещё ничего не придумали, про ягоды-грибочки-хворостины? )) Общенародное достояние, данное Богом всем даром для пропитания. Или это Он уполномочил за всё это мзду собирать?

А вообще – грустно. «Прогресс в гору, а совесть в нору» – только что придумалась поговорка, вполне отражающая нашу действительность. Не создавать новые законы требуется, а упразднить все доселе существующие! Неужели мало 10 Законов Бога? Их ещё не выполнили. Вот над чем работа должна кипеть! А ведь это не просто закон, а НАДзакон, игнорируя который мы все докатились до жизни такой….

Жанна Жемойко: 🙋‍♀️🙋‍♀️.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 09. 02. 2019, 19:57.

Попытка весьма отдаленно приблизиться к тому, о чем Будда учил еще несколько тысяч лет назад ))))) Главное, его понимали, его учению следовали все эти тысячи лет. Странно, да? Потому что и сейчас мы стоим у самого истока тех же вопросов, как будто на них уже давным-давно не были получены ответы! Парадокс.

Почему мы перестаем чувствовать удовольствие от того, что имеем
Человек начинает терять в тот момент, когда что-то приобретает. Никакая радость не длится для него бесконечно.
econet. ru

Комментарии:

Лидия Цветкова: Замечательная статья! Благодарю за её размещение здесь!

Диана Никулина: Действительно, почему до сих пор среди человечества не в приоритете такие понятия как "довольствуйся малым" или же "не ищи другого, а пользуйся тем, что под рукою"? Всё ведь правильно, наше недовольство и привычка к уже приобретенному приводит к постоянному ненасытному желанию к бесконечным улучшениям и обновлениям. А в погоне за желанным, и наконец получая то, за чем стремился, понимаешь, что это уже и не радует вовсе. И снова появляется новая цель. Достигаем ее- мгновение радости, надоедает и опять по-новой! Так и проходит жизнь в погоне за осуществлением своих страстей и чего-то материального... Может быть людям нужно что-то высшее, по запросу души, а они просто это не понимают и пытаются восполнить этот некий "пробел" земными материальными радостями? Но это "восполнение" имеет лишь временный и не продолжительный эффект... Очевидно одно - человек всегда стремился к удовольствию. И больше всего он получает его не от результата, а от самого процесса создания и творения чего-либо или же от своих стремлений к чему-либо. Человек живет мечтой, и пока она есть, то и жизнь продолжается. И понятно что лиши людей мечты и желаний - и они просто вымрут, или же превратятся в роботов. А пока есть стремление к чему-либо, то есть желание жить! Другое дело, как сами стремления и цели могут отличаться, так и методы их достижений...

  • Александр Набабкин: Диана, спасибо, отличное дополнение!