Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 15. 02. 2019, 23:53.

Замечательная была актриса в свое время, всегда мне нравилась своими драматическими талантами. Её сложная роль женской доли в фильме "Вечный зов" поражала еще в детстве, когда этот сериал еще только вышел на экраны советских телевизоров. Я наблюдал за ней последние годы. Мне искренне жаль, что политика так развела людей по разные стороны каких-то надуманных баррикад. Роговцева, Талашко, Ротару... Известные люди, живущие в Украине вынуждены были определяться или балансировать. И их можно понять: Россия долго и мощно вела себя бесцеремонно и безапелляционно, что вообще не свойственно духу украинского народа, который по своей сути мягок, дипломатичен и душевен. Сталкиваясь с "москвичами", которые прагматичны, жёстки, напористы, им конечно же не нравился такой стиль жизни и поведения. Но нужно же понимать, что Москва - лишь пена русского общества. Здесь много хорошего. А частности, которые "рулят" касаются только тех, кто сам хочет как-то примазаться к рулю. И нужно понимать, что цели элит не всегда точно соответствуют духу народа. Даже если взять тот же Крым, о котором она говорит в этой беседе. Одно дело стратегические цели Правительства, совсем другое - самоощущение, самоидентификация людей, там люди точно так же чувствуют себя иными, как и украинцы и если украинцы своё самоощущение, самоиндентификацию ставят превыше всего, то почему отказывают в том же самом другим? Крым - это всего лишь слово, которое сейчас сделали раздражающим. На самом деле - это люди, это два миллиона людей, которые жили там, живут и дальше будут жить, как им хочется и нравится. И вполне может быть, что однажды (через годы или века) крымчане вообще надумают создать своё собственное, какое-то особенное и уникальное "государство", кто знает. И я уверен, что в таком случае России это точно также не понравится, как сейчас не нравится Украине их новый статус. Хотя... как знать, так далеко заглядывать - это как гадать на кофейной гуще. Да и мысль моя в другом: люди, будьте друг к другу терпимее, гуманнее, каждый из нас гость в этой жизни и все мы братья и сестры. Системы и правители меняются, а человек остаётся.

Советская актриса призвала украинцев "изолироваться" от русских
Народная артистка СССР Ада Роговцева указала на то, что россияне уже давно считают Крым своим, и их нельзя "переучить"
kp. ru

Комментарии:

Anton Ovsjankin: Александр, золотые слова! Сам много раз в этом убеждался! Точнее Бог убеждал :) Покритикую кого-нибудь и буквально, через месяц, неделю или даже день, сам делаю, то что ранее критиковал. И у меня оно, вроде как оправданно, есть причины. Ну так вот у каждого есть всегда свои причины. Вместе мы реализуем, ту самую полноту, но часто видим и благоволим, только своему кусочку. А чтобы эту полноту наблюдать, надо стремится к центру - к Богу, а не на периферию, где моя хата с краю.

Оксана Золотарьова: Я бы перепост ла Ваш комментарий! 👍🙏.

Наталия Ершова: К сожалению, не все способны это понимать.

Жанна Жемойко: Чистосердечная благодарность, Александр, за эти честные и теплые слова! Дай, Боже, мудрости для всех, чтобы разум и сознание стали светлыми, дабы всем людям мирно, радостно, уютно жилось в нашем общем доме по имени Земля! Слава Тебе, Боже, слава Тебе!

Андрей Черняев: После того как я прочитал, ваш комментарий, Саошиант, мне показалось, да нет я увидел в своих мыслях это новое государство крым. Не могу понять откуда это во мне произошло, но точно знаю что я его увидел. В каком то немного фантастическом мире. И так же почувствовал внутреннюю тревогу в отношении этого. Вы правильно подметили что простые люди не являются той управляющей силой, которая может принимать законы и навязывать своё мнение. Как те кто стоит у руля власти. Им не в домек что нам рядовым гражданам, делить то нечего, со всеми окружающими нас странами. Что мы хотим просто жить, воспитывать детей с верой в Бога, говорить ему за это спасибо, и радоваться этому , потому что мы можем себе это позволить. И отнять это у нас неподсилу никому. А вместо этого нам преподносят лживые ценности. Которые к примеру мне совершенно не нужны, да и всем окружающим тоже. Но как показывает жизнь не у всех хватает простого осознания, понять это. Вот и Ада Роговцева не стала исключением. А жаль. Мне как и вам она очень симпатична в кино. И именно эта роль в «Вечном зове», сильно в этом поспособствовала. Хочется верить что она это не со зла, а просто от недопонимания ситуации. Ведь добрые люди притягиваться, должны, а не наоборот. Вот в этом то и есть сила духа, как я думаю. Господь нас именно этому учит. Слава, тебе Господи. В будущем, думается мне, она опомнится. И проснется от этого не правильного восприятия мира. И все кто так думает. Храни нас всех Господь.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 17. 02. 2019, 14:27.

https://youtu.be/AcB9Jv_TJF0

Сила и слабость Спасительная поэзия
#эзотерика_поэтическая#стихи_о_смысле_жизни#поэзия_саошианта#спасительные стихи## Основной сайт Аура Руса: [url=http://www]http://www[/url]. oreola. org/ Книга автора…
youtube. com


Комментарии:

Вера Абуткова: Саошиант, Безмерно Благодарю! ))) За мощную и мудрую поэзию, за 3-4 мин. ..,такая глубина мироздания)... и ощущение созвучия душ! ))) Ясное дело - Дар Спасителя!!! 👏👏👏✊✊✊🥰🥰🥰.

Андрей Черняев: В данное время, читая книгу, то биш в эти дни, не могу не сделать параллелей с книгой. Как будто все про меня. Я обескуражен. Но не подавлен. И более того, заново появляюсь на этот свет. 💪 Сложно в данный момент передать свои ощущения. Мне показалось, что я причастен к чему то более, « не знаю как правильно сформулировать, со мной это впервые», настоящему чем кажется мне самому.
И это меня волнует, как в детстве, когда чего- то сильно хочется и тебе это дают. Это взрыв всех эмоций сразу. Тяжело. Дальше не могу, уж простите.

Андрей Черняев: 😯.

Андрей Черняев: Забыл сказать, про книгу, прошу прощения, «Спасающий вечность». 💪👍🙏.

Андрей Черняев: Вчера когда писал комментарий был взволнован от прочитанного в книге. И написал что «Как будто все про меня. Я обескуражен. » Так вот не подумайте что я поставил себя на место автора. Нет, ни в коем случае. Но что-то схожее я в этом увидел, про себя самого. Вот и написал так. 😔.

  • Лидия Цветкова: Андрей, как здорово, что Вы испытываете такие сильные чувства. Благодарю за искренность и откровенность! Успехов Вам!!!
  • Андрей Черняев: ЛидияЦветкова Спасибо на добром слове😊.
  • Сергей Мусатов: Андрей, это нормально! Волнует то, что близко, созвучно. Как там, в "Маугли": мы с тобой одной крови - ты и я! " ))
  • Андрей Черняев: СергейМусатов Да Серёжа ты полностью прав. Потому как, все больше и больше наполняешься, энергией любви, доброты, счастья и того чего я не могу объяснить, чего-то волшебного! И от того, прекрасного. Спасибо за поддержку, добрые люди! 🤗🤗🤗.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 19. 02. 2019, 13:24.

Говорят, сегодня вышел полковник Квачков. А еще пишут, что он, цитирую "На основании вердикта присяжных он и другие подсудимые были полностью оправданы. Он добился от государства компенсации в 450 тыс. рублей за незаконное уголовное преследование. " А это значит, что мое предыдущее сообщение на эту тему (о том, что если уголовное наказание было неправомочным, то требуется компенсация) было не совсем справедливым, получается, что какая-то компенсация в данном случае всё-таки была...

Комментарии:

Дмитрий Сергеев: Настрой у него боевой! )) https://youtu.be/AWJUZ7G8hBQ

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 20. 02. 2019, 14:03.

В суете празднования Дня рождения, прослушал, (насколько получилось), Послание Президента Федеральному собранию. Пока трудно сказать что-то определенное, позже вникну более детально и напишу свое мнение. Но уже сейчас можно сказать, что какого-то глобального прорыва не обнаружилось, темы и задания предсказуемые. Но сам факт озвучивания в день моего рождения важных направлений развития страны на ближайшие два-три года вызывает некоторое чувство удовлетворения, словно некая едва уловимая, символическая, но все-таки связь между Богом, правящими и исполняющими. У других держав сейчас нет и этого.

Комментарии:

Vasile Foca: Поздравляю вас Александр.

  • Александр Набабкин: Василь, спасибо!


Сергей Мусатов: У меня такие же впечатления. Темы примерно те же, что были в прошлом году. (

Александр Набабкин: Ничего, темы - дело наживное. Главное, мы знаем, что они знают, что мы знаем! ;) Всё будет хорошо.

Виталий Клен: Поздравляем всего наилучшего от Всей Души. Виталик и Валера мы безгранично рады что знакомы с Вами!!!

  • Александр Набабкин: Виталий, Валера! Примите признательность и мои самые лучшие вам ответные пожелания! 👌.
  • Виталий Клен: Спасибо🎂.


Владимир Репюк: С Днём заключительного!!! прожитого Года)))

  • Елена Каращук: Очередного!


Александр Набабкин: Спасибо, Владимир! ))

Жанна Жемойко: Простите, Александр, что я с опозданием но искренне хочу поздравить Вас с днем рождения и именно в России. Желаю крепкого здоровья, чтобы справиться с далеко идущими и особо важными планами. Успехов в осуществлении неимоверно нужных и важных задач в помощи людям в воспоминании, что они люди и жить должны по человечески. Дай, Бог!!!

  • Александр Набабкин: Благодарю вас, Жанна! Вам тоже сил и терпения!
  • Жанна Жемойко: Любое ваше слово душу греет! 🌹🙂🙏!!!

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 22. 02. 2019, 22:17.

Да, хотелось бы видеть много качественной детской кинопродукции. Своей. И здесь главный вопрос даже не в деньгах, наверное. А в том, что именно и с каким уклоном начнут снимать и рисовать для детей. Если ориентируясь на Голливуд, то вряд ли мы что-то выиграем. Если на кино и мультики Советских времен - дело хорошее!

Путин поручил ежегодно выделять дополнительный миллиард рублей на поддержку кино
Речь идет о фильмах для детской и семейной аудитории, а также об уникальных авторских мультфильмах
kp. ru

Комментарии:

Владимир Репюк: Имино в советских фильмах и мультфильмах заложено Нравствиность, сужу по Себе, какие впечатления получаю после их просмотра :)))"Дело хорошее".

Дмитрий Сергеев: и сейчас снимают хорошие детские фильмы : "Честное пионерское", "Байкальские каникулы" и т. п. , на уровне голливудских фильмов типа "Невероятное путешествие мистера Спивета" или "Трасса 60" ((((Да, и снимают эти фильмы не крупные кино-концерны ( куда деньги собираются направить), а областные или краевые телекомпании.