Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208347 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 23. 02. 2019, 18:23.

Всех с Днем Защитника Отечества! И мужчин, и женщин, ибо настоящее отечество - оно нуждается в отстаивании каждый день, в защите каждым из нас - словами, поступками, даже мыслями! Отечество - это и есть мы сами. Отечество - это не земля, по которой ходим, это то состояние ощущения себя собой, которое появляется, если вы живете в среде себе подобных, понимаете их, а они - вас. Когда говорят что "Нет пророка в своем отечестве", то мне это непонятно: если в отечестве не признаЮт пророка - значит просто нет и самого отечества! Это же элементарно! Ведь пророк всегда приходит от Небесного ОТЦА, то есть являет людям образ того самого идеального ОТЕЧЕСТВА! Значит, в этом случае есть просто территория, помеченная самцами и самками, но никак не отечество!
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/tb0/1.5/16/1f609.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


Комментарии:

Гюля Рамазанова: Совершенно верно опредилил Саошиант! Понятие Отечества, как я это понимаю идет с детства, когда отец своей любовью и заботой вложивщий в нас, а уже через это, мы познаем защиту перед большим миром.

Андрей Видонов: Отечество, это духовное понятие. Это все лучше, что в данном народе накоплено и сохранено. Это по сути святыня, не подлежащая ни сомнениям, ни каким-либо посягательствам со стороны.
Поэтому не имеет большого смысла просто проживать на данной территории. Важно соответствовать духу Отечества, (даже, если ты волей судьбы находишься далеко чисто территориально). А если в нем ещё и Пророк, то это особая благодать и особая ответственность.
Потому как Пророк и есть главнокомандующий у защитников Отечества.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 23. 02. 2019, 20:12.

К сожалению, Россия, как страна проживания и трудоустройства, "теряет привлекательность". И на это есть масса причин, многие из которых озвучивались мною здесь на протяжении того самого года, в течении коего и произошло столь серьезное сокращение притока мигрантов из Украины, для которых обустройство в России было связано с сильными и искусственными сложностями. Ситуация весьма стремительно изменяется, и чаша весов начинает перевешивать в ожидаемую сторону. Показатели миграци…и в Россию увеличили только Таджикистан, Казахстан, Туркмения, Армения, Азербайджан. То есть, не славянские страны, а те, для которых Россия, практически единственный безальтернативный выбор, как место "заработка". Это не очень весело. Цитаты: "Росстат России опубликовал данные по миграции. Согласно им, количество мигрантов из Украины за год сократилось более чем в три раза и страна перестала быть в лидерах по притоку населения в РФ. Если в 2017 году миграционный приток с Украины в Россию составил 47, 7 тысячи человек, то в 2018 году - только 14, 8 тысячи человек. При этом Украина была с 2014 года лидером по количеству мигрантов, прибывших в Россию. " И "Миграционный прирост населения России уменьшился на 87 тыс. человек, или на 41, 1%, что произошло в результате сокращения числа прибывших в Российскую Федерацию и увеличения числа выбывших за ее пределы. "Число прибывших уменьшилось на 23, 3 тыс. человек, или на 4%, в том числе за счет иммигрантов из стран дальнего зарубежья на 9, 9 тыс. человек, или на 15, 3%. Число выбывших увеличилось на 63, 6 тыс. человек, или на 16, 9%, в том числе в государства-участники СНГ - на 60, 9 тыс. человек, или на 19, 0%", - указывает Росстат. ".

Ещё
Услышали Порошенко? Почему украинцы не едут в Россию
Украинцы продолжают уезжать из родной страны на заработки и с целью обосноваться окончательно за рубежом. Правда, миграционный прирост в Россию из Украины уменьши...
gazeta. ru


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 23. 02. 2019, 23:14.

Кто хотел опять повоевать чужими руками, кажется, обломился... Но почему же то и дело возникающие супердержавы всегда хотят потягаться силами с Русью, с СССР, Россией? Это у них такой уже традиционный исторический способ "самоубийства" что ли.? Но одно дело, когда приходили наши солдаты и по доброте своей душевной кого-то щемили, а кого-то и нет, а кому-то даже еще и помогали. Ракеты не солдаты, им без разницы, для них все едины. Кто думает, что вылезет из бункера и заживёт, должен понимать, что жизнью это можно будет назвать с большой натяжкой...

Россия нацелит оружие и на сами США в случае угрозы - Путин! | InfoRuss
Президент РФ Владимир Путин заранее предупредил Америку, что в случае угроз, Россия нацелит оружие и на сами США. А не только на те страны, где будут размещены наруш....
inforuss. info

Комментарии:

Андрей Видонов: Очень печально осознавать то, что люди так беспечны.
Пока существует Россия, на земле будет и порядок от Бога.
Потому что народ славян и есть тот самый народ за которым жизни свет.
Уничтожить его все равно что уничтожить все лучше, что Богом было здесь реализовано.
Но разве Бог допустит самоубийства?
Ответ на мой взгляд вполне очевиден.

Дмитрий Сергеев: Глобальной внешней войны не стоит ожидать( слишком тяжёлые последствия, для планеты, практически, не преодолимые), но вот социальный внутренний взрыв у нас дома вполне себе возможен.

  • Сергей Мусатов: Лучше бы обойтись без взрывов, причем любых. Тем же США только и снится наш внутренний социальный взрыв, они готовы вкладывать в это массу сил и энергии. А если иметь ввиду, что в этом случае и для них опасность атаки собственной территории снижается, то будут делать это с удвоенной энергией.
    Только одно они не учитывают: Бог использует их, ещё как использует! Его цель в данном случае - пробудить Россию ото сна, потому, раскачивая наше общество они готовят себе погибель.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 24. 02. 2019, 11:54.

Цитата: "В результате Китай, Индия, Россия, Иран, Сирия и другие страны (в том числе участники ШОС и БРИКС) стали по возможности игнорировать доллар. Население этих стран – от 40% до 50% планеты.
А это означает уменьшение покупок доллара для взаиморасчетов между государствами и уменьшение доходов США. Даже в Европе всерьез рассматривают отказ от доллара при расчетах за газ, поставляемый из РФ, и переход на евро.
Данный процесс может привести к подрыву власти доллара и, как сл…едствие, к подрыву господства США в мире. Естественно, в Америке это постараются не допустить. Это и привело к противостоянию РФ и стран Запада.
Что будет с Россией из-за такого противостояния, пока не известно. Поэтому нам нужно быть готовыми к любому развитию событий. ".

А мы и готовы. Более того, мы пойдем гораздо дальше по этому непростому пути. Мы вообще надолго, если не навсегда изменим понятие "деньги", как таковое. Но это еще не скоро и процесс этот не будет связан с экономическими и политическими шоу. Но уже сейчас нужно понимать, что процессы эти не случайны, как не случаен был отказ от "обеспечения золотом" доллара именно в 1971 году, году начала Второго Пришествия. Уже тогда "Зверю" был нанесен первый серьезный удар и он пошел ва-банк. Зверю, "выходящему из моря" (США окружены океаном) с семью головами (напомню номинации долларов: 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100) осталось немного, потому и входит он в особую "ярость, чтобы вступить в брань с прочими от семени её" (Апокалипсис, гл. 12, ст. 17). Напомню, жена облаченная в солнце - СССР, страна, где родился Мессия. Прочие от семени её - это республики, а ныне "страны" отпавшие от России в процессе "демократизации". Именно на них (Прибалтика, Украина, Грузия и т. д. ) и обрушился тот самый Зверь, подчиняющий их экономически, политически и идеологически. Второй Зверь, (выходящий из земли, т. е из континента) делающий "образ первого и поклоняющийся ему" - Европа, подпевающая нынешней безрассудной политике мирового господства Первого Зверя и его долларовому интересу. Мало, правда, кто в курсе такой вот суровой духовной подноготной этого процесса, но да не суть важно. Ведь через это Бог ведет людей к кардинальным изменениям их мышления и на этом пути уже предпринимались и обозначались четкие и недвусмысленные шаги. Предпринимаются они и сейчас. Но процесс сложный и длительный. А что будет на финише все отлично помним из Откровения Иоанна Богослова: "Ей, гряду скоро! Ей гряди, Господи Иисусе! " )))))

Ещё
3 страны, которые пытались отказаться от доллара и что из этого вышло. | InfoRuss
Существует 3 страны планеты, которые ранее пытались не использовать американский доллар в качестве мировой резервной валюты. Что с ними произошло и что происходит...
inforuss. info


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 25. 02. 2019, 22:49.

Люблю иногда послушать или почитать Я. Кедми. Допускаю, что он говорит слегонца преувеличенно, понимаю, что такова его профессиональная позиция, которую он обязан отстаивать в силу сложившихся в его жизни обстоятельств. Но даже при всем этом, какая-то доля правды (порою немаленькая) в его словах всегда есть, к тому же приятно слушать, как кто-то из Израиля (не в обиду! ) поет дифирамбы России ))) В этой беседе есть много интересной и полезной информации для интерпретации нижней части Послания Президента РФ. Пишу нижней, потому что полностью смог ознакомиться с нею только в тексте. Что касается верхней, о ней напишу еще попозже.

Яков Кедми о скрытом послании Путина. Вечер с Владимиром Соловьевым от 21. 02. 19
Вечер с Владимиром Соловьевым от 21. 02. 2019…
youtube. com


Комментарии:

Жанна Жемойко: Кедми просто так ничего не говорит. Вот посмотреть бы на него вмедитации духовным зрением Помоги, Господи, просветлеть и мочь сделать это!

Дмитрий Сергеев: По сообщениям Ходоса, иудеи-ортодоксы и каббалисты считают Якова Кедми новым Моисеем. Информацию, которую он даёт не стоит переоценивать. Там всегда есть скрытый подвох, т. е. " информационная мина", на которую лучше не наступать.

  • Андрей Черняев: ДмитрийСергеев Позвольте полюбопытствовать по поводу Ходаса. Это кто? Я хоть и не настолько грамотен, но всё-таки хотелось бы узнать, кто этот человек. спасибо!
  • Андрей Черняев: Теперь по поводу Кедми. Саошианд правильно сказал, обычный балабол. Хотя я очень хорошо отношусь к евреям. У меня родственники есть евреи, Великолепные люди. Близкие по крови. А главное нам нечего делить. И не надо искать Машиаха. Вот ведь оно как.
  • Дмитрий Сергеев: АндрейЧерняев Это бывший хаббадский раввин, живёт сейчас в Харькове, на ю-тьюбе выпускает антифашистский канал "Новости Хазарского каганата".
  • Сергей Мусатов: Мне Кедми симпатичен тем, что он чем-то напоминает Жириновского. Он позволяет себе говорить более откровенно, чем кто бы то ни было в своей стране. А если учитывать то, что он выходец из СССР, то и тем более.
    Понятное дело, что он не политик, а разведчик, а потому даже лучше ориентируется в некоторых сферах, чем политики. Но конечно надо иметь ввиду, что у разведчика (а они бывшими не бывают))) всегда есть некий скрытый смысл в любых словах и суждениях. И они всегда знают больше, чем говорят.
    При всем этом, мне нравится в Кедми то, что он не играет роль, и старается быть максимально объективным.
    А до Моисея ему далеко, он все же аналитик, а не духовный лидер, но в достаточной степени честный и откровенный.