Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208003 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 02. 03. 2019, 11:54.

Варфоломей (Патриархом его как-то язык не поворачивается называть) снова отличился. Послал подальше всех желающих совместно обсудить вопрос веры на Украине. Цитаты: "Константинопольский патриархат не станет обсуждать раскол в православной украинской церкви на всеправославном уровне. " "... Он подчеркнул, что им движет одна цель - "единство украинского народа и прекращение разделения и раскола в собрании миллионов верующих". Патриарх заверяет в своей приверженности церковным традициям и канонам. " Где-то что-то подобное я уже слышал... Когда ситуация выставляется с точностью до наоборот и при этом авторитарно "освящается" авторитетом Бога или богов (в наши дни Богом Демократии). Когда лучших людей обрекают на отказ от веры или смерть, а выставляют это как намерение сохранить единство, мир и порядок. Наверное, в Риме, когда Нерон миролюбивых и смиренных христиан объявил темной стихийной антинародной силой, вменил им в вину поджог города и приговорил многие тысячи ни в чем не повинных людей к жестокой смерти на потеху толпе. И все это, якобы, во благо народа и отечества, ради богов и мирной жизни государства. Во всем этом есть один несмешной момент. С той роковой ошибки порочных натур прошло ЦЕЛЫХ 2000 ЛЕТ! Неужели недостаточный срок для извлечения нужных уроков? И самое интересное, что потом эти люди и организации будут еще и удивляться "за что же им это", когда гнев Бога обрушится на головы всех хитромудрых "властителей от веры".

Константинополь отказался обсуждать раскол церкви на Украине на всеправославном уровне
Патриарх Варфоломей утверждает, что дал украинской церкви автокефалию так же, как и другим новым Автокефальным Церквям
kp. ru

Комментарии:

Максим Светлана: Варфоломею….
Кому Вы служите? Зачем весь этот блеф? И разве Божии законы не для всех? Вы псевдомиролюб, Димиртиос. И с Богом ли в душе? Вот в чём вопрос… Вам говорить красивые слова о мире и любви, как бла-бла-бла… И то, что к бойне подстрекаете народ, Вам наплевать! Вы псевдопатриот. И псевдопастырь, псевдопатриарх, поскольку с Богом разделились Вы сейчас. Хотите праведником и в чести пожить? Придётся с Совестью серьёзно подружить. И не за грош! За добрые дела – те, что когда-то вера призвала. Вы согласились миру послужить, когда позволили себя провозгласить! Отбросьте «псевдо» – станьте вновь собой. И будет мир и на душе покой!

Андрей Видонов: Главой католической церкви является Папа Римский. Духовное начало там ассоциируют с человеком, которого назначают понтификом. В православной церкви главой является сам Иисус. Духовное начало здесь ассоциируют с Богом. А Варфоломей у меня ассоциируется только с ночью(((

Жанна Жемойко: Священникам сегодняшнего дня я повторю не мой вопрос: "С Богом ли вы в душе? ".

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
undefinedАлександр Набабкин от 02. 03. 2019, 12:10.

В Багдаде всё спокойно. А если покопаться и заглянуть поглубже? Бесконечные бумажки, коррупция, гигантские неосвоенные средства, тотальный контроль чиновников и... т. д. Не место красит человека, в общем... ))

Олег Царев о присоединении Крыма к России: Чиновники на полустрове удивились, узнав, что за воровство сажают
Экс-кандидат в президенты незалежной сейчас управляет санаторием под Ялтой и сравнивает положение крымчан сейчас и «при Украине»
kp. ru


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 03. 03. 2019, 11:11.

Всем доброго воскресного дня! А это мой подарок всем любителям сказок:

Иван Премудрый. Спасение исследователей.
Экспромтная сказка ребенку перед сном, ноябрь 2009 года. Основной сайт Аура Руса: [url=http://www]http://www[/url]. ore…
youtube. com


Комментарии:

Светлана Медведева: Спасибо, Александр! Замечательная сказка!

  • Александр Набабкин: Благодарю, Светлана. Как говорится, то ли еще будет ))))


Андрей Черняев: Уж больно хотелось написать комментарий, в так сказать взрослом взгляде на сказку. Но что-то внутри отвергло это решение. Знаете ( щас задумался), а ведь я до сих пор люблю сказки. Особенно фентези. Честно, честно. И не только русские. Важно, что бы в сказке, не прекращалась, ну как бы, сказка. Иначе, в ней пропадает чувство волшебства. А это уже не то. Я все время переживаю за героев. Как в детстве. Помните в СССР по выходным по телевизору показывали « в гостях у сказки»? Так вот я летел к телеку как, ошалелый. Лишь бы не опоздать. Да и сейчас порой мне хочется все бросить и пойти посмотреть какой нибудь мультик. И ни о чем не думать. Потому что по телеку, сплошной бред показывают. И от ихней «фентези», у меня внутри, становится нехорошо. А в сказке такого нет. Потому как - сказка ложь, да в ней намёк.... ». Вот, как то так. 😁👍🌞🌻.

Евгения Мантук: После второй части я к радости своей нашла первую!!! О! Но как же мне понравились хлебные папоротники- не передать словами! Вот оно- первобытное растение, которое поможет Ивану и всем остальным! Просто в восторге! )))😊😊😊🐲🐲🐲🐉🐉🐉🌱🌌🌪️.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 03. 03. 2019, 15:56.

Как это возможно? Я в некотором шоке. У них 6 рублей проезд в столичном автобусе? (( В Москве полсотни.! Бензин - 28 рублей за литр в Сирии и от 40 до почти 50 рублей в Москве. Ущипните меня, я не сплю? В Сирии вроде бы как почти 9 лет война... Или война все-таки у нас? А? Мир, ты слишком сильно нестабилен )))))))))))))))

ПРИЕХАЛ В СИРИЮ Я ПОРАЖЁН!!! Цена на бензин. Стоимость проезда сравним с Россией!
Фото из Сирии здесь https://www. instagram. com/bori…
youtube. com


Комментарии:

Андрей Черняев: Боже! Мне становится страшно! Что это? Может это страшный сон? Как так? Что происходит, какая нафиг (универсиада)? Что же это за спорт такой? Кто больше заработает в России? Не понимаю. И какое нафиг послание «федеральному собранию? ». Да где же у них край жадности!? Нет, это просто, безумие какое то. Видимо, только кардинальные методы могут что то изменить. Как говорится, « рыба гниет с головы». Значит надо её устранить. Плохо, что такие мысли приходят в голову простому человеку. Ой как плохо. А из за «них» , пострадают невинные. А может наоборот, выиграют? Вопрос остаётся открытым. По крайней мере для меня. Уже не знаю что и думать. Я в замешательстве.

Евгения Мантук: Один человек приехал в город, из за этого перекрыли все дороги, а другому человеку нужно попасть из точки А в точку Б не по своему желанию (! ). Есть вариант домчать быстро на такси, но такси(сты)-дно) не едут по своим тарифам, а взвинчивают цены в разы! А быть нужно! Дальше можно не продолжать... 😰.
Р. S Случай накануне!

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 03. 03. 2019, 21:00.

Патриарх Кирилл говорил сегодня о Правде, Справедливости и Суде. Смысл проповеди: Без нравственности, без Бога настоящая правда и настоящий суд невозможны. Цитирую: "Так вот, для того чтобы суд мог творить правду, мало, чтобы были хорошо образованными юристы, защищающие или обвиняющие подсудимого. Мало, чтобы были честные опытные судьи, способные объективно применить закон к рассмотрению того или иного дела. Очень важно, чтобы суд являл правду по-настоящему, а для этого требу…ется несколько условий. И в первую очередь нужно, чтобы правда, которую защищает суд, была подлинной правдой, а не ложью, которая рядится в одежды правды.
И вот что еще очень важно. Поелику правда — это нравственная категория, как важно, чтобы те, кто творит суд, были людьми высоконравственными, которые подчиняли бы себя не только закону, но и совести, и Божией правде. И если все это будет осуществляться в человеческом судопроизводстве, то суды будут непременно справедливыми и авторитетными, по-настоящему нужными для людей, по многим причинам и обстоятельствам неспособных без посторонней помощи обрести правду и разрешить спорные вопросы.
Суд оправдывает свое существование лишь тогда, когда он справедлив, когда он являет правду, когда он применяет законы, отображающие правду Божию, когда суд вершат люди, своею совестью свободные от неправды и подчиняющиеся в первую очередь Божиему нравственному закону, а затем и всем государственным законам, которые так или иначе проистекают из нравственного начала. Суд является очень важной институцией в человеческом обществе. И как же велика ответственность тех, кто совершает суд! Эти люди не только должны работать постоянно над собой в плане повышения своих юридических знаний, необходимых для совершения суда в соответствии с законом, но и постоянно работать над своим нравственным и духовным состоянием, чтобы не было мучительных угрызений совести за несправедливо вынесенный приговор. Человек, становясь судьей, принимает на себя огромную ответственность пред Богом и пред людьми, — вот почему требуется особая духовная подготовка для тех, кто принимает на себя эту ответственность. ".

Ещё
Патриаршее слово в Неделю мясопустную после Литургии в Храме Христа Спасителя / Патриарх / Патриархия. ru
3 марта, в Неделю мясопустную, о Страшном…
patriarchia. ru