Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208064 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 05. 03. 2019, 19:51.

Процесс выдавливания из Украины Бога набирает силу. Конечно, это только начало и было сразу ясно, что события пойдут по такому сценарию, было сразу понятно, что не для красивых слов затеяна вся эта игра в "свою веру". Но главное, что мы должны понимать, дорогие друзья, это то, что верующие в данном случае стали заложниками большого дележа Большого бизнеса. Бог и истинная вера от такого не пострадает, поскольку истинной веры люди еще и не знали до сего дня, лишь "частные". Пострадают лишь мораль и добрососедские отношения. Чтобы исправить явление, чтобы остановить эту страшную машину, эти жернова - уже мало просто выражать озабоченность или вести какие-то политические дебаты. Назревает конфликт посерьезнее Второй мировой. Это конфликт внутри самого человека как такового. И выиграет в этом конфликте только тот, кто увидит, присягнет и пойдет за истинным Богом, а не его земными прихлебателями всех видов и мастей. А истинный Бог знаете каков? Когда умирал пророк Мухаммед, которого на тот момент почитала за своего духовного главу уже вся Аравия, у него было всего несколько дирхемов (их раздали нищим), он жил в простой хижине возле мечети, его воинская амуниция была в залоге у еврея, а после его смерти Айша (жена, на руках которой он умер), пошла к соседке занять что-то покушать. Это человек, который словом и делом завоевал всю Аравию! У мусульман была одна мечеть (в городе пророка - Медине) и один объект поклонения (Кааба в Мекке). Надеюсь, пример более чем ясный? Зло сейчас думает, что побеждает добро, но на самом деле оно просто разоблачает зло, под добро замаскировавшееся: люди теперь делятся не по формальной вере, а по своим человеческим качествам и это важнее всего, именно за это будет Страшный Суд! Слава Богу за всё.

УкраїнськаПравославнаЦеркваНравится Страница
4мартав17:04 ·

Нам прислали відео, що було відзнято всередині храму в с. Гніздичне на Тернопільщині, де вчора під крики “москалям тут не бути” викидали вірян УПЦ з храму.

На відео добре видно, як б"є жінок скандальний «клірик Київського патріархату», який свого часу «прославився» на Збаражчині за політичний рекет, Іван Лесик.
Докладніше: https://goo.gl/jDy2oa
Ще відео: https://youtu.be/wGfnE9Y4mbg - з середини храму.
https://youtu.be/E713NLWNIeY - "Правий сектор" біля входу в церкву.
Відео на YоuTube: https://youtu.be/I9yJEPlIuK4

Показатьперевод

Комментарии:

Андрей Черняев: Знаете. Ставить лайк под этим видео, мне что-то не хочется. Я сочувствую этим людям. Не буду говорить что мне их жалко, тоже. Саошиант в одном из видео роликов сказал что-, нельзя в таких случаях жалеть, нужно посочувствовать. Я правда щас не могу вспомнить в каком именно. Что ж, значит господь, так задумал. А значит придётся выбирать, им свой путь, дальнейшей жизни.

Андрей Видонов: Распирает возмущение. Истинный Бог объединяет и благоденствует. Тот, кто Ему противостоит, наоборот разъединяет и властвует. Неужели этого не понимают люди, которые вот так себя ведут? Как можно разъединять единый по духу народ и его единую веру? Ведь Мессия объединит не просто христиан, или представителей каких-либо религий. Он объединит все, что им давалось за все его приходы к людям в образе Посланника Бога. Потому что это всё единое и не делимое.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 06. 03. 2019, 20:51.

Любимый поэт. Великий век. Бесконечно повторяющаяся ситуация столкновения людей со своими иллюзиями о том, что миром правит сознание кого-либо человека, пусть даже и самого могущественного. На самом деле нашим миром правит Бог, согласно Его потребности образовывать каждого пропорционально его личным наклонностям и кармическим предрасположенностям характера. На это влияет только фактор коллективного сознания (степень и сила духовной образованности или безграмотности общества, состоящего из множества индивудуумов). Ну и конечно согласие и несогласие индивидуума с наличием такой власти, нелогичные (как ему кажется) порою последствия которой он наблюдает вовне в виде событий, решений, столкновений. Отсюда любые жертвы - одновременно жертвы силы Бога и силы коллективного разума. Влиять на коллективный разум вовне собственного сознания невозможно, (вопреки широко распространённому заблуждению, что чем больше ты скажешь - тем дальше продвинешься), потому что твое личное сознание - лишь часть коллективного. Несогласие с властью коллективного разума означает конец существования, потому что это несогласие с тем, частью чего являешься внутри себя самого. Но если ты в силах вместить в свою душу сознание всех типов общества и внутри себя умеешь это правильно оценить и организовать, (даже если кажется неправильным, несправедливым или бессмысленным) то тогда сознание одного начинает влиять на коллективное сознание масс, пропорционально степени этого вмещения. Ведь в этом случае ты приближаешься к сознанию Бога, вмещающего в себя всех и дающего всем право на существование! Отсюда такое влияние на людей писателей, поэтов, мудрецов, настоящих мудрых политиков. Чем более широкое сознание у человека, тем большим влиянием в итоге будет обладать его мировоззрение и жизнь. Если что-то не нравится где-то извне - держи это на расстоянии и просто посмейся, если что-то не нравится у себя - меняй. Поменяв у себя вдруг обнаружишь, что изменилась и какая-то часть и извне, которая не нравилась. А если попробовал изменить что-то вовне, но не заметил, что корень этого есть и в тебе ты сам бездумно и безграмотно подрезал один из корешков своей жизни... Таков духовный Закон.


Россия-МояисторияНравится Страница
4мартав12:00 ·

4 марта 1837 года гусарский офицер Михаил Юрьевич Лермонтов был арестован за стихотворение «Смерть поэта».

Стихотворение это стало культовым для пушкиноведения, и многие знают строки из него:

Погиб поэт! — невольник чести —.
Пал, оклеветанный молвой, С свинцом в груди и жаждой мести, Поникнув гордой головой!
Не вынесла душа поэта.
Позора мелочных обид, Восстал он против мнений света.
Один, как прежде... и убит!

Интересно также объяснительное письмо Лермонтова, в котором, в частности, есть такие строки:

"Наконец, после двух дней беспокойного ожидания пришло печальное известие, что Пушкин умер, и вместе с этим известием пришло другое — утешительное для сердца русского: государь император, несмотря на его прежние заблуждения, подал великодушно руку помощи несчастной жене и малым сиротам его. Чудная противоположность его поступка с мнением (как меня уверяли) высшего круга общества увеличила первого в моем воображении и очернила ещё более несправедливость последнего. Я был твердо уверен, что сановники государственные разделяли благородные и милостивые чувства императора, богом данного защитника всем угнетенным; но тем не менее, я слышал, что некоторые люди, единственно по родственным связям или вследствие искательства, принадлежащие к высшему кругу и пользующиеся заслугами своих достойных родственников, — некоторые не переставали омрачать память убитого и рассеивать разные, невыгодные для него, слухи. ".

#Лермонтов #смерть_поэта #дата #поэзия
myhistorypark. ru.

Комментарии:

Андрей Видонов: Как мудро по этому поводу было сказано Саошиантом еще раньше. И один в поле воин - ибо он не один!

Anton Ovsjankin: Да, это из рубрики простые истины, которые сложно понять 🙂 Правильнее даже сказать, которые сложно понять - без желания и подготовки. Александр, спасибо! Вы из тех учителей, кто даёт и простые истины и подготовку. Это как про изумрудную скрижаль Гермеса, информации на ней мало и она очень ценная, но для её полного понимания, необходимо ознакомится со всем его учением 🙂 Насчёт вмещения в себя, других точек зрения, как раз думал на днях, когда смотрел видео с Патриархом Кириллом, умеет он ладить с людьми и такой подход, рождает гармонию и всё как-бы становится лучше. Вот из таких кусочков и сложена вся наша жизнь.

Евгения Мантук: Любимый поэт... "Бородино" помню до сих пор! Талантище!

Сергей Мусатов: Удивительно то, что только сейчас прочёл этот пост, но весь вечер в общении с друзьями вращался вокруг этой темы: расширение сознания и влияние его на духовное развитие и взаимоотношения!
Спасибо, Саошиант! Наверное это одно из ключевых положений, без понимания которого вообще трудно понять духовные истины.

Олександра Княгницька: Признаюсь, некоторые места воспринимаются с трудом. Приходиться концентрироваться, вникать. .., что вовсе неплохо. Но ловлю себя на мысли, что если бы ранее не ознакомилась со множеством роликов Александра Набабкина-Романюка, могда бы сейчас "пройти мимо", ничегошеньки не поняв... Огромное СПАСИБО за уже проделанную работу и за то, что продолжаете просвещать, а главное за Ваше ангельское терпение, Александр!

Андрей Черняев: Вот и ещё один из уроков познания себя, усвоил. Спасибо Саошиант. Но ох как трудно порой бывает, сделать первый шаг, навстречу новому, неопознанному. Особенно когда ты находишься как бы ( в лагере противника), и ты один. Но в этом и есть, укрепленность понимания того божественного состояния себя, над этим и в тоже самое время в этом.

Иван Романюк: Моё Почтение ВСЕМ! И Доброго ВАМ ВСЕМ Здравия РОДНЫЕ ДУШИ!
Покайтесь Люди Добрые! Покайтесь! Настало время ОЧИЩЕНИЯ ВСЕХ НАС! ПРОШУ ВАС ВСЕХ Родные Души - Возвращайтесь к СВЕТУ Духовности ! И Свет своей Божественной Любви ВСЕМ ДУШАМ и МИРАМ ВЫ НАПРАВЛЯЙТЕ!!! Путь к БОГУ лишь ОДИН - он в Осознании Себя, Своей Духовной СУТИ Бытия. Другие все Пути к безверию приводят! 🙏❤️.

  • Лидия Цветкова: Вообще то, Иван, вы могли заметить, что здесь люди пишут о себе, своём миропонимании, о самопознании и познании Бога в себе. Ваш призыв мне не понятен... Сейчас развелось много пустобрёхов, бросающие на все стороны лозунги и делая вид, что они понимают что-то большее чем другие. А это и есть гордыня в чистом виде. Обратите свой призыв к себе, может именно вам это и надо. Не спасайте мир, спасите себя.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 07. 03. 2019, 10:37.

А вот и вся "справедливая" экономика и политика во всей красе! )) Как деньги в казну государства - обязан, хоть ты тресни пополам в своей работе! Как в обратку - по Конституции не положено! )) В действительности тут, как умно не формулируй, а понятно, что кому-то невыгодно, чтобы заработанные деньги уходили к тем, кто их заработал. А ведь здесь всё было бы справедливо: человек в добыче средств отнимал время от семьи и близких, они недополучали его внимания и присутствия, и, надо полагать, в том числе по причине тех самых "отрабатываемых налогов", которые легко перевести в часы, дни и годы. Но почему-то компенсировать близким в случае смерти пенсионера это время и утраченные возможности в виде полного постепенного или одномоментного возврата денежных средств, честно самим же пенсионером заработанных, не предусмотрено, так как это, видите ли, "неразрывно связано с личностью гражданина"! А после 65 лет человеку остается жить не так уж и много... Причем жить, как правило - это громко сказано, точнее сказать, существовать, без здоровья и каких-либо серьезных возможностей. Здесь даже не рулетка, ребята, а развод по крупному, с особо циничным размахом. Смотрю на всё это дело и нет предела моему удивлению: таким что ли Бог мир задумал? Уверен - нет.

Госдума не одобрила идею о передаче пенсии по наследству
Права и обязанности, неразрывно связанные с личностью гражданина, не подлежат наследованию
kp. ru

Комментарии:

Светлана Медведева: Совершенно с вами согласна, это-" развод по крупному". И зачем нам (гражданам)такое государство? !

  • Александр Набабкин: Зато у нас очень быстро и качественно принимают законы о каких-нибудь новых штрафах или 😞увеличении уже существующих!


Максим Светлана: Очень интересно... "Права и обязанности, неразрывно связанные с личностью гражданина, не подлежат наследованию" - сказано в статье, как отрезано! Почему же, интересно знать, долги человека ушедшего из жизни (в том числе пенсионера) очень даже передаются по наследству (включая и коммунальные и банковские). И если наследники принимают наследство, то и долги в том числе. А не хотите долги оплачивать, без наследства останетесь. Крутят-вертят законами и судьбами людей как хотят, совесть отсутствует напрочь, сплошная коммерция.

  • Александр Набабкин: Это такая система, называется ниппель: она только в одну сторону всё пропускает )))))))))) в сторону надувательства! ;).
  • Александр Набабкин: А вот и кошмарная иллюстрация нелепости "бумажных законов", когда законы совести никто в расчет брать не собирается. Доходит до абсурда: мать убитой девушки задолжала убийце, который востребовал раздел имущества и соответственно выплату ему "долгов"... прямо из тюрьмы! Уникально.... так и хочется написать униКАЛно.
    https://www.msn.com/.../иск-из-колонии-мать.../ar-BBUuCUL...


Андрей Видонов: Цитата из Откровения от 4 апреля 2017 года. " Вы говорите разные слова: «есть экономика, политика и войны», но все меняете легко и на раз-два, придумывая под себя законы, как будто – вот, незыблемый закон, которого вчера еще не знали! Госдумой заменяете вы Трон и – думаете, вечное создали? Сначала ехать так, потом вот так, здесь – кандалы, а там – большие штрафы, порой Мне кажется, что это Я - дурак, что Я неправ, а вы – предельно правы! Что нужно было Мне, когда творил, за каждую молекулу брать плату, а если что-то лучшее слепил – то делать дефицит, давать по блату! Всех в кучу сбить и с каждого взимать за каждый вдох и каждое движенье, а если не туда – то наказать, да так, чтоб больше не было прощенья! Вы думаете, люди, юморю, придумываю и сгущаю краски? Да нет, вполне серьезно говорю, Меня «достали» ваши выкрутасы: у каждого история своя, свои заскоки и лжеоправданья, и всех вас почему-то должен Я понять, принять и верить в обещанья! Но Я-то знаю, вижу изнутри кто и к чему готов на самом деле: Мне можешь врать, но хоть себе не ври, ты – человек, Я – Бог, в Едином теле! " По моему лучше не скажешь про нашу жизнь. Уж кто, кто, а Бог знает, о чем говорит.

Андрей Видонов: http://oreola.org/.../novye_otkrovenija/otkrovenija_2017/

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 09. 03. 2019, 20:29.

Это называется "Не мытьём, так кАтаньем"! Вот уже и женщины-настоятели пошли "в ход"... Это, наверное, когда даже пешек не осталось, в игру вводятся... фигуры с другой доски! И много. И сразу вокруг короля. И сразу "мат" )))))))))

ОдесскаяепархияНравится Страница
6мартав00:09 ·

«Який піп, такий і прихід».
Як жіночка в храмі на Житомирщині назвала себе "настоятелем" нової Святійшої Церкви України.

Показатьперевод

Комментарии:

Александр Набабкин: И вот еще дополнение к этой истории, которая становится уже рядовым явлением на Украине... Получается, что никакая сила ничем по сути помочь этим людям не в силах, они объявлены вне закона на своей собственной земле, в своих храмах и своей вере. Так бывало. И вот опять. https://spzh.news/.../60659-v-s-berestyje-storonniki-pcu...

Андрей Видонов: Що ж роблять? Мне это напомнило события сто летней давности. Вот так же поступали большевики с храмами. И там Бога не боялись и здесь тоже. (((

Раиса Энгельгардт: Вот так, потихоньку, но все увереннее истинно верующим создаются условия храм Божий искать в своей душе, а церкви, помошники искания, подвергаются в Украине гонению. , не просто так. Ведь --Украина, первая из СССР, шагнула к переменам идейно. На примере Украины -- Божье, настоящее, зачастую в разрез с человечьим, а церкви именно это сейчас защищают, наступает, а человечье, ими созданное, борется.

Жанна Жемойко: ГОСПОДИ!!! Помилуй і спаси!

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 10. 03. 2019, 19:09.

Албания, небольшая страна на карте мира, не побоялась высказаться о ситуации с украинской православной автокефалией. И Архиепископ Анастасий сделал это с любовью, мудро, как истинно верующий человек, чувствующий свою ответственность за религиозную ситуацию в мире. Цитата: "Мы сожалеем, что оправдались наши опасения, которые мы высказали состоявшей из трех человек делегации Вселенского патриархата (июль 2018 года) и во время нашей с Вами личной встречи на Крите (октябрь 2018 года). Вместо примирения и объединения православных Украины, мы видим, что нависла опасность разрушения единства вселенского Православия.
Прогнозы, что будто бы нынешнее нарушение [единства] и явное разделение продлятся недолго, и что все автокефальные Православные Церкви в итоге согласятся со свершившимся, теми, кто элементарно знает историю церковных расколов и устойчивость религиозного фанатизма, могут быть восприняты только как необоснованные суждения. Но и успокоительные предположения некоторых, что это, возможно, произойдет… в следующем веке, скорее циничны. Серьезные раны, которыми вовремя не занялись, не лечатся временем. Чаще всего они только разрастаются, становясь неизлечимыми язвами.
Сложившаяся ситуация требует новых подходов и вдохновенных инициатив для продвижения мира на Украине и, прежде всего, для сохранения опасно задетого единства Православия. В этом отношении мы твердо верим, что решение проблемы состоит в том, чтобы прибегнуть к соборности во Святом Духе, как самым ясным образом и было подчеркнуто на Крите... ".

Письмо Блаженнейшего Архиепископа Тиранского и всей Албании Анастасия Патриарху Константинопольскому Варфоломею / Официальные докуме
В соответствии с решением, принятым на…
patriarchia. ru


Комментарии:

Дмитрий Сергеев: Тем временем наши верхи задумали провести коронацию Гоши Гогенцоллерна (Романова Георгия Михайловича ) , чтобы оформить на него долю Николая Александровича II Романова в ФРС США, митрополит Илларион на прошлой неделе был в Дивеевской обители, где одобрения этому делу не встретил, сегодня или завтра он поедет в Кострому в Ипатьевскую обитель чтобы договориться там. Если Илларион решит этот вопрос, хотя бы. с одной из древних обителей, то нас может ожидать раскол куда более тяжёлый.

  • Александр Набабкин: Дмитрий, откуда такая информация, ссылку можно на первоисточник? Я что-то похожее видел, но как-то не обратил внимания, показалось несерьезным.
  • Дмитрий Сергеев: https://youtu.be/u4ykeFPvZLo


Андрей Видонов: Для меня очень отрадно слышать, что Албания высказала свое мнение так смело и основательно. Наверно православная церковь в Албании имеет очень серьезную закалку в постоянном противодействии христианству в этой маленькой стране. Ведь там конфликты на религиозной почве длятся очень долго и имеют серьезные последствия. Так что голос в защиту правды из Албании воспринимается как особо ценный.