Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 03. 04. 2019, 10:31.

Особенно впечатлило выражение "духовная модернизация"! Странно, что "духовно модернизированные" казахи так долго продержались в своего рода "духовном нейтралитете"... или российские выгоды вдруг закончились в эпоху обострения конфликта? По своей биографии могу сказать, что с представителями этого народа всё сложно, очень сложно... или мне просто не везло.
Цитата: «Выбор алфавита — это не только выбор шаблона написания. Сегодня Казахстан не отстает от велений времени, соседние страны также выбрали латинскую графику, 90 процентов информации в мире публикуется на латинице. Как известно, кто владеет информацией, у того развивается наука и технология. Переход казахского языка на латиницу — один из ключевых этапов духовной модернизации», — заявил он.

Новый президент Казахстана высказался о смене алфавита
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о переводе казахской письменности на латиницу. Его слова приводит «Sputnik Казахстан».
news. mail. ru

Комментарии:

Вера Абуткова: Да... Всё сделали как хотели, как все? Но какие ВСЕ? Вот в чём вопрос. Вас бы самих сейчас посадить на латиницу! О Боже! Да ещё и назвать это - "духовной модернизацией" Просто грустно и стыдно за страну в которой живём(( Везде одна пародия на... настоящее. 🙃🙃.

  • Александр Набабкин: Вера, когда мне было лет 8-10 я тоже придумывал разные другие шрифты для русского языка )) Прикольно, интересно. Кстати, последний шрифт я запомнил на всю жизнь, так как много на нем писал ) В общем, вот такой он уровень "духовно модернизированных", 2-4 класс 😆😜.
  • Андрей Черняев: АлександрНабабкин Вот и оказывается что это присуще нам всем, только у каждого наверное свой срок исполнения, детских вымыслов. Но одно радует что это, очень интересно в своё время. Хотя и сейчас кто нибудь возьмёт, да и придумает что то эдакое. И всех взволнует своей выдумкой. Наверно это и есть волшебство, творчества. И от этого радостно на душе. 🤗.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 03. 04. 2019, 19:26.

Искренние соболезнования близким. Да и всем нам, потерявшим экранного и реального друга, собрата, товарища, просто замечательного артиста со множеством запомнившихся жизненных ролей. Не так давно смотрел 4 сезон "Лесника", где он играл одну из главных ролей и даже подумать не мог, что жизненный путь Алексея Булдакова на исходе. Но Богу видней... Царствие Небесное.

НТВНравится Страница
3апреляв14:33 ·

Умер актер Алексей Булдаков. Ему было 68 лет.


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 03. 04. 2019, 21:04.

Внимательнейшим образом прочел это письмо и слегка огорчился. Верующие в Албании по прежнему пытаются взывать к Патриарху Варфоломею, общаются уважительно, излагают факты и реагируют максимально беспристрастно. А вот я никак не могу реагировать беспристрастно, извините )) Цитирую концовку письма: "Во избежание любых перетолкований мы разъясняем, что в случае трагического исхода [в виде] раскола (упаси Боже! ), Албанская Автокефальная Православная Церковь останется со Вселенским Патриархатом, неизменно говоря об истине с любовью. Проходя через трогательный период Святой и Великой Четыредесятницы, мы от всей души молимся, чтобы Бог-Троица даровал Вашему Божественнейшему Всесвятейшеству непоколебимое здравие и духовную силу, и повторяем любимые Вами и нами исполненные прославления и уверенности слова апостола Павла: «А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь» (Еф. 3:20-21). Засим, лобызая Вас святым лобзанием, мы пребываем со всяким почтением и братской любовью о Христе, «для Которого все и от Которого все» (Евр. 2:10). В Тиране, 21 марта 2019 года".

Основной посыл: призыв к Всеправославному Совещанию, как будто не понятно, что такие действия как те, что совершил Варфоломей и есть бесстыдная политика противопоставления Частного Общему (при формальном равенстве всех! ). Но в самом тексте коробит три места: уверение, что в случае раскола Албанская церковь всё равно останется со Вселенским Патриархатом, (с частными деяниями которого явно не согласна), затем режущее слух титулование Патриарха: "Вашему Божественнейшему Всесвятейшеству". И наконец цитирование послания Евреям касаемо Христа: "для Которого все и от Которого все". Все эти три важнейших момента полностью обнуляют суть столь длинного письма, потому что не соответствуют действительности ни по форме, ни по сути. Духовность и лицемерие не живут под одной крышей. 1) Попытка духовного разобщения восточных славян не может быть одобрена ни под каким видом, это не Божье дело, хотя Богом для испытания и допускаемое (дабы выяснить кто чего стоит на самом деле). Следовательно тот, кто берет на себя ответственность за сие злое деяние, не может отныне являться непререкаемым духовным авторитетом и уж тем более вызывать к себе бескомпромиссно уважительное и почтительное отношение, вплоть до исправления совершаемой ошибки. Понятное дело, что общество соответствует такому положению дел и здесь нет случайностей - все собраны на один корабль. Но если у какой-то части общества духовная трезвость превыше формальной традиции, то в таком пограничном состоянии люди должны как-то определяться, понимая, что от их выбора зависят те события, которые вослед за этим допустит им Бог! 2) Это либо недостаток веры, либо чего-то еще. И понятное дело, что даже формально такой Патриарх не может быть назван божественнейшим и святейшим, если его действия носят весьма относительный и даже вредный характер, что никак не может распространятся на природу божественного и приписываться действию чего-либо Святого! Здесь не лишне будет напомнить, что Иисус при жизни не носил никаких подобных титулов, не требовал почтения такого рода. И если писать что "для которого всё и от которого всё", то этим словам нужно соответствовать в самом прямом их значении: Иисусу не требовались регалии и никого таковыми он не уполномочивал, никто после него не имел право называться выше его. А в титулах Пап и Патриархов мы это прослеживаем воочию: божественные и святейшие. Хотя это и против истины, если верить, что "от которого всё! " - от Иисуса это не шло. 3) Из всего этого можно сделать вывод, что эпоха допустимого церковного лицемерия, чванства и ханжества изжила себя и подходит к концу. И возможно, такими событиями Всевышний решил показать нам всем картонность придуманного построения, его зыбкость и относительность в этом мире, где человеку нужно четко определяться - со Христом он, или же над Христом. Со Христом - это подобно Христу. Как жил и вел себя Христос хорошо известно. Пока что я вижу предвзятых и недальновидных людей, которые считают себя превыше Христа, ими проповедуемого. Которые просто воспользовались победой и славой Христа и приумножили её себе во благо. Слова, которыми этот факт пытаются замаскировать, уже ничего не скрывают... Не те времена. Письмо должно было быть коротким и недвусмысленным: если вы, уважаемый Патриарх, не хотите уважать традиции и законы православного братства, то не требуйте отныне этого и от других: для многих вы больше никто, а с кем Бог и где его правда - жизнь покажет. Но чтобы написать такое письмо, пишущие должны быть действительно с Богом, а не просто "в вере", поверьте - это большая разница. И смысл письма должен быть уже не в том, чтобы повлиять на другого, а в том, чтобы повлиять на себя, отмежевываясь от столь позорного поступка, имеющего далеко идущие страшные последствия.

Письмо Блаженнейшего Архиепископа Тиранского и всей Албании Анастасия Патриарху Константинопольскому Варфоломею от 21 марта 2019 года / О
29 марта на официальном интернет-портале…
patriarchia. ru


Комментарии:

Сергей Мусатов: Вот и момент истины наступил! Момент, когда все становится на свои места, когда бесполезно пытаться сохранить лицо, поскольку оказываемся лицом к лицу с Мессией, а быть лицемером перед ним вряд ли кому-то будет к лицу. Извините за тавтологию, но уж очень это неприглядно выглядит: говорить и писать об одном, а верить и подразумевать совсем другое!
Если уж заглядывать в суть вопроса, то само наименование "Вселенский Патриарх" вызывает оторопь, это кто? Тот, кто считает себя равным Христу что ли? Вселенским может быть только Мессия (он же Христос в одном из воплощений), поскольку он и есть этот мир, и ещё Высшие миры, все это вместе!
А если смотреть ещё глубже (как очень точно обозначено в этой публикации Александром), то картина становится очень неприглядной: разве Иисус призывал к разделению? Разве верующие одной религии верят в разного Христа? И даже больше: верующие разных религий верят в разных Богов или все же Бог Один для всех, только под разными именами?
Вот и выходит, что "Вселенский Патриарх" никакой не вселенский, раз он вносит раскол в Православие, вместо того, чтобы "возлюбить ближнего своего как самого себя", а значит и отношение к нему соответствующее. Если хорошо задуматься, то становится очевидным - кому и как он на самом деле служит.

Tibet Yaga: Фу, лизоблюды.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 06. 04. 2019, 19:52.

Первый раунд. 1:1 Если бы не страхи за безопасность, не загнанность людей в материальную кабалу, счет давно был бы не в пользу беззаконников. Но пока нет такой силы, которая могла бы людям в Украине обеспечить безопасность и независимость... Увы. Поэтому такое событие пока сродни чуду.

Суд в Киеве признал незаконным переименование УПЦ
В Верховной раде назвали это решение «знаковым событием» в истории Украины
kp. ru


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 10. 04. 2019, 11:28.

Фейсбук всё отслеживает... )))))))))))))) Шпиён! А вообще, друзья, спасибо за доверие!

Публикациям Александра поставили "Супер" 2 500 раз

14

12

11

10

10



Комментарии:

Светлана Медведева: Александр, спасибо за актуальные и интересные публикации!

  • Александр Набабкин: Светлана, благодарю! :)


Светлана Кравченко: БЛАГОДАРЮ Александр за все ваши публикации, за уроки, наставления которыми делись с нами давая возможность раст и и следовать к духовным вершинам. Вы для меня самый важный человек в жизни.

  • Александр Набабкин: Светлана, искренне благодарю за добрые слова, доверие, за ваше участие в важнейшем процессе возрождения духовности в людях!
  • Светлана Кравченко: АлександрНабабкин Встречалась в Киеве с Леной Прохоровкой по общались, приобрела вашу книгу, читаю. Познаю все по новому, очень интересно. Спасибо, я ведь первое время находилась просто в шоке после знакомства с Вашей деятельность. Сами понимаете находиться более20лет вл протестантской церкви, где мы молились Иисусу и ждали вознесения? Но Бог так все развернул в моей жизни, давал откровения, вел и подкреплялись, и Вас на канале Аура-Руса открыл мне, поэтому у меня не было оснований к сомнению. Это даже почувствовал сразу дух мой и было много радости... Я родом из Феодосии, но сейчас живу в Черниговской обл. Работаю в Киеве.